Часть 3
28 июля 2023 г., 22:44
Гермиона стала исследовать дом. Сначала ей показалось, что это действительно её дом, дом её родителей. Но сердце подсказывало — это обман. Она выглянула в окно и убедилась в этом — нет домов по соседству, а еще всё укутал снег, прямо сейчас он падал крупными хлопьями на землю. Голова шла кругом, она ничего не понимала. Ей очень захотелось на улицу, освежиться. Девушка вышла на порог дома и застыла. Перед домом был дворик, украшенный гирляндами, всё было в огнях, а в центре стояла пушистая в игрушках ёлка..А ещё играла тихая рождественская музыка. И тихо падал снег. «Как прекрасно», вырвалось у девушки. «Откуда же это всё? Такого дворика у меня никогда не было..Где я? А что дальше?» Последний вопрос вывел девушку из оцепенения, она решительно направилась к калитке, открыла её, но не смогла сделать и пары шагов, как сильнейшая вьюга засыпала её и оттолкнула обратно во двор. Единственное, что девушка увидела — это пустоту, один лишь снег и темнота вдали, ни света домов, ни шума дорог. Ничего. «Я будто в снежной пустыне». Ей вдруг стало не по себе, мурашки пошли по коже, сердце заколотилось, и она сама не заметила, как взлетела по ступенькам обратно в дом, закрыв дверь побежала в свою комнату, упала на кровать и заревела. Она не могла найти логику, вокруг никого, она в плену этого белого холодного снега. Кошмарный сон? А вдруг она сошла с ума? Или умерла, и это — её персональный ад? Всё вокруг было ложью, всё было не тем, чем казалось. И вдруг — мысль, как молния — всё ли? А может, была здесь крупица правды? То видео в проекторе. Всё — её реальность, её прошлое. И снова Гермиона не заметила, как оказалась в гостиной, камин потрескивал так уютно и живо, но у неё он вызвал отвращение, как и вся мишура вокруг. Её интересовало только одно — увидеть продолжение фильма, возможно, там будет ключ к тому, что произошло и где она сейчас. И она включила запись.