Противоположности

R
Завершён
40
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 11 096 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 96 Отзывы 3 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Их общение проходило довольно плавно и спокойно. Транс пытался унять свою навязчивость, Себастьян пытался выковыривать себя из квартиры и начинать диалог самому. Для обоих это было не легко, но они справлялись. Себа даже познакомился с его женой, миссис Транс, Агатой. Она была милой, немного шумной, как и все испанцы, а также своевольной, не очень любила считаться с чужим мнением и не умела просчитывать всё на шаг вперёд, из-за чего бывали небольшие казусы. Она почему-то посчитала его бедной сиротинушкой и пыталась его то пожалеть, то накормить, то ещё что-нибудь сделать. Паук прятался от неё и старательно избегал, но от горячей испанки не всегда удавалось ускользнуть. Прошло не особо много времени, всего два месяца с переезда юноши сюда. Он немного адоптировался к жаре, да и сейчас была поздняя осень, а не лето. Первое ноября для него было самым обычным днём. Не в Канаде, ни в России этот день был ничем не примечательным. День как день. Но не в Испании. Тут этот день был праздником и очень важным в жизни этой страны. День всех святых. Он знал, что этот праздник существует, у мексиканцев что-то похожее. Себ просто планировал провести этот день дома, игнорируя крики за окном. Хотелось бы ему посетить этот праздник? Хотелось, даже очень, но нервы были дороже. Да и словить во время прогулки жесткий приступ паники, когда он даже не сможет дышать… не хотелось, не хотелось умереть, просто задохнувшись. Но его мнение не интересовало Агату. Она стучала и продолжала звонить в звонок, но не прекращала. -Интересно, когда человек поймёт, что ему здесь не рады, - пробубнил паук. Он прекрасно знал, что она не примет его отказ. Что она всё равно вытащит его на улицу. Лучше уж потерпеть неделю её обиды и игнора, чем быть среди людей. Стуки прекратились, но зазвонил телефон. Взяв трубку, Себастьян простонал. Доставка. -Да, да, сейчас открою, - сказал он в трубку и пошёл открывать дверь. Открыв её, он увидел спокойного и рыжего курьера, недовольную Агату и виноватого Даниэлья. Паук забрал пакет с едой и опёрся на косяк двери: -Что-то случилось? Мне нужно работать. -Милый, но какой зверь твой заказчик, что заставляет работать в праздники? - она взмахнула руками и её платье прошлось по площадке. -Кроме Испании никто больше не празднует этот праздник. Серьёзно, мне нужно всё доделать на этой неделе, а заказ очень большой. Каждый час на счету. -Тебе нужно отдыхать, ничего не будет если ты передохнёшь пару часиков. Одевайся, только быстро, - она пренебрежительно махнула рукой на его протесты. Себа жалостливо взглянул на Транса. Тот прокашлялся в кулак, наверное, он немного, но был согласен с женой. -Милая, может он прав? Всё же ты сама часто жалуешься, что тебе не хватает времени на заполнение бумаг. -Даниэль! Мальчику нужен отдых, посмотри на его мешки под глазами! Я всё сказала, - она пошла вниз, громко стуча каблуками. -Ну, ты хотя бы попытался. Если я не пойду, то это будет хуже игнорирования на неделю? -Она устроит тебе войну. Агата очень любит этот праздник, впрочем, у неё есть на это причины. Тебе лучше пойти, она очень страшна в гневе, - Транс поспешил вслед за женой. Себастьян потёр лоб. Это будет тяжёлый день. *** Он давно отбился от супругов и потерял их в толпе. Толпе, что окружила его, и Себастьян не мог сдвинуться с места. Его касались, он кого-то касался. Люди.Люди.Люди.Люди. Люди Люди Люди Люди Люди Люди Люди Люди Люди Люди. Они везде, они повсюду. Что-то говорят и это всё сливается в один гул. В этом гуле можно услышать и крики, и смех, и плач, и шепот. Шепот, который заставляет Себа вздрагивать и задумываться о том, что он может быть не к нему ли он обращён. И он начинает думать, что это правда. Словно они все смотрят на него. Говорят только о нём. Себа знал, что это не так. Людям нет до него дела. Но казалось, что все они смеются только над ним. Дыхание сбилось, и он чувствовал, как появился комок в горле, который не давал вдохнуть. В глазах уже темнело, сердце бешено колотилось. А люди продолжали веселиться, танцевать и петь. Себа был бы рад, если бы в этот момент на него обратили внимание. Но тут его резко выдернули из толпы, и он увидел знакомое и обеспокоенное лицо. Транс, что-то говорил, но Аст не слышал его. Звон в ушах давно лишил его слуха. “Наверное давление” - подумал он и грохнулся в спасительный обморок. *** Проснулся он на удивление не в морге или в могиле, а на знакомом диване. Себастьян пытался вспомнить хоть, что-то из вчерашнего дня. Вроде он не пил, но почему такое состояние? Или он был... а. Точно. Он был в толпе и ему стало плохо. А потом... он отрубился на груди Транса. Себа закрыл лицо руками и тихо застонал. Как же стыдно. Он испортил им праздник. Почему он всегда всё портит? Скорее всего с ним потом перестанут общаться. Его озарил яркий свет из спальни, и паук увидел силуэт дикобраза. Тот подошёл к нему и присел на корточки возле дивана. -Я дал тебе таблетку из твоей сумки, -тихо проговорил Даниэль. -Я... спасибо, извини, что испортил вам праз... -Нет, нет, что ты. Всё нормально, я за тебя беспокоюсь. Что это было? -У меня... социофобия и такое случается если я нахожусь долго в толпе. -Извини, что такое произошло. Мне нужно было догадаться раньше и не позволить этому случиться. -Ты не обязан. -Нет, обязан. -А я говорю, что не обязан, - он приподнялся на локтях и сел, - Почему ты заботишься об о мне? Я не понимаю, просто ты терпишь мои привычки и закидоны, мой не сладкий характер, честно, он просто ужасен! -Твоя агрессия -это защита. Знаешь какой у нас, испанцев, слоган в жизни? -Какой? -Плыви по течению, живи в своё удовольствие и будь в трансе. -У тебя говорящая фамилия. Мужчина тихо рассмеялся и потрепал Себастьяна по голове. -А ещё ты мой друг, друзей не бросают.
Примечания:
40 Нравится 96 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)