Трудный путь...

NC-21
В процессе
14
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 45 страниц, 18 012 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 22 Отзывы 14 В сборник

Род Блэков...

Настройки
Проснувшись утром я первым делом, сделал зарядку, душ и потом только позавтракал. Нард: Кричер, ты знаешь где искать Андромеду Тонкс? Кричер: знаю. Они живут тут в Лондоне. Могу трансгрессировать туда. Нард: будь добро пожалуйста. Кричер: хорошо, сейчас уберусь только. Убрав всю посуду он был готов. Приняв облик Рея. Я взял его за руку. Появились мы в переулке. Кричер: вон тот дом. Там живут Тонкс. Нард: спасибо. Я приду вечером только. Кричер: хорошо. - согласился он отправляясь домой. Подойдя к дому я постучался. Спустя 5 минут мне открыли. Тэд: здравствуйте, вам кого? Нард: Здравствуйте, вы Тэд Тонкс? Тэд: да я. А вы? Нард: меня зовут Рей Блэк. Я глава рода Блэк. Ваша жена дома? Я бы хотел с вами поговорить. Тэд: проходите. - предложил он мне войти. Андромеда: дорогой кто там? - донеслось из кухни Тэд: глава рода Блэк. - ответил он жене. И после этих слов послышалось что что-то разбилось. Нард: я вроде не страшный чтоб из-за посуду бить. - произнес я дабы попробовать разрядить обстановку. В этот момент из кухни вышла Андромеда. Андромеда: здравствуйте лорд Блэк. Нард: просто Рей. Предложив мне сесть. Я решил начать разговор. Нард: мистер и мисс Тонкс. Как вы уже знаете я глава рода Блэк. И так как в роду не было больше тех кто мог бы принять титул лорда. Я прибыл из Испании, около года назад и принял титул лорда. Потихоньку вникал в дела рода. И вот сегодня я решил зайти к вам и предложить. Не хотите ли вы Андромеда вернуться в род Блэков? Андромеда: я не вернусь. Я не брошу семью. Нард: если вы переживаете насчёт портрета Вальпуга, то не беспокойтесь я её успокоил. А насчёт семьи то не волнуйтесь об этом. Вы, ваша дочь и ваш муж могут спокойно войти в род в качестве младшей ветви рода. Я не буду настаивать чтоб вы вернулись в поместье. Вы можете остаться жить тут и дальше, от вас я ничего требовать не буду. Живите как жили. Единственное о чем я прошу, подумайте, о возвращение в род. Это все что я хотел вам сказать. Спасибо что выслушали. Я пойду. Как примите решение, пришлёте ответ совой. До свидания. - сказал я сразу трансгрессировал. Pov Тонкс. После ухода Рея. Андромеда: что думаешь Тед? Тед: не знаю Меда, не знаю. На нашу жизнь это не повлияет. Требовать ничего не станут. Лишь смена фамилии при принятии в его род. А лучше подождем пару дней и примем решение. Так проще, согласна? Меда: хорошо дорогой. End pov Тонкс. После разговора я переместился в Хогсмид. И пошел в сторону Хогвартса. Надо спросить у Альбуса помощь в передаче для Сириуса. Уж то он познакомит с нужными людьми. За мыслями я не заметил как дошёл до ворот Хогвартса. Нард: как наследник двух основателей прошу впустить меня. После моих слов ворота открылись. И я пошел дальше. Дойдя до дверей Хогвартса и войдя во внутрь. Я никого не обнаружил. Решил использовать сонорус. Нард: Я Рей Блэк. Глава рода Блэк. Прошу Альбуса Дамблдора о встрече. Сказал я на весь Хогвартс. Ко мне тут же из коридора выбежала Минерва. Минерва: кто вы, зачем вы здесь и как вошли? Нард: кто я и зачем здесь я уже говорил. А как вошёл. Так через дверь. Это очевидно. Мдя... Разозлилась видать не оценила шутку. В этот момент подошёл Альбус Альби: спокойно Минерва. Можешь идти Мина: но директор. Альби: я разберусь. После чего она удалилась. Нард: не против если поговорим у вас в кабинете? Альби: хорошо. - согласился он и проводил до своего кабинета. По пути мы не проронили ни слова. Придя в кабинет мы сели каждый на свое место. Он за столом а я перед столом. Альби: так о чем ты хотел поговорить, мальчик мой? - спросил он с добротой Нард: спасибо за комплимент. Но я уже не так молод как в детстве. И можно на ты и по имени? - с ответной добротой спросил я его Альби: прости старика если обидел? И я не против. Нард: я не в обиде Альбус. Да и ты не такой старик, каким себя считаешь. Как никак выпивали вместе. Знакомые уж точно. Альби: выпивали? Нард: да. в прошлое рождество. Вместе с Аберфортом. Не помнишь что-ли - с улыбкой спросил я Альби: не помню - слегка грустно сказал. И что там было? И я рассказал, что сам пил там, после в два ночи пришёл он сам и уже пил с Абефортом. Там уже никого кроме нас не было. Спустя час Аберфорт вспомнил про меня и привел к тебе и пили уже втроём. Болтали, смеялись и веселились. И так до утра. После разошлись. Альби: спасибо что рассказал. А то не помню тот день. Нард: не переживай Альбус. Даже если напьюсь ничего не забуду. Такая память. И все что там узнал останется между нами. Альби: узнал? Нард: ага. Про вашу вражду, перемирие. И предпочтение в любви. Не переживай, осуждать не буду. В чем-то мы похожи. Альби: и в чем? Нард: в любви Альбус. В любви. - печально я произнес. Но не об этом сейчас. Мне нужна ваша помощь. Альби: в чем именно? Нард: я хочу навестить а после оправдать Сириуса Блэка. Я тут узнал что он является крёстным Гарри. И не просто крёстным, а магическим крёстным. И не является предателем Поттеров. Им оказался Петтигрю. Который жив и скрывается. Альби: вы серьезно? Нард: вполне. Достать Петтигрю мне сейчас не составит проблем. А вот собрать слушанье для Сириуса. Не смогу. Поэтому. Поможете мне? - встав и поклонившись попросил я его Альби: не нужно кланяться Рей. Если такое дело, я помогу. Но при одном условии. Нард: каком? Альби: помогите мне найти Гарри? Нард: а он пропал? Альби: да. Я год не могу его найти. - печально произнес он Нард: хорошо. Я помогу вам в поиске. И если что найду то сразу сообщу. Сможете организовать для нас встречу с Сириусом? Надо кое-что у него уточнить. Альби: для нас? Нард: меня одного вряд-ли допустят. А вот с тобой вполне. Альби: сразу вряд-ли. На это надо время. Нард: часа три хватит или больше. Просто я кое-что ему передам. Еду там да одежду. Альби: три часа должно хватить. Нард: спасибо Альбус. Не проводите меня? Альби: хорошо. Идя с Альбусом к выходу. Мы неплохо пообщались на различные темы. Нард: тогда через три часа я вновь приду сюда. Альби: Хорошо. Попрощавшись я трансгрессировал. Переместившись к Аберфорту, я купил у него выпивку и немного еды. После отправился на Косую Аллею. И приобрел там теплые вещи. И парочку зелий. За всем этим не заметил как пролетело два часа. У меня остался ещё час в запасе. Я трансгрессировал обратно в Хог. Решил немного покурить. Докупив я решил сходить к Альбусу. Но он сам трансгрессировал сюда. Альби: о ты уже здесь? Нард: только пришел. Альби: отлично, разрешение я получил раньше чем планировал. Нард: отлично. Веди. - сказал я протянув ему руку. Альби: ты уверен? В том году это было проблематично. Нард: не переживай я выпил успокаивающее зелье. Все будет в порядке. Альби: хорошо. - сказан он взяв меня за руку и мы трансгрессировали.
14 Нравится 22 Отзывы 14 В сборник