Часть 3
24 декабря 2021 г., 16:14
Вот и пришло время садиться в автобус. Диана всё ещё было под впечатлением от своего кошмарного сна. И это впечатление было далеко не из приятных.
Усевшись в пассажирское кресло, она пыталась отвлечься от всяких дурных мыслей, которые так и норовили попасть в её голову и взять под контроль её разум.
Она достала из кармана собственной фиолетовой толстовки небольшой чехол в виде печенья макарон, в котором хранился плеер с наушниками. Мир музыки должен был помочь ей справиться с нарастающим страхом.
Дорога была достаточно долгой, пейзажи за автобусным окном быстро менялись один на другой. Погода за окном была облачной, можно было подумать даже, что сейчас вот-вот пойдёт дождь, поскольку облака были слегка мрачноватого цвета и, казалось, они вот-вот заплачут.
Вот и наконец ближе к двум часам дня автобус наконец высадил всех пассажиров около Калифорнийского автовокзала.
Диана не растерялась и, сразу после того, как покинула автобус, сказав водителю "Спасибо", она достала телефон из второго кармана своей фиолетовой толстовки и включила навигатор, указав нужный адрес.
Навигатор тут же выполнил команду, проложив нужный маршрут, по которому Диана отправилась в путь-дорогу пешком. И, хоть у неё было предостаточно денег, чтобы вызвать самое быстрое и самое элитное такси, она всё же предпочла идти пешком, не торопясь.
К тому же, вдруг попадётся какой-нибудь водитель, который окажется красивым мужчиной, что сведёт её с ума, причём, как в положительном, так и в отрицательном смысле, а ей ни того, ни другого уж точно не хотелось. А если он ещё и сексуальным маньяком окажется, тогда уж, как говорится, пиши пропало...
Диана проходила мимо больших многоэтажек и небоскрёбов, которыми так была богата Калифорния. Изредка она проходила мимо садовых парков, которые были особенно красивы в такое время, когда лето уже почти сменила осень.
Пройдя ещё пару кварталов, девушка наконец дошла до пункта назначения и её телефон тут же нежным голосом выкрикнул: "Вы прибыли на место назначения!"
Перед ней стояла красивая калитка, за которой был роскошный розовый сад. Диана попыталась толкнуть дверь калитки и она оказалась открытой.
—"Это весьма странно..." — подумала Диана, слегка насторожившись — "Такое чувство, будто хозяин не боится кого-то впускать в себе. Должно быть, он очень любит своих гостей и арендаторов."
Диана сглотнув слюну осторожно прошла через сад. Розы так и благоухали своим несравненным ароматом. Конечно, девушка больше предпочла бы сирень или лотос, однако розы она любила ничуть не меньше.
Далее была расположена неподалёку от сада терраса со столиками и стульями для посиделок на улице. Недалеко была построена беседка с креслокачалкой. Было сразу видно, что хозяин данной собственности очень ценит комфорт и уют.
А вот и та самая входная дверь, которую Диане предстояло открыть. Для этого ей нужно было ввести трёхзначный код "108" который был установлен на кодовом замке, который в свою очередь был установлен на дверь.
— "Интересно, почему 108? Аренда за особняк тоже 108... каким образом хозяин особняка связан с этим числом?" — снова мысленно задалась вопросом Диана, параллельно вводя нужные цифры.
Дверь тут же распахнулась. Девушка неуверенным шагом перешагнула порог. Всё было как во сне и у Дианы внезапно начался приступ дежавю. В этот момент будто земля ушла из под ног...
Дверь тут же захлопнулась. Всё было в точности, как и во сне. Пульс начал ускоряться, кровь начала кипеть, а затем остывать. Было страшно, очень страшно.
Потолки огромного здания были очень высокими, где-то около 7-ми метров. Красный ковёр, напоминающий красную дорогу, выложенную специально для элитных личностей. Лестница вверх была очень красивой и величественной. Пространство в особняке было просто огромным!
Однако была одна, так называемая ложка дёгтя в бочке мёда, и это запах крови... серьёзно, был очень сильно ощутим запах крови, причём, ощущение будто её варили в кипящем котле. От одной этой мысли стало не по себе...
— Долго ещё собираешься стоять на одном месте, красотка? — вдруг послышался мужской голос из коридора. Сердце в этот момент забилось бешеной скоростью и стало трудно дышать....