Вот бы уголь Хуула... (Кузнечная песня)
25 декабря 2021 г., 20:13
Вот бы уголь Хуула
Положить скорей сюда!
Чтобы пламя вновь вздохнуло,
Чтоб горело до утра!
Вот бы с угольком, играючи,
Наковать мечей, щитов,
Чтоб продать на лапки заячьи
На завидки кузнецов!
Чтобы когти те стальные,
Что всю ночь кую, и до утра,
Были с Магией родные,
Хуже пламени врагов всех жгла!
Чтобы огонь не угасал
Ни под дождь, ни в снег, ни в град!
Чтобы Он, живой, дышал,
Чтоб Кузнец такому был бы рад!
Вот бы уголь Хуула
Положить скорей сюда!
Чтоб удача улыбнула,
Чтоб скорей пришла весна!
Риз из Киля, кузнец и поэт. В лютую метель, на острове Чёрной Гагары.