***
Как быть, когда даже новая песня бантанов не может вернуть праздничное настроение? Посмотрев эфир, я поплелась в комнату родителей, и пока никого не было, распласталась на огромной кровати, уставившись на мигающие огоньки, освещающие ёлку в темноте. – Кто же мой соулмейт? – озвучивала я свои мысли вслух. Казалось, так есть шанс, что он появится передо мной словно по волшебству, но сегодня был даже не новый год. Он завтра. – "Попросить завтра у Санты о встрече с соулмейтом?" – мысли явно решили поехидничать. – "Санта, Санта, выполнишь ли ты моё желание?"***
– Дорогая, просыпайся, уже утро, и мне нужна твоя помощь на кухне, – нежный голос раздался рядом и я открыла глаза. Я была в свое комнате, и надо мной стояла мама, мило улыбаясь. Когда это я перешла в свою комнату? – Ты вчера заснула на нашей с отцом кровати, выглядела очень измотанной, и папа решил тебя не будить, поэтому перенёс тебя сюда на руках, – ответила на мой немой вопрос мама. – Вчера что-то случилось? – Нет, всё нормально, – не хотелось сейчас ничего рассказывать. – Я сейчас приду, только переоденусь и расчешусь.***
Готовка явно шла мне на пользу, мозг был сосредоточен и, помня мои навыки, не желал отвлекаться. Хоть я и не была в этом спец, но с простого рода салатиками я всегда справлюсь, хоть иногда и не без потерь. Оу, да, порезать палец я умудрялась чуть ли не всегда. В этот раз всё обошлось, однако я то и дело видела опасливые взгляды матери в мою сторону. – На самом деле, вчера приходил Тим, – закончив все возможные салаты, я решила рассказать мама о нашем с ним разговоре. – Мы расстались. – Он нашёл своего соулмейта? – через пару долгих секунд уточнила она. – Он не уверен, но думает, что это может быть так, – кивнула я и посмотрела в окно, где бушевала метель. – Должно же это было когда-то произойти, не вечно нам обманывать себя, – выдохнула я, стараясь сдерживать грусть, пытающуюся вырваться наружу. – В конце концов я тоже когда-нибудь найду своего, просто он нашёл его раньше.***
Подготовка к новогодней ночи шла целый день – уборка, готовка, снова уборка, поход в душ, наведение марафета. Сделав лёгкий макияж и принарядившись в новое, специально купленное для праздника, платье, я стала крутиться возле зеркала, выискивая новые идеи для дополнения образа. В принципе меня всё устраивало. Однако хотелось добавить какой-нибудь изюминки, поэтому, отрыв в своей полке когда-то купленные разноцветные пряди, я выбрала две красные, и приколола их к своим тёмно-каштановым волосам. Теперь я была довольна. В голову пришла мысль, что теперь я выгляжу как Елена из Дневников вампира. Удовлетворённо хмыкнув, я картинно отправила свисающие локоны за спину и гордо подняв голову направилась в зал, мысленно посмеиваясь. Мама оценила мой наряд, а вот папа... – Ну куда ты так вырядилась-то? Мы же дома отмечаем. А ты словно в клуб собралась, – скривив в недоумении брови, он буравил меня взглядом. – Ну, па-а-а, какая тебе разница? Тем более, что я дома, и кроме вас меня никто не увидит, – выделив голосом, что никуда не собираюсь. – Ну-ну, но платье-то и по длиннее могла купить, еле колени прикрывает. – Дорогой, в наше время, это уже слишком длинное платье, – мягко впорхнула в зал мама, с новыми блюдами для праздничного стола. – Всё хорошо, милая, ты прекрасно выглядишь. – Спасибо, мам, – я попедоносно сверкнула улыбкой, смотря на то, как папа тутже сдался.***
– Загадывайте желания, – торопясь, мама ухватилась за свой бокал с шампанским и тут же закрыла глаза. Из телевизора гремели куранты, а по нашей традиции именно в это время мы загадывали желания. Я даже и не помню, что именно загадывала в прошлые года, помню только, что никогда не желала встретить своего соулмейта. А зачем, если всё равно встречу рано или поздно? Все встречают и я встречу, так я всегда думала. А в том году не загадывала этого, потому что искренне считала, что уже нашла его, но жизнь преподнесла сюрприз. В этом году я всё же решила загадать именно это – "Наконец встретить своего соулмейта". Случиться ли новогоднее чудо? Загадывая своё желание, я уж никак не ожидала на следующий день оказаться совершенно в другом месте, не говоря уже о стране.