Поворот событий
25 декабря 2021 г., 22:02
Примечания:
Это мой первый фанфик, не судите строго💗
Санкт-Петербург
от лица героини
Я после тренировки освободилась пораньше и еду домой на такси. Я звонила своему парню чтоб он встретил меня, но телефон не доступен. Я решила позвонить своей подруге.
-Привет Аля, как дела?
-Привет, всё хорошо, у тебя? — спросила Аля.
-Да, какое-то у меня странное чувство, ещё и Даня не отвечает — ответила Катя.
-Странно, может уснул? — спросила подруга.
-Не знаю. — неуверенно ответила Катя. — ладно, я уже подъезжаю к дому, попозже позвоню, хорошо?
-Хорошо. — ответила Аля.
Закончив разговор, я заплатила за такси и вышла из машины. Подойдя к дому, я открыла дверь и зашла в лифт. В квартире вижу чьи-то женские кроссовки. Захожу в комнату и вижу, что мой парень изменяет мне. В этот момент у меня всё рухнуло. Я не стала кричать, разбираться, я просто включила свет и пошла собирать свои вещи. Конечно, мой парень и его особа удивились, Даня пытался оправдаться, а я просто молча, переваривая увиденное, собирала свои вещи. Я ушла из его квартиры и заблокировала его везде, где только можно. Направилась в парк недалеко от дома. Я настолько была в шоке, что даже не показала не одной эмоции. Внезапно зазвонил телефон. Это была Аля.
-Ну чего там? — спросила Аля.
И в этот момент меня взяли эмоции вверх и я зарыдала ей в трубку.
-Эй, что случилось? Алло ты слышишь меня? — заволновалась подруга.
-Он мне изменил… — сквозь слёзы пыталась сказать я.
-Вот козёл! Я говорила, что какой-то он слишком идеальный! Так, ты где?
-Я сижу в парке недалеко от дома.
-Эмиль и его друг Дима в Питере, я сейчас ему позвоню пусть приедет, заберёт тебя. — сказала Аля.
-Зачем? — ответила я.
-Я забираю тебя в Москву! — строго сказала подруга.
-Что? — удивилась я. И резко Аля скидывает.
Что это сейчас было? Я в Москву? Это было не мысленно. «Что за день» проговорила я у себя в голове.
Пришло смс от Али:
-Эмиль в пути!
Спустя минут 20 я вижу как ко мне приближается двое мужчин. Я сразу узнала Эмиля.
-Ну привет, Аля мне всё рассказала, ладно всё будет хорошо. — пытался утешить меня Эмиль.
-Да, наверное. — ответила я.
-Это кстати Дима. — представил друга Эмиль.
-Рад знакомству. — ответил Дима.
-И я. — тихим голосом проговорила я.
Дима и Эмиль взяли мои вещи и мы направились к машине. Мы поехали в отель, где остановились ребята. Были пробки и ехали мы долго, я так от всего устала, что не заметила как уснула.
-Кать, мы приехали. — тихим голосом прошептал Дима мне на ухо.
Оказывается я уснула на плече Димы.
-Ой, да встаю. — сонным голосом сказала я.
Поднявшись в номер, в пошла в душ. Было поздно и Дима уступил мне свою кровать. А сам пошёл спать на диван. Завтра мы улетаем в Москву.