***
Дом моего жениха был трехэтажным. Основная часть дома была в два этажа, а в центре дома был небольшой дворик без потолка. Именно из него вела лестница на второй этаж. Дом был выполнен в Испанском стиле. Мы поднялись по лестнице и я облокотилась о перила, смотря на Бруно. Он очень нервничал, и тараторил, пытаясь побыстрее все рассказать. Он не выпускал из рук часть пончо, чтобы было поспокойнее. Я так же делала с игрушкой на экзамене, честно скажу — весьма помогает. Мы несколько похожи, это напрягает. Я потихоньку начинаю ему симпатизировать, а этого делать явно не стоит. — На первом этаже у нас кухня и столовая, где мы были. Тут, на втором этаже наши спальни, на двери каждой спальни владелец комнаты и его дар. Как ты наверное знаешь, личные комнаты у нас получают в пять лет… И тогда же определяются магические дары. — И какие у вас дары? — заинтересовалась я. — Мама заботится о волшебной свече, которая дарит нашей семье магию. Пепа может управлять погодой, это зависит от ее настроения. Когда она счастлива — то погода солнечная, а когда грустит — идет дождь. А Джульетта может лечить выпечкой, — Бруно слегка успокоился, когда заговорил о семье. Он улыбался когда говорил о сестрах. — А ты предсказываешь будущее? — на что парень помрачнел и кивнул. Что ж, о себе он сильно не любит рассказывать. — Не подскажешь, почему у вас полы двигаются? — сменила я тему, заодно задав волнующий меня вопрос. — Касита может перемещать всю мебель внутри себя, открывать и закрывать двери и окна, перемещать полы и черепицу. Она помогает нашей семье, и очень добрая.., — настроение у него слегка выправилось. Я поверила ему про то, что Касита добрая. Почти. Передумала я впрочем практически сразу же. Как только к нам внезапно подъехал и зазвонил будильник, а доски от пола приподнялись, направляя в сторону столовой, я чуть не запрыгнула на Бруно. Я вцепилась в его руку, как утопающий хватается в соломинку. Черт, я все понимаю, но этот дом доведет меня до инфаркта! — Нам пора возвращаться, — почти прошептал Бруно, когда понял, что отцепляться я от него не планирую. Так мы и пошли к нашим родственникам, Бруно впереди, а я вцепившись в его руку и не отпуская. Вообще он перепугался не особо меньше меня, когда я прицепилась к нему, но мне безопаснее было не отпускать жениха. Дом как-то… Поник? Чего? У него еще и настроение есть? Нет-нет, наверное показалось!***
— Ваша свадьба состоится через две недели. Этого времени как раз хватит чтобы все подготовить, и сильно затягивать смысла нет, — «обрадовали» нас при входе в столовую. А главное ведь сияли как будто каждому по мешку золота выдали! Особенно счастливы они были похоже смотря на наши кислые лица. Или потому что я все еще не могла расцепить руки и отпустить жениха. И не сказать ведь, что наши крепкие, в смысле что меня не отцепить, отношения построились не на романтичной прогулке по Касите, а из-за страха перед этим самым домом. — Все будет не слишком шикарно, все же на подготовку уйдет меньше времени. Но мы хотим успеть сделать свадьбу как можно скорее, — ясно, тут мои подсуетились! — Хорошо, я согласен, — обреченно сказал Бруно, уже не пытаясь вытащить руку. Я тоже удовлетворительно кивнула, косясь на поникшие от моего взгляда флажки. Мама, оно и правда живое… Попадание в другой мир и смена тела были не таким мощным ударом по моему моральному здоровью, как живой дом, в котором МНЕ ПРИДЕТСЯ ПРОВЕСТИ ОСТАТОК ЖИЗНИ, ЕСЛИ Я НЕ СБЕГУ ЗА ПАРУ НЕДЕЛЬ!