Часть 2
24 декабря 2021 г., 23:32
-Гарри, Гарри , Гарри!!!-девушка спускалась по лестнице с громким топотом.
-Что уже успело с тобой случится,Джо?
-запыханая девушка подбежала к брату .
-Как ты думаешь ,мне стоит брать тёплую одежду или потом попросить Сириуса прислать мне её?-Брат и сестра уже как 2 года живут у своего крёстного .
-О, Джо, ты как маленький ребёнок, конечно возьми её с собой , зачем лишний раз нагружать Сириуса ?
-Да ты прав , я просто волнуюсь.-девушка присела на диван прижимая к себе одежду , а брат сел рядом с ней и положил руку ей на плечо.
-Не бойся ты так! Всё будет хорошо, ты же знаешь что я всегда буду с тобой , тем более ты прочитала уже почти все книги по программе этого года , ты будешь учиться ещё лучше меня.-парень мило улыбнулся рядом сидячей девушке.
-Да ты прав , но...-девушка немного замялась -А если я попаду на другой факультет?
- Нечего страшного это нечего не изменит. Джо обняла своего брата а он её в ответ .
Вот они уже стоят на платформе и ждут своего поезда .Гарри много рассказывал про то ,как в первый раз проходил сквозь стену на вокзале ,но это всё-таки было очень странно ,но в тоже время и весело .
Поезд прибыл и они зашли в него , Гарри сразу повёл сестру в купэ где уже сидели два его друга .
-О ,Гарри , привет! Как я скучала-К нему подбежа кудрявая девушка и обняла .
-Я тоже по тебе скучал - Он обнял её в ответ .
-Привет, Рон!-Гарри обращался к рыже-волосому парню.
-Привет!
-Ребят это моя сестра Джо, Джо это Гермиона и Рон -Гарри представил её друзьям ,а она улыбнулась и сказала:
-Приятно познакомится -было видно что девушка немного валнуется.
-Да,нам тоже . -Гермиона улыбнулась и потянула её на сиденье.
Через несколько минут они уже во всю общались , как будто знакомы уже много лет .
Наконец поезд остановился и все ученики включая Джози вышли на улицу.Они должны были ехать в школу в каретах ,но две девушки так бурно общались ,что Джо врезалась во что-то очень мягкое.Она подняла голову и у видела перед собой блондина в чёрном костюме...
Примечания:
Да вот такая интрига))))И простите что глава очень короткая.