Former lovers

R
Завершён
95
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
53 страницы, 18 194 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
95 Нравится 47 Отзывы 25 В сборник

Часть 11. Девушка Человека-Паука

Настройки
Примечания:
Рай. Что такое рай? Как говорят многие, это то место, куда попадает твоя душа после смерти. Некое чистилище для святых душ, небесное царство. Причём рай для каждого свой: кто то хочет попасть в зелёный сад с яблонями, кто то на берег бирюзовой реки, кто то просто хочет остаться дома вместе с семьей. Рай - нечто безграничное, совершенное, идеальное место для любого человека. Неужели я наконец то обрела счастье и покой, о котором грезила всю свою жизнь? Ха. Не в этот раз. В моей голове эхом отдавался звук пищащего устройства, который напоминал всем о том, что я все таки жива и лежу на чем то мягком, дышу, и сердце мое бьется. Что с этим сердцем не так и почему оно вообще не устаёт в моей жизни, явно не обделённой многочисленными событиями? Правая рука покалывала, было неприятно ею двигать. В нос ударил запах спирта и лекарств, что было мне в новинку. Медленно открыв глаза, я уставилась в белый потолок. В глазах рябило от количества белого цвета, ведь белым был не только потолок, но и стены. Проморгавшись, я медленно повернула голову в сторону пищащего устройства. Я не разбиралась в этих полосочках и цифрах, поэтому надеялась, что все в норме. Чуть пристав, я осмотрелась. Белая палата, белые простыни, белая пижама, белые бутыльки и все это в белой больнице. Слишком много белого. Определенно. Потихоньку меня накрывало осознание и мысли стали просыпаться. Как же было хорошо, когда я совсем ни о чем не думала. Было много вопросов. Что со мной? Точно ли я жива? Как я здесь оказалась? Что произошло до этого? О Боже, если бы только на все мои вопросы находились развёрнутые ответы. Дверь открылась и в кабинет зашла молодая девушка в белом халате. В руках она держала какие то документы. Увидев меня, подающую признаки жизни, она улыбнулась и, отойдя чуть к двери, кивнула кому то в мою сторону. Тут же в дверном проёме показались две пары обеспокоенных глаз. Оба человека выглядели взволнованными, под глазами были слегка темные круги, что свидетельствовало о недосыпе. Просто два человека. Но такие родные, желанные и близкие. — Эмма! — не сдерживая свой восторг и радость подлетела ко мне Карла и крепко обняла меня. На глазах подруги навернулись слёзы радости, сама она крепко держала меня, будто боясь, что если отпустит, то я растворюсь в пространстве. Я потянулась обнять ее в ответ, тоже еле сдерживая слёзы, но тут же зашипела от того, что правую руку что то кололо. — Боже, Эмма, я.... Я до чертиков была напугана, когда узнала, что произошло! Я в жизни так не волновалась как сейчас! Боюсь, скоро вместо алкоголя буду бить корвалол, да валерьянку! — подруга сумела поднять мне настроение и я улыбалась со слезами на глазах. Было приятно видеть подругу, чувствовать тепло ее объятий. Я бы ни за что не променяла ее на какой нибудь рай, который фиг пойми что мне даст. — Эмма... — послышался мужской дрожащий голос. Мы обе обернулись и посмотрели прямо на хозяина голоса. Питер. Родной Питер. Мой Питер. — Питер... — сорвалось с моих уст и я потянулась к нему, совсем не ощущая ту боль от иголки в правой руке.  Он обнял меня, так крепко, совсем не желая отпускать. Я не сдержала слез и тихо всхлипнула,  прижимаясь к нему. — Эмма, как ты себя чувствуешь? Боже, прости, тогда, я не смог... — он начал лепетать не связанную между собой речь, на что я просто притянула его к себе и поцеловала. Вот он. Мой рай. И другой мне не нужен. — Хей, почему мне на глаза стали попадаться всякие милые парочки только тогда, когда я рассталась с парнем? — возмущённо произнесла Карла, скрестив руки на груди и в шутку обиженно надув губы. Кое как оторвавшись от губ Паркера, я удивленно посмотрела на подругу. — Стоп, что? Ты рассталась с Джоном? — этот день определенно был самым лучшим днём в моей жизни. Одна хорошая новость наслаивалась на другую. — Да, я бросила этого придурка. Долгая история почему, но теперь я свободная девушка. — гордо произнесла Карла, поправляя причёску. — Давно пора. Таких моральных уродов я в жизни не встречал. — произнёс Питер с улыбкой, на что получил осуждающий взгляд Эванс. — Погоди, ты только что сказал, что я встречалась с ублюдком? Да ты оскорбил мой вкус на парней! — она схватила рядом лежащую на соседней кровати подушку и бросила ее в Питера. Тот, благодаря своему паучью чутью, легко увернулся от неё. Мы все трое засмеялись. Как же хорошо. Вот так я хочу жить, вот так и никак иначе. Спасибо жизнь, что радуешь меня такими счастливыми моментами. Оказывается, ты не такая стерва, какой казалась мне все те годы, сколько я живу на этой планете. — Приятно видеть вас всех счастливыми, молодые люди. — произнесла девушка, подходя ко мне. Она сняла капельницу и, достав стетоскоп, стала слушать мое дыхание. Проведя все стандартные процедуры, девушка улыбнулась, записывая что то на бумаге. — Вы Эмма Кинг, верно? — уточнила докторша, на что я молча кивнула. — У вас был лёгкий обморок, вызванный стрессом и шоком. Особых повреждений нет. Как вы себя чувствуете? — Карла и Питер стояли поодаль от меня, скрестив руки на груди. — Я... нормально. Слегка кружится голова. — сказала я и прикоснулась ладонями к своим щекам. — Все в порядке. Чуть чуть полежите, пусть организм окончательно проснётся, потом кто то из ваших друзей подойдёт ко мне и мы вас выпишем. Отдыхайте. — сказала докторша и, взяв бумаги, вышла из кабинета. Спустя три часа мы все вместе сидели в квартире Паркера. Подруга, как по классике, пила кофе, а мы с Питером зелёный чай. Воспоминания о прошедших событиях полностью восстановились и теперь я помнила абсолютно все, что произошло тогда. Но было одно «но». — Питер, как я выжила? — спросила я, недоумевающе посмотрев на своего парня. Сделав глоток горячей жидкости, брюнет положил свою ладонь на мою и посмотрел мне в глаза. — Я... спас тебя. Я смог. — с улыбкой на лице произнёс Питер. Его улыбка заставила и меня приподнять уголки губ. — Ты не представляешь, как я счастлива. Но стоп... а Карла.... — я перевела сомнительный взгляд на подругу. Она не задаёт никаких лишних вопросов, неужели знает...? — Не парься, я знаю что твой парень не такой уж и простой неудачник. — сказала девушка, ехидно улыбаясь, пока Питер смерил ту скептическим взглядом. — Я то думаю, чем тебя зацепил этот скучный очкарик, так вон оно что. Признаюсь честно, это чертовски романтично.... — произнесла подруга, играя бровями. Мы с Питером шумно выдохнули. Карла есть Карла. — Знаешь, я сложила в своей голове всю картинку произошедшего, но меня кое что тревожит. — произнесла я и посмотрела на Питера. Тот вмиг стал серьезным и, казалось, что Карла тоже надела маску серьёзности. — Что стало с Миссис Грин и как она умерла?— я посмотрела на своих близких людей, пытаясь найти в их глазах ответы. — Мы ходили в полицию. Ведётся расследование и полицейские смогли ее опознать. Это не Миссис Грин, Эмма... — произнес Паркер, все это время смотря прямо в мои глаза. — Это некая Скарлет Хилл, особо опасная преступница, которую вот уже семь лет никто не мог поймать. Сказали, что она сбежала из психиатрической больницы. — все это время Питер поглаживал своим большим пальцем мою ладонь. Как только я услышала эти проклятые имя и фамилию, то тут же подавилась чаем. Паркер заботливо похлопал меня по спине, пока Карла тревожно смотрела на меня. "Скарлет Хилл?! Нет, только не говорите, что в Нью-Йорке вся семья Хилл?! Нет, нет, нет, я не переживу..." — У нее были проблемы с головой, вроде так было написано в ее личном деле. — сказала Карла, задумавшись.  — По поводу смерти... в ее сердце нашли свинцовую пулю от пистолета. Но тогда на крыше никто не двигался и не стрелял, все были шокированы происходящим. — произнёс Паркер, запустив пальцы в свои волосы. — Я двинулся быстрее тебя поймать и увидел быстро двигающийся силуэт на соседней крыше... ее убили, Эмма, не мы. Кто-то извне. — произнёс Питер с тревогой смотря на меня, пытаясь высмотреть какие нибудь изменения в моем лице. Я же обрабатывала полученную информацию. Таинственная смерть Скарлет заставила меня задуматься. Кто-то ещё желал ее смерти или это был умный ход и таким образом она хотела умереть? И ведь не поймёшь, что было тогда у неё в голове. — В любом случае это все позади и теперь мы можем спокойно выдохнуть. — произнесла Карла, допивая кофе. — Да и к тому же, вы оба пережили такое, где можно было с лёгкостью сойти с ума. Вам нужно развеяться. Как насчёт поесть хот-догов? — предложила Карла. Мы довольно закивали и решено было идти туда сегодня вечером. Карла ушла собираться, оставляя нас с Паркером наедине. Я стояла в его комнате и смотрела на себя в зеркало. В своей жизни я пережила достаточно много нервных моментов и усталость так и выделялась на моем лице. "Я просто не верю, что все закончилось и настало то время, о котором я мечтала. Жизнь... ты не прикалываешься? Я очень надеюсь, что нет". Я почувствовала руки на своей талии и, выйдя из астрала мыслей, повернула голову к парню. Он уткнулся носом в мою шею, невесомо целуя ее. — Питер, ты веришь, что все правда закончилось и теперь мы можем жить как раньше, когда были студентами? — он поднял голову и я вновь окунулась в бездну его карих глаз. — Как раньше уже не получится. Но мы можем сымитировать. — произнес парень и наши губы соединились в сладком поцелуе. Да. Пожалуй, так все и будет. Отстранившись, чтобы перевести дыхание, я положила свою голову на плечо парня и посмотрела в зеркало, откуда на нас смотрели два счастливых человека. Да, да и да. Сейчас, смотря на него, на его горящие огнём глаза, я с точной уверенностью и на полных правах могу произнести... "Здравствуйте, я Эмма Кинг и я девушка Человека-Паука".
Примечания:
95 Нравится 47 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (6)