Мишель

R
Заморожен
775
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
56 страниц, 19 919 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
775 Нравится 527 Отзывы 177 В сборник

Часть 11. Медвежонок

Настройки
      Краем уха я уловила странный звук. Нахмурившись, я прислушалась, пытаясь понять что это. Джульетта, заметив что я резко замолчала, так же навострила слух. Такое чувство, что из кустов к нам что-то приближается, и это что-то явно большое! Мы с Джули на самой окраине города, и людей поблизости не наблюдается. Если я еще могу попытаться убежать, то вот беременной девушке это сделать будет практически невозможно. Черт, и что делать? Бросить ее мне совесть не позволит! Из оружия под рукой только корзинка с овощами! Мы с Джули переглянулись, и не сговариваясь, быстренько поднялись со скамейки и направились в более людное место. Только вот далеко уйти мы не успели.       Когда мы практически подбежали к ближайшему дому, это «что-то» вывалилось из кустов. В прямом смысле, нам очень повезло что оно навернулось и растянулась на земле. Я уже вцепилась руками в стоящий на углу цветочный горшок, как Джули обернулась, и, приглядевшись в сторону преследователя, резко остановилась.       В этом «нечто», наконец то поднявшемся на ноги, узнавалась фигура… Человека. Ничего конкретнее я сказать не могла, ибо лицо несчастного было полностью опухшим.       — Агустин! — воскликнула Джульетта, всплеснув руками. Девушка сразу полезла в корзину, что я так и не выпустила из рук, но только вот последнюю арепу она не так давно скормила мужчине со сломанной рукой. Агустин, Агустин… Муж Джули что-ли?       — Mi amor, — радостно воскликнул Агустин, подбегая к нам. — Привет, Мишель! — добавил он, пытаясь отдышаться. Нда, и где это он так?       — Привет, — ответила я, смотря на то, как Джули хлопотала над мужем. Тем временем я опустила на землю тяжелый горшок. Нда, хоть подобные горшочки тут и встречаются практически на каждом шагу, надо будет все же озаботиться собственной безопасностью. — Я так понимаю вы домой? — на Агустина было больно смотреть. Его обычное лицо я особо не запомнила во время вчерашнего обеда, но, боюсь сегодняшнее еще не раз встретится мне в кошмарах. Хм, Джули даже не спросила что с ним случилось, а парень совершенно не беспокоится по поводу… Укусов? Это он на пчел нарвался, или растения тут ядовитые? Но почему они ведут себя так спокойно, словно это происходит далеко не в первый раз?       — Да, — с сожалением подтвердила Джули. — Не хочешь зайти к нам на обед? — нет, спасибо, два обеда подряд в волшебном доме я не выдержу. Да, пусть Бруно мне и объяснил, что Касита была подарена их семье магией свечи, имеет добрый характер и совершенно безопасна… Я даже возможно смогу зайти внутрь еще раз, но…       — Не сегодня, — я определенно еще не готова повторять знакомство с живым домом. Это не так-то просто! Мне необходимо морально подготовиться!

***

      Наконец-то я выучила путь домой! И даже практически не пришлось блуждать по улицам Энканто. На самом деле городок весьма небольшой, даже если сравнивать с городом, в котором я жила почти всю свою жизнь. А это был, замечу, далеко не мегаполис. Полагаю, я бы весьма быстро смогла научиться ориентироваться здесь, если бы решила остаться.       Зайдя в дом, я направилась на кухню. Я взяла самую большую кружку из имеющихся в доме, и заварила себе крепкий кофе. Несмотря на то, что прогулка и помогла мне немного прийти в чувства, мне еще нужно протянуть до вечера. Слишком много дел, и слишком мало времени.       Я вышла в коридор, наслаждаясь горячим напитком. Мне не очень нравился дом, где жила Мишель. Было заметно, что лучшие времена этого дома близятся к концу. Пара золотых подсвечников, так заинтересовавших меня при первом выходе из комнаты, уже куда-то пропала. На обоях остались следы того, что когда-то тут висели картины или фотографии. Полагаю, у нашей семьи есть долги. Несмотря на то, что мы едим с фарфоровых тарелок полным набором ложек, вилок и ножей, в доме чувствовалась нависшая катастрофа.       Интересно конечно было бы узнать, куда же деваются деньги и для чего в небольшом изолированном городке необходимо распродавать картины и подсвечники, но это совершенно не мое дело. У меня есть проблемы поважнее, чем возможное разорение семьи моего нового тела.

***

      Сидя за большим деревянным столом, я отчаянно чиркала на листе бумаги. Как же жаль, что при попадании умудрилась не только потерять тело, но и все вещи, что были при мне. На данный момент особенно жаль было ручку и блокнот, что покоились на дне моей сумки. Бумага постоянно прорывалась под пером, а чернила неустанно капали на мои жалкие попытки написать что-либо. Ничего не выходит! Я с раздражением отбросила перо, облокотившись на спинку стула.       Устало встав из-за стола, я залезла на кровать, поджав к себе колени. Недолго посмотрев в окно на проходящих мимо людей, я еще раз обежала взглядом комнату. Несмотря на то, что вчера я сняла с бежевых стен большую часть рисунков, комната оставалась довольно уютной. Более важные рисунки, что имели в себе какую-либо информацию о Мишель, я развесила над столом. А остальные… Остальные же сложила в нижний ящик стола. У меня рука не поднялась их выкинуть, или сжечь, как раньше я поступала со своими старыми работами.       Комната Мишель была довольно небольшой, но и я никогда не любила огромные спальни. В эту комнату едва вмещались кровать, небольшой гардеробный шкаф, рабочий стол и комод. В центре комнаты лежал тот самый розовый коврик, который чуть не угробил сегодня двоих человек. Бруно и меня. Вся мебель была деревянной, и вполне удобной. Единственное, мне не очень нравится то, что по всей комнате раскидано множество игрушек. Но надолго я тут все равно не задержусь, так что убирать их с глаз долой нет смысла. К тому же, все игрушки сделаны своими руками, и, наверное они многое значили для девушки. Кривовато сшитый медвежонок, которого я обнаружила возле подушки, вероятнее всего был ее самой любимой игрушкой. Так что скорее всего я захвачу его с собой. На память о Мишель, о чьей смерти так никто и не узнает. И я приложу к этому все усилия. Да, мне жаль девушку, но теперь это тело принадлежит мне. И мне совершенно не нужны те проблемы, что обрушатся на меня после известия о гибели девушки.       Решительно вернувшись к столу, я с трудом, из-за проклятого пера, начала записывать все, что мне необходимо найти к побегу. Деньги, веревка, еда, спички… Я записывала все, что приходило мне в голову, а после несколько раз обдумывала над каждым пунктом. Вернуться я не смогу, и многое утащить с собой тоже. Так что нужно брать лишь самое необходимое. Украшения пришлось с сожалением вычеркнуть, разве что оставлю то, что смогу нацепить себе под одежду. Слишком много брать нельзя, путешествовать обвешенной ювелиркой особенно опасно.       Главным вопросом пока что остается, стоит ли брать с собой Бруно. Оставлять тут его немного жаль, но и проблем он мне тоже может принести. С одной стороны путешествовать с мужчиной безопаснее, а с другой — одной легче будет спрятаться в новом городе. Что ж, стоит подумать о этом до конца недели. Только вот если я все же решусь его выкрасть, кхем, забрать с собой, он ведь может и отказаться. И если он расскажет кому-либо… Даже думать не хочу, что тогда произойдет. А вообще личный предсказатель мне бы весьма пригодился…       Я задумчиво достала уже скрученную сигарету. Использовав свечу вместо зажигалки, я сделала привычную глубокую затяжку, от чего мое недолгое приключение в новом теле едва не оборвалось. С трудом откашлявшись, я с ошалелыми глазами по новому взглянула на табак. Твою мать, он НАСТОЛЬКО крепкий?
775 Нравится 527 Отзывы 177 В сборник
Отзывы (25)