Обнять?

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 406 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Фейерверки.

Настройки
Парень с растрёпанными волосами сидел на тёплом ковре и распутывал гирлянду формой напоминающей маленькие фонарики. Ещё раз тряхнув головой, чтобы убрать с лица надоедливую чёлку, он закончил очередной узел и взял один из лежащих рядом, в куче, мандаринов. Их запах уже разнёсся по всему дому плотной пеленой, и даже морозный свежий воздух из распахнутых окон не мог с ним справиться. Парень уже третий день находился дома у своего друга, сидел и распутывал гирлянды, вешал новогодние украшения и, конечно же, ел мандарины. Мандарины — это самые любимые фрукты Саши. Целый год он снова ждал наступления холодной поры, чтобы поесть мандаринов. Парень прицелился и кожура полетела в мусорное ведро в конце комнаты. Удовлетворённо хмыкнув, тот поджал ноги под себя и зарылся в шарф. Встряхнув головой, он взял очередной узелок гирлянды к себе на колени и терпеливо стал распутывать чёрную проволоку.  — Скучаешь? — Сашка вздрогнул и мигом поднял внимательные голубые глазки на юношу, только что вошедшего в комнату. Блондин подошёл ближе и, с улыбкой на лице, продолжил свою речь, — Вот я тебе докажу, что он тебя любит! Вот когда ты увидишь его реакцию, ты сразу поймёшь! На это заявление парень прищурился и отложил гирлянду. Друг Сашки присел рядом с парнем, закинув руку ему на плечи.  — Я тебе сто процентов говорю, сразу увидишь!  — Да, увижу… — не стал возражать низенький паренёк и стал вновь мучать запутанную гирлянду.  — На! — друг протянул ему свободной рукой яркую красную коробку, замотанную в блестящую жёлтую ленточку, — Это, конечно, банально, но того стоит! Откроешь, когда он придёт.  — М-м? — ответил парень и положил проволоку на пол беря обеими руками увесистую коробку, — А что там?  — Там… Там статуэтка и все гирлянды из его дома, чтобы наверняка! А ещё подарок для тебя. — довольно добавил юноша, поправляя волосы и внимательно следя за движениями Саши. Тот, в свою очередь, положил подарок рядом с собой и взял гирлянду.  — Зачем ты статуэтку взял? Нехорошо как-то… — проговорил себе под нос юноша, заранее зная, что друг от задуманного никогда не откажется.  — Да ладно тебе! — блондин хлопнул по спине парня и нехотя поднялся с пола, улыбаясь при этом Саше, — Я пошёл! Завтра увидишь своего «возлюбленного». — парень развернулся и покинул комнату.  — Э-эй! — воскликнул, уже красный, Сашка и рванулся за приятелем, но тот уже скрылся за дверью. Весело хихикнув, друг побежал дальше по коридору, а Саша решил забить на него болт и вернулся на свое место на полу. Сашка прикрыл глаза и надвинул шарф на лицо, медленно засыпая. За окном пронеслась ещё одна небольшая тучка снежинок, пытаясь пробраться через форточку в уютную комнату Сашки. Завтра будет насыщенный день, что сказать.  — Не думаю, конечно, что Кирилл простит ему статуэтку… — усмехнулся парень и лёг на тёплый махровый ковёр, погрузившись в размышления. *** Парень лет так двадцати подошёл к столу и кинул увесистую стопку бумаг на стол. Он был раздражён не меньше своего собеседника, его приятеля по работе, с которым они уже час пытались решить одну, на первый взгляд несложную, проблему. Кирилла очень раздражало то, что приятель никак не хотел понимать самые простые основы, и, из-за этого, отказывался доносить главному о их проблеме.  — Я отказываюсь с этим что-то делать! — разозлился юноша, — В конце концов, от этого зависит твой доход, а не мой. Я же твою задницу всё это время пытался вытащить, ха! — зло усмехнувшись, рабочий церкви покинул кабинет, негромко хлопнув дверью. Парень раздражённо спустился по скользкой от грязного растаявшего снега и вышел из церкви, оставляя позади душный кабинет и приятеля. Что-то пробурчав себе под нос, Кирилл быстро подбежал к автобусной остановке и залетел в первый автобус, что заметил. Передав мелочь за проезд, тот, отдышавшись, сел у окна и надел наушники. Ехать ему не больше получаса, а сейчас только восемь утра. Сегодня Кирилл ушёл с работы по-позже, и друг, который так некстати напросился к нему в гости, должен ждать парня уже у него в квартире. А вот дома Кирилла ожидал неприятный сюрприз: он недосчитался почти всех гирлянд и одной дорогой статуэтки, обычно стоявшей на верху ёлки. Друга так же он не нашёл, а через несколько минут парню пришло сообщение о том, что теперь Кирилла приглашают к друзьям. Парень вздохнул и опять плюхнулся на диван:  — Опять эти идиоты что-то натворили. — Кирилл перевёл глаза на настенные часы. Новогодняя ночь, когда его и пригласили в гости, наступит не менее через одиннадцать часов, то есть, у него есть время подготовиться, а самое главное — поспать. По крайней мере, если он проспит, побесить Мишу стоило. — В любом случае, надо понять, кто будет на этой «вечеринке». Итак… — Кирилл задумался, перебирая в голове все имена своих друзей. Усмехнувшись, тот понял, что пригласили его только несколько из всего списка: Миша, Дима, Костя… Саша? Может быть. Вполне. По крайней мере, Кириллу только оставалось надеяться, что его Сашку туда пригласили. В любом случае, придётся идти, чтобы вернуть себе дорогие украшения. Кирилл поднялся с дивана и прошёл в соседнюю комнату, спальную. Кровать ещё с вечера заправлена, окно открыто. Поёжившись от холода, парень подбежал к окну и захлопнул сквозняк. На подоконнике уже собрался тонкий слой инея, который Кирилл смёл одним взмахом руки, хотя и после этого кисть обожгло холодом снежка. Кирилл отпрыгнул от проклятого окна и быстрым шагом направился в другую комнату, опять закрывать сквозняки, которые он оставил после себя, уходя на ночную смену. *** Сашку нашли через три часа после разговора с Мишей, спящим на полу.  — Ха-ха! Пытается скоротать время до приезда Кирилла! — довольно улыбнувшись проговорил чёрноволосый и поправил чёлку, освобождая от волос ярко-каштановые глаза.  — И что нам с ним делать? — не замечая вопроса первого, сказал Дима, поворачиваясь к Мише.  — Не знаю, — блондин пожал плечами и наклонился над сероволосым юношей, — Мы можем оставить его здесь, или уложить на кровать в чьей-нибудь комнате. Друзья переглянулись.  — Он останется у меня! — довольно тут же вставил Костя и улыбнулся.  — Нет! — перевёл на друга взгляд блондин, — У меня. Он мой лучший друг. Дима, наблюдая за спором друзей, тихонько взял лёгкого Сашку и понёс из комнаты. Парень знал, что такие перепалки обычно длятся долго, а Саша всё же лежал на полу. Вообще, он не собирался оставлять юношу у себя в комнате, но двери в спальни друзей оказались заперты, и ему пришлось положить Сашку на свою кровать. Посмотрев на часы, он отметил время. Уже два часа дня, осталось всего лишь восемь часов до начала праздника. *** Послышался стук в дверь.  — Ну вот! Я же говорил, что он придёт! Мы же у него статуэтку украли! — радостно проговорил Миша, тряся Диму за плечи, — Са-аш! Открой!  — Ладно… — юноша подошёл к двери и неловко открыл замок и посмотрел на пришедшего.  — Привет, — успел вставить Кирилл, пока Сашка ничего не сказал.  — Кирилл! — Саша не мог сдержать радости. Всё-таки ему не соврали, и Кирилл тоже сюда пришёл. Вернее, может, и не по своей воле, но юноша надеялся, что он хотя бы был рад его видеть, — Спасибо, что пришёл! — Саша схватил парня за рукав тёмно-жёлтой куртки и повёл в дом. Он терпеливо подождал, пока Кирилл снимет куртку, шапку и шарф и опять потащил его к друзьям.  — О! Да не может быть! Вы снова вместе? — издевательски сказал Костя, но ему прилетела пощёчина и он повернулся и стал ворчать на Диму, стоящего сзади, за что серьёзному беловолосому пареньку Саша был очень благодарен.  — Кирилл! — окликнул парня юноша, привлекая его внимание на себя, — Пойдём со мной! Мне твою статуэтку отдали! — и Саша снова взялся за дело, потянув за руку Кирилла в свою комнату, которую выделили специально для Саши. Кирилл неловко стал оглядываться по сторонам и разглядывать собеседника, пока наконец не выдал:  — Красиво у тебя…  — А? — не поняв предложения отвлёкся от поиска коробки Сашка, но тут же вернулся к делу, — Спасибо…! Кирилл прошёл несколько шагов в сторону Саши, пытаясь высмотреть то, что юноша так старательно искал.  — Сейчас! Вот! — Саша достал коробку, красиво украшенную золотистой лентой, которую после открытия чересчур любопытный Саша поспешил тут же завязать обратно. Он только успел положить её на пол, как за окном стали раздаваться звуки фейерверков, — А? Они без нас запускают? — поднялся Саша и удивлённо посмотрел в окно. Он поспешил выбежать на балкон и стал внимательно приглядываться к месту, откуда, предполагаемо, запускали красочные снаряды.  — Эй! Постой, там же холодно! — побежал вслед за Сашей Кирилл. Саша отошёл немного влево, уступая место Кириллу. Тот же, убедившись что друг в свитере, выдохнул.  — Вот! — Сашка указал в далёкую точку, где-то над крышами ближайших домов, — От туда запускают!  — А…  — М? Всё в порядке? — забеспокоился сероволосый и взглянул на Кирилла.  — Да… Просто… Можно тебя обнять? — неловко, с паузами спросил друг, следя за взглядом собеседника. Сашка, прежде чем ответить, уткнулся носом в майку старшего и крепко обнял.  — Можно! — улыбнулся тот.  — Я… я люблю тебя…  — А? — удивился покрасневший Сашка и взглянул на парня, — Э… Ну… Да, вообщем! В ответ на такое Кирилл лишь усмехнулся и продолжил обнимать, уже не друга, смотря на красочные фейерверки.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник