Род Блэков...
28 декабря 2021 г., 13:25
Проснувшись утром я первым делом, сделал зарядку, душ и потом только позавтракал.
Нард: Кричер, ты знаешь где искать Андромеду Тонкс?
Кричер: знаю. Они живут тут в Лондоне. Могу трансгрессировать туда.
Нард: будь добро пожалуйста.
Кричер: хорошо, сейчас уберусь только.
Убрав всю посуду он был готов. Приняв облик Рея. Я взял его за руку. Появились мы в переулке.
Кричер: вон тот дом. Там живут Тонкс.
Нард: спасибо. Я приду вечером только.
Кричер: хорошо. - согласился он отправляясь домой.
Подойдя к дому я постучался. Спустя 5 минут мне открыли.
Тэд: здравствуйте, вам кого?
Нард: Здравствуйте, вы Тэд Тонкс?
Тэд: да я. А вы?
Нард: меня зовут Рей Блэк. Я глава рода Блэк. Ваша жена дома? Я бы хотел с вами поговорить.
Тэд: проходите. - предложил он мне войти.
Андромеда: дорогой кто там? - донеслось из кухни
Тэд: глава рода Блэк. - ответил он жене.
И после этих слов послышалось что что-то разбилось.
Нард: я вроде не страшный чтоб из-за посуду бить. - произнес я дабы попробовать разрядить обстановку.
В этот момент из кухни вышла Андромеда.
Андромеда: здравствуйте лорд Блэк.
Нард: просто Рей.
Предложив мне сесть. Я решил начать разговор.
Нард: мистер и мисс Тонкс. Как вы уже знаете я глава рода Блэк. И так как в роду не было больше тех кто мог бы принять титул лорда. Я прибыл из Испании, около года назад и принял титул лорда. Потихоньку вникал в дела рода. И вот сегодня я решил зайти к вам и предложить.
Не хотите ли вы Андромеда вернуться в род Блэков?
Андромеда: я не вернусь. Я не брошу семью.
Нард: если вы переживаете насчёт портрета Вальпуга, то не беспокойтесь я её успокоил. А насчёт семьи то не волнуйтесь об этом. Вы, ваша дочь и ваш муж могут спокойно войти в род в качестве младшей ветви рода. Я не буду настаивать чтоб вы вернулись в поместье. Вы можете остаться жить тут и дальше, от вас я ничего требовать не буду. Живите как жили. Единственное о чем я прошу, подумайте, о возвращение в род. Это все что я хотел вам сказать. Спасибо что выслушали. Я пойду. Как примите решение, пришлёте ответ совой. До свидания. - сказал я сразу трансгрессировал.
Pov Тонкс.
После ухода Рея.
Андромеда: что думаешь Тед?
Тед: не знаю Меда, не знаю. На нашу жизнь это не повлияет. Требовать ничего не станут. Лишь смена фамилии при принятии в его род. А лучше подождем пару дней и примем решение. Так проще, согласна?
Меда: хорошо дорогой.
End pov Тонкс.
После разговора я переместился в Хогсмид. И пошел в сторону Хогвартса. Надо спросить у Альбуса помощь в передаче для Сириуса. Уж то он познакомит с нужными людьми. За мыслями я не заметил как дошёл до ворот Хогвартса.
Нард: как наследник двух основателей прошу впустить меня.
После моих слов ворота открылись. И я пошел дальше. Дойдя до дверей Хогвартса и войдя во внутрь. Я никого не обнаружил. Решил использовать сонорус.
Нард: Я Рей Блэк. Глава рода Блэк. Прошу Альбуса Дамблдора о встрече. Сказал я на весь Хогвартс.
Ко мне тут же из коридора выбежала Минерва.
Минерва: кто вы, зачем вы здесь и как вошли?
Нард: кто я и зачем здесь я уже говорил. А как вошёл. Так через дверь. Это очевидно.
Мдя... Разозлилась видать не оценила шутку.
В этот момент подошёл Альбус
Альби: спокойно Минерва. Можешь идти
Мина: но директор.
Альби: я разберусь.
После чего она удалилась.
Нард: не против если поговорим у вас в кабинете?
Альби: хорошо. - согласился он и проводил до своего кабинета.
По пути мы не проронили ни слова.
Придя в кабинет мы сели каждый на свое место. Он за столом а я перед столом.
Альби: так о чем ты хотел поговорить, мальчик мой? - спросил он с добротой
Нард: спасибо за комплимент. Но я уже не так молод как в детстве. И можно на ты и по имени? - с ответной добротой спросил я его
Альби: прости старика если обидел? И я не против.
Нард: я не в обиде Альбус. Да и ты не такой старик, каким себя считаешь. Как никак выпивали вместе. Знакомые уж точно.
Альби: выпивали?
Нард: да. в прошлое рождество. Вместе с Аберфортом. Не помнишь что-ли - с улыбкой спросил я
Альби: не помню - слегка грустно сказал. И что там было?
И я рассказал, что сам пил там, после в два ночи пришёл он сам и уже пил с Абефортом. Там уже никого кроме нас не было. Спустя час Аберфорт вспомнил про меня и привел к тебе и пили уже втроём. Болтали, смеялись и веселились. И так до утра. После разошлись.
Альби: спасибо что рассказал. А то не помню тот день.
Нард: не переживай Альбус. Даже если напьюсь ничего не забуду. Такая память. И все что там узнал останется между нами.
Альби: узнал?
Нард: ага. Про вашу вражду, перемирие. И предпочтение в любви.
Не переживай, осуждать не буду. В чем-то мы похожи.
Альби: и в чем?
Нард: в любви Альбус. В любви. - печально я произнес. Но не об этом сейчас. Мне нужна ваша помощь.
Альби: в чем именно?
Нард: я хочу навестить а после оправдать Сириуса Блэка. Я тут узнал что он является крёстным Гарри. И не просто крёстным, а магическим крёстным. И не является предателем Поттеров. Им оказался Петтигрю. Который жив и скрывается.
Альби: вы серьезно?
Нард: вполне. Достать Петтигрю мне сейчас не составит проблем. А вот собрать слушанье для Сириуса. Не смогу. Поэтому. Поможете мне? - встав и поклонившись попросил я его
Альби: не нужно кланяться Рей. Если такое дело, я помогу. Но при одном условии.
Нард: каком?
Альби: помогите мне найти Гарри?
Нард: а он пропал?
Альби: да. Я год не могу его найти. - печально произнес он
Нард: хорошо. Я помогу вам в поиске. И если что найду то сразу сообщу.
Сможете организовать для нас встречу с Сириусом? Надо кое-что у него уточнить.
Альби: для нас?
Нард: меня одного вряд-ли допустят. А вот с тобой вполне.
Альби: сразу вряд-ли. На это надо время.
Нард: часа три хватит или больше. Просто я кое-что ему передам.
Еду там да одежду.
Альби: три часа должно хватить.
Нард: спасибо Альбус. Не проводите меня?
Альби: хорошо.
Идя с Альбусом к выходу. Мы неплохо пообщались на различные темы.
Нард: тогда через три часа я вновь приду сюда.
Альби: Хорошо.
Попрощавшись я трансгрессировал.
Переместившись к Аберфорту, я купил у него выпивку и немного еды. После отправился на Косую Аллею. И приобрел там теплые вещи. И парочку зелий. За всем этим не заметил как пролетело два часа. У меня остался ещё час в запасе. Я трансгрессировал обратно в Хог. Решил немного покурить. Докупив я решил сходить к Альбусу. Но он сам трансгрессировал сюда.
Альби: о ты уже здесь?
Нард: только пришел.
Альби: отлично, разрешение я получил раньше чем планировал.
Нард: отлично. Веди. - сказал я протянув ему руку.
Альби: ты уверен? В том году это было проблематично.
Нард: не переживай я выпил успокаивающее зелье. Все будет в порядке.
Альби: хорошо. - сказан он взяв меня за руку и мы трансгрессировали.