Детсад в Пицца-Плексе!

R
Заморожен
385
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 6 452 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
385 Нравится 52 Отзывы 42 В сборник

Что случилось с Муном?

Настройки
Примечания:
Мун вышел на ночную охоту за непослушными детишками. — Эй, Грегори. Я знаю что ты не спишь. Выходи, проказник…~ Пронёсся голос робота по всему детсаду. В горле застрял ком, что теперь делать? Как включить свет обратно? И почему этот чёртов пропуск выключил электричество? Грегори застыл на месте погрязнув в размышлениях пока его не вывел из раздумий Сан: — Звезда, тебе нужно где-то спрятаться. В последнее время Мун ведёт себя как-то странно, мне кажется он может представлять для тебя угрозу… — Э, д-да, но где мне спрятаться? Наверняка в вас встроена штука, чтобы находить детей куда бы они не залезли? — Есть одно место, куда не проникают радио волны, идём я тебе покажу. Т-только возьми фонарик пожалуйста, я-я боюсь темноты… — Конечно… Стоп, погоди. Почему ты вообще мне помогаешь? — Я его слышу! Чшш! Не хочу повторения недавних несчастных случаев… Солнышко взял фонарик с зарядной станции и подхватив мальчишку за руку, принялся вести его куда-то к территории за детским садом. Они шли так тихо, как только возможно и стараясь не светить фонариком лишний раз, хоть и Солнцу без света было совсем уж некомфортно. — Скоро уже? Я ничего не вижу! — прошептал мелкий. — Да, секунду… Дневной воспитатель завёл Грегори в небольшую комнату, с железными дверьми и без окон. — Это самая дальняя точка детсада, здесь стены сделаны из особого материала, дальше которого уже никого невозможно обнаружить. Просто обычно у детей нет столько смекалки, чтобы залезть сюда. И только попробуй этим воспользоваться против меня! — Х-хорошо, постарайся отвлечь Муна побыстрее. Тут страшно… — немного дрожащим голосом проговорил мальчишка смотря аниматронику в спину. " Никогда не думал, что буду скучать по твоей компании, лучше уж с тобой чем с Муном… Так комфортнее. " Сандроп уже собирался уходить, но после слов Грегори не смог сдержаться, чтобы немного его не успокоить. Да, ребёнок вредный как вне себя. И даже нарушил единственное правило, но всё-таки он тоже этого заслуживает. Непросто не потерять самообладание, когда ты остался почти одним живым человеком в огромном торговом центре с кучей роботов, которые настроены к тебе не самым лучшим образом, по крайней мере, большая часть. Солнышко повернулся к Грегори и аккуратно взял за плечи. — Всё будет в порядке, я обещаю, что не задержусь надолго. Потрепав мальчонку по волосам, робот пошёл на свою миссию отвлечения Муна. — Мундроп, можешь его уже не искать. Он сбежал. — заявил Солнце как только набрёл на Луну. — Не может быть такого. По детекторам я точно знаю, что он должен быть где-то здесь. — возмутился Мун. — Я тоже искал, этого, Грегори, но к сожалению не нашёл. — старался как-то выкрутиться Солнышко. — Сан, как же ты не поймёшь… Ночной аниматроник стал медленно подходить… — Мне нужно найти именно его! Он не мог сбежать! Этот… Грегори! Он уже изводит меня на нервы! — глаза Луны стали изредка сверкать фиолетовым, будто он словил вирус или какой-то глитч. Мун схватил Солнышко за ту руку в которой он держал фонарик, который светился уже на последнем издыхании. От такого резкого действия система Сандропа могла бы сдать сбой в координации и он бы свалился на пол, но к счастью удержался на ногах. — Мне. Нужно. Найти. Его. — по словам проговорил Мун, и его глаза стали всё чаще мерцать фиолетовым. — Луни, п-пусти… Пожалуйста… — Сан вообще не понимал что происходит, но где-то внутри уже осознавал, что полный сбой программы Муна уже не за горами. Луна тут же разжал пальцы и последний раз окинул Солнце заискивающим взглядом, будто анализировал поведение — вдруг Сан лжёт? Затем он прицепился на трос и поднялся к потолку, продолжая поиски пропавшего Грегори. Как только дневной воспитатель отошёл от произошедшего, он со всех ног побежал к запасному генератору электричества. Он находился как раз в гримёрке Сандропа. Щёлк! Свет постепенно вернулся в детский сад, вскоре заиграла и весёлая наивная музыка — главная тема детсада Пицца-Плекса. — Успел, надеюсь, с Грегори всё в порядке. Воспитатель вернулся в специальную комнату где и оставлял мальчику, только приоткрыв стальные двери он услышал тихие всхлипы где-то в углу. — Грегори? Я вернулся. — Фредди?.. Нет… Это ты. Отпусти меня уже отсюда, я не хочу больше этого терпеть! Мне тут страшно… Солнышко тут же подбежал к заплакавшемуся Грегори. — Тише, тише. Я тут, со мной Мун тебя не тронет. — Я не хочу, чтобы ты тут за мною пресмыкался! Я хочу к Фредди, а ты меня не выпускаешь! — Здесь гораздо, безопаснее, чем в остальной части Пицца-Плекса. Там аниматроников и других охранников ещё больше. Я могу приглядеть за тобой до открытия. Но, у меня есть некоторые подозрения насчёт Муна, похоже, только его здесь и стоит опасаться… — поведал Сан стараясь говорить как можно спокойнее и мягче, чтобы не напугать ребёнка ещё сильнее. Сам того не понимая, мальчик кинулся аниматронику в объятия, всё приговаривая: — Как же я тебя ненавижу… Но спасибо, Сан…
Примечания:
385 Нравится 52 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (2)