Возможно это будет ошибка...

PG-13
Завершён
26
автор
Размер:
59 страниц, 24 260 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 3 Отзывы 9 В сборник

Заглянули прямо в душу

Настройки
Наступило утро. Воскресенье. Арсений встаёт с кровати, как резкая боль в голове заставляет лечь его обратно. Спустя ннесколько минут, он снова встаёт, но уже окончательно. Брюнет направился на кузню, чтобы выпить воду и аспирин. Далее он направляется в ванную, где видит своё уставшее и помятое лицо после вчерашней посиделки. Приведя себя в порядок, он выходит из душа и вновь направляется на кухню, но уже для того, чтобы налить в кружку воду, взять таблетку и отнести в комнату к Антону. Попов решил пока не завтракать и дождаться Шастуна. Неважно когда он проснётся, через десять минут или через два часа, ему просто хотелось поесть вместе с ним. Долго ждать не пришлось и уже через двадцать минут парень выходит из комнаты и направляется в ванную, чтобы так же привести себя в порядок, Арс же в это время сидел в своей комнате в телефоне. Шаст выходит и идёт на кухню, следом за ним выходит и учитель. - Доброе утро, алкоголик! - с довольным лицом говорит Попов, подходя к холодильнику. - Ты что кушать будешь? - да уж... В холодильнике еды не густо, но самое основное присутствовало. - Доброе! Сами не лучше, вы тоже пили! - а с чего это он алкоголик, а все остальные нет и не важно, что он выпил больше всех, важно то, что не он один пил! - Дорогой мой, ты забыл, что выпил почти целую бутылку? И да, обращайся на "ты", если ты вдруг забыл. Что кушать будешь? - брюнет повернулся к нему в ожидании ответа. - Ну давай просто забудем. Я не буду есть. - Как пить так здрасте, а как дело касается еды, так мы упёртые бараны. Я не спрашивал будешь ли ты есть, я спрашивал, что ты будешь есть, поэтому выбирай. - Арсений отодвинулся, чтобы Антон увидел, что находится в холодильнике. Его взгляд упал на макароны с тушёнкой. - Я буду макарошки, а ты? - Я буду тоже самое. Сейчас разогрею. Что пить будешь? Есть чай чёрный, зелёный, какао и кофе. - Я какао буду. - Шаст обожал его, но больше всего Шаст любил Lipton. В общем какао и Lipton были его самыми любимыми напитками. - Неплохой выбор, а вот кофе буду, я так спать хочу ты не представляешь! - Попов поставил уде горячую еду на стол и стал наливать напитки. Когда всё было готово и стояла на столе, пожелав друг другу прятного аппетита, они молча принялись кушать. Тишина душила обоих парней, но они всё молчали. Арсений не хотел задевать тему того, что было вчера, а Антон просто не знал, о чём можно поговорить с учителем. Так они сидели в тишине минут пять, как брюнет вспомнил, что хотел спросить Шастуна. - Тош... - начал он, но что - то заставило его остановится, наверное испуганные глаза своего ученика. Антон сразу понял, о чём же хочет спросить учитель, потому что утром проснулся он без футболки, а это могла значить только одно - Арс всё видел. - Я хотел спросить о... Ну.. - О порезах? - он успокоился, почему? Не понятно, ему просто стало плевать, что подумает и что с ним может сделать брюнет. Он не ожидал ничего хорошего от этого разговора, но надо. Если начал, останавливаться нельзя. Тем более Попов не отстанет от него, пока не узнает всю правду, в этом Шаст уверен на миллион. - Да, именно... Тош, зачем ты режешься? - вопрос прямо в лоб, без скрытыз смыслов и намёков. Ему нужно было узнать правду, зачем заходить из далека, зачем тянуть,он решил чётко по теме,всё равно Антон уже всё понял. - Я не могу сказать тебе... Это слишком личное... - странно, Шаст сам не понял зачем сказал это, так как учитель всё уже знает, абсолютно всё и скрывать нечего, ну почти... - Тош, пожалуйста! - ему было важно, крайне важно! - У меня никогда не было счастливой жизни, я всегда жил в страхе, что снова получу от бухого отца, ведь мои родители всегда пили, потом же произошло нечто странное, этого я уже правда не могу сказать, отец ушёл, а мать осталась со мной. Я думал вот, шанс, что всё будет иначе, но мать продолжила бухать и иногда била меня. Я никогда не знал, что такое настоящие родители, никогда не представлял, как это, жить мире и согласии с родителями, они никогда не воспитывали меня, только в раннем детстве и даже при этом относились наплевательски. Поэтому я вырос таким никчёмным... Режусь я, чтобы как то заглушить моральрую боль, я не могу видеть пустоту, когда хочется причинить боль... Режусь я давно, никто об этом не знает. Поздравляю, вы - первые. - парень закончил свой рассказ, Арсений почти не был удивлён, ведь уже слышал это, но не в таких подробностях. - О Господи... За что так с тобой? - задал интересующий его вопрос Арс. - А вот у вас когда - нибудь были отношения? - из далека начал Шаст, он не решился ответить напрямую, не жотел. Возможно он вообще отложит этот разговор в долгий ящик. - Да, были... И все оставили след в моей жизни, плохой след. Я думал, что люблю, но на самом деле был просто зависим, а меня в принципе не любили, все лишь пользовались мной, а когда им надоело или же они получили то, что хотели, эти люди исчезли из моей жизни навсегда и я рад, что они ушли, Антон, ты не представляешь какие они были козлы. Эх... А у тебя были? - они открылись друг другу, они открыли свою душу, рассказывая всё то, что всегда хранили внутри, боясь совершить ошибку рассказав кому - то. И возможно это будет ошибка, кто знает? Никто. - Были... Одни единственные отношения, которые радовали каждый день, а потом причинили столько боли, сколько не было никогда... - раз начал, надо закончить, учитель открылся и Шаст откроется ничего срашного. - Ты точно хочешь знать это? - Да, я правда хочу услышать это. - Так вот, Арс, я знаю - это глупо и неправильно, я знаю, что после этого ты не захочешь даже видеть меня, потому что от одной мысли, что я рядом, тебе будет противно, но я - гей. - глаза брюнета полезли на лоб, он не верил, не мог поверить в то, что говорит его ученик, но видимо стоит. Ему не противно ведь последние его отношения были с парнем. - Да, это правда, собственно два года назад, когда мне было пятнадцать и через месяц должно было исполниться шестнадцать, я начал встречаться с парнем, я в него влюбился по уши, он заботился и находился рядом каждый день. Спустя шесть месяцев, я вижу в своей комнате, Эда, но он истекал кровью... - слёзы полились рекой из глаз Антона, ему было больно при одном воспоминании об этом, а сейчас он рассказывает это своему учителю. - Он лежал на полу с запиской, где было написано "я никогда не любил тебя, я лишь хотел, чтобы меня любили, мне было стыдно находится с тобой, а сейчас я понял, что влюбился в тебя, Антон. Я не могу жить с мыслью, что люблю человека своего пола. Прощай...". Он стыдился меня и никогда не любил, а лишь пользовался мной, можно сказать игрался как с куклой, которая пойдёт на всё лишь бы быть рядом с любимым человеком. Тогда у меня зародилась мысль о суициде, но она быстро прошла, когда я осознал, что этот человек никогда не делал меня счастливым, это я так думал из - за того, что был сильно влюблён в него и эта тупая влюблённость покрыла туманом мой разум и надела на меня розовые очки, которые я не хотел снимать... Через неделю я их снял и понял всю жестокость этого мира, всю ненависть к своей персоне, всё зло, что окружало меня. Я живу с этим и сейчас, но хотя бы сейчас рядом со мной находятся такие люди, как Серёжа, Дима и ты. - Шаст плакал, сильно плакал, но вместе с этим чувствовал, как на душе стало легче, огромный груз эмоций и переживаний наконец отпустил его и теперь он свобобен. - Только не рассказывай никому. - Арс же тем времен сидел и слушал каждое слово каждую букву, лишь бы ничего не упустить. Ему было обидно, что с Тошей так поступили, что у него никогда не было верных людей, что окружающие постоянно использтвали его. Особенно его душила боль, что парень, которого он действительно любил, оставил тонуть его в этом болоте одного. Арс не решался поднять взгляд на ученика, ему было стыдно, что он довёл его до такого состояния, это он виноват, что он задал этот чёртов вопрос и теперь Антон сидит и задыхается от эмоций, который накрыли с новой силой. Шаст старался не вспоминать это, но пришлось. Арсений лишь встал, подошёл к парню, сел на его место и усадид его на свои колени, крепко обнимая бвумя руками. - Извини, что довёл тебя до такого состояния таким вопросом, я правда не знал... Это была ошибка, которую ты совершил, но на ошибках учатся. Она доставила тебе много боли и страданий, но ты пережил это. Ты сильный, Тош. Просто знай, что я всегда буду рядом, слышишь?
Примечания:
26 Нравится 3 Отзывы 9 В сборник