С ароматом чая

PG-13
Завершён
52
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 3 552 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 14 Отзывы 8 В сборник

Последствия

Настройки
Проснулся он довольно-таки рано.Ощущалось очень сильное похмелье, Моракс не мог толком себя контролировать.Всё плыло, состояние было не самым лучшим -"О нет..... Сколько я вчера выпил?» Он сидел неподвижно, пытаясь разомкнуть глаза.Постепенно он начал складывать по кусочкам вчерашний день -"Черт.....я всё ей рассказал» Властелин только смог поднять голову, как тут же опустил её после внезапной мысли.Спустя время он стал задаваться вопросом:"Почему это всё произошло? Он настолько слаб сейчас, что даже не смог противостоять ей?» Ему всё же хотелось достучаться до неё, поддержать, быть рядом...... Но она замкнулась в себе, уйдя в Царство Эвтюмии и оставив Архонта на произвол судьбы «Будь я сильнее.......» Его начала охватывать злость и гнев, печаль медленно переходила в ярость.Всё-таки алкоголь повлиял на его эмоции, заменил их на другие, подействовав как страшный яд -"Нет, я не слаб.Если она не хочет слушать меня так, я попробую удар сильнее»

***

Райден стояла рядом со своей прислугой, слушая все отчёты о делах в стране.Это был каждодневный утренний ритуал, который проходил в полной тишине.Ни единого шороха, лишь быстрый доклад об всех обстоятельствах.Но в этот день всё было не так, нет, координально не так.Архонт стояла спиной к своей прислуге, слушая монотонный и чуть поддрагивающий голос.Внезапно, земля начала содрогаться, словно при землетрясении.Кукла не могла испытывать сильных эмоций, зато проявляла их в точности как человек, всё-таки она же копия, верно? Поэтому она лишь изобразила лёгкое удивление, в последующие секунды по полу прошла трещина, от которой отпрыгнула, пытаясь понять, что ей нужно делать в данной ситуации -"Гул?» Она подняла голову.Потолок мчался вниз на огромной скорости, но ещё на большей скорости мчалась комета, которую запустил Гео Архонт.Её глаза были похожи на два хрустальных шара, он открыла их настолько максимально, насколько это возможно, стоя на месте.Перед нею был сложный выбор, но это кукла, она не может определиться сразу, спасать ей людскую жизнь, или защищать дворец.Перед ней возник облик весов, взвешивающих два выбора, непросто решение.Служанка смотрела на неё глазами наполненными ужасом, она стояла прямо сзади неё, так, что её дыхание доставало до её спины.Дама запомнила только некоторые фрагменты.Вот она стоит, позади темнота, а в центре Райден в лучах солнца, под падающими сводами здания, также смотрит на огромной кометой, которая близиться к ним.Госпожа медленно наклонила голову назад и вправо, сверкнув глазами на неё.Страх-единственная испытываемая сейчас ею эмоция, особенно когда архонт пронзает её взглядом.Резкий прыжок, толчок, вот она уже лежит на полу, также смотря на Райден, а дальше тьма....... Сознание человека слишком слабо и пугливо, и при неприятной и смертельной ситуации выбирает простой путь, отключая сознание, погружая его в сон, где всё спокойно и беззаботно, и вот она уже без сознания.Дальше взмах клинка, разрезающий всё на своём пути, он замедлил комету лишь на малую часть, и вот наступил этот момент, словно вихрь, огромной тяжестью она нахлынула на госпожу и землю под ней.Свод окончательно рухнул вниз, стены тоже немало пострадали, оставляя за собой только лишь воспоминания о былом виде, наступила тишина, комета рассеялась в воздухе золотым вихрем, который был еле виден сквозь клочья дыма и пыли.Минута, две, три, вся пыль осталась на полу, а перед Райден возвышался Моракс, она лежала с выкрученной ногой, вся в садинах, но ни единой открытой раны.......... Он снова искал взгляд Эи, но в который раз его ждала неудача -"Эи, вернись!!!» Архонт практически прокричал эту фразу.Кукла опиралась на одну руку, второй держа половину лица -"Вы совсем не понимаете это состояние, хотя вы тоже это переживали не так ли? Но судя по вам» Она попыталась встать -"Вам было плевать на Гуй Чжун» Его словно оттолкнуло на один шаг назад.Если бы в реальности, когда тебе разбивали сердце хотя бы чуть-чуть, его пронзала стрела, сердце Моракса пронзило бы сейчас тысячу стрел, оно разделилось лишь влиянием одно фразы на тысячу кусочков -"Нет......Эи бы так не сказала.Это же не она, приди в себя» Он смотрел на Сёгуна, которая пыталась беспомощно встать, нервно дыша -"Тогда почему так невыносимо больно?» Опять внезапная злость, со всей скорости он понёсся на неё, удивлённое лицо электро Архонта, резкий пинок, и вот она летит в остатки стены, медленно закрывая глаза от нехватки сил и травм этого тела, теперь, после удара у неё был сломан позвоночник

***

Яэ Мико бежала как можно быстрее, ей только недавно рассказали о случившемся.Она приказала не подпускать армию туда, и не вмешиваться.А сама ринулась к ним.Жрица боялась, боялась что может произойти что-то ужасное, она уже видела как разрушается дворец, и пыталась бежать быстрее, сейчас время было ей явно не на руку -"Слишком медленно.Быстрее, быстрее!» Она уже еле дышала, всё тело болело, и вот он, долгожданный порог, выбитые двери и...... -"Нет, нет!.......» Она протянула руку вперёд, чуть ли не падая, но было уже поздно, Гео Архонта рассеяло по ветру золотой пылью
52 Нравится 14 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)