4. Сладкий плен (новогодней прогулки)
30 декабря 2021 г., 23:35
Примечания:
Я всё-таки выложу эту главу до нового года, ура! Мне хватило сил и энергии дописать 5 часть фанфика, так что приятного чтения!♥️🎀
Проснулась девушка рано, а именно в семь утра. Еле поднявшись на локтях в постели, она открыла один глаз, разсматривая "обстановку".
Рядом на спине в развалочку спал Король Небес, разместив свою ладонь на внутренней стороне бедра Вики. Его лицо было расслабленным, от чего в сознании всплывал чистый ангел из башни.
Улыбнувшись воспоминаниям, Вики нависла над крупным телом мужчины, касаясь кончиками волос его красивого лица и гладя ладонью широкую грудь.
Тихо прошептала:
—Просыпайся, соня.
Видимо, Мальбонте спал как убитый, потому что даже не шелохнулся в ответ.
Тогда Вики наклонилась ближе, укусив его за шею, на что бессмертный сонно что-то промычал, приоткрывая веки.
—Вставай давай, спишь как Бонт.
—М-м-м...я сплю как..я...всё логично..
Ещё раз что-то мыкнув, он перевернулся на живот, прерывая попытки Вики потревожить его сон, и выдохнул воздух в подушку.
—Ну ты и...беспощадное создание! Меня значит в дикую рань в Цитадель будить можно, а тебя просто поднять задницу нет?
Услышав лишь тихое сопение в ответ, Вики закатила глаза, поднимаясь с кровати. Бросив напоследок взгляд на
рельефное тело, она шлёпнула бессмертного по упругой ягодице и тихо прикрыла за собой дверь, ехидно хихикнув.
Решив, что пришло время для завтрака, бессмертная открыла холодильник, чтобы посмотреть на продукты, которые они с Мальбонте купили вчера. Скептически прикусив губу, девушка потянулась за лотком яиц, решив, что самым оптимальным вариантом будет яичница с жаренным стейком, а на десерт вкусные кексы, которые она любила готовить ещё в старших классах.
Подумав логически, бессмертная решила сначала приступить к кексам, ведь яичницу сжарить можно менее чем за пять минут, и задорно хлопнув в ладоши, резво взялась за дело.
Не прошло и двух часов, как из комнаты послышался шорох, а после и его причина, стоящая на пороге кухни полуголая. Принюхавшись, Мальбонте улыбнулся.
—М-м-м..ваниль...
—Ага. Пока Ваше Высочество спало, бедная Вики успела заполнить формочки для кексов и практически запихнуть их в духовку.
Мужчина удивлённо моргнул.
—Так они ещё не готовы? Только зря поднимался.
В этот момент девушка была готова задохнуться от возмущения.
—Ах ты..
Но Мальбонте прервал её порыв: развернул к себе лицом, прижал так, что та упёрлась ягодицами в столешницу и засмеялся над самим ухом.
—Маль! Там мука!
Тогда он взглянул на то место, где сидела девушка. Выражение лица с шутливого поменялось на пристрастно-томное, что крайне удивило Вики. Но не успела она ничего сказать, как Мальбонте схватил её за костяшки обеих рук и крутанул на стовосемьдесят градусов вокруг своей оси, заставив ту издать короткий стон и упереться ягодицами теперь мужчине в пах.
—Мука? Где? А, вижу. Сейчас сотру, минутку.
—Ее, Бонт, я сама...ненадо...Ой!
Громкий шлепок заставил Вики подпрыгнуть на месте.
—Ой, перестарался. Сейчас исправлюсь.
Ещё один шлепок следом.
Девушка, краснея на глазах, повернулась к Мальбонте снова передом и подняла глаза. Он самодовольно улыбался, сверкая тёмными зрачками.
—Мстишь мне?
—Скорее восстанавливаю справедливость.
—Ну да, сам Мальбонте, как же иначе?
В ответ мужчина лишь шире усмехнулся, а Вики, цокнув языком, обвила руками его талию и упёрлась подбородком в грудь, смотря тому в глаза, а бессмертный запустил пальцы ей в волосы, поглаживая их.
—Доброе утро, кстати.
Вики рассмеялась.
—Доброе, доброе.
Немного постояв в таком положении, они отстранились и Вики продолжила начатое занятие. Засунула формочки с будущими кексами в духовку и посмотрела на часы, засекая время. Мальбонте лишь внимательно и с интересом наблюдал за её действиями, иногда усмехаясь каким-то мыслям.
Разложив яичницу с говядиной по тарелкам, девушка кивком головы пригласила Правителя Небес завтракать, на что он с удовольствием покорно окликнулся, садясь за стол.
Пережевав первый кусок, Мальбонте довольно прикрыл глаза.
—Вкусно то как. Прикажу поварам Цитадели взять у тебя мастер-класс по приготовлению пищи.
Следующие пол часа бессмертные провели в уютной обстановке утра, мирно разговаривая о разных мелочах. Когда кексы были готовы к употреблению, Мальбонте тут же начал их наминать, довольно сверкая тёмными омутами.
Иногда Вики думала о том, как его можно прокормить: такой огромный, казалось, мог целого слона съесть и не подавиться, но быстро отбрасывала эти мысли, улыбаясь пониманию, что делать приятные вещи для Мальбонте ей нравилось больше всего на свете, ведь его довольную улыбку и любящий взгляд нельзя было сравнить ни с чем.
Закончив с завтраком и десертом, Вики встала со стульчика, потянувшись.
—Так-сс...Ты убери здесь, пожалуй, а я пойду собираться.
Мальбонте поднял брови.
—А куда это ты с утра пораньше намылилась?
Девушка подошла к бессмертному, чмокнув того в щёку, и ответила, улыбаясь:
—Не я, а мы. Идём покупать украшения для дома.
Страдальческий взгляд Мальбонте в тот момент нужно было видеть. Он как-то кокетливо-умоляюще подошёл сзади к Вики, обвивая руками её талию, и проурчал над ухом:
—Ну..а может попозже? Кто тебе в такую рань с улыбкой на лице будет ёлку продавать?
—Уже пол одиннадцатого!
—Это ничего не меняет!
Он умостил свой подбородок девушке на плечо и повернул лицо в сторону, дыша ей в шею. Начал легонько покусывать тонкую кожу, иногда цепляя её острыми зубами.
—Ммм..Бонт, даже не думай отговаривать меня таким способом! Я на это не поведусь, понял?
—Ты бросаешь мне вызов? Теперь я должен это сделать!
Укус пришёлся в плечо а следом за ним яркая красная отметина на том же месте.
—Ей! Ну Бонт, перестань!
Послышалось дерзкое отрицательное мычание. Мальбонте развернул девушку к себе передом и подкинул вверх, заставляя ту обхватить ногами его поясницу.
—Ох! Ну Маль! Не смей снова затащить меня в постель! Я против!
—Хм, против? Хорошо, тогда..
Он с Вики завалился на диван, придавил её своим телом и ехидно усмехнулся.
—Как остроумно...Ну всё, молодец, а теперь пусти!
Бессмертная недовольно заболтала ногами над спиной Мальбонте, иногда шлёпая ладонью ему по плечу.
Мужчина поднял голову, приблизившись лицом к лицу Вики. Потёрся кончиком носа о её щёку, дёргающуюся от негодования и улыбнулся.
—Айяйяй, как же бедняжка выбереться из лап зверя без силы? А я ведь даже не сопротивляюсь, милая.
—Ты самодовольный...засранец! И откуда в тебе столько наглости?
—С Люцием подружился.
—Гррр, ну Бонт!
—Мм?
Он скользнул языком по губе девушки, прикрыв веки, на которых красовались чёрные ресницы, и начал сминать губы Вики своими по очереди: сначала верхнюю, после чего переходил на нижнюю.
Так длилось минут пять. Мальбонте всё же удалось заткнуть бессмертную на некоторое время, но после она начала кусаться, со всех сил стараясь передать, насколько она зла на него.
Когда мужчина отстранился, девушка укусила того за кончик носа.
—Ну всёеее..идём..
—Мгхх..нееет...
—Ну пожалуйстааааа...
Мальбонте посмотрел в глаза Вики и скривился.
—Этот взгляд мною манипулирует, перестань.
—Пожалуйста..
—Грх...ладно!
Когда Мальбонте слегка поднял корпус, Вики тут же выскользнула их его крепкой хватки, улетая в комнату.
—Наконец-тооо!
* * *
Вот уже полтора часа Вики и Маль бродили по заснеженым улицам города.
С каждого посещённого магазинчика девушка всё время что-то, но тащила к Мальбонте в пакет, на что он лишь закатывал глаза. Во время прогулки Вики рассказывала бессмертному всё о Рождестве: описывала уют и тепло родного дома, семьи, смысл чудес в эту ночь, рассказывала, как люди любят украшать улицы, квартиры и дома гирляндами, разноцветными шариками и красными носочками, вешая их у тёплого камина. Объясняла, что горячий шоколад пьют обычно в зимние праздники и что снеговичков, слепленных детьми в это время можно встретить практически на каждом углу.
Мальбонте не понимал, почему родители обманывают детей, рассказывая о каком-то толстом бородатом мужике в красных штанах, который якобы ночью проникает в дом через дымоход и оставляет под ёлкой подарки.
—Они не обманывают, а просто дарят сказку.
—Но они же говорят неправду.
—Родители так иногда поступают. Ведь каждому из нас нужна капелька сказки. Они верят и так сильно ждут подарка от Санты, а когда вырастают, это волшебство остаётся с ними в воспоминаниях и они дарят их уже своим малышам.
—Хм, в этом и правда есть что-то...прекрасное. Жаль, что мои родители так и не успели подарить мне эту сказку...
—Для этого я и захотела праздновать Рождество с тобой, Мальбонте. Я желаю поделиться с тобой этим недостающим пазлом, ведь знаю, что именно благодаря таким тёплым моментам ты становишься самим собой. Не Малем, желающим уничтожить противников, а Мальбонте, хранящим в себе истинное Равновесие.
Девушка замолчала, помедлив, но потом добавила:
—Видя тебя счастливым моя душа радуется вместе с тобой, потому, что ты очень-очень дорог мне...
Мальбонте немного смущённо улыбнулся и притянул Вики к себе в крепкие объятия, целуя её в лоб. Зарылся носом в шею бессмертной и тихо прошептал:
—Как же я люблю тебя, родная..
—И я тебя. Сильно.
* * *
Зайдя в уютную лавку, девушка загляделась на новогодние игрушки и позвала Мальбонте к себе.
—Иди выбирай шарики на ёлку, которые тебе понравятся.
Мужчина вопросительно посмотрел на Вики.
—Я?
—Думаешь, я сама с собой разговариваю?
—Но...я не...
—Просто выбери то, что тебе больше всего понравится, хорошо?
Он как-то растерянно кивнул, приближаясь к игрушкам, на что девушка одобрительно улыбнулась.
Ожидая своей очереди на кассе, Вики заметила, как Мальбонте положил в корзину две упаковки красивых игрушек, сверкая в их сторону восторжённо-детским взглядом.
Когда бессмертные вышли на улицу, Вики схватила Бонта за руку и повела того дальше. Он уже не возражал, лишь тихо смеялся с девушки и раз за разом спасал ту от падения, притягивая к себе.
—А теперь идём за ёлкой!
Вики весело захихикала, летя вперёд к непосещённым магазинчикам.
—Да погоди ты! Теперь я не успеваю за твоим шагом!
—Это сладкая месть, Маль-бон-теее!
—Как смешно!
—Ахахаха!
Примечания:
Делитесь впечатлениями от прочитанного в комм.♥️
Всех люблю, встретимся в 2022!🎀
С наступающим вас!!!!♥️♥️♥️