***
Наконец-то я выучила путь домой! И даже практически не пришлось блуждать по улицам Энканто. На самом деле городок весьма небольшой, даже если сравнивать с городом, в котором я жила почти всю свою жизнь. А это был, замечу, далеко не мегаполис. Полагаю, я бы весьма быстро смогла научиться ориентироваться здесь, если бы решила остаться. Зайдя в дом, я направилась на кухню. Я взяла самую большую кружку из имеющихся в доме, и заварила себе крепкий кофе. Несмотря на то, что прогулка и помогла мне немного прийти в чувства, мне еще нужно протянуть до вечера. Слишком много дел, и слишком мало времени. Я вышла в коридор, наслаждаясь горячим напитком. Мне не очень нравился дом, где жила Мишель. Было заметно, что лучшие времена этого дома близятся к концу. Пара золотых подсвечников, так заинтересовавших меня при первом выходе из комнаты, уже куда-то пропала. На обоях остались следы того, что когда-то тут висели картины или фотографии. Полагаю, у нашей семьи есть долги. Несмотря на то, что мы едим с фарфоровых тарелок полным набором ложек, вилок и ножей, в доме чувствовалась нависшая катастрофа. Интересно конечно было бы узнать, куда же деваются деньги и для чего в небольшом изолированном городке необходимо распродавать картины и подсвечники, но это совершенно не мое дело. У меня есть проблемы поважнее, чем возможное разорение семьи моего нового тела.***
Сидя за большим деревянным столом, я отчаянно чиркала на листе бумаги. Как же жаль, что при попадании умудрилась не только потерять тело, но и все вещи, что были при мне. На данный момент особенно жаль было ручку и блокнот, что покоились на дне моей сумки. Бумага постоянно прорывалась под пером, а чернила неустанно капали на мои жалкие попытки написать что-либо. Ничего не выходит! Я с раздражением отбросила перо, облокотившись на спинку стула. Устало встав из-за стола, я залезла на кровать, поджав к себе колени. Недолго посмотрев в окно на проходящих мимо людей, я еще раз обежала взглядом комнату. Несмотря на то, что вчера я сняла с бежевых стен большую часть рисунков, комната оставалась довольно уютной. Более важные рисунки, что имели в себе какую-либо информацию о Мишель, я развесила над столом. А остальные… Остальные же сложила в нижний ящик стола. У меня рука не поднялась их выкинуть, или сжечь, как раньше я поступала со своими старыми работами. Комната Мишель была довольно небольшой, но и я никогда не любила огромные спальни. В эту комнату едва вмещались кровать, небольшой гардеробный шкаф, рабочий стол и комод. В центре комнаты лежал тот самый розовый коврик, который чуть не угробил сегодня двоих человек. Бруно и меня. Вся мебель была деревянной, и вполне удобной. Единственное, мне не очень нравится то, что по всей комнате раскидано множество игрушек. Но надолго я тут все равно не задержусь, так что убирать их с глаз долой нет смысла. К тому же, все игрушки сделаны своими руками, и, наверное они многое значили для девушки. Кривовато сшитый медвежонок, которого я обнаружила возле подушки, вероятнее всего был ее самой любимой игрушкой. Так что скорее всего я захвачу его с собой. На память о Мишель, о чьей смерти так никто и не узнает. И я приложу к этому все усилия. Да, мне жаль девушку, но теперь это тело принадлежит мне. И мне совершенно не нужны те проблемы, что обрушатся на меня после известия о гибели девушки. Решительно вернувшись к столу, я с трудом, из-за проклятого пера, начала записывать все, что мне необходимо найти к побегу. Деньги, веревка, еда, спички… Я записывала все, что приходило мне в голову, а после несколько раз обдумывала над каждым пунктом. Вернуться я не смогу, и многое утащить с собой тоже. Так что нужно брать лишь самое необходимое. Украшения пришлось с сожалением вычеркнуть, разве что оставлю то, что смогу нацепить себе под одежду. Слишком много брать нельзя, путешествовать обвешенной ювелиркой особенно опасно. Главным вопросом пока что остается, стоит ли брать с собой Бруно. Оставлять тут его немного жаль, но и проблем он мне тоже может принести. С одной стороны путешествовать с мужчиной безопаснее, а с другой — одной легче будет спрятаться в новом городе. Что ж, стоит подумать о этом до конца недели. Только вот если я все же решусь его