Поспорим?

R
Завершён
511
1
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 12 784 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
511 Нравится 58 Отзывы 99 В сборник

О принцах и их идеалах

Настройки
Примечания:
Дзено осмотрелся и увидел небольшую комнату в каком-то средневековом стиле. Стоп. Сделал ЧТО? Ищейка моргнул несколько раз. Мир никуда не исчез. Прекрасно. Значит, в этой альтернативной реальности он мог видеть. Может, здесь у него будет ещё пара плюшек вроде личной виллы или миллиона баксов на карте? Тогда Дзено не против был бы тут остаться. Сразу после ухода из агенства ищейка пошел прямиком в медпункт, где находился Тэтте. Последовав совету того странного детектива, Дзено действительно перенёсся в какой-то сон. "Очень извращённый сон",- подумал ищейка, осматривая строение комнаты. Ему все ещё было непривычно пользоваться глазами. Зрение иногда расплывалось, а для того, чтобы научиться фокусировать взгляд на конкретном предмете, Саигику потребовалось несколько минут. Но все же то, что он увидел, стоило того. Большие окна с коваными рамами, балдахин из какой-то явно дорогой ткани над кроватью, канделябр, стоящий на украшенном странными узорами столе... Все здесь будто кричало о прошлом веке. Или о позапрошлом, Дзено не эксперт. После этого ищейка пробежал оценивающим взглядом по своей одежде. На нем был надето нечто, напоминающее длинный сюртук черного цвета, завязывающийся поясом на талии. Под ним оказалась рубашка и кюлоты того же цвета. Завершался образ высокими (тоже черными) сапогами. Дзено хмыкнул, подметив свою схожесть с каким-то средневековым монахом. Дальнейший анализ положения, в котором Саигику оказался, прервал незнакомый голос. – Господин, вы готовы?- услышал ищейка. От этого "господин" Дзено поплохело. – Только не говорите, что я попал в какую-то тупую сказку о принце и принцессе,- пробормотал он. Мужчина - видимо, слуга - незамедлительно отреагировал на чужие едва слышные слова: – Вы что-то сказали, господин? – Нет-нет, я уже иду... Повисла неловкая тишина. Дзено понял, что не знает, как зовут человека, который только что к нему обращался. За дверью послышался усталый вздох. Слуга уже привык к такому поведению своего господина. – Меня зовут Ганс, я ваш личный слуга. – О, ладно, Ганс. У меня есть к тебе один странный вопрос,- решил сразу выяснить кое-что Саигику. – Конечно, господин. – Как меня зовут? И снова тишина. Дзено уже подумал, не сломал ли он альтернативную реальность своим вопросом. – У вас нет имени, господин. Ну, блять, шикарно просто. *** От Ганса, что оказался весьма приятным, хоть и немного застенчивым собеседником, Дзено разузнал все о своем нынешнем положении. Оказывается, он был младшим братом некоего Марианна - принца соседнего государства, который приехал на именины владельца этого замка. Владельцем же являлся мужчина по имени... – Что ты сказал?- переспросил ищейка. – Я сказал, что короля, который является владельцем замка, зовут Его Величество Фукучи,- терпеливо повторил Ганс. Дзено саркастично улыбнулся. – А принц не Тэтте Суэхиро случайно?- вопрос сам сорвался с языка Саигику. После этих слов Ганс с надеждой посмотрел на своего господина. – Неужели вы начали вспоминать? Прошу прощения за грубость, однако последние несколько минут вы задаёте такие глупые вопросы, что я уже... Дзено не стал слушать дальше. Эх, похоже, что он всё-таки попал в сказку про принца и принцессу. Ничего не поделаешь, ищейке остаётся только выследить свою соперницу (или соперника) и устранить. При мысли о том, что Тэтте может нравится кто-то, помимо самого Дзено, в груди ищейки начал нарастать жар раздражения. Судя по всему, просто устранить этот "идеал" не получится. Дзено не будет собой, если не извлечет максимум выгоды из сложившейся ситуации. – Ганс, а ты не подскажешь, есть ли у его высочества любимый человек? Слуга задумался, но через мгновение на его губах появилась улыбка. – Заходите, господин, и я все вам расскажу. Ганс придержал дверь и пропустил Дзено внутрь. Видимо, они прибыли в конечную точку своего путешествия по замку. Огромная комната с высокими потолками и позолоченными стенами была переполнена людьми. – Сначала скажи, куда ты меня притащил,- тихо пробурчал Саигику. Он не мог поверить, что увлекся разговором о Тэтте настолько, что совершенно забыл уточнить, куда они идут. (И даже забыл о том, что они вообще шли). Для ищейки потеря бдительности была непростительной оплошностью. – Ну как куда? Сегодня же именины Его Величества,- удивился Ганс. Мужчина уже 5 лет прислуживал Марианн и его брату. Последний всегда казался высокомерным и неприветливым (что было вполне понимаемо в его положении), но никогда – глупым. Однако сейчас Ганс начал сомневаться в умственных способностях принца. – Прекрасно, а я здесь причем?- очередной нелепый вопрос от господина. – Ну я предполагаю, что вы должны лучше знать семью жениха своего брата?- наполовину спросил Ганс. – Семью кого?- нахмурился Дзено. – Ах, простите, чуть не забыл сказать. Ответ на ваш вопрос о возлюбленном Его Высочества Тэтте... Да, такой человек есть, и это... Ганс не успел договорить, когда его перебили. – Принц Марианн! Услышав знакомый голос, Дзено обернулся. Прямо посреди входа в зал стоял безумно красивый мужчина в синем сюртуке. В его зелёных глазах играли теплые, влюбленные огоньки, а темные волосы были растрепаны. Вероятно, от быстрого бега. Да, Дзено всегда представлял своего парня именно таким. Однако сейчас, увидев его вживую, сердце ищейки было готово вырваться из груди. Саигику уже привык и совсем не страдал из-за собственной слепоты. Но он бы без раздумий отдал бы все, что у него есть, ради того, чтоб видеть этого парня каждый день. Чтоб видеть этот влюбленный блеск глаз и опьяненный взгляд. Чтоб не только чувствовать, но и видеть любовь Тэтте. Любовь Тэтте, которая сейчас, похоже, была направлена отнюдь не на ищейку. – Я так скучал по вам, принц Марианн!- прямо на весь зал прокричал Суэхиро. Дзено почувствовал, будто его сердце только что вырвали из груди и растоптали, используя всего несколько слов. *** Саигику любил ветер. Помимо того, что он освежает, эта природная стихия ещё и позволяет понять расположение противника, не используя ничего, кроме слуха. Но сейчас ветер воспринимался не как вспомогательное средство, а как единственное спасение. Хоть что-то привычное, общее между двумя мирами: тем, откуда Дзено пришел, и тем, где оказался. Точнее, тем, где Тэтте любил только Саигику, и тем, где он по уши втюрился в свой идеал. Горечь снова затопила, сжала грудь ищейки. Один дьявол знает, чего ему стоило не обернуться, стремительно покидая танцевальный зал. Чего ему стоило не посмотреть, кто соответствовал идеалу Тэтте настолько, что заставил его забыть о Дзено. О них. Лишь одно понимание, что он не выдержит, удержало Саигику от этого нестерпимого желания. Поддавшись моменту, Дзено больше всего тогда захотел снова вернуться к своему незрячему состоянию. Чтоб не видеть этот влюбленный взгляд Тэтте, направленный на другого. Помотав головой, ищейка словно стряхнул с себя эти унылые воспоминания. В конце концов, Дзено Саигику был лучшим из лучших. Ни одна миссия не была провалена под его началом. Миссия... Точно! Дзено улыбнулся, довольный собой. Нужно воспринимать это как миссию по спасению напарника. А для успешного выполнения задания, в первую очередь, нужен тщательно составленный план. На балконе ветер становился все пронзительнее. Ищейка зашёл обратно в выделенные ему апартаменты. *** У Дзено едва получилось отвязаться от назойливого слуги. Показавшийся вначале скромным и застенчивым, Ганс упорно стучал в покои господина несколько минут подряд. Раздраженный шумом, разбуженный ищейка нехотя поднялся с кровати. – Чего тебе надо, Ганс? Мужчину за дверью ничуть не напугал грозный голос Саигику. – Вы так внезапно исчезли с празднования, даже не передав свои поздравления королю. Ваш брат был очень расстроен таким поведением. При упоминании Марианна Дзено поморщился. Это тот самый, который идеал Тэтте? Что ж, в таком случае расстроить его ищейке было только в радость. – Кхм, произошло что-то важное после моего ухода?- тщательно контролируя голос, выговорил Дзено. – Нет, господин,- тут же ответил Ганс. – Так по какой причине ты меня тревожишь так рано? – Прошу прощения. Ваш брат хотел бы узнать причину вашего поступка. Дзено презрительно прищурился, хотя собеседник его и не видел. – Так ты у нас на побегушках у моего брата,- не давая ответить, он добавил:–Раз его это так интересует, тогда ладно. У меня живот внезапно скрутило, не мог оставаться в том зале. Передай брату мои извинения. Благодаря годам практики, почти никто не может различить в голосе ищейки нотки фальши. Тэтте мог. Ганс - нет. – Конечно. Спасибо, что поделились, господин. – В любое время, Ганс. Слуга уже собирался уходить, как вспомнил кое-что важное. – Может, вам нужно сходить к лекарю? Я провожу,- предложил он. – Нет, не стоит. Я как раз хотел изучить за́мок. Желательно, в одиночку,- непрозрачно намекнул Дзено. Ганс не стал настаивать. – Тогда вы бы предпочли спуститься в главный зал на обед или же вам его принести сюда? На самом деле, этот вопрос был лишь формальностью. Ганс лучше кого-либо другого знал, что нелюдимый брат принца Марианна всегда обедает в одиночестве. Однако в последнее время его поведение изменилось. Значит, может..? – Правда думаешь, что я смогу обедать в присутствии их пресных лиц? При этих всех высочествах и величествах мне кусок в горло не лезет. Ганс вздохнул. Кое-что не меняется ни при каких обстоятельствах. – Тогда вынужден откланяться. При необходимости вы знаете, как меня позвать,- напоследок произнес он. Дзено недовольно поморщился. Возможно, прежний брат принца Марианна и знал, но ищейка точно не знает. В любом случае, зачем ему вообще звать этого бесполезного Ганса? – Иди уже,- раздражённо буркнул Саигику. Услышав удаляющиеся шаги, он соскочил с кровати и направился к шкафу с вещами. Натягивая на себя очередной сюртук черного цвета (как неожиданно), Дзено обдумывал свои дальнейшие действия. В плане почти любой операции первым пунктом значилось исследование обстановки. Необходимо собрать информацию про место, людей, их взаимоотношения и цели. Именно этим ищейка и планировал заняться. Он распахнул двери, ведущие в его комнату, и вышел в широкий коридор, освещаемый коваными светильниками. Шаги глухо отдавались в пустом, словно застывшем пространстве. Завернув за угол, Дзено направился в сторону, откуда доносились хоть какие-то отдаленные звуки. Вскоре он вышел в более людную часть замка. Теперь в коридоре можно было встретить куда-то спешащих слуг и снующих без дела дворян. Все они игнорировали ищейку, будто он был такой же деталью интерьера, как, например, вон та картина. Хотя даже на нее они смотрели чаще. Дзено не мог их винить, ведь посмотреть было на что. Он невольно замедлил свой шаг, а затем и вовсе остановился, разглядывая это произведение искусства. Картина представляла собой нечто, отдаленно напоминающее натюрморт. На первый взгляд, казалось, что художник просто запихнул туда все, что имело коричневый цвет. Кофейные зерна, плитка шоколада, палочки корицы, заварка для чая, зерна гречки с коричневым рисом и ещё много того, что Дзено не смог распознать. Но притягивало взгляд не это. Прямо посередине картины желтоватым пятно выделялись какие-то бобы. – Это соя,- теплый голос отвлек ищейку от размышлений. Дзено резко обернулся, уже зная, кого увидит за своей спиной. – Тэтте, ты... Ищейка хотел спросить о многом, тысяча вопросов вертелись на кончике его языка, но не находили выхода. – Один приезжий художник был так впечатлен моим обедом, что решил запечатлеть его на картине,- как ни в чем не бывало продолжил Тэтте.- Однако он не рассчитал, что на изображение уйдет столь много коричневого цвета. Краска этого оттенка закончилась, как и те краски, с помощью которых можно было бы этого цвета достичь. Поэтому художник изобразил это,- кивком головы Суэхиро указал в центр картины. Сделав небольшую паузу, он продолжил: – Это соевые бобы. Из них делают соевый соус. Я люблю смешивать его с кофе на завтрак и с черным чаем на обед. Между ними повисла тишина. Дзено был поражен теплым тоном и взглядом зелёных глаз, который Тэтте периодически бросал на него во время своего рассказа. Неужели..? Саигику подавил в себе зарождающуюся надежду. Но все указывало на то, что Тэтте начинал его вспоминать. Иначе почему Суэхиро стоит тут с ним, а не гоняется за своим идеалом? – А что любишь ты, Марианн?- ненавязчиво продолжил принц. Дзено услышал звон стекла и задался вопросом, не его ли сердце сейчас разбили. В очередной раз. С досадой и разочарованием ищейка обернулся, почти ожидая увидеть у себя за спиной этого самого Марианна, однако коридор был пуст, не считая парочки слуг. Не мог же Тэтте обращаться к нему? – Ты это сейчас ко мне обращаешься?- решил уточнить ищейка. Суэхиро улыбнулся, словно глупость спутника его забавляла. Дзено начал раздражаться. Это он всегда заставлял своего парня выглядеть глупо, никак не наоборот. Сейчас же ищейка сам чувствовал себя каким-то недалёким. – А к кому же ещё? Дзено почувствовал, что его голова сейчас взорвется. Тэтте считает, что он - Марианн. Значит ли это, что Марианн... – Принц Тэтте!- кто-то окликнул собеседника ищейки. Из-за поворота появилась фигура, облаченная в белый сюртук, из которого выглядывали того же цвета укороченные штаны. Когда свет упал на лицо говорившего, позволяя его увидеть, Дзено решил, что сходит с ума. На ищейку удивлёнными глазами смотрело его собственное отражение.
Примечания:
511 Нравится 58 Отзывы 99 В сборник
Отзывы (7)