Глава 3.
С новым годом!
- Ребята, пора вставать!- Именно этим воплем оба Феликса подняли клонов в прекрасный и погожий зимний денёк. В них тут же полетели подушки, учебники, краска и будильни, Пик бросил нож, но всё-таки все уже проснулись. Первым делом конечно почистили мордочки тем, кто так бесцеремонно разбудил всё и вся сегодня, но где только не пропадал наш червовый валет? Отбившись от атак и оттерев краску с физиономии оба Феликса принялись шептаться о чём-то, прикидывая что-то и устраивая тихонькие перепалки. Когда все вымылись, а Фёдор уже звал всех на завтрак старший из Феликсов объявил, что нужно очень серьёзно поговорить и обсудить реально важную вещь. - Итак, слушайте все, это очень и очень важно!!!- Все клоны замерли.- Нам нужна ёлочка! - Ты... Ты... Я тебя убью!!! - Пик, что постарше, кинулся на взрослую копию, а подростки устроили перепалку между собой. - Говно ты позитивное, ты меня что, ради этого в семь утра поднял?! - Вы чего, рехнулись что ли?- Федя, который УЖЕ устал за день с помощью Данте растащил клонов по разным углам.- Без драк тут мне! Так Феликсы, рассказывайте, в чём дело?... - Ну так новый год же!- Заорала копия помладше.- И нам нужна ёлочка, что бы мы нарядить её смогли! - To be or not to be.... That's the question...- Задумчиво произнесла младшая копия Данте, за что получила одобрительное поглаживание по жёстким волосам. - Смотри что нашёл. Подойдёт?- Один из Вару протянул швабру, вымоченную в зелёной краске. - Нет, настоящая ёлка! Ромео, ну скажи им!- Заныл младший из Феликсов. - Действительно, ребята, чего нам стоит?- Поинтересовался Ромео, подкупающе смотря на Фёдора.- Там к тому же девушки есть.... - Ладно, за ёлкой так за ёлкой.- Не успел Пик отвернуться и закатить глаза как он добавил:- Пойдут только те, кто захочет! Кто со мной подходите ко мне, кто тут остаётся садится на диван. Пик, глаза закатывать не надо, иначе расплету твоё гнездо на голове! - Фиг тебе!- Ритмично сказали оба Пика, но старший всё-таки отвёл свою копию на диван, от греха подальше. - Ну уж нет, вы с нами! Оба!- Оставив свою копию у двери Куро взял одного Пика за плечо, другого за волосы и подтащил к Фёдору.- Они идут, и это не обсуждается! - Ладно, ладно, иду я.- Пик начал одеваться, не забыв надавать копии по затылку за недовольные глаза и тихий мат в адрес Куромаку. - Так, кто ещё идёт?- Спросил Фёдор, помогая младшему Куро одеть шапку. - Мы-то уж точно пойдём!- Сказал Вару, набирая в карман баллончики.- Там можно будет славно повеселиться! - И мы пойдём!- Воскликнул Феликс.- Там так много всего увлекательного и интересного! - Хорошо-хорошо.- Фёдор завязал шею шарфом.- Больше никто не хочет? - Я точно не пойду.- Сказал Зонтик, прячась за Данте.- Там темно и страшно! И холодно! - Что за сопли?! Вечно ты находишь проблемы там, где их нет! Собирайся немедленно!- Рассерженно приказал Куромаку, поправляя шапку на своей младшей копии.- И слёзы вытри, вечно ты ноешь.... - Куро, прекрати уже терроризировать Зонтика! У нас тут не коммунизм!- Возмутился Фёдор, вытирая слёзы с глаз вальта (слава небесам, мелкая копия бегала где-то и на слова Куромаку внимания не обратила).- Он же твой валет, а ты его затравил совсем! - По законам советского времени человек, получивший опекунство....- Начал было Куро, как его рот прикрыла широкая ладонь Пика:- Помолчи немножко и успокойся. Зонтик, ты остаёшься дома, не переживай. Данте, присмотришь за ним? - Само собой разумеется, мой юный друг.- ухмыльнулся Данте и добавил потише:- Был у меня один подопечный, и тот в своём государстве пропадал, а теперь пять, и все здесь.- Все рассмеялись, только оба Габриэля сказали "Чего-чего?" и залезли на люстру. - Я с вами!- Оба Ромео вышли из ванны. Никому не было доподлинно известно, как этот хитрюга умудрялся так быстро и красиво одеваться и приводить себя в порядок, но факт остаётся фактом: Оба были уже совершенно готовы к выходу и явно ждали остальных. - Да как!? Ладно, потом разберусь..... Все оделись?- Спросил Фёдор, завязывая шапку и придирчиво оглядывая клонов.- Ну вроде всё в порядке.... Так, Вару, застегнись немедленно! Холод на улице! Так, хорошо, все выходим на лестничную площадку и ждём меня! Данте, присмотришь за малышами? - Без вопросов, Создатель. Promitto me veniet properans et peius ' exsisto exspecto.- Эту фразу не понял никто, но все закивали. Ещё раз всё осмотрев Фёдор закрыл дверь, и Данте, Габриэль и Зонтик остались одни.***
- И ч-что мы теперь будем делать?- Робко спросил Зонтик, прижимая свою копию к себе. - Мы собирались пить чай. Можете присоединиться.- Пожал плечами Данте.- Только главное правило нашего чаепития- быть спокойными и не плакать. Справитесь? - Угу.- Старшая копия Габриэля с охотой залезла на руки к королю, а младшая с мурлыканьем прижалась к Зонтику. Тот со смехом обнял его, вдыхая сладкий запах каштановых волос. - Они такие лапочки, скажи?- Восхищённо спросил Зонтик, обнимая и Габриэля, и собственную копию. - Нет ничего прекраснее, чем осознание того, что ты счастлив.- Ухмыльнулся Данте, обнимая всех сразу.- Ну всё, пошли пить чай.Спустя нереальную кучу времени.
- Фух, а вот и мы пришли!- В квартиру ввалился Фёдор, держа в руках небольшую и пушистую ёлочку.- Господи, кажется Вару Феликса в снег закопал.... Ромео, я же просил откопать, ты куда смотрел? А нет, вот, оба.... Так, все встали передо мной, мне вас посчитать надо. Два, пять, десять.... Все на месте. Хорошо. Теперь раздеваемся и идём наряжать ёлку. Данте, как они тут, нормально себя вели? - Поздравляю с возвращением.- Ласково улыбнулся король, выходя из кухни и помогая Фёдору раздеться.- Всё было просто превосходно, мы прекрасно провели время. - Чем занимались-то хоть?- Спросил Создатель, одновременно стягивая с шеи шарф, помогая раздеться Вару и отнимая у Пика наушники. - В основном пили чай и думали что такое власть.- Ухмыльнулся Данте, глядя на то как Габриэли ритмично залезли на люстру спрятались там так, что только попискивание было слышно.- Ну, вроде всё. - Ну понятно, вечеринка в стиле Данте. Ладно, давайте ёлку наряжать, не успеем же.- С этими словами Фёдор отправился в ванную мыть руки, а остальные клоны принялись устанавливать ёлку, мешая друг другу и толкаясь. Данте тихо улыбнулся, потрепав по голове свою копию и задумчиво глядя на метель за окном.23:50
Уже всё было готово, наряженная с ног до головы ёлка стояла в углы, мерцая огоньками и поднимая и так подброшенное до небес настроение ещё выше, за окном выла и бесновалась метель, что, как ни парадоксально, создавало тёплую атмосферу тепла и защищённости где-то внутри. Было тепло и уютно, пахло хвоей и мандаринками. Закутавшись в большой тёплый плед Фёдор задумчиво смотрел на клонов, которые суетились и пищали, создавая приятный и тихий шум, и даже не пытался выяснить причину возни. Конечно он понимал, что нужно что-то делать, но делать ничего не хотелось, поэтому он просто-напросто смотрел на цветные огоньки, мерцающие в комнате и молчал. Внезапно к нему подошёл Пик, крепко сжимая что-то в руках. Присев возле Фёдора на колени, он протянул ему свёрток, опустив глаза в пол. - С новым годом, Создатель. - С новым годом, родной мой.- Тихо прошептал Фёдор, улыбаясь и смотря на клона.- С новым годом.С Новым Годом!
Конец.