Пьяный Новый год

NC-17
Завершён
432
автор
Фэндом:
Размер:
91 страница, 31 530 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
432 Нравится 41 Отзывы 189 В сборник

Глава 1 "Что может быть хуже"

Настройки
Примечания:
1 декабря Минхо ненавидит зиму, ненавидит Новый год и всё, что с ним связанно. Вечная суматоха, ходьба по магазинам в поисках того, что можно подарить своим близким и друзьям. На улице не то, чтобы не пахло праздником, на улице не пахло зимой в принципе. На дорогах слякоть от только выпавшего снега. Только вот под лучами солнца, он уже превратился в кашу. Если бы не его помешанный на Новом годе друг Хёнджин, Минхо ни за что не вышел бы из дома. - Хёнджин, если я запачкаю своё пальто, я клянусь, ты пожалеешь, что родился! – Не то, чтобы Минхо ненавидел Хёнджина, нет это не так, он ненавидел зиму. - Ну ты и зануда! Подумаешь растаял снег, завтра ещё выпадет. И не надо так на меня смотреть! – В отличие от друга, Хёнджин был в восторге от предстоящего праздника. Всё новогоднее настроение он как будто забирает себе, потому что нельзя объяснить то, что за неделю до начала зимы, он уже суетится с подарками, чем немало раздражает Хо. - Где эти чёртовы ёлки?! – Они идут уже минут десять, но всё никак не могут дойти до того «волшебного» магазина с ёлками. - Боже, да не ворчи ты! Мы почти пришли. Чан посоветовал одно место, где ёлки просто шикарные! - Напомни, зачем я с тобой иду? – Проворчал Хо себе под нос. - Потому что ёлку мы покупаем тебе, дебил! - Ты сейчас полетишь! Этот Новый год все решили праздновать у Минхо дома. Точнее не прям в квартире, а в загородном доме. С десяти лет у него не было настоящего праздника на Новый год. Родители развелись, когда ему стукнуло одиннадцать. Папа нашёл себе женщину на стороне, и звонил сыну от силы три раза в год, ну а мать уехала куда-то в Анапу. Единственными подарками на День рождение и Новый год были только огромные суммы, приходившие на его счёт. Минхо никогда себе ни в чём не отказывал, потому что не было нужды, но и разбрасываться деньгами он не любил. В их семье никогда не было таковой любви, и Минхо как думал в ней не нуждался. - Господи, скажи, что это то место. – Минхо уже проклинал всех, кого встречал по пути в магазин, но тут Хёнджин радостно заулыбался. - Да, это тот торговый центр. Ты готов? - К чему мне готовится? Выбрать какое-то деревце? Да я первое попавшееся возьму. - Не мечтай! Если ты хочешь оставить свой дом серым, мрачным и совершенно не новогодним, то только через мой труп. - Это будет не сложно. Хёнджин только рассмеялся и потащил его в магазин под недовольное ворчание. Хван уже давно смирился с шуточками старшего, но иногда его фразочки всё же пробирали до костей. Идея провести праздник у Минхо была естественно его. Старший никогда бы не предложил отпраздновать Новый год, но сильно против он не был. Посидит до полуночи, поест и завалится спать к себе в комнату. Хёнджин в отличие от Хо, был очень дружелюбным. До такой степени что мог познакомиться даже по пути в магазин. Они решили позвать только близких друзей. Дом находился в двух часах езды от квартиры Хо и поэтому они договорились собраться там за неделю до праздника. - Смотри как тут классно! – Завопил Хван. - Ага – Минхо явно было всё равно. Торговый центр был двухэтажный, и Хо уже мысленно себя похоронил. В магазинах был огромный ассортимент товара, и Хван заходил практически во все. - Давай купим тебе оленя под ёлку! Или вон того ежа! Смотри какой снеговик! – Не унимался младший. – Хо ты слушаешь вообще? – он огляделся по сторонам, но старшего нигде не было. – Приплыли… Он вытащил телефон из кармана и начал набирать номер друга. - Ты вообще где? – В ответ на это он услышал лишь недовольное «в зоомагазине» и звонок завершился. - Ало? Вот придурок то боже. – Ему пришлось оставить корзину в магазине и пойти к старшему, ведь он пришёл сюда чтобы купить украшения для него, а не для себя. - И на кой чёрт тебя сюда занесло? – Хёнджин остановился около Минхо, рассматривающего маленьких котят. Было что-то такое в глазах старшего что заставило Хвана наконец заткнутся. - Милые правда? – Он протянул руку одному из котят, и тот сразу начал мурчать. - Это точно. Ты ему кажется понравился. - Я хочу его забрать. - Чего? – У Минхо не было животных, но Хёнджин знал о его любви к кошкам, и всё же это было неожиданно. – Сейчас? - В конце покупок естественно. Не буду же я его таскать по магазинам с собой. – И он ушёл разговаривать о чём-то с продавцом. Минхо был рад, и Хёнджин немного расслабился. Теперь у него есть стимул дожить до конца дня. Прошло… пять?, часов, когда они наконец дошли до магазина с ёлками. Пакетов уже, итак, было слишком много, но ёлка всё же нужна. Они накупили и полезного, и бесполезного, например зачем Хёнджину тверкающий Дед Мороз, Хо так и не понял, но спорить не стал. Ёлки в магазине и в правду были шикарные. На вкус и цвет как говорится. Друзьям нужна была высокая ёлка, так как потолки в доме Минхо метров пять, не меньше. Они остановились на трёх вариантах. Первая была с встроенной гирляндой, что очень понравилось Минхо, а также с шишками и красными ягодами. Вторая была только с шишками, но качество иголок было лучше, чем у первой. А третья была только со встроенной гирляндой, но шишки и ягоды были в комплекте, (хотите крепите, хотите нет). Она была выше, чем две предыдущие. Они стояли минут десять, так и не определившись с выбором. Минхо было всё равно, они все красивые. Если бы не Хёнджин, он бы ткнул наугад и ушёл. В магазине остались только они, и ещё двое парней, уже выбравших ёлку. Хёнджин недолго думая подошёл к ним. Минхо сразу понял, что это еще на минут двадцать. Когда они все подошли обратно Хёнджин спросил. - Парни проблема. Какая из этих ёлок лучше? А то от этого нехочухи помощи никакой. Один парень был светловолосый, как и сам Хван. У него было веснушчатое лицо, что очень ему шло. А у второго были золотисто-русые волосы в очень красивой укладке, как будто она была создана только для него. Этот щекастый парень не прекращал улыбаться всем прохожим, вселяя какую-то радость. - Как по мне, вот эта крутая. – Веснушчатый мальчик указал на третью ёлку. Голос его был таким глубоким, не сочетающийся с внешностью, но в то же время он казался таким необычным. И судя по непроницаемому выражению лица, Хёнджин тоже так считал. - Да, мне тоже эта нравится! – Согласился второй парень, не переставая улыбаться. – Тут вон всё есть. Берите её, не пожалеете. - Ну всё Минхо, берём эту. – Сказал Хван глядя на неподвижно друга. – Ты чего? - Минхо неотрывно смотрел на щекастого парня, который отвлёкся на ёлочные игрушки. Он задавался вопросом «почему всем так нравится Новый год», этот парень так и сиял радостью. - Минхо! – Неожиданно пронеслось над его ухом, от чего тот подпрыгнул на месте. – Ты че его так сверлишь? - Раздражает своим весельем. – бросил старший и ушёл на кассу. Хван только ухмыльнулся. Он не переставал болтать с парнем с веснушками, пока Минхо расплачивался за ёлку. - Я Феликс, а это Джисон. – Сказал светловолосый, когда все собрались. - Хёнджин. – Он протянул им руки в знак приветствия. – Боже! Это Минхо. – Сказал он, когда понял, что тот здороваться не собирается. - Приятно поздороваться, Минхо! – Съязвил Джисон. – Ой, то есть познакомиться. – Хёнджин громко рассмеялся под недовольный взгляд старшего, чем привлёк внимание Феликса на себя. Хо же, просто проигнорировал слова Хана, хотя ухмылка всё же проскользнула. - Хван, хватит ржать! Лучше скажи как мы это до квартиры всё дотащим? Ты сказал не будешь много набирать! – Только сейчас они обратили внимание на свои покупки. У ног стояло четыре пакета, две коробки и ещё огромная коробка из-под ёлки. - Ой, я об этом не подумал. Давай такси закажем тогда. – И Хёнджин полез в телефон. - А может вас подвести? – Неожиданно сказал Джисон. - У вас есть машина? – Неуверенно спросил Хван. У Минхо тоже была машина, но брать они её не стали по совместной глупости. - Да, нам вообще-то уже есть восемнадцать! - А да, вам сколько? – Спросил Хёнджин. - Ну я же говорю, восемнадцать. – Джисона явно забавляла эта ситуация, но только не Минхо. - Я не поеду с теми, кто недавно только права получил! Ни за что! - У меня нет прав. – Заулыбался Хан. - Да боже правый. Моя машина, я поведу. У меня есть права. – Сказал Феликс, перебирая ёлочные игрушки в руках. - Тогда я спокоен. Поехали, Хо! – Хёнджин взял пакеты в руки и собирался выходить с магазина, но остановился. – Минхо! Мы про кошку твою забыли! - Я не забыл. - Пошли, сложим всё в машину и вернёмся. – Вчетвером они быстро управились с пакетами и коробками. Машина оказалась довольно просторная, что вызвало восхищение у Хвана. В машине никто оставаться не стал, и все побрели за Минхо в зоомагазин, что действовало ему на нервы, в то время как Хёнджин смеялся с новыми знакомыми, особенно с Феликсом. - Какая милая! – Джисон тихо подкрался сзади Минхо. - Это он, балбес. – Хо даже не обернулся в его сторону. - Я не эксперт в котах! Ты хочешь его купить? - Я уже его купил. Сейчас готовят переноску. - Неожиданно. - Что неожиданного? – Наконец Минхо повернулся и встретился взглядом с Ханом. - Что ты котов любишь. Минхо хотел сказать что-то ещё, но тут его позвали работники, и он ушёл. Спустя пять минут они уже стояли на кассе, покупая всё необходимое на первое время: лежанка (хотя Минхо собирался спать вместе с ним), корм, когтеточка, игрушки. - Ты имя придумал? – спросил Хёнджин выходя из торгового центра. - Дори. - Как рыбка Дори? - Хван! – Рассердился Минхо. - Да шучу я шучу! Красивое имя. Дори… теперь ты будешь жить с Минхо. – Он протянул палец к его мордочке, но тот отпрянул в конец переноски. - Тебя даже коты шугаются! – Теперь настала очередь Минхо смеяться. Минхо с Хёнджином сели на задние сидения машины, Джисон на переднее, а Феликс, как и говорил за водительское. - Мы точно целые доедем? – Минхо устроил Дори у себя на коленях, не вытаскивая с переноски. - Точно, точно. – сказал Феликс и завел мотор. До квартиры Минхо они доехали без происшествий, как и обещал Ли. Дом, в котором жил Минхо был тридцатиэтажным, а его квартира была аж на двадцать восьмом. Хорошо, что парней было четверо, и они унесли всё за один раз. Квартира у Минхо была роскошная, но не как эти королевские имения в золоте, а очень даже уютная. - Вот это квартирище! - Джисон не сдержал восхищения, как только переступил порог. – И ты живёшь тут один? - Ну да. – Минхо снял верхнюю одежду и прошёл в гостиную с переноской. – Ну что Дори, это твой новый дом. Не бойся, маленький. – Он открыл переноску и оставил на полу чтобы кот вышел сам, не желая напугать. - Чего вы стоите как истуканы? Проходите хоть на чай. – Сказал Хёнджин, подзывая парней, которые так и остались на пороге. - А можно? – Неуверенно спросил Феликс. - Один раз. – Отозвался Минхо, уходя в свою комнату. - Не обращайте внимания. – Хёнджин провёл их на кухню и поставил чай. Атмосфера в квартире хоть и была очень уютная, но совсем не новогодняя, но тут ничего удивительного. Хотя может это только у Хёнджина новогоднее настроение появляется аж за месяц до конца года. - Спасибо. – Мягко улыбнулся Феликс, согревая руки о горячую кружку. Хёнджин не смог сдержать ответной улыбки. Нет, Хёнджин не был геем. В отличие от своего лучшего друга, он был натуралом (ну может не совсем натуральным). Он был просто слишком добрым ко всем людям. - Давай, маленький не бойся. – Послышалось в гостиной. Сколько минут назад вышел Минхо никто не понял. Он сам был как кот, тихий и хитрый. - Он настолько любит котов? – Спросил Джисон, смотря на старшего, который так нежно и аккуратно поглаживал нового члена семьи. - Ох, он в них души не чает. По нему не скажешь, особенно по первому впечатлению, но он очень добрый, хоть иногда грубый, вредный и неприветливый. – Хёнджин достал из холодильника какой-то торт и протянул гостям. – Угощайтесь. - Спасибо. – Хан отломил кусок и продолжил. – Честно, он не показался мне грубым. Ну он как тот парень из мечт девочек. Сначала такой холодный со всеми, а на самом деле очень даже хороший. - Он не по девочкам. - Оу… - Хан немного покраснел, что не осталось незамеченным. - Но он правда хороший. - Да, только он нас сейчас выставит отсюда. – С ухмылкой сказал Феликс. - Что кстати правда! – Минхо также тихо подошёл сзади Ликса, что тот подавился чаем. – Ой прости, не хотел пугать. Но сейчас придут кое-кто… - он покосился в сторону Хвана – и вам пора бы валить. - Да хорошо, хорошо. Но сколько тебе лет кстати? – Спросил Хан, едва прожевав торт. - Для тебя я хён. - Ему двадцать. Мне девятнадцать. – Встрял Хёнджин. - Ну что ж, тогда мы пойдём, Хёны – Сказал Хан и пулей вылетел с кухни. В дверь позвонили ежеминутно. Младшие сразу почувствовали себя не в своей тарелке. Они же старшие, вдруг там пришли какие-то деловые дядьки. Но это оказались примерно двадцатилетние парни, одного из которых младшие узнали сразу. - Чан? – Спросили они одновременно. - Неожиданно. – Чан был ровесником Минхо, но на месяц всё же старше. – Вы знакомы? – Покосился он на друзей. - Можно, и так, сказать. Познакомились благодаря ёлке. – Хёнджин развёл руками словно колдуя. - Ну мы уже уходим. Удачно провести время, старикашки! – Хан понимал, что ему конец, если он сейчас же не убежит из-под прицела. Феликс же в своё время стоял на месте, копошась с застёжкой на куртке. - Он всегда такой? – Спросил Минхо глядя на Чана. - О да, привыкай, раз вы познакомились. - Я с ним не знакомился! Это всё Хван со своей ёлкой! Пока старшие спорили, перед Феликсом нарисовалась тёмная фигура. Он тут же поднял голову. Он никогда не видел этого парня с Чаном, и почему он выглядел как его мечта? - Тебе помочь? – Спросил он, и его голос был настолько приятный. Лёгкая хрипота пробивала до мурашек, а ещё его глаза… - Что? А, нет я уже всё. – Он последний раз дёрнул замок, и тот наконец поддался и полетел наверх. – Но спасибо. Я пойду, приятно было познакомиться! – Прощался он со всеми, но смотрел на парня перед ним. Звуки с коридора, значили лишь одно, Хан устал ждать, и Феликс вышел из квартиры, закрывая за собой дверь.

***

2 декабря - Кого там принесло чёрт возьми! – Время было позднее 23:47. Не то чтобы Минхо собирался спать, но он хотел посмотреть дораму, которая прервалась звонком в дверь и непрекращающимся стуком. – Для доставки слишком рано, только десять минут прошло. Он побрёл к двери в своей любимой красной пижаме с довольно глубоким вырезом. Дори пошёл за своим хозяином, уже освоившись в новом доме. Минхо быстро открыл дверь и на порог завалился пьяный человек. - Твою налево! Эй! Что за… - Я киу фсё суаду – пробубнил незнакомец себе под нос. - Чё?! – Минхо резко перевернул к себе пьяницу, но вместо ругательств, громко рассмеялся. – Джисон? Да ты в хламину! - Минхл? – Он попытался открыть глаза, но те лишь сомкнулись, и он окончательно обмяк на пороге квартиры. - Вот блять тебе и Новый год!
Примечания:
432 Нравится 41 Отзывы 189 В сборник
Отзывы (2)