(Не)Настоящее утро
25 декабря 2021 г., 20:46
Утро 06:30 АМ
Любое утро в квартире - месте обитания двух братьев, начиналось с гонки за право приготовить завтрак.
— Братик! Я сам хочу приготовить завтрак,—заныл Сенджуро—я сам могу, ты же знаешь.
—Да, знаю,—тихо сказал старший Ренгоку—но хочу сам, опыта у меня больше и руки посильнее. Иди садись за стол и не вздумай снова заснуть.
Сенджуро мысленно признал своё поражение перед ласковым и спокойным отказом своего старшего брата и тихо поплёлся в обеденную зону. Он ещё слабо понимал происходящее, потому что ещё не проснулся. Солнце заливало столовую зону ровными прямоугольными полосами от панорамных окон. Из самих окон были видны окрестности. Дома, дороги, небоскрёбы, магазины в самом низу.
Сенджуроо быстро уселся за стол и потёр глаза рукавами пижамы с нарисованными языками пламени.
Всё казалось каким то ненастоящим в новом мире, полном удушающей изнутри грусти. Снова открыв глаза, Сенджуро вдруг понял, что всё это...
Блины на завтрак, приготовленные братом, пижама с милыми языками пламени, лучи света в столовой... Всё
ненастоящее, всё - лишь очередной выверт сознания, тчетно пытающегося не признавать страшного и пугающего факта.
"Брата больше нет . . ."— пронеслась тихая мысль в голове—"его больше вообще НЕТ, ты его уже не увидишь"
Сами мысли уже давили своим существованием. Сенджуро тут же вспомнил всё тоже морозное осеннее утро, линии света в столовой, тускло освещавшие тёмную фигуру в прихожей. . .
Шинджуро спокойно присел перед мальчиком на одно колено и тихо произнёс ту самую фразу:
"Брата больше нет..."
Картинка потолка в комнате начала трястись и расплываться. Сенджуро снова потёр глаза, на сей раз не от усталости осеннего утра, а от слёз. Слёзы. Что вообще человеку дают его слёзы. Выражение базовых эмоций. Когда человеку грустно он плачет. Но ведь это очень парадоксально. Ведь люди плачут когда радуются или злятся, а может они просто обижены на что-то. Сенджуро толком не мог понять по какой из вышеперечисленных причин он сейчас плачет, но одно оставалось точно - душевное непонимание происходящего только наростало. Вдруг Кёджуро просто задержался у дяди Тенгёна, или его внезапно вызвали на работу, или он улетел в очень дальнюю и срочную командировку? Все варианты были хороши на роли заменителя факта смерти. Того факта, что Кёджуро нашли рано утром в 04:18 АМ, на трассе...там был дождь и следы от шин.
Всё коллеги Ренгоку не понаслышке знали, что их босс не нанимает частных водителей, не покупает дорогие машины, он просто ездеет сам на своей белой машине, которую приобрёл ещё во времена учёбы в Университете.