***
Флешбэк
Я сидела в библиотеке и читала книгу. Около меня таких книг было штук три, которых нужно было прочитать до завтра. Я решила прочитать хотя бы одну в часовом перерыве между лекциями, чтобы освободить себе вечер и сходить с Карлой в караоке, куда она меня постоянно звала на протяжении прошлой недели. В принципе, я была не особо против караоке. Я очень любила петь и пела с детства, поэтому согласилась на ее предложение. "Пока другие будут пить ненавистный мне алкоголь, которого без конца пил мой отец, я буду петь в своё удовольствие. Да, так все и будет". — Хэй, Карла. — я услышала знакомый голос и обернулась. Это был Вилли. Он вальяжной походкой дошёл до стола, где я сидела, и сел рядом. — И тебе привет. Чего то хотел? Где Карла? — задала я вполне логичные вопросы. В голове вырисовывались варианты его визита: помочь с рефератами или презентациями, обсудить что-то связанное с Карлой, спросить, что нравится Карле и.... в целом, это все. — Я не обязан быть постоянно подле Карлы, это не так работает, если мы пара. Но я хотел поговорить с тобой как раз по поводу Карлы. — парень положил руки на стол и невзначай стал отстукивать пальцем какой то свой непонятный мне ритм. Мои ожидания оправдались. Хотел что то спросить по поводу Карлы. — Я слушаю тебя. Мне ещё нужно успеть дочитать книгу, перерыв ведь не бесконечный. — сказала я, посмотрев на настенные библиотечные часы. Вокруг нас было немного народа, все предпочитали провести этот час в столовой или на улице в кругу друзей. Обернувшись и удостоверившись, что людей действительно было не так много и никто наш разговор никто не будет подслушивать, парень посмотрел на меня. — Карла же говорила тебе, что сегодня собирается в караоке? — я утвердительно кивнула на его вопрос. — Так вот. Я и несколько ее друзей хотим сделать ей сюрприз, а именно мы хотели устроить караоке на крыше одной стеклянной высотки. — Вилли показал мне фото на телефоне, где было изображено стеклянное здание, типичное для Нью-Йорка. Где находится это здание, я прекрасно знала - около дома Карлы. На студенческие годы родители Эванс купили ей квартиру, почти в центре рядом с колледжем, чему я немного завидовала, ведь самой приходилось добираться из своей норы почти у окраины города в тесном автобусе. — Это как то странно, ведь Карла боится высоты... — сказала я и посмотрела на парня. Тот убрал телефон и удивленно посмотрел на меня. — Когда я спрашивал, чего она боится или любит, ты ничего не говорила про высоту. — парень поник и опустил голову. Мне стало жаль. Вилли, как истинный добропорядочный и любящий парень, хотел устроить своей девушке сюрприз, а тут оказывается, что зря. — Ладно... думаю, что со своими страхами нужно бороться и когда-нибудь ей бы пришлось столкнуться с ними. Покажем Карле, что высота не бывает такой уж страшной. — я подбадривающе приподняла уголки губ. — Высота не бывает такой страшной.... Кому как.... — задумчиво произнёс Вилли, но посмешил оправдаться. — Я имею в виду, что да, мы постараемся показать Карле, что боятся нечего. Собираемся в 8 вечера, не опаздывай. — сказал тот, после чего поднялся и скрылся в дверях библиотеки. Я задумалась. Почему то моя интуиция подсказывала мне, что лучше туда не ходить. Резкая смена плана свалилась некстати и я уже не была уверена в своём намерении куда либо идти. "Ладно, попробую. Была не была. Хотя бы ради Карлы. Нужно будет ее успокаивать, кто знает, может и вечеринка сама свернётся из за ее страха". Посмотрев на время, я поняла, что перерыв заканчивается через десять минут, поэтому быстренько собрав вещи, я пошла искать нужную аудиторию. После пар я сразу же поехала домой. Пообщавшись с Карлой после разговора с Вилли, я убедилась, что она ничего не знает. "Это вроде как сюрприз, она и не должна ничего знать". Уже дома я надела самую приличную одежду, которую нашла среди своего бардака. Этой одеждой оказались чёрные джинсы и серый вязаный свитер, а также белые кеды. Прибыв на место назначения, я посмотрела на время. "Опаздываю на пять минут, надеюсь, что ребята сами опаздывают. Чертов трафик!" Поднявшись на лифте до нужного этажа, коим оказался тридцатый, я вышла на крышу. "Странно, ничего не украшено, нигде нет алкоголя и людей. Неужели и правда все опаздывают?... что то мне не по себе." — Привет, ты пришла. — я услышала знакомый голос и повернулась к Вилли. Он выглядел слегка растерянным, что заставляло меня ещё больше чувствовать себя неуютно. — Вилли, где все? — осторожно спросила я, оглядываясь. Парень медленно подошёл ко мне. В его взгляде читалась полная неуверенность вперемешку со страхом. Он смотрел куда то в одну точку. Почему то мне показалось, что что-то случилось. — Вилли, что то произошло? — я готовилась услышать плохие новости. Что то произошло с Карлой? Вдруг я ощутила вибрацию где то в области моего кармана. Достав телефон, я увидела имя «Карла✨». Я выдохнула с облегчением. "Значит, с Эванс все хорошо. Что тогда случилось?" Я ответила на звонок. " Хей, Эм, ты где? Мы уже все собрались в караоке, кроме тебя. Ну, и Вилли тоже нет, но он сказал, будет позже. Ты в пробке?" Парень выхватил телефон из моих рук и кинул его за край крыши. Я округлила глаза. — Эй, ты что творишь?! Знаешь, сколько я копила денег на нормальный телефон?? — я кинулась к краю и печально смотрела на то, как падал мой телефон, как он пролетал несколько метров, пока не достиг асфальта и с характерным звуком не разбился вдребезги. Я гневно посмотрела на брюнета. — Вилли, у тебя проблемы с головой? Что ты творишь? — я была очень зла. Мало того, что этот парень зачем то затащил меня на крышу, пока другие ждали нас в караоке, но и заставил мой телефон лететь тридцать этажей. Взгляд парня не изменился, однако к нему добавилась печаль и опустошение. — Эмма, если у тебя есть силы, прости меня. Прости меня. Мне нужно это сделать, иначе они все узнают.... Но никто не должен знать... — он лепетал какой-то бред. Я непонимающе посмотрела на него. Вдруг брюнет сделал шаг ко мне. — Вилли, что происходит? — теперь уровень моего страха превысил отметку в 100. — Прости меня. Прости... — шептал он. Вилли схватил меня за руку и подтолкнул к краю крыши. Пазл сложился и я поняла, за что он извиняется. — Стой!! Ты же не собираешься скинуть меня с крыши? О Господи, Вилли, зачем?! Остановись! — сердце учащенно забилось. Ещё никогда ко мне не приходило осознание того, что когда то моя жизнь сможет вот так вот оборваться. — Тут лететь тридцать этажей, Вилли, одумайся! — я жалостливо смотрела на него. Казалось, в парне промелькнула тень сомнения, но он зажмурил глаза и резко вытянул руку вперёд, толкая меня прямо в объятия пустоты. Я почувствовала легкость и холод. Сердце вот вот выпрыгнет из груди. Я видела, как Вилли открыл глаза и, увидев меня, вцепился в свои волосы. Я зажмурилась. В голове был полный бардак. Слёзы текли рекой, было ощущение, что мне не хватало воздуха. Конец был близок. Секунда. Две. Три. Кто-то резко подхватил летящую меня и прижал к себе, продолжая лететь. Я боялась открывать глаза и осознавать, что уже умерла. Было так тепло в объятьях этого человека. Я слышала биение своего и его сердца, казалось, что бились они в унисон. Я осмелилась открыть глаза только тогда, когда ощутила опору под своими ногами и услышала голос своего спасителя. — Девушка, вы в порядке? Хей. — он пощелкал пальцами около моего лица. Я смотрела на него стеклянным взглядом. В глазах рябили красный и синие цвета, взгляд был в расфокусе. Этот кто-то потряс меня за плечи и я смогла прийти в себя. Передо мной стоял человек в красно-синем трико. В последнее время в новостях все чаще и чаще стал появляться этот персонаж и сейчас я упорно пыталась вспомнить, как же его называют. — Вы.... — Я Человек-Паук. Сейчас вы в безопасности, поэтому расслабьтесь, вашей жизни больше ничего не угрожает. Пожалуйста, успокойтесь. — сидящий передо мной парень казался очень вежливым. Почувствовав заботу, я заметно расслабилась. — Извините, мне нужно идти. Берегите себя. — сказал парень и, выпустив паутину, скрылся с горизонта моего зрения. Наконец, я смогла дышать спокойно. Эмоции били в голову, передозировка информации сказывалась на моем состоянии. Закрыв глаза, я просто уснула, непонятно где находившись.