Нам надо поговорить

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 497 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

1 часть

Настройки

— С самого начала нашей дружбы я кайфовал от нее. Я никогда ни с кем так близко не общался. Позже я начал понимать что это не просто дружба. Пытался забыть, думал пройдет но это не проходило. Вот прошла неделя как ты уехала, и наконец я понял, что влюблён в тебя —

Теребя телефон в руках, перечитывая раз за разом сообщение девушка пыталась найти ответ на логичный вопрос. А что ответить? Почему именно я? Почему не Кристина с которой ты так хорошо общаешься, почему не та девочка из парка что поцеловала тебя пока ты работал, почему? Кажется слишком много почему и слишком мало потому. Хотя если пораскинуть так мозгами, то можно сказать что это было очевидно. — Нам нужно встретиться лично — Прочитанное сообщение и тишина в диалоге заставляет напрягать все нервы что остались за начало этого года. Но говорить о чувствах в соц.сетях это последнее дело. Если вы конечно не живёте за 1000 километров друг от друга. — Хорошо — На этом можно и закончить. Каждый день, каждый урок, каждую перемену можно почувствовать его взгляд. Нет, они так и не поговорили. Они общаются вроде как ни в чём не бывало, но напряжённая ниточка их отношений на грани разрыва. Вроде бы надо, а страшно. И никто не спасёт, если кто-то совершит ошибку. Пройдёт какое-то время и он предложит пойти погулять. Нет не вдвоём как вы думаете, компанией. Казалось бы хорошая идея, но кто знал что это обернётся парой неловких ситуаций и тяжёлым разговором. — Это было немного забавно. Тебе так не кажется? — — Нет. — Такое холодное нет и вся надежда перевести разговор в хорошее русло пали крахом. Хочешь или нет а разъяснить что происходит между вами уже месяц стоит. Закат переливается из холодного голубого в тёплый алый цвет, звуки мотора соседских машин уже давно стихли и лишь пошаркивание ног об асфальт, прерывает оглушающую тишину. — Я даже не надеюсь на что либо. — Вроде легко стало от камня упавшего тяжёлой ношей на душу, а вроде и больно видя печальный взгляд лучшего друга. И даже смена темы на что-то шуточное, не помогла избавиться от волнения, дрожжи в руках и по всему телу. — Даже не знаю, зачем я написал тебе тогда. По глупости наверное, по первой мысли. — — Первая мысль не всегда правильная, но я удивлена. — Врёшь. Конечно ты не удивлена, ты всё с самого начала знала. — Ну… Значит мы останемся друзьями, просто учитывая этот факт и не переходя рамки дружбы. — И он всё услышал и понял. Он не пересекал рамки дозволенного и не позволял сделать тебе этого же. Вы так и остались лучшими друзьями, ровно до декабря. Ровно до того момента пока у тебя гормоны не зашалят ты не влюбишься в него. Признание вроде легко даётся да и он не угас. Прождал полтора года и всё таки дождался. Достойно уважения. И все рады, да больше всего интересно что из этого выйдет. Даже им самим Он изменился. Стал добрее, взялся за учёбу, стал романтиком и наконец открытым. Она же не изменилась. Она осталась такой же холодной, сдержанной в эмоциях, закрытой. А может это было всего лишь ошибкой?
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник