Бывший
8 января 2022 г., 00:03
Мы встали рано. Ничего не собирая, приехали на квартиру. Утром когда мы встали, мы решили, что заезжать сейчас рано. Дима решил, что сначала надо сделать всё как мы хотим. Купить мебель, обои. Распланировав всё мы отправились в магазин. После целого дня проведённого в множестве строительных и мебельных магазинов, мы вернулись в офис поздно. Сразу же уснули.
Дима встал очень рано. Сегодня нам должны были привести краску и обои. Я встала и позвонила Диме.
-Привет, всё уже привезли? — спросила я.
-Привет, да, можешь приезжать — сказал Дима.
-Хорошо, скоро буду — ответила я и отключилась.
Я пошла завтракать, на кухне была Аля.
-Доброе утро, вы разве не переехали? — спросила Аля.
-Доброе, нет, мы решили сначала сделать ремонт, и риэлтор не предупредил, что мебель они забирают — рассказала я подруге.
-Странно, обычно они об этом говорят — удивилась подруга.
-Да.. ладно я поехала, привезли краску и обои, приедут люди, а Дима уедет, их надо встретить — допив кофе, сказала я.
-А давай я с тобой поеду, всё равно делать нечего, Эмиль уехал на съёмки, а днём я уеду на ногти — предложила подруга.
-Я буду только рада, собирайся быстрее — сказала я Але.
Мы быстро собрались и заказали такси. Через 20 минут мы уже были в квартире.
-Дим, мы с Алей приехали — крикнула я.
-Хорошо — послышался голос парня из кухни.
Я пришла на кухню. Аля пока осматривала квартиру.
-Всё малыш, я поехал, приеду через часа 2-3, ребята приедут через минут 10 — сказал парень, целуя меня в лоб.
-Хорошо — ответила я.
Дима удалился, а я пошла искать Алю. Она была в одной из спален.
-Вау, вид из окна шикарный — впечатлилась подруга.
-Да, мне тоже понравился — ответила я.
-А мы с Эмилем хотим снять квартиру, он не хочет покупать — сказала Аля.
-Ну ничего, когда-нибудь купите — ответила я.
-Да — сказала Аля.
Раздался звонок в дверь. Это были рабочие. Я им всё объяснила, и они начали работать. Мы с Алей пошли в кафешку недалеко от дома. Я заказала кофе и круассан с шоколадом, а Аля кофе и пончик. Мы сидели многое обсуждали. Как я слышу своё имя.
-Катя?
Я повернулась и офигела.
-Нифига себе, ты чо тут забыла в Москве?
Это был мой бывший, тот самый, который изменил. У меня пропал дар речи. Аля узнала его.
-Она здесь живет, а что ты тут вообще забыл? — спросила Аля.
Посмотрев на подругу, по ней было видно как она зла.
-Я тут по работе, Кать можно с тобой кое о чём поговорить? — спросил он.
Я посмотрела на Алю, по лицу было видно, что она не против.
-Ну если тебе есть, что сказать, то окей — ответила я.
Оставив телефон подруге, я отошла с бывшим к барной стойке.
-Ну и о чём ты хотел поговорить? — спросила я.
-О том, что произошло почти 4 месяца назад — ответил бывший.
от лица Али
Сижу пью кофе, наблюдаю за Катей и Даней. Заказала такси, ведь мне на ногти через полтора часа, ехать на другой конец города, успею. Зазвонил телефон. Понимаю, что это не мой. Чёрт Катя. Посмотрев на экран вышла надпись «Любимый❤️». И что мне ему говорить? Что твой малыш разговаривает с бывшим, от которого почти 4 месяца назад вы с Эмилем забрали. Ладно придумаю, что-нибудь.
-Алло, Дим это Аля — ответила я.
-Аля? Где Катя? — спросил Дима.
-Мы пошли в кафе, чтобы не мешать ремонту, Катя отошла в туалет — ответила я.
-Хорошо, я уже всё закончил, думал я на долго, а за час справился — сказал Дима.
-Ну вот и хорошо — ответила я.
-Что за кафе? Я приеду — спросил Дима.
— Кафе через дорогу, недалеко от школы вроде — сказала я.
-Хорошо, скоро буду — ответил Дима.
Разговор с Димой мы закончили. Я не знала на сколько скоро он приедет, поэтому пошла к Кате.
-Извиняюсь, что прерываю вашу беседу, Катя скоро приедет Дима — сказала я.
-Он звонил? — спросила подруга.
-Что за Дима? — спросил бывший Кати.
Я не хотела ничего говорить, я подумала пусть скажет сама.
-Вообщем, всё заканчивайте, я пошла к столику.
Я решила не ввязываться в эту историю, Катя потом расскажет.
от лица героини
-Ты надолго в Москве? — спросила я.
-Ну ещё неделю буду — ответил Даня.
-Хорошо, давай спишемся на неделе, встретимся договорим — предложила я.
-Окей — сказал Даня, забирая свой заказ.
Я вернулась к Але. Даня ушёл.
-Потом всё расскажешь — сказала Аля.
Я обернулась и увидела Дима. Заметив меня Дима помахал, я помахала в ответ.
-И снова здравствуйте — сказал он присоединяясь к нам.
Дима заказал кофе. Мы сидели пили, разговаривали. Але пришло уведомление, о том, что такси на месте.
-Ой, чуть незабыла у меня ногти через час, надо уже ехать — сказала Аля.
-Давай, вечером увидимся — сказала я подруге.
Мы с Димкой допили кофе, он рассказал о том, что мебель. привезут через день, они её соберут, надо будет перевозить вещи и купить, что необходимо.
Мы поехали в офис.