Ночь когда все закончилось

G
Завершён
15
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 1 022 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Конец или начало?

Настройки
Несмотря на всю свою мрачность Россия волшебна, а особенно зимней ночью, когда большие хлопья снега сыпятся с неба. Некоторые из которых запутывались в волосах людей, находящихся в этот момент на улице.  Парень в легкой куртке шел по парку, его лицо было все красным, а в волосах был снег, который очень гармонично смотрелся в темных волосах парня. Он шел к заброшенному зданию, которое раньше было средней школой. Зайдя туда можно заметить, что некоторая мебель все еще стоит на своих местах, ее будто бы не двигали с того момента как здание стало ненужным. Парень забирается на верхний этаж, а после лезет на крышу. С этого места открывался прекрасный вид на парк, через который он попал сюда. Его часто обходили стороной ведь ходило много слухов о нем. Самым распространённым был о том, что парк связан с этой школой и на оба этих места наложено проклятье. Оно гласило, что человек который пройдет через этот парк, а после зайдет в эту школу, то на него наложиться проклятье и вскоре он станет духом этого места. Именно поэтому сюда никто не ходил. Да может это «проклятие» не такое уж ужасающее и пугающее, но все люди и правда боялись сюда ходить. Все кроме Осаму, это тот самый парень который стоит сейчас на крыше, в его ушах наушники, в которых играет какая-то рандомная песня из его плейлиста. Он не верил в это проклятие, а если быть точнее он думал, что все это выдумки для детей. Хотя нет, он не думал, он знал об этом. Он занал, он понимал. Он понимал все. В свои 15 он уже понял насколько жизнь бывает не справедлива и всегда идет против него и его желаний. Дазай хочет скрыться и вскрыться ему тоже хочется, но не хочется чувствовать боль, ему вобще ничего не хочется. Он бы давно покинул этот столь отвратительный мир, но что-то не позволяло ему, а точнее кто-то… — Здравствуй, Дазай, что же привело тебя сюда? — вновь этот голос, что стал для него родным. Он не первый раз тут и даже не во второй. Последний месяц он проводит лишь тут вместе с ним. — Не делай вид, что не понимаешь зачем я здесь — Тихо прошептал Осаму и развернувшись увидел его. Человека, или не совсем, который был одет в школьную форму, на вид ему было столько же сколько Осаму. — Нет, я совсем не понимаю о чем ты, — Он подошел или даже можно сказать подлетел к Дазаю и встал рядом с ним — кстати красивая ночь, не находишь? — Сколько уже ты видел таких ночей? Все они разные и по своему красивы, но думаю именно эту ты запомнишь на долго — парень тихо усмехнулся, но эта усмешка была с оттенком некой грусти и сожаления? Но ведь Дазаю чужды эти эмоции, по крайней мере так думают все его знакомые, все кроме него. Этот Он, человек стоящий рядом и носящий имя Фёдор Достоевский. Мрачный тип, но тему для разговора он всегда найдет. Дост являлся призраком этого места и пугал всех приходящих сюда людей, чтобы те не мешали ему наслаждаться днями в полном одиночестве в старой школе. Только вот почему Дазай сейчас здесь? В нем было что-то такое, что понравилось Федору и поэтому он впустил его в свой «мир». Они были друг для друга спасением, но сами не признавали этого. Дазай приходил сюда, чтобы отвлечься от мыслей, а разговоры с Достоевским очень хорошо с этим справлялись. Осаму же позволял Достоевскому чувствовать себя не так одиноко как раньше. Они нашли друг друга, но парня не покидали мысли о том, что единственный человек рядом с которым он может снять привычную для общества маску — обычный дух. — Ответь, почему именно эту ночь я должен запомнить? Она такая же как и все другие — Но согласись, что было бы очень красиво умереть под лунным светом — Осаму повернулся лицом к Достоевскому и стал потихоньку делать шаги назад — Я сразу понял, что к этому все идет, но отговаривать я тебя не буду. Это твой выбор и мои слова для тебя не имеют значения, просто знай… — возникла недолгая пауза, но лице Федора появилась ухмылка, а Дазай был в шаге от смерти — Я буду рад если твоя душа останется тут со мной Последний шаг, последний вздох. Осаму летит зажмурив глаза и надеется, что открыв их перед ним будет Федор. Он его ангел, спасение, жизнь. Он хочет видеть его постоянно. Но жизнь не сказка и открыв глаза перед ним возникла чернота. Это конец? Нет, там есть дверь, что белым светом сияет и вот она рядом совсем. Осталось немного и Осаму идет. Идет не спеша, он не знает что там его ждет, но уверен он в одном. Что открыв эту дверь он увидет там школу, где окна побиты и стены развалины. Где мрачно и сыро, глухо и темно, лишь лунный свет из окон светит и за партой будет он. Он, чье имя эхом в стенах отдается, а душа его по кабинетам бродит. Он чьи глаза сияют в темноте, а речи заседают в голове на долго. Для Дазая он ангел, но правда ли это? Может это лишь образ обманчивый и за ним скрывается демон настоящий. От вида которого волосы дыбом и кожа в мурашках. Демон, что ужас вселяет в народ, но боится ли его Осаму? Нет. Он не боится, он не знает что такое страх. Много раз на пороге смерти он стоял и смерть была за его спиной очень часто. Только вот смерть всегда уходила и не хотела она Дазая убивать. Она хотела чтоб он страдал находясь в этом мире полном отчаяния и лжи. Мир, где проще умереть, чем терпеть все подарки судьбы, что так любит тебя бесконечно. Подарила она тебе много смертей, но тебе уже все равно. Смерть — это то чем закончится жизнь каждого и чем быстрее она придет, тем скорей твои муки закончатся. Вот открыв дверь, что так манила Осаму перед ним появился тот самый демон. Он не боялся, он лишь смотрел на него своим безжизненным взглядом. Он не знал что ему чувствовать в данный момент. Он ведь умер, тогда почему демон здесь? — Твоя душа теперь заключена здесь и никто тебе не поможет. Мы проживём эти дни тут с тобой только вдвоем. Так вот какая она смерть? Твоя душа живет отдельно от тела, но этого ли хотел Дазай? Возможно. Но теперь тут лишь он и демон, больше никого. Нет ни души, что побеспокоит их вечный покой.
15 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)