Всё хорошо

R
Завершён
87
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 13 653 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 7 Отзывы 14 В сборник

Другая сторона

Настройки
После того, как Армин и Энни поговорили, первому стало намного лучше и немного проще. По крайней мере, он теперь не считал себя каким-то неправильным и тому подобное. Парень перестал вести себя холодно с друзьями, вернувшись в режим "мамочки", чему все были рады, ибо такое поведение уже начало пугать даже Конни с Сашей, а ведь они мало чему придавали значение. С Леонхард теперь они стали гулять чаще, она всё же принесла книги, о которых говорила, спустя неделю, и всю следующую неделю Армина не видели и не слышали, так как всё свободное время он проводил за этими книгами. Постепенно, из-за того, что Арлерт стал много времени проводить с Энни, ребята начали шутить, что они, наверное, встречаются, и блондин не спешил оправдываться. Пусть думают, как хотят, главное, чтобы не переходили грани. Кстати, о гранях. С Эреном он по-прежнему держал дистанцию, не осмеливаясь быть настолько же близко как раньше, и шатена это заметно расстраивало, но Армин не мог позволить себе большего - слишком велик соблазн, а он не такой сильный, как все говорят. Эрен в последнее время сменил уже три девушки за полгода, чем очень бесил Микасу. Девушка говорила, что не стоит давать надежд той, в ком не уверен, но шатен отмахивался, вежливо указывая на то, что у Микасы есть парень, и вот с ним пусть разбирается. Мелкие стычки этих двоих по подобным поводам уже никого не удивляли. Йегер же не просто так менял отношения как перчатки. Ему было будто бы недостаточно чего-то. Чего, он понять не мог, но каждый раз, когда у него всё хорошо ладилось с девушкой, его будто кидало в другую сторону, и так по-новой. Ему это надоело, а ещё надоел игнор со стороны Армина, который, почему-то, со всеми вёл себя как обычно, а его избегал. Эрен пытался говорить по этому поводу, но в ответ лишь слышал, что всё нормально и это не его вина. Голова шла кругом, а ещё и экзамены приближаются - вообще прекрасно. Ещё Эрену не нравилась мысль о том, что Армин действительно может встречаться с Энни. Ну это же тупость! Армин сам говорил как-то, что она не в его вкусе, но вероятность правдивости предложений Жана скребла душу. Йегер пытался не обращать внимания на это чувство, но с каждым днём оно всё росло. Он уже чувствовал это раньше, когда Энни только появилась в их жизнях - ревность, съедающая изнутри ревность, из-за которой он наломал не мало дров. Более допускать такого не хотелось, но и терпеть это было невозможно, поэтому парень решил проследить за другом, дабы убедиться в том, что Жан придурок, а у самого у него просто разыгрался братский инстинкт, как бывало с Микасой. Неправильно - да, но по-другому не узнать правды, и шатен точно осознавал риски. Если попадётся - обидит Армина, но, если не попробует - никогда не узнает правду. Что ж, путь только вперёд! *** Свой план Йегер решил не затягивать, приступив к исполнению уже через несколько дней, когда Армин вновь договорился встретиться с Энни. Как оказалось, блондины культурно сидели в кафе с книжками и ничего такого, что могло бы натолкнуть на мысль о том, что они пара. С каждым часом Эрен чувствовал, что его отпускает от осознания собственной правоты. Вот только спустя пару часов, когда зеленоглазый уже собирался покинуть кафе и оставить зануд за своим занудством наедине, в кафе вошла неизвестная ему девушка и подсела к Энни. Это было интересно, потому что шатен не имел представления о друзьях этой ледышки, кроме уже известных Райнера и Бертольда, а эта девушка была хорошенькая, примерно возраста Леонхард, и вела себя достаточно спокойно и открыто. По крайней мере со стороны это выглядело так. Эрен не мог расслышать, о чём они говорят, но стало интересно, поэтому он подсел ближе, но так, чтобы его не было видно. — Ты милый, Армин, обычно такие пугаются Энни. - та самая девушка захихикала, приобнимая покрасневшую(?) Энни за плечи. Армин довольно тепло улыбнулся, покачав головой. — Сначала я тоже напугался. Было чувство, что меня вот-вот заморозят. - речь шла явно о личности блондина и, и, вроде бы, ничего необычного, но... — ... Но целуется она прекрасно. Просто, ммм~ Я не ожидала. - что-то упустив в разговоре, Эрен услышал это, ещё сильнее навострив уши и нахмурившись. Кто там хорошо целуется, и откуда эта девушка знает? Блондинка толкнула девушку плечом. — Так и знала, что не надо вас знакомить... - Армин усмехнулся, приподняв бровь, вопросительно посмотрев на подругу, а девушка рядом надула губы в показной обиде. — Ой, да ладно! Зачем ты ему это говоришь? Думаешь ему правда интересно? Армин, тебя правда интересно? - на вопрос тот лишь пожал плечами. Эрен прислушался ещё сильнее. — Ну, мне интересно, отличаются ли однополые отношения о гетеро на практике. По вам вижу, что вы более... Гармоничны? Думаю, да. Более гармоничны, чем большинство пар, что я знаю. - Эрен подавился слюной, пытаясь не закашлять и не выдать себя. Эти две красивые девушки реально пара?! Что вообще это значит?! Тем временем, компания продолжала разговаривать, и, к тому времени, как Эрен переварил услышанное, его ушам попала ещё одна фраза. — Брось, ты можешь также, Йегер не единственный парень на земле... - говорила Энни, её девушка (!) согласно кивнула, а Арлерт грустно вздохнул. Эрен не понял, причём тут он, и что там Армин может также, но решил уйти подальше, пока не услышал ещё того, что ему не нужно было слышать, и так достаточно информации для размышлений на неделю вперёд. *** Итак, он узнал, что Армин точно не может встречаться с Энни, потому что ту явно интересуют далеко не парни, и этому можно было бы обрадоваться и забить на остальное, но чёрт! Последняя фраза Леонхард не выходила из головы вот уже почти неделю. Грёбаную неделю он думал об этой одной фразе, а главное о реакции на неё друга. Он был таким... Грустным? Или скорее подавленным? Эрен так и не смог подобрать нужного слова, но тогда ему стало так больно из-за выражения лица Армина, да и каждый раз, видя его, теперь, шатен вспоминал тот разговор. И это тревожило. Актёром Йегер был очень плохим, а потому его нервное состояние видели буквально все, как бы он не опирался. С ним пытались говорить и Микаса, и Жан, и даже Райнер, на которого вдруг напали "братские" чувства, но Эрен молчал. Не мог же он рассказать, что шпионил за Армином и Энни, выяснил, что последняя по девушкам, и теперь переживает из-за фразы, контекста которой даже не понял. Микаса сразу отправит к Армину, чтобы они разобрались. Жан скажет, что Эрен идиот и вообще чмо, но тоже отправит к Армину. Подставлять Энни перед Райнером не хотелось, а то мало ли. Вот и получалось, что никому он сказать не мог. Зато теперь он смог посмотреть на Армина по-другому. Раньше казалось, что у этого человека не может быть секретов от него, но оказалось, что секреты были, и блондин хранил их гораздо лучше любого, кого Эрен знал. Глупо было удивляться тому, что твой лучший друг действительно самый лучший, но до Эрена некоторые вещи доходят с опозданием. Если он чем-то обидел Армина, то готов был это исправить. Он стал больше времени проводить с другом за подготовкой к экзаменам в библиотеке. Блондин оттуда не сбегал хотя бы, да ещё и помогал, что, впрочем, неудивительно. Вроде бы Армин вёл себя как обычно наедине, но что-то не так. Отводит взгляд, отсаживается подальше, акцент вообще не использует, хотя раньше игриво картавил "р" в имени шатена, и словами не передать, настолько ему это нравилось. Если задуматься, то Йегеру всегда нравилось то, как Армин картавит. При этом картавость Жана смешила, да и от остальных это звучало немного нелепо. Даже идеальный французский Микасы не так привлекал, а вот когда говорил Армин, Эрен действительно наслаждался, будь то просто акцент или же полноценная речь на другом языке. Сейчас они с Арлертом сидели в библиотеке, блондин читал что-то из физики или типа того, шатен не мог точно сказать, сам же он зубрил что-то из биологии. Да, не очень-то ему была интересна эта биология и физика, а вот Армин, что всеми силами пытался не отвлекаться на него, очень даже интересовал. — Хэй, Армин. Переведи мне кое-что с французского. - Йегер протянул другу записку, что стащил у Жана. Она явно предназначалась Микасе, но теперь придётся говорить словами через рот. Голубоглазый вздрогнул, но после кивнул, внимательно вчитываясь в текст и краснея. — О, и прочитай мне вслух. Интересно, как это звучит. - Армин поёжился, прикусил губу, но всё же выполнил просьбу. — Votre regard est si invitant qu'il est difficile d'y résister. Je veux toucher tes beaux cheveux toute la nuit. Rendez-vous à sept heures du soir chez moi. Amour, Jean... - Армин прерывался при чтении, голос был тихим, на грани слышимости, и, честно, у Эрена чуть слюна не потекла от того, насколько это шикарно звучало. — Кхм... Перевод: "Твой взгляд такой манящий, что сложно удержаться. Хочу трогать твои прекрасные волосы всю ночь напролет. Увидимся в семь вечера у меня. С любовью, Жан." Зачем ты стащил её? Жан не скажет тебе спасибо за это, и Микаса тоже. - блондин возмущённо потирал щёки ладонями, прогоняя краску, а Эрен понял, что залип на чужое лицо, странно улыбаясь. Пришлось немного подумать, прежде чем ответить. — Хотел, чтобы ты прочитал мне вслух. Мне нравится слушать твоё произношение. - врать парень не решился, да и в голову ничего не шло совсем, он мог только тупо улыбаться. Армин после таких слов покраснел ещё сильнее и, впервые в жизни, убежал из библиотеки, оставляя друга в недоумении. М-да... Есть над чем подумать, потому что Эрен только понял, что, вообще-то, чуть ли слюной не захлебнулся от голоса друга. Причём реагировало однозначно и его тело. И вот это уже стало звоночком для понимания ситуации. *** Такие ситуации, как тогда в библиотеке, стали происходить регулярно раз в месяц. Им в школе добавили новый предмет в выпускном классе - французский язык, и для Эрена это стало очень большим испытанием. Причём дело даже не в самом предмете, просто Армин стал намного чаще использовать этот язык, заставляя шатена каждый раз нервно сглатывать и заставлять своё тело успокоиться уже наконец. Сама реакция не пугала. Он мог спокойно снять напряжение с любой девушкой, потому что был популярен и поклонниц было по пятой точки. То, что эта реакция возникала именно из-за голоса Армина, немного напрягало, поначалу, но он как-то быстро смирился с этим. И теперь стала понятна та "необоснованная" ревность к Энни - Эрен просто влюбился, при этом не видя в этом ничего плохого. Армин, вроде бы, тоже ничего плохого в подобных случаях не видит, ведь общается же с Энни и её подружкой, значит всё хорошо. Но говорить всё равно было страшно. Наверное потому, что раньше Эрен так не влюблялся. Да, девушек у него было много, они были ему симпатичны и всё такое, но... Он никогда не влюблялся, никогда не было чувств, похожих на те, что он испытывал к Армину сейчас. А может он давно это испытывал, но понял только теперь? В любом случае, за советом он мог пойти только к одному человеку. *** — Имир, пожалуйста, прекрати ржать, я серьёзно, вообще-то. - откровенно говоря, Йегер был готов к такой раекции на свою просьбу о совете. Имир всегда была не слишком вежливая, а без Кристы, - точнее Хистории, как он узнал совершенно случайно из разговора блондинки с сестрой - и вовсе становилась стервой похлеще любой киношной злодейки. Но только она могла понять его достаточно хорошо, ведь с Хисторией они встречаются уже почти год и не думают о разрыве. Откуда Эрен это узнал? Застукал их в переулке за очень не дружеским поцелуем взасос. Ему было плевать на личный жизнь других людей, он не видел ничего плохого в том, что девушка может любить девушку, а парень парня, ему просто не было дела. Но вот сейчас ему нужен совет, а не ржач лошади, похлеще Жана. — Чел, ты знаешь, что я не эксперт в чувствах людей. Как я могу сказать, примут твои чувства, или пошлют на три весёлых буквы? Спросил бы у Энни, она, по-моему, с твоим французиком общается. - отсмеявшись, сообщила дев ушка, складывая руки на груди. В целом она была права, не попробуешь - не узнаешь, но не для этого Эрен пёрся сюда от своего дома кучу времени. — Я не общаюсь с ней в принципе. Да и вряд-ли она станет выдавать такую информацию, раз Армин сам этого не сделал. - Имир на это пожала плечами, мол "не знаю, чел, но это не моё дело". Но потом всё же сжалилась, увидев отчаяние на лице парня. — Подумай головой, были ли намёки на то, что Арлерту нравятся парни? Не мог он идеально скрываться. К тому же, один намёк у тебя есть, как минимум. - на этом разговор был окончен. Не совсем то, что Эрен хотел, но уже неплохо. По крайней мере, ему теперь есть, о чём подумать. Снова. Думать пришлось много. Целый месяц Йегер думал, сопоставлял факты, по несколько раз перепроверял. Его шарахались почти все, а Микаса обеспокоенно смотрела, но молчала, понимая, что тот всё равно не скажет. Поведение Армина теперь и вправду обретало смысл, а не было просто "странным". Например: блондин не позволял себя касаться, хотя ещё год назад сам лез обниматься с поводом и без; часто краснел, когда Эрен снимал футболку при нём, раньше не было такого, или он не замечал; ещё Армин всегда отводил взгляд, не желая смотреть в глаза Эрену, но с другими всё было нормально. Зеленоглазый вспомнил, что два года назад так вёл себя Жан по отношению к Микасе, и пазлы сложились. Конечно, Микаса не раздевалась при Жане, но любой оголённые участок кожи был засмотрен, казалось, до дыр. Эрен глупо улыбнулся, лёжа на своей кровати. Если его чувства взаимны, то он обязан поговорить с Армином. И он сделает это, как минимум, до выпускного точно.
Примечания:
87 Нравится 7 Отзывы 14 В сборник