***
Натали в какой-то мере предала саму себя. Она обещала просто смотреть со стороны, как её мать живёт спокойной и размеренной жизнью. Но в итоге, после посещения супермаркета, она стала регулярно поддерживать со своей матерью связь. Из-за амнезии девушка не помнила свою дочь, и поэтому Нат могла даже не придумывать себе легенду. Рыжая просто рассказывала всё то же самое, что было с ней в детстве, чтобы подкрепить связь с ней. Та к сожалению не могла поделиться какими-либо историями из детства, но зато с большим интересом слушала рассказы своей новой хорошей знакомой. Романофф-младшая следила за её работой и личной жизнью, стремясь оберегать блондинку. — Венди, твой пирог просто восхитителен. – С наслаждением сказала учительница. Русская облизала пальцы после своего куска пирога, которым её угостила сестра хорошей знакомой. — Спасибо, Таня. Меня мама учила готовить. – Счастливо улыбнулась девушка, смотря на ту самую, которая когда-то и научила её печь. К такой идее – сблизиться с матерью, которая не помнила того факта, что является таковой для двойняшек Натали и Ви, вторая отнеслась смешанно. Ей одновременно и хотелось знать, что с ней всё в порядке, чувствовать любовь, пусть и не как к дочери, а как к подруге, и... Она понимала, что возможно это не самая лучшая идея. В конце концов, они не стали ей рассказывать о себе и пытаться вернуть память как раз-таки из-за желания обезопасить от катастроф, которые преследуют Мстителей и двойняшек по пятам. Но интуиция ничего Ви по этому поводу не говорила. Поэтому пока девушка наслаждалась общением с мамой, которая столько месяцев считалась погибшей. Таня не скрывала того факта, что мало что помнила о прошлой жизни. Поэтому рассказывала то, что как ей кажется, было правдой. Что она выучилась на педагога, приехала в целях лучшей доли в Америку, в его вторую столицу – в Нью-Йорк. А затем познакомилась со своим соотечественником – Андреем Смысловским. Тот поменял имя, переехав на Запад с той же целью что и она – найти лучшую долю для себя и своих потомков, поэтому устроился помощником депутата в местную администрацию. Через всего месяц активного общения и ухаживаний со стороны брюнета, учительница согласилась вступить с ним в романтические отношения. И съехалась с ним через пару недель. В тот день, когда Таня им это рассказала, Натали, стоило только двери за ними закрыться, чуть не стала истерить во весь голос, наплевав на уроки про сдержанность от тёти. Ей неожиданно стало так обидно за своего родного отца – тот столько времени добивался от неё простого поцелуя и возможности закрутить отношения, а этот за такой маленький промежуток времени уже с ней съехаться успел. Только Венди смогла остановить свою сестру от наплыва истерики из-за несправедливости. Понятно было, что ей было обидно за их родного папу по ряду причин, среди которых "он гораздо красивее" и "он же мститель!", но сестра уверила её, что у всех бывают разные шансы на завязывание отношений. Так что теперь Натали сидела смирно на их встречах дома у Тани, и не подавала никаких признаков недовольства. — Прямо как по рецепту твоей покойной мамы, д... Внезапно наступила оглушительная тишина. Даже часы, которые всё это время смиренно отстукивали каждую прошедшую секунду, словно остановились и перестали издавать хоть какие-либо звуки. Натали и Ви даже показалось, что они на несколько секунд перестали чувствовать собственное сердцебиение. Романофф-младшая, несмотря на то что могла сделать вид, что слышит об этом впервые, не использовала какое-никакое актёрское мастерство. Собравшись после услышанного, блондинка полностью сжалась. Девушка заговорила, глядя на недавно осёкшуюся знакомую: — А откуда ты знаешь... Двойняшки переглянулись. Во встретившихся "драгоценных камнях" абсолютно противоположных цветов читалось: "Мы спалились...". — Что моя мама мертва? Они стиснули зубы, так же одновременно, как и посмотрели друг на друга. Обе понимали, как сильно они прокололись. — Ну мы предположили... — Пока! – Быстро выкрикнула девушка и в панике рванула к двери, но её остановили. Натали мигом скоротала расстояние между собой и биологической матерью, и взяла её в захват, как её учила тётя Наташа. Однако последнюю и вторую учили в одном и том же месте, соответственно она знала, как вырваться. Пара точных ударов и её соперница повалилась на пол, но вовремя опомнилась и сделала подсечку. Её захватили. Романофф вспомнила девиз своих корней: "Русские не сдаются!" и поэтому не давала так просто себя обездвижить или взять в плен. Но у её дочки тоже есть упорство. — Извини! Спидстер быстро запихнула вырывающуюся мать в кладовку, и потратила несколько секунд на то, чтобы не дать Тане выйти. Когда дверь чудом захлопнулась, то протеже Чёрной Вдовы выкрикнула блондинке: — Таня, мы спасаем тебя от себя! "Точнее от того, во что ты можешь вляпаться, пытаясь убежать от нас... Ты ж буквально без ничего выйдешь" – подумала старшая Романофф, считая что родительница не сможет устроить нормальную комфортную жизнь не имея никаких связей или средств. В конце концов, сумку со всеми вещами, отобранную в ходе драки, они ей не отдадут. У них головы ещё на месте. А вот блондинка так не считала... Продолжая гневно биться в кусок дерева перед собой, она крикнула в ответ своим заключителям: — Так говорят все поработители! Возможно навыки обороны и борьбы за свою свободу отложены где-то глубоко в её русских генах, потому что особых "сверхъестественных" приёмов для своей защиты она не применяла. А уж находясь за дверью и подавно не могла оказать должного сопротивления. — Прости пожалуйста, но так нужно. – С заботой проговорила Венди. Ту не радовало, что приходится держать родную мать взаперти в кладовке, но увы, иначе бы она сбежала и потерялась из их поля зрения навсегда. Шпионские навыки, в конце концов, могли проснуться в любой момент. — Выпустите! Вы-пу-сти-те! В том числе боевые. Она била по ручке двери, и та пошатывалась, но не давала ей выйти. Девушка билась, стремясь к свободе, но пока безуспешно. Пыталась выбить плечом, но тоже не выходило. — Не трать силы. Ви её тут телекинезом держит. Шатенке хватило навести один палец, показывающий её магию, на ручку двери, чтобы блондинка не могла вырваться. Однако русская продолжала свои попытки вырваться из помещения, набитого старыми вещами и разной утварью для уборки. Сёстры смотрели с грустным выражением лиц, опущенными бровями и такими же уголками губ. Не в силах больше сверлить глазами, обе сели опёршись спинами об стену рядом с дверью. — Так вот от кого мне упрямая настойчивость досталась... А я уж на нашего папу грешила... Они одновременно выдохнули, снимая напряжение, хотя то всё равно присутствовало из-за продолжительных громких стуков в дверь рядом с ними. Телекинез девушки не позволял куску дерева отпереться, и похоже что в какой-то момент заключённая в кладовке блондинка сдалась. Или просто временно выдохлась, так или иначе звуки прекратились. — Мы действительно защищаем её, Ви. Сёстры прижались спинами к стене ещё сильнее. Младшая положила голову на плечо двойняшки и стала витать в своих мыслях. Старшая тоже ушла в раздумья, и сидела в комфортном молчании. Рыжая играла с собачкой на своей кожанке, застёгнутой до верху. А шатенка стала теребить края своей юбки, не замечая что девушка рядом с ней это приметила: — О чём ты задумалась? Услышав свою двойняшку, Венди взглянула на неё, а затем стала смотреть на красный огонёк, засветившийся над её левой рукой. — Говорят, что у всех есть ангел-хранитель. Интересно, какой он у меня? Жалко, что я его не вижу. Он-то обо мне знает всё! Огонёк потух. В этом ярко-алом огоньке, что был одним из миллиона что всю жизнь кружились вокруг Ви, будто были все её мысли. Словно она ещё и ответы могла найти в этом сгустке магии. Но к сожалению она не ясновидящая, а этот шарик – не из хрусталя. Глядя в него она не видела ответа на вопрос: "Как вернуть маме память?". Если они это сделают, то её жажда бегства от них пропадёт точно. Они её очень любят и слышали о фразе "Если любишь – отпусти", но они по-прежнему хотят быть рядом. Даже если делают жизнь мамы немного...неспокойной. К тому же смысл у этого выражения немного другой. — Венди, сестрёнка, а что тебе скрывать? Ты честная, добрая, чистая девушка. Это мой, наверное скоро в петлю полезет от моих выходок. Ви как и в детстве с огорчением отреагировала на упоминание такого насилия и жестокости, в том числе сюрреалистичного ангела над самим собой. — Не преувеличивай. Шатенка как никто знала, какого жить с Натали. И какого ей жить. Тут попробуй угадать, что сложнее – выносить ежедневные выходки гиперактивной старшей сестры, которая однажды будто села на игольницу, а потом отказалась от того, чтобы куски металла вытащили из её мягких тканей, или заниматься стажировкой под наставничеством самой Чёрной Вдовы, трудиться на месте официантки (если честно её приняли обратно с распростёртыми объятиями) чтобы содержать не только себя, но и младшую сестру, и психологически вывозить как-то тот факт, что твоя родная мать тебя не помнит и ты абсолютно никак не можешь помочь, потому что всё возможное могущество, что было в твоих генах перешло младшей сестре. А тебе досталась пара жалких, на её фоне, крупиц... М-да, не самая завидная участь, но Натали привыкла к этому и находит плюсы в себе. Например она куда увереннее, несмотря на соотношение сил, отчего ей иногда кажется, что это плюс рыжей шевелюры, доставшейся от деда. Прижав сестру к своему плечу головой, она спокойно проговорила, заполняя тишину собственным голосом: — Ну если у тебя и у меня есть ангел-хранитель, то это наша мама.***
Уверить Таню в том, что они закрыли её не из злобных соображений, было сложно. Это стоило большого терпения и времени. При чём не только двойняшек, но и их тёть и даже отца. Парню было сложно не стоять столбом при виде бывшей девушки, которую он не так давно считал мёртвой. Романофф его узнала далеко не сразу, в прочем как и остальных. И только благодаря этим вспышкам воспоминаний она вспомнила кто эти девушки перед ней и перестала сопротивляться. В тот момент когда двойняшки поняли, что мама их узнала, то тут же бросились на шею с объятиями. Таня сама была безмерно рада снова увидеть вместо лиц хороших знакомых лица своих дочерей, которых она растила и воспитывала. Шпионка не могла нарадоваться и в какой-то момент, когда открыла полные счастья глаза, встретилась ими с Чёрной Вдовой. — Нат... Полукровная сестра мягко улыбнулась, смотря на прозревшую блондинку. — Таня... Сёстры отпрянули от матери, чтобы дать той встретиться с их тётей ближе. Русские приблизились друг к другу, и очень похоже усмехнулись, благодаря чему можно было заметить их родство. Блондинка всё же обняла рыжую, и пусть и не так крепко как своих дочерей, но всё же смогла показать, что и по ней она тоже соскучилась. Объятие долго не продлилось, но говорило достаточно. Следующей, кого увидела Таня стала Ванда. Романофф неожиданно вспомнила, что девушка перед ней её приятельница, и после очередной небольшой вспышки воспоминаний, блондинка приложила пальцы левой руки к виску, смотря в пол чтобы собраться. А затем, подняв взгляд обратно, так же обняла шатенку, которая была рада тому что Романофф медленно, но верно вспоминала о своей жизни. Затем взгляды пересеклись с Пьетро, и улыбка на лице девушки пропала напрочь. В глазах ещё осталось что-то от радости, но оно было настолько слабым, что едва заметно. В тот день они и слова друг другу не сказали. Их конечно никто не просил, но и смотреть на напряжённое молчание между ними было непросто. Поэтому напрямую они так и не пообщались, будто взглядов краями глаз было достаточно для "поддержания отношений"...Хотя какие у них вообще отношения? Сложно сказать. Ненависти друг к другу они не чувствовали, однако и былой теплоты тоже не было. Затруднительно сказать, что вообще осталось после того как их отношения были разорваны из-за его ревности и недоверия. Это она вспомнила довольно рано. К большому сожалению Пьетро. У того были ещё хоть какие-то надежды на то, что он сможет начать всё с чистого листа. Однако после этого осознания казалось, что стало только хуже. Девушка обращалась к нему довольно вежливо при разговорах, но неудобство бы только слепой не заметил. Парень и сам был без понятия что говорить или что делать. К сестре за советом он так и не обратился, занимаясь другими делами, пытаясь сбежать от тревожных мыслей. Он тренировался, ходил на миссии и вроде бы всё как обычно, но это не помогало. Совсем. И Максимофф провёл в своей голове параллель – в период, когда считалась мёртвой, он толком не мог отвлечься, и когда она точно жива, он не может избавиться от мыслей заставляющих чувствовать себя не в своей тарелке. Всё же общаться один на один с Пьетро было непросто. Таких случаев было немного, однако напряжения между двумя бывшими возлюбленными хватило бы на всю оставшуюся жизнь. Хотелось провалиться сквозь землю от нервов, но им мешал не только бетонный пол. Ещё и останавливал тот факт, что вылезти из этой ямы будет проблематично, так что решение исчезнуть – кратковременное, да и решением до конца не назовёшь. Но хвала богам, их тет-а-тет почти не оставляли, и их тишину быстро затмевали либо Ванда, либо двойняшки. И оба внутри себя выдыхали, радуясь что всё стало легче. Взаимодействовать как-то иначе они не решались – одногодки не прикасались друг к другу, не приходили навестить или что-то в этом роде. Из вежливости, если узнавали что их близкие будут рядом с кем-то из них, просили передать привет. Часто было неловко просто до невозможности, и они находили разные предлоги чтобы просто отойти в сторону и не разговаривать друг с другом. Всё-таки с бывшими сложно поддерживать хорошие отношения. Но это было неглавным в жизни Тани. Важнее было вернуться к привычному образу существования в целом. Снова адаптироваться к наличию двух своих детей под боком. К тому, что у неё есть знакомые в числе Мстителей. К тому что её дома встречают с готовым ужином, и дома в её отсутствие нет срача, который приходится ещё и убирать... Эндрю был чистоплотным и педантичным только на работе, а касательно дома он редко заботился даже о том, чтобы донести грязную посуду до раковины. Таня несколько раз его просила, чтобы мыл хотя бы приборы за собой, про кружки, тарелки и кастрюли вопрос даже не ставал. После такого две девушки, которые не являлись бытовыми инвалидами, были настоящим облегчением. После работы можно было реально отдохнуть, а не задерживаться на работе, отчаянно желая чтоб Андрей собрался наконец и хоть что-то по дому (квартире) сделал. Хотя ни разу не получилось. Но всё же расстаться нужно было. И когда она приехала в квартиру, чтобы поговорить тет-а-тет, то не нашла ни его вещей, ни его самого... А Таня по нему даже не скучала. Если уж сам решил уйти, то скатертью ему дорога. Всё равно, хоть как-то объяснить причину своего ухода от него Романофф не смогла бы. Как? – "У меня нашлись дочери и сестра, которых я ещё буквально неделю назад не помнила, оказывается они имеют прямое отношение ко Мстителям, и поэтому общение со мной для тебя потенциально опасно?" – да бред какой-то. Одной черноволосой и бытовой инвалидной проблемой меньше, чем не повод для радости? Так что было принято решение переключиться на другие проблемы. Например то, что вместе с Андреем пропало несколько сотен долларов, которые она откладывала на черный день, и пистолет из-под подушки. Таня не была уверена, что именно Смысловский надумал с этим всем делать, возможно бежать вместе со своим начальством из страны. Младшая дочь, с которой у неё не так давно прошло второе знакомство, сказала что не чувствует, что стоит ожидать чего-то от него. "Чувствуешь?" – "Для тебя это возможно звучит странно, но да, я больше доверяю своим чувствам и интуиции, чем мыслям". Старшая дочь блондинки только кивнула головой, и ответила что "её чуйка реально работает". До этого ещё и Наташа с Вандой убедили её, что это правда так. Желание увидеть подтверждение исполнилось, когда она несколько раз угадала, какие числа будут названы в телевизионной лотерее. Девушку это более чем убедило. Будь её воля и желание Венди, она бы вместе с ней пошла за реальным лотерейным билетом, чтобы выиграть в лотерею. Да, может это жульничество, но кто откажется от дополнительных, относительно чистых, денег? – Вот именно, никто. Просто Ви не хотела использовать свои сверхъестественные способности, чтобы заработать. Натали это очень расстроило. Об этом Таня перестала думать довольно быстро. Романофф могла бы обратиться к полукровкой сестре и из любопытства узнать, где он. Но она не станет. Уехал и на том спасибо. Правда, было бы неприятно, если б он нагрянул посреди ночи, с её же пистолетом и приставил к виску. Но он сейчас вряд ли её найдёт, учитывая что она уже съехала к дочерям. А там главная проблема – кто сегодня моет посуду или как чинить повредившуюся сантехнику. Всё-таки зачем паниковать из-за такой, по сути, мелочи? Самым важным для неё считалось не это. Её приоритетом сейчас было вернуть абсолютно все свои воспоминания, в независимости от их характера и важности для её дальнейшей жизни. Они все имеют равный вес для неё. А для восстановления того, что когда-то было сохранено в мозге и что она могла запросто мысленно воспроизвести, браться самостоятельно было бы не лучшим решением. Например у психолога, ну или в компании тех близких и знакомых, которых ты действительно помнишь. В любом случае, самостоятельно восстановить память по крупицам не представляется возможным. Потерял ты в памяти неделю жизни или несколько лет – не важно. Для того чтоб амнезия прошла, нужно за кого-то цепляться. И Слава Богу, что Тане было за кого ухватиться, чтобы привести свою память в порядок... Русская полностью отдалась на волю своих девочек, которые взяли "реабилитацию" в свои руки. Двойняшки привезли маму во двор дома, в котором жили. Медленно она начала вспоминать окрестности, в частности то, как она по ним гуляла вместе с дочками. А потом её чадо завели её в подъезд и привели к дверям квартиры. Таня вспомнила, как они с трудом поднимались на свой этаж в день переезда. Что близнецы Максимофф им помогали, но все равно без лифта с вещами преодолеть несколько лестничных пролётов... Хорошо хоть она не каблуках в тот день была. Затем стала видна их дверь. Натали начала быстро разбираться с засовами. Весь десяток начал расщёлкиваться под руками спидстера. Романофф делала это отработано, хотя в доме детства достаточно давно не была. Зато мышечная память работала на отлично. И вот, когда остался только один замок, девушка дала маме сделать два поворота ключом. Дверь отворилась и рыжая сказала: — Дом, милый дом. Включился свет, исходящий из-под чёрного плафона лампы в прихожей. — Вау. Русская осмотрела интерьер квартиры одним глазом. — А тут красиво. Красивая мебель красных и чёрных оттенков, вазы, статуэтки и картины идеально были подобраны друг под друга. В её квартире на Гринвич-виллидж всё больше похоже на типичную квартиру из американского сериала, а тут есть оригинальность и стиль. Определённо. — Дети — это не лопухи. Старшая двойняшка вешала свою любимую чёрную кожанку на вешалку. Об этой вещице, точнее всё с ней связанное, ей напомнила именно Натали. И не забыла ещё раз поблагодарить родительницу за такой подарок. Видимо Таня тогда действительно угадала, и её радовало что она смогла угодить. В момент напоминания от Натали, у неё перед глазами вновь всплыло воспоминание о радостной маленькой девочке, что заобнимала свою маму и даже повалила на пол. — Они в мусоре расти не будут. Младшая двойняшка проводила родительницу дальше в квартиру и показала их с Натали детскую. Они почти не трогали эту комнату, когда приехали сюда наводить порядок. Так же две кровати, два светильника на стене, большой письменный стол, два стула, красно-чёрные занавески, лампа, свисающая с потолка и коврик между двумя кроватями. А ещё огромный шкаф до самого потолка. Из чёрного дерева и с красными ящиками, которые можно было открыть с помощью золотистых ручек. Внезапно Таня вспомнила тот день, когда они сюда переехали. В частности тот момент, когда Ви удивила всех кроме своей сестры, создав из собственной магии предмет мебели для их детской. После этого девочка целый день усердно работала, создавая уют и красоту в их новом доме. Романофф проморгала несколько раз, чтобы маленькая девочка перед её глазами снова стала взрослой девушкой, когда та заговорила: — Всё в порядке? Русская собралась, и теперь лицо перед ней было более вытянутым и менее детским. Возможно, помни Таня, что Венди никогда не была на неё особо похожа, то она бы не так сильно удивлялась тому факту, что она её родная дочь. Сходство с Вандой бы только слепой без рук (то есть без возможности пощупать лицо) не заметил. И какое-то время блондинке с амнезией казалось, что её обманывают, поэтому она просила тест ДНК в качестве подтверждения. Ви всё понимала, поэтому согласилась, и после сдачи крови и анализа отдала результаты матери, которая теперь была точно уверена в их родстве. А вот от Натали подобного не требовалось, ибо цвет глаз говорил за неё. Теперь она им верила всецело. Так что полностью внимала их словам о её прошлом и даже не думала усомниться. За сам процесс восстановления памяти с тех пор девушка взялась в разы серьезнее и серьёзно подошла к делу, активно в этом участвуя. Все различные способы, от устных рассказов до фото и видео съёмок, стали применяться в несколько раз чаще, в надежде на больший результат. Она ещё и много гуляла, пытаясь в процессе нахождения на свежем воздухе вспомнить всё, что только возможно. Ну и параллельно она о многом думала. Предаваться различным мыслям – черта любого разумного существа, даже если это существо не взрослая особь или не совсем здорово. Таня – разумное существо, которое думает без конца, даже если о какой-то мелочи. Некоторые считают, что это вызвано тем, что нейронные связи в мозге женщины связывают её сразу со всей её жизнью. Вот только бывает такое, что думать на ходу довольно непросто. В мыслях блондинка проходила не очень долго, её отвлекли звуки российской поп-музыки. У неё зазвонил телефон, и она поспешила ответить, увидев имя полукровной сестры на дисплее: — Да Наташа? Немного недовольным тоном старшая Романофф спросила у младшей сестры: — Тань, ты, надеюсь, ни одна идёшь куда-то? "Нормальные старшие сёстры задают такие вопросы младшим, когда вторым по семнадцать лет или меньше. А ни двадцать семь, как мне... Не хватало ещё чтоб я не с того не с сего требовала отчётов от тридцати двух летней Наташи... Хотя моя жизнь и так в последнее время идёт кувырком. И эта заинтересованность – пока самое нормальное что случилось за последние недели" – успела подумать девушка, прежде чем придумать ответ мстительнице. Вроде и мило, что о ней так заботятся, а вроде и неприятно, что тебя считают маленькой. К Ванде так тоже довольно долго относились, как к самой юной в команде... Хотя там скорее дело в опасных силах, почти не подконтрольных их владелице. — Я взрослая девочка, Таша. Могу за себя постоять. Блондинка несколько раз обошла идущих ей навстречу прохожих, и старалась при этом не выронить телефон. На данный момент он был главным хранилищем информации обо всей её прошлой жизни, поэтому она берегла свой белый Huawei Honor 4C, как зеницу ока. Там она отрыла большое количество фотографий, среди которых были детские фотографии двойняшек. Все снятые видео, в том числе с женской гулянки в компании сестры (тогда) парня и полукровной сестры. На просмотр галереи она выделяла вечер и ночь. Вместе с одеялом, какао и печеньем. В телефоне так же нашлись контакты знакомых Мстителей. — Ты – да. Окружающие вокруг тебя – нет. Мы же договорились, что ты обязательно будешь ходить с кем-то, пока память не вернётся. Не дай Бог скрутишься там от очередной вспышки воспоминаний…Или кого-то после этой вспышки скрутишь в крендель. Был недавно случай, когда блондинка напала на Пьетро после вспышки воспоминаний о Красной Комнате... — Таня, ты в порядке? Романофф долгие несколько секунд пустым взглядом смотрела в одну точку, после того как увидела Чёрную Вдову в действии на тренировке. Её приёмы вызвали волну воспоминаний о том, как Татьяну и остальных шпионок учили сражаться с помощью рук и ног. В порыве воспоминаний она буквально напала на Ртуть, который стоял рядом в этот момент. Если б ни слегка улучшившиеся рефлексы, Максимофф бы точно потерял парочку зубов. Её колено достаточно твёрдое для этого. Он в целях самозащиты смог оттолкнуть её назад, но та быстро вернулась в исходную стойку и стала жёстко бить мстителя в пресс. Благодаря тренировкам его не скрутило пополам, но это было более чем ощутимо. Когда к ним двоим подскочили Ванда и Наташа то отделить девушку от парня было по прежнему нелегко. Хоть её и сдерживали, она упёрто выбивалась, и двумя сильными укусами в плечи смогла заставить их разжать руки. Русская смогла быстро преодолеть расстояние между собой и зоковианцем, чтобы вцепиться ногтями в шею. Оба упали на пол, и даже когда девушки позади оклемались, заставить её отцепиться от шеи бедного белобрысого они не смогли. Как ни дёргали за плечи или руки, как ни пытались отвлечь внимание, рыжая даже пару раз ударила её по лицу, но и это не подействовало. Как и прежде Таня держалась. А Максимофф и Романофф по прежнему пытались её отвадить от "коллеги": — Успокойся уже! Всё решить смогло появление двойняшек недалеко от своих родственников. Зашли они услышав крики, и даже не зашли, а забежали. Натали как можно быстрее смогла сориентироваться и заметила, что её недавно "воскресшая" мать пыталась отправить на тот свет другого её родителя. Она подорвалась и скоротала расстояние между собой, тётями и отцом с матерью. Девушка сразу же принялась помогать, пока её младшая сестра, не зная что делать, стояла на месте. Ви могла бы с лёгкостью разделить их, но стояла в шоке. Ей никогда и в страшном сне не появлялась картина того, как её мама пытается убить Ртуть: — Мама, отпусти папу! Оказалось её выкрика было достаточно. Пелена с малахитовых глаз спала, как и руки с шеи бедного мстителя, который чуть не посинел от недостатка воздуха. Непроизвольно девушка свалилась с него в бок, но потом поднялась. Она размашистыми движениями глаз бегала по телу зоковианца, который потирал шею после нападения бывшей. Хорошо хоть ни пристрелила, ибо на поясе была кобура с пистолетом. Если б парень знал ещё, что в сапоге спрятан нож, то как минимум шугался матери своих детей очень долго. Шпионка ведь и с ножом могла напасть... Рядом с блондинкой за долю секунды оказалась старшая дочь. — Как ты его назвала? Русская с удивлением глянула на рыжую. Ей показалось или она услышала, как её бывшего парня их дети называют "папа"? Они всю жизнь называли его по имени, что она такого пропустила? Хотя... Ответ на этот вопрос ей не требовался, так как был универсальным на подобные выражения. Обе Романофф сели удобнее, чтобы восстановить силы после короткой перепалки. Натали выдохнула и ответила матери, которая уже пришла в себя: — Это долгая история, мам. Девушка посмотрела на свою младшую дочь, которая сидела на корточках рядом с отцом, который пытался восстановить дыхание. Пьетро потирал собственную шею, чувствуя что скоро там могут появиться синяки или гематомы от рук своей бывшей девушки. Дочка убрала руки отца с его шеи и осмотрела пока не очень заметные следы от стычки с Таней, и заставила загореться пару алых огоньков под подушечками её пальцев. Раны парня начали заживать на глазах и вскоре пропали вовсе. Шатенка через мгновенье уже помогала родителю вставать на ноги. Таня вернулась в реальность, чтобы ответить сестре: — Расслабься, сегодня вспышка уже была. Идя по тротуару она не забывала обходить некоторых других прохожих чтобы не врезаться и не доведи Бог начать конфликт... Она ж действительно сможет на них напасть. — И как? Всё же, поведать сестре о том, что она сейчас одна и что вспоминает не всегда то, что хотелось бы и в итоге она что-то ломает или кого-то бьёт, даже если сама того не хочет, было опасно. Вдруг скорейшим образом окажется рядом и будет ходить за ней везде? Вдруг станет отчитывать как маленькую девочку? Вдруг пришлёт Кэпа, чтобы сопроводил её до дома крепко держа под руку? Вдруг пожалуется дочерям, которые теперь прохода ей не будут давать со своей опекой? Вдруг по её возвращению посадит под домашний арест или отправит к её приёмному отцу в пригород, и прикажет не выпускать без особой надобности? А если просто примет её ответ как факт и ничего не станет предпринимать?...Предсказать абсолютно все возможные исходы своего ответа девушка не могла, как ни старайся. Так что она сказала нейтральное: — Вспомнила, что ты мне долг за текилу не отдала, когда я вас с Вандой выручала. Ванда вернула. А говорят между своими долгов нет... — Она ж не давала денег. "Взяла услугой" – подумала Таня. — Она спасла меня от своего брата – мы в расчёте. На тот момент они с Пьетро ещё не встречались, хоть и не конфликтовали. Просто девушка была не настроена тогда на отношения, и отложила их появление у себя, благодаря сестре самого активного своего ухажёра. Кстати, Чёрная Вдова об этом должна помнить. После театрального цоканья по ту сторону трубки рыжая задала то ли риторический, то ли буквальный вопрос: — Чёрт, почему ты вспоминаешь то, что стоит забыть? Она действительно преимущественно вспоминает плохие моменты из жизни. Например девушка вспомнила Красную Комнату... Когда взяла пистолет в руки впервые за долгое время. Волна неприятных воспоминаний о месте, где она оставила (точнее их нагло своровали) своё детство и подростковые годы, накрыла её второй раз за жизнь. Слёз, как в первый раз, не было, от слова совсем, была только пустота, которую она скрывала ото всех знакомых и близких. Но Романофф не показывала это, да и на самобичевание времени почти не было. Его она тратила на то, чтобы вспомнить как можно больше о своём прошлом, да и наверстать упущенное с дочками. Поэтому сейчас Таня ответила непринужденно: — Да чёрт его знает. Ладно, как ты там? Что-то интересное произошло? Наташа и двойняшки в последнее время были главными "няньками" для потерявшей память, родственницы. Шпионка даже предлагала всему семейству перебраться в штаб, однако те единодушно отказались. Девушки посчитали, что их матери будет легче освежить память находясь в наиболее знакомых условиях. В чём-то они оказались правы. Даже если она просто открывала холодильник, мыла посуду или шла в душ – могла всплыть какая-то деталь из прошлого. Их на верность, т.е. на правдивость она проверяла у дочек, которые практически никуда не выходили, не покидая квартиру и мать надолго. Сейчас, чтобы поддержать разговор с полукровной сестрой, в период молчания она сказала: — Ну не молчи, Нат. Шпионке показалось, что Наташа зашевелилась по ту сторону и начала говорить только через полминуты: — Как там у вас ситуация с Пьетро? Наташа, как странно, верила что нормальное общение двух бывших реально, но у Тани с этим были вопросы. Напряжение не пропало, видимо из-за того, как они расстались, и хоть Романофф не считала себя причиной расставания, какую-то вину чувствовала. — Как была так и осталась. Блондинка немного расстроено опустила взгляд в асфальт, а разговор двух полукровных сестёр и бывших учениц Красной Комнаты проходил к концу. — Ладно, я пойду собираться. Мне ещё нужно решить в чём именно пойти... Юбка или джинсы? – Извечный вопрос. Подняв голову с носков обуви, в которые она смотрела секунду назад, Романофф осмотрела близлежащую территорию. Русская решила навскидку посмотреть, сколько ей ещё нужно идти. Дойти оставалась пара сотен метров, которую своим быстрым шагом Таня преодолела меньше чем за пять минут. Будучи на Эспланаде, Таня посчитала что самым важным для неё сейчас будет где-то остановиться. Ей срочно нужно было присесть, во-первых из-за расхаживания на каблуках с восьми утра, во-вторых из-за желания наконец-то дочитать "Граф Монте Кристо". Она пристально смотрела своими малахитами во все стороны. Совсем неподалёку нашлась свободная скамейка, которая была в паре десятков шагов от блондинки. Таня обмела скамейку от мелкого сора, который там был, и присела на самый край слева. — Пока. Отложив телефон, блондинка открыла книгу про закладке из обертки от Сникерса, которую она нашла на кухне. Скорее всего Натали опять в торопях на работу забыла выкинуть, но Тане нужно было как-то обозначить страницу, на которой она остановилась. Её обзор тут же перекрыло что-то большое, и если нервы в лице не обманывали, то ещё и тёплое. От них ничем не пахло, не считая стандартного мыла для рук, которое в штабе Мстителей есть в каждой личной ванной. — Угадай кто? Блондинка усмехнулась и невесомо прикоснулась к мужским ладоням на своём лице. И произнесла: — Чувак, который слишком стар для угадайки? Пьетро сел рядом с девушкой, на другом конце скамейки. Быстрым взглядом обнаружил книгу рядом с её рукой, на которой в итоге зацепил внимание. Через пару мгновений её рука пододвинулась ближе к своим ногам, и только тогда зоковианец поднял глаза на саму русскую. С лёгкой усмешкой, желая хоть как-то растворить напряжённость между бывшей парой, он произнёс, еле-как держа собственный голос в узде: — На нашем втором свидании ты сказала то же самое. Таня заметно удивилась и улыбнулась. Об их свиданиях она почти ничего не помнила, что крайне расстраивало. Большого количества фотографий с ними в телефоне не было и особых подробностей не могли рассказать даже сёстры бывших парня и девушки. — А на другом свидании мы были на Эспланаде. Прогулялись, вкусно поели и...поцеловались. – Максимофф начал говорить смотря вниз, а закончил уже глядя впереди себя, на неё, что слушала об этом внимательно. Стоило ему произнести последнее слово, как блондинка закусила губу и с каким-то смущённым выражением на лице посмотрела в сторону. Тане казалось, что это одновременно и было, и не было. Как будто прозрачная плёнка на глазах – мы знаем, что она есть, но из-за невозможности потрогать верим в её существование не до конца. — Пьетро, а на сколько свиданий мы успели сходить? Я вспомнила о нашем свидании в кинотеатре, как мы прогулялись по Центральному парку, но остальное... – Романофф потыкала пальцем в висок. – Вот тут отсутствует. – И улыбнулась так, что также вызвала улыбку у мстителя, который всё же решил рассказать свои воспоминания о том, как они когда-то проводили время вдвоём, гуляли, смотрели фильмы, разговаривали, обнимались и целовались... На секунду Пьетро показался девушке школьником, который стеснялся рассказать кому-то из ровесников о своих отношениях. Это было даже мило, учитывая каким ловеласом парень всегда был. Это немного тронуло сердце русской, которое тот когда-то смог завоевать. Заметь это их старшая дочь, то непременно удивилась, учитывая что даже её ровесники сейчас так себя не ведут. А младшая бы очень сильно умилилась... Настолько что вокруг бы порасцветали цветы, даже там, где они по сути расти не должны, например на асфальте (не из, а прям на нём). В прочем, в последнее время Натали, против её воли, неслабо так урезала её мужской круг общения. Венди объяснила (или по крайней мере, приложила много усилий ради этой попытки) бзик своей старшей сестры тем, что она очень переживает, что мужчины могут воспользоваться её амнезией в корыстных целях... Насколько Тане подсказывала интуиция, шатенка просто дословно перенесла аргументы своей сестры. Вряд ли она сама считала своего отца, человека который растил её вместе со своей сестрой и матерью своих детей, опасным для той самой матери. Просто у Натали такой характер, что иначе как-то воспринимать людей противоположного пола рядом с матерью у которой амнезия, ей явно было сложно. Вообще, по словам Ванды такая мнимость старшей двойняшке досталась от отца. И Натали не спорила – она помнит как из-за ревности Пьетро её родители ссорились каждый божий день, и конечно тот об этом пожалел, но рыжая о своей "предусмотрительности" жалеть точно не будет. Об этом знали все, кто знаком с Романофф-младшей, копией своей тёти по материнской линии, более трёх дней. Несмотря на запреты дочери, Таня все равно поддерживала (более-менее) общение с её отцом... Звучит так, будто мать и дочь поменялись ролями как в каком-то дешёвом комедийном сериале или фильме. Поэтому, списав на то что ситуация и так абсурдная, в данный момент она как могла поддерживала разговор со своей бывшей второй половинкой, если так можно сказать, учитывая что встречались они не так долго. Про крайней мере не так долго, как могли бы. Блондинка не так давно вспомнила, почему когда-то рассталась с Пьетро. В тот момент, из-за резкой вспышки девушка чуть не повредила фалангу указательного пальца во время приготовления салата к ужину. Обида не зародилась с новой силой, но осадок от неё всё равно остался, ибо не просто так легко забыть, что тебя ревновали без причины. Вообще, это больше смахивало на собственничество, которое красиво выглядит только в книгах, а в жизни это настоящий тревожный звоночек. И даже не звоночек, а такой огромный церковный колокол, как в соборах и церквях. Такие что набатом будут теперь звучать в голове, если кто-то поведёт себя так, как Пьетро, когда их отношения близились к концу. Наверняка теперь она сразу будет видеть таких людей и желательно обходить за тридевять земель. У неё и так психика после Красной Комнаты немного расшатана, не хватало ещё такими "красными флагами" всё усугубить. Но глядя сейчас на Пьетро, который не ведёт себя как очень уверенный в себе парень, который не был уверен в ней, ей можно поверить, что он действительно таким был. Словно два близнеца с абсолютно разным характером (а если брать в расчёт Ванду, то тройня с двумя похожими, но различными братьями). Это было даже мило, с одной стороны. Но с другой стороны, осторожность или женская интуиция, просила быть начеку, ведь она не знает, насколько искренне его поведение. Вдруг это образ для того, чтобы подцепить девушку? – Попытка очень неплохая, и многие действительно могут повестись, но Таня пока не достаточно много помнит о своём бывшем парне, чтобы сложить определённое мнение. Если интуиция, осторожность или мозг, твердили это, то сердце умоляло ему довериться, и поверить что ему неловко от того, как они расстались и какими их отношения были до момента, как все стали считать блондинку мёртвой. Что ж, не без причины, так считала русская. Он, скорее всего, осознал, что виноват в их многочисленных ссорах на почве его ревности. Она же не поднимала скандалы из-за того, что какая-нибудь пострадавшая, которую он выносил на руках во время миссии, прижалась к нему сильнее положенного. Это даже не повод для ревности. А вот ревность к каждому столбу была поводом для расставания. Чем она вообще заслужила такие подозрения? Ярко особо не одевается, мужчин в кругу общения почти нет, ухажёров которые бы бегали за ней толпами тоже. Или он не доверял потому что знал, что она бывшая русская шпионка, которая имеет опыт бытия куртизанкой и немалый опыт вранья? Зачем он вообще тогда начал с ней встречаться, если изначально не доверял? Ведь все отношения вне зависимости от их характера строятся исключительно на доверии. Если его не было изначально, то Таня скорее всего напрасно потратила несколько недель своей жизни. Она же ему доверяла. И не абы что, а своих детей. Самое дорогое, что у неё есть, и после этого он думает что она пойдет налево? Зачем спрашивается? Это у мужчин огромный перечень "ответов" на вопрос почему они изменяют, а женщина изменяет только по одной причине – если не любит. А она... Боже, это не такой уж простой вопрос. Любила ли тогда и имеет ли возможность любить в будущем? Кто бы мог подсказать? У русской сложилось мнение, что какой-нибудь знакомый мудрец ей действительно не помешал бы. На ближайшие лет пятьдесят, чтобы наверняка. Но придётся выбираться из пучины неизвестных чувств как-нибудь самой, пробами и ошибками, в этом жизнь собственно, и состоит. Это в Красной Комнате всё было понятно – следуй протоколу, приказам и требованиям, и останешься в живых. А постоянное выживание утомляет, хочется жить. Поэтому вместе с правами, которые даёт полноценная жизнь, проходит и ответственность со сложностями. Такими как дела сердечные, с ревностью, ссорами, скандалами и моральной борьбой... Сейчас желания предъявлять что-либо Пьетро у Тани не было. Сказать наверняка, что он от неё хочет мог сказать только он, так что в данной наверное лучше держать от него дистанцию, чтобы не принести себе ещё больше проблем с бывшим парнем. Просто дружить, насколько это возможно бывшим вообще. Но чем больше она с ним общалась, тем больше он казался ей привлекательным во всех смыслах. Что внутренне, с тем как относился к сестре и её с ним дочерям, и как не давит на неё, хотя по глазам видно что он хочет вернуть отношения. Зачем ему это, правда не совсем понятно, и варианта только два – либо нарцисс не может смириться с уходом жертвы, либо действительно сожалеет. Неожиданно поток мыслей затих, причём сделал это очень резко. До Тани дошло, что она так сильно ушла в свои мысли, что не заметила как Пьетро, уже наверное полчаса как, молчал и ничего не говорил, а она всё это время тупо смотрела впереди себя. Ни сказав и слова, просто смотрела. Потом Максимофф начал, похоже издалека, и заговорил о том что когда они встречались Романофф хотела посетить Бруклин на свидании, и перебив его девушка ляпнула: "Так может прогуляемся там?". Без лишних слов её подхватили на руки и унесли так быстро, как и всегда – изображение перед глазами не сразу "прогрузилось". Её поставили на ноги на асфальт, рядом с каким-то ларьком, торгующим газетами. Когда зрение восстановилось, то она смогла прочитать вывеску на двух языках: русском и английском. Таня ушла вперёд, а Пьетро просто последовал за ней и вскоре поравнялся с бывшей русской шпионкой. Эти двое шагали по Бруклину, не с таким уж и большим расстоянием между ними, и оба держали руки в карманах. Переставляли ноги без какой-либо определённой цели. Без каких-либо посторонних движений, которые они могли бы сделать. Они шли, но их голоса так и не попали в общий гул вечерней улицы Нью-йорка. Напряжение было таким плотным, что его сложно было бы не то что разрезать, в него сложно было бы просто воткнуть лезвие – оно бы быстро погнулось... Всё равно что попытаться пробить ножом кусок камня. Нужно было как-то спасать положение, а то хочется провалиться под землю до самого ядра, от неловкости. Это решил сделать Максимофф, и поступил так, как ему подсказал его "быстро соображающий в экстренных ситуациях", мозг. Пьетро пошутил и Таня рассмеялась, словно её пощекотали в самом чувствительном для этого месте (хотя такое сложно представить, учитывая что Красная Комната учила своих воспитанниц не реагировать на подобные раздражители в первую очередь). И напряжения в общении как не бывало. Словно они встретились впервые за пару лет после окончания школы, и обоих интересует, как сложилась жизнь. Они общались обо всём подряд, и приятнее всего было общаться на тему фильмов, которые эти двое смотрели недавно, хоть и по отдельности. Оживлённые, на удивление одногодок, разговоры, вскоре прервались. Неожиданно девушка остановилась, и пусть не так далеко, но Пьетро обернулся. Она отвлеклась на завибрировавший гаджет, уведомляющий об смс, которое, как оказалось, пришло от старшей рыжеволосой дочки. Блондинка улыбнулась, глядя в телефон, а после того, как убрала его обратно в карман, сказала: — ООО…мама потеряла. Надо домой. — Легко. – С той же интонацией, так же легко, произнёс Пьетро, прежде чем аккуратно схватить блондинку на руки. Однако с места он сорвался не сразу. Ему нравилось смотреть на то, как русская устраивается на его руках поудобнее и крепче держится за шею, чтобы прижаться сильнее и не слететь по дороге, хотя вероятность примерно такая же, как если Кэп сматерится. Зоковианец так же как и обычно, быстро перенёс Таню к дверям квартиры. Один или два мига подряд у неё перед глазами бегали изображения минувших улиц, рекламных светодиодов и некоторых прохожих, у которых ветер всколыхнул волосы или подолы одежды. Таня сделала небольшой вдох, чтобы собраться, такое ей когда-то посоветовала самая частая пассажирка этого "такси" – Ванда (действительно работает). И только потом, когда зрение и остальные чувства восприятия сфокусировались, она увидела серые подъездные стены и лёгкий запах сырости, характерный для всех мест, где собиралось большое количество людей после дождя. Позже, девушка ослабила хватку на шее мстителя, но руки не полностью убрала, что немного порадовало парня. После того, как Романова показала глазами на пол, её опустили. Ей стало интересно, почему у неё ни кружится голова, ни вертит живот... Но потом вспомнила что далеко не в первый раз её переносят на сверхзвуковой скорости. Белобрысый уже думал попрощаться: — Пока. Это же наше второе первое свидание. Поэтому я знаю, что поцелуя можно не ожидать. – Пьетро сделал небольшой шаг назад, отдаляясь к лестнице, но его остановили. Таня мгновенно вцепилась в ворот его верхней одежды, притягивая ближе к себе. А затем, когда его лицо приблизилось, устроила руки за шеей, и всё для того, чтобы поцеловать парня. И похоже, чтобы послать свои недавние намерения держаться на расстоянии, тоже. Ртуть пару раз моргнул, чтобы понять, не снится ли ему это. Но русская блондинка с прекраснейшими малахитовыми глазами, что сейчас прятались под её веками, не пропадала. Она нежно целовала его, обнимая за шею обеими руками. И не желая упускать момент, Максимофф ответил на поцелуй, притягивая шпионку ближе к себе, за талию. В этот момент ему показалось, что весь окружающий мир остановился, прямо как в те моменты когда он принимает собственные способности, но ему не нужно было (да он и не хотел) куда-либо спешить. Хотелось просто стоять рядом с квартирой, где выросли его дочери и целоваться с их матерью, и пусть всё остальное катиться кубарем к чёрту. Поцелуй длился ровно столько, сколько хватило их дыхания, и поэтому они отдалились друг от друга почти одновременно. Таня улыбнулась и погладила его лицо, вызывая улыбку и у него. Она отпрянула от парня и сказала: — Пока Сгущёнка. Ещё увидимся. Ещё какое-то время девушка держала на нём взгляд, прежде чем начать заниматься замками на входе. Таня отпёрла дверь в квартиру, напоследок кинула улыбку и мягкий взгляд в сторону мстителя, и только потом зашла. Девушка не увидела, как Пьетро ещё шире улыбнулся и прикоснулся к губам, чтобы сохранить на них ощущение её губ, не веря что это всё же произошло. Ей самой не верилось. Сил злиться на парня попросту не было, а его раскаяние ощущалось за километр. Да и сама блондинка ужасно по нему скучала, ещё когда они только-только расстались. Сейчас и подавно. Поэтому ей как-то стыдно, что она встречалась с Андреем, хотя они официально уже не были парой. Так что ко всем её внутренним плохим мыслям, добавилось колющее без причины, чувство совести. Однако за сегодня все силы уже истрачены так что она отложила их на потом. А внутри квартиры оказались неспящие двойняшки. И похоже что старшая взяла на себя роль очень недовольной мамы. С перекрещёнными на груди руками Натали спросила: — Ну и где ты была? Девушка была в своём "ночном" наряде – майке и шортах, и без сомнения в плохом настроении, так как прожигала недовольными малахитовыми глазами свою мать. Ещё чуть-чуть и она начала бы вальяжно притоптывать ногой, и возможно благодаря собственным способностям пробила бы пол, уронив часть потолка прямо на голову соседа снизу. И зная её характер и настрой крикнула бы что-то с присутствием отборного русского мата. Это никого бы не удивило. Сейчас её больше волнует где была мама так долго. — С Пьетро гуляла. – Непринуждённо ответила Романофф, снимая пальто и вешая его на крючок, а затем принявшись за полусапоги. Всё это время она была под строгим взором собственной дочки. — Не рано? — Нат… – Умоляюще и немного устало произнесла Ви, после чего принялась потирать виски. Ей всегда становилось плохо когда назревал конфликт. В разной степени конечно, и не всегда боль физическая, но такова учесть всех чувствительных эмпатов. Романофф чуть ли ни каждый день жалеет об этой особенности своей психики, которая непонятно от кого ей досталась... Возможно от кого-то из третьего поколения, потому что все из второго отвечают примерно так: — Ви, не защищай её. – Кинула Натали через плечо, не смотря на сестру, котоаря вступалась за свою мать, словно сама была матерью и защищала своё прогулявшееся чадо. — Всё было нормально. Почитала книгу на Эспланаде, пересеклась с Пьетро, а потом в Бруклине погуляли. — В Бруклине?! В девять вечера!? — Натали, ну с ней же папа был. Он бы защитил её. – Младшая двойняшка положила руку на плечо старшей, и попыталась успокоить её не прибегая к своим телепатическим, эмпатическим, ну или на крайний случай телекинетическим способностям... Но видимо это невозможно. — Он бы загнал её в подворотню и… – Натали не заметила, как её понесло непонятно в какие дебри, из-за того что мама не появилась дома тогда, когда они договаривались, и оттого, чтобы забраться туда ещё глубже, её остановила Ви: — Нат! — Что? – Вопросительным тоном сказала протеже Чёрной Вдовы, переведя взгляд с одной Романовой на другую. Та с лёгким укором смотрела на неё, со скрещёнными на груди руками. — Ой, всё. – Таня проговорила это и ушла к себе в комнату. — Что это с ней? — Ты сейчас разговаривала с ней, как с провинившейся дочерью-подростком. Нас мама так не ругала, когда мы так долго гуляли. Они не так много гуляли до поздна, ещё когда мама была их официальным опекуном, однако бывали случаи, когда возвращались домой в час или в два ночи. По большей части потому, что приходилось вытаскивать Нат из какой-то ситуации. Будь то стычка с хулиганами или встреча с бандой наркоторговцев, повязать которых старшая двойняшка посчитала своим долгом. — …Было очень похоже на "мамашу стерву"? – Рыжая выждала пару секунд, прежде чем задать сестре вопрос. Девушка кивнула. — Чёрт, я старею. Из обычной стервы превратилась в старую. - Натали раздосадованно плюхнулась на диван, смотря куда-то впереди себя, осознавая влияние возраста на себя.