Кит
29 января 2022 г., 04:33
Примечания:
Вы знаете, что киты выпрыгивают на берег и взрываются, если хотят умереть?
"Ежегодно на берег выбрасывается более 2000 китов"
Никогда не доводи до взрыва кита.
Особенно если он — воплощение чей-то души.
Ведь каждый, за всю свою жизнь, может раз или два,
Находил внутри у себя кита,
когда тот касался хвостом суши.
Не надо его ранить, словами или поступками.
У него очень тонкая связь с энергией нашего космоса.
Он связывает наши миры прозрачными нитками хрупкими,
Сознанными из звездной пыли и оптического волокна.
Никогда не смей охотиться на кита. Никогда не заманивай его в сети.
Он должен оставаться свободным, быть сняты должны хомута,
Иначе как он пройдёт сквозь все электросети?
Каждый кит точно знает, куда ему плыть
И куда за собой вести ему отданного человека.
Если хочешь, он может тебя на спине прокатить —
В час ночной вы пересечете границу века.
Он живет вне пространства и вне времени.
После смерти он станет энергией новых планет.
Он не знает, с какого ты племени,
Но он все равно тебя будет вести на свет.
У него никаких других целей нет.
Он совсем ничего не знает о нашем мире.
Он плывет в океане космическом, на спине его сотни планет,
Ты не знаешь, но ты в нем нуждаешься, как в ориентире.
Когда кит умирает внутри, когда он выбрасывается из моря
Не смотри на него, не смотри.
Нет страшнее и тяжелей горя,
если гаснут в глазах янтари.
Если больно от пустоты
внутри
Никогда не доводи до взрыва кита.
Особенно если он — воплощение чей-то души.
Ведь каждый за всю свою жизнь, может раз или два
Но находил внутри у себя кита, когда тот
касался хвостом
суши.
.9 Ноября 2016.
Примечания:
В свое время, Кит был моей визитной карточкой. Друзья всегда просили прочитать именно его. Я не знаю почему, но он запал в душу:)