Цена за отвагу

PG-13
Завершён
61
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 580 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 2 Отзывы 18 В сборник

...

Настройки
Примечания:

У Кацуки был выходной. Он как обычно каратал время возле телевизора, переключая каналы. *Деку скоро венется, * - подумал он, смотря на настенные часы. - *надо что-нибудь приготовить.* Бакуго стоял у плиты, как вдруг зазвонил телефон. - Слушаю - хриплым голосам ответил он. - Это Кацуки Бакуго? - милым голосом спросила девушка с другого конца провода. - Чем обязан? - спросил блондин. помешивая будущий ужин. - Я звоню вам сообщить что герой "Деку„ , а точнее Изуку Мидория попал в больницу - уже более серьезным голосом сказала девушка. Из руки Бакуго выпала лопатка, он быстро выключил плиту и побежал в свою комнату переоделся. - Адрес? - в процесс спросил он. *** - Во время нападения злодея он подставил свое тело чтобы защитить ребенка. - пояснила Кацуки медсестра. - Почему он не пошел в отаку вместо этого самоубийства? - потирая глаза спросил Бакуго. - Он бы не успел, а если бы все равно так сделал пострадали бы другие. - объяснила она. - Хорошо, можно мне к нему? - попытался успокоится парень. - Нежелательно, конечно, но ладно... *** Бакуго сидел возле койки любимого *- Глубокая кома... * - всплыли в подсознании слова врача На него всегда давило нахождение в больнице, но сейчас это усилилось в разы, ведь перед ним лежало тельце его любимого не подавая признаков жизни. Кацуки не в первый раз смотрел на такого Мидорию, но сейчас его состояние хуже чем когда либо. Каждый раз ему было больно когда ему так звонили и вызывали в больницу, смотря на Изуку он едва сдерживал слезы, но сегодня он не сдержался... Он не замечал как слезы катились еще перед медсестрой, но сейчас он сидел и рыдал, как вдруг услышал до боли знакомый голос. - Кач - чан? - прозвучал хриплый, обессиленный голос. - Деку? Деку! Деку... - сначала удивленно, но потом радостно воскликнул блондин. - Как ты? Ничего не болит? - Все тело болит... - пожаловался герой. - Подожди, я позову медсестру... - заботливо сказал Кацуки *** Деку пролежал в больнице месяц, но за это время Бакуго бал у него больше сорока раз. Даже сам Мидория был удивлен этому, ведь в прошлые разы когда он лежал в больнице он приходит раз в два дня, так как у него тоже было работа. Кацуки оправдывался тем что дома ему нечего делать, поэтому он ходит к нему по два раза на дню, но пострадавший понимаю что это правда только отчасти. *** Пришло время выписки, блондин как всегда был возле любимого. После приезда домой Изуку с разу пошел в спальню и прыгнул на кровать. - Как я по тебе скучал - радостно липетал он. - А мне ты таких слов не говорил - Кацуки прокомментировал действия любимого, ложась рядом. - Ты каждый день был рядом я не успевал соскучился. - зеленоволосы посмотрел в глаза своему парню. - То есть я должен был уйти? - не понял блондин. - Нет, я был рад что ты был со мной! - пытался оправдаться второй. - Тогда ладно, - ответил первый сгрибая в охапку маленькое тельце возлюбленного. - Я так скучал по этим объятиям... - уткнулся лицом в плече своего любимого человека он. - Я тоже... Они были готовы лежать так часами, просто слушая сердцебиение друг друга, вдыхая на столь родной запах. Бакуго был готов на все ради того, чтобы Мидория никогда не по подал в больницы в серьезном состоянии, но такова судьба героя. Героям, ведь, тоже не нравится эта судьба, после каждого проишествия поподать в больницу, но они ведь рискуют жизнями ради людей, так почему людям настолько сложно не колечить себе подобных? Помогать друг другу? Все просто, это выгодно им. Почему? Это тоже просто, избил кого-то забрал деньги, пошел бухать, а человек пускай умирает избитый на улице... Помочь другому человеку легко, но осталось мало добрых людей, мимо этого человека пройдет больше сотни людей, но помочь кинетической лишь один... - Каччан, я люблю тебя... - Я тебя тоже, Деку...
Примечания:
61 Нравится 2 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)