Аномальная Зона Б-23

NC-17
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 490 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Воспоминания Бойца Группы Быстрого Реагирования "Аксакал-7"

Настройки
Очередной вызов на операцию. Заметили "Valerius". Ну, или как многие его называли "Валера". Ехали в район "Беляево-3". Стрелять надо было много. Он бывает очень осторожен, и он довольно живучий. Зато ничего особо больше и не нужно. Местные жители относятся к таким мутантам как-то слишком просто и легкомысленно... Почти не боятся их. Пока кого-то не съедят. "Валера" это типичный гибрид, представляет жёлтый уровень опасности. Очень сильный, хитрый, но медлит. Туша не позволяет быстро перемещаться, особенно в лесу. Периодически находят трупы таких мутантов именно в лесах, где их охотники гоняют. Ну или обглоданные трупы этих охотников. Хех, забавно. Но, есть тут один нюанс. "Валера" не стайный мутант. Он охотится только в одиночку. Хотя... Вроде как были замечены случаи, когда он объединялся в группу с другим мутантом, родственным ему. Эта гнида из того же класса, только обитает в лесах. Называют его "Woldemar" или "Володя". Ну вот, приехали к дому, где заметили нашего хулигана. Вокруг никого. Вообще. Словно вся деревня вымерла. Только сугробы по краям дороги говорили о том, что в деревне велась какая-то деятельность. Подул неприятный ветер. Ну и мы вышли из машины. Из окна выглянул не очень молодой мужик. Седой немного, с бородой. Он как-то подозрительно на нас глянул, но потом узнал в нас отряд быстрого реагирования и сразу же расслабился. Его лицо стало даже немного радостным. Он выбежал из дома, чтобы встретить нас. - Ой! Солдатики! Вы здесь! - громко обрадовался нашему приезду местный житель. - Здравствуйте, это Вы подали жалобу о контакте с мутантом? - спросил его сразу же командир. - Да! Да, это я! Он тут шастает где-то! Покою мне не даёт. Уже пару раз ко мне домой наведывался! - Ага, хорошо... Приступим к работе, - командир сразу огляделся и распределил бойцов по периметру. Отряд из восьми человек был разделён на двойки. Двух оставил у машины для кругового наблюдения. Двух направил в дом к мужику, они там вместе с ним осматривали сам дом на предмет наличия мутанта, так как по заявлениям пострадавшего, он пару раз к нему заглядывал. Меня и ещё одного бойца он отправил обходить дом и участок, а сам стал искать следы мутанта по пути к месту рыбалки вместе с оставшимся бойцом. - Слушай... - Тут решил со мной поболтать Серёга, тот боец, которого со мной направили. - А ты уже встречал этого мутанта? - Ну да, я почти всех видел, - коротко ответил я - Хм, а чё, как они? Стрёмные? Или не очень? - В смысле? Страшные типа? - Ну да. Я ж первый раз на боевом. Только на фотках и видео видел таких тварей. А в реале они какие? - Ну, в общем-то такие же. Поначалу страшно, но когда понимаешь, что ты почти каждого можешь убить и очень быстро, да и с тобой всегда команда рядом, то страх как-то проходит. Привыкаешь. Серёга хмыкнул и мы уже почти обошли дом. Командир же, со своим бойцом, не смогли найти нормальных следов мутанта. И тогда он решил обойти несколько домов в округе и поспрашивать местных. Вдруг они чего видели. Если бы мы ничего не нашли, то наверное бы поехали в расположение. Я с Серёгой обошёл обозначенный район и вернулся к командиру. После чего мы с ним и его бойцом пошли обходить дома. Мы даже к порогу ближайшего дома подойти не успели, как один из наших закричал и послышалась очередь со стороны нашего бронеавтомобиля. Мы рванули туда. - Что случилось?! - тут же крикнул командир - Он в лесу! Он в лесу! - боец навёл автомат на деревья, которые были метрах в 20-30 от него и машины. - Я видел его! Ну что, сразу погоню организовали. Оставили двоих у машины, а остальных командир повёл за "Валерой". Тут и следы показались, поломанные ветки, но крови не было. Видимо, стрелок наш не попал. В общем-то пытались мы его преследовать, но толком не видели. Загнал он нас так на поляну. Командир организовал круговую оборону. Все очень сильно напряглись и слегка устали. Да и холодно было. На поляне тишина. Ничего не слышно. Птицы, ветер. Ничего. - Отходим... - не очень весело произнёс командир. Все начали организованно перестраиваться и мы пошли к машине. А дальше всё как в тумане. Вообще ничего не понятно. Помню только, что услышал хрипение Серёги и его мольбы о помощи. До сих пор жутко. Я очень многое повидал. Я видел и смерть и то, что многим лучше не видеть. Нас загнали как дичь, мы расслабились и тогда они атаковали. Скорее всего "Валера" скооперировался с "Володей". Атаковали из под снега замыкающего и всё. В ближнем бою сразу с двумя мутантами такими очень тяжело справиться. Я помню крики, оглушительную пальбу сразу из всех автоматов во все стороны. А потом меня чем-то так ударило, что я упал на колени, а потом и лицом в сугроб. Такая вот ледяная подушка меня вернула в чувство почти сразу. Я сел, протёр лицо. На руках была кровь. Автомата не было рядом. Я достал свой пистолет и огляделся вокруг. Лучше бы я этого не делал конечно. Рядом со мной валялись изувеченные трупы моих сослуживцев. Всё было в крови и кишках. Но я увидел и мёртвого мутанта. Не помню, кто это точно был. Его всего изрешетили и он придавил бойца агонизирующего своим телом. Это был Игорь. Он жутко дёргался, изо рта шла кровь. Он захлёбывался ей. Через пару секунд Игорь затих. Я повернул голову в другую сторону и увидел приближающегося ко мне мутанта. В глазах мутнело, жутко заболела голова. Писк в ушах и гудение. Я навел на его морду пистолет и стрелял, пока не закончился магазин. Мутант заревел и упал прямо передо мной. Из его затылка била кровь. Сразу же натекла большая лужа. Командир приполз ко мне. Как оказалось, только мы вдвоём выжили. В общем, связались с частью. Трупы наших забрали. Мутантов увезли сотрудники НИИ. Вот и всё.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник