Пьяный Новый год

NC-17
Завершён
432
автор
Фэндом:
Размер:
91 страница, 31 530 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
432 Нравится 41 Отзывы 189 В сборник

Глава 6 "Забери меня отсюда"

Настройки
11 декабря Утро должно было быть обычным, нудным и неинтересным, но только не тогда, когда рядом лежал слишком милый, спящий Хан. Минхо очень долго смотрел на пухлые щёчки Джисона, и видимо от такого пристального взгляда тот и проснулся. - Уже утро, хён? – Он еле разлепил глаза, посмотрев на Хо. - Сейчас… - он посмотрел в телефон – да, уже десять утра. - Десять!?! – Хан подскочил с кровати и побежал в ванну. – Минхо-хён! – Кричит он. – Ты можешь довести меня до дома Феликса? - Да, а зачем? - Он попросил прийти к нему с утра, там что-то случилось. - Что могло случиться за несколько дней? – Хан выключил воду, сплёвывая в раковину и забежал в комнату. - За несколько дней могла развязаться война, сгореть пять домов, выпасть снега по колено. Ну а у Феликса могло произойти всё вместе, поэтому мне срочно надо к нему. - Я понял, понял. Мне всё равно нужно уезжать скоро. Дай я только соберусь и поедем. События прошлой ночи никто, конечно, упоминать не стал. Минхо очень хотел обсудить это с кем-нибудь. И как хорошо, что сегодня он встретится с Хёнджином. Парни быстро собрались и сели в машину. Джисон показывал дорогу, и ехали они в тишине почти всё время. - Спасибо что подвёз. – Сказал Хан, выходя из машины. - Не за что. – Хо немного помолчал и добавил. – Хан, дай мне свой номер.

***

- Феликс, ты чего такой грустный? – Хан сел возле друга на диван всматриваясь в его лицо. Ликс почти всегда светился, а сейчас был слишком подавлен. - Что со мной не так? Я что похож на игрушку что ли? - Ты о чём, Ликс? – Хан явно не понимал к чему ведёт Феликс, но это его заметно настораживало. - О Чанбине, Хан. Об этом хёне. - А что с ним не так? Что между вами произошло? Вы же вроде, нравитесь друг другу, он сам это сказал! – Джисон был на сто процентов уверен, что эти двое встречаются, но в словах Феликса не было ничего радостного. – Вы же поцеловались! - Мы ни разу не связались друг с другом за это время. Я, конечно, понимаю, что я и сам мог позвонить, спросить номер у Чана, но я подумал, что он не звонит, потому что понял, что ошибся на мой счёт, и на самом деле я ему совсем не интересен. – Феликс выпалил это заявление на одном дыхании, и продолжал без эмоционально смотреть в пол. - Вы ни разу не разговаривали с тех пор, как уехали с дома? – Уточнил Джисон. Тот лишь молча кивнул. – Ликс, я могу попросить его номер у Минхо, или у Чана если хочешь, но нельзя так просто отказываться от того, кто делает тебя счастливым. - У Минхо? – Не понял Ли, и даже удивлённо посмотрел на друга. – Вы общаетесь? - Давай об этом позже. – Замял тему Хан. – Так что, просить номер? Ликс не долго думал. Он точно знал, что что-то чувствует к старшему, но вот есть ли эта симпатия, с другой стороны, для него осталась загадкой. - Я сам попрошу. У Чана. – Сказал Феликс и полез в телефон. – Ало? Разговаривали они минут пять, хоть номер он взял с самого начала. Джисон отошёл к окну, всматриваясь в проезжающие машины. «Вдруг Минхо будет проезжать» подумал Хан. Тот так и не сказал куда ему нужно уехать, да и Джисон думал, что это не должно его касаться. - Хан! – Наверное уже не в первый раз зовёт Ли. – Ты спишь стоя или что? - Нет, прости. О чём ты с ним так долго разговаривал. Не думаю, что ты пять минут цифры на листке писал. - Вот номер. – Он помахал листиком возле своего лица. – Но мне как-то страшно звонить. Вдруг он… - Что вдруг он? Феликс, звони а! И никаких отговорок. - А что мне говорить? - Звони! Тот спорить не стал. Молча набрал номер и приложил телефон к уху. Через секунду в трубке послышался всеми ненавидящий автоответчик. «Абонент находиться вне зоне действия сети. Пожалуйста, перезвоните позже.» - Круто… - пробормотал Ликс и отложил телефон. - Что? - Он недоступен. Вот и смысл я ему звонил? - Не расстраивайся раньше времени. Можем…позвонить Сынмину? - Мы даже его номера незнаем. - Ну смотри. Опять в помощь Чан. - А если у него нет… - А если у него нет… - перебил Хан. – то он спросит его номер у Чонина. Они же лучшие друзья, поэтому номер точно откапаем. - Хорошо… - Феликсу было совсем невесело, и всё новогоднее настроение куда-то пропало. Он первый раз подумал что Со может быть тот самый человек, которого ему всегда не хватало, но и он пропал. Он отдал свой первый поцелуй тому, кому кажется сам безразличен. - Да, Чан, номер Сынмина, брата Чанбина. Да всё у нас нормально, просто…просто забиваем номера новых знакомых. Так ты скинешь или нет? Спасибо, хён. - Ну что? – Феликс посмотрел на Хана, у которого все волосы на голове были взъерошены и немного улыбнулся. Всё-таки лучшего друга он себе нашёл просто замечательного. - Он скинул. Будешь звонить? - А у меня есть выбор? - Особо нет. – Феликс снова улыбнулся, глядя на друга. - Чего смешного? - Ты как будто даже не расчёсывался. Где ты был всю ночь? - Звони ты уже боже мой. – Джисон отвернулся, немного покраснев, и уселся на диван в ожидании разговора. - Привет, Сынмин, это Феликс. Феликс нервно ходил из угла в угол по комнате, иногда переспрашивая что-то. В какой-то момент Ликс окончательно помрачнел и замолчал. Джисон был довольно далеко чтобы услышать детали разговора, но по тому, каким печальным голосом Ли попрощался с Кимом, можно было понять, что дела не особо хороши. - Он уехал. – Коротко сказал тот. - Куда уехал? – Не понял Джисон. - Он в другом городе Хан. Он даже не предупредил… хотя он, наверное, не должен говорить мне… - И на сколько он уехал? И почему не отвечает. - Без понятия. На оба вопроса ответы не знаю. – Он немного помолчал, но потом широко улыбнулся. Хан очень долго знал Феликса, и потому знал, что ему тяжело. – Ну раз он так решил значит так и будет. Нет между нами ничего. На что я вообще рассчитывал. Найду другого, не велика потеря. – Но на самом деле, для него потеря была велика, даже слишком. - Но Ликс… - Забудь. Больше о нём ни слова.

***

- Да ты гонишь! – На Хёнджина посмотрели, как на последнего придурка, но тот лишь во все глаза таращился на друга. - Заткнись придурок. – Прошипел Минхо. – Звук убавь. Не хватало чтобы нас из кафе выгнали из-за тебя. Минхо встретился с Хваном в кофешке «Moonlight», где готовили просто отменные стейки и десерты. Пока они ждали свой заказ, Хо быстро рассказал другу о прошлой ночи. О клубе, о невероятных танцах, о Джисоне, о случившемся ночью… - Подожди, то есть вы двое чуть не переспали?! – Не унимался тот. - Я тебе сейчас язык отрежу. – Хо показал на столовые приборы, и Хван сдался, начиная говорить тише. - Я всё не могу понять, как вы в твоей квартире оказались. - Я не знал с кем танцевал, а потом всё само как-то завертелось. – Сказал Минхо. - И после этого ты до сих пор думаешь, что ему могут нравится девушки? Ты больной? - Уже не уверен. Ты понимаешь, он… - Ваш заказ. – Официантка подошла к их столику, расставляя блюда. – Приятного аппетита. - Спасибо. – Улыбнулся Хёнджин, а вот Хо уже начал уплетать стейк. – Ну, дальше что? - О чём я говорил? – Сказал он с набитым ртом. - Я тебя сейчас ударю. - Да ладно ладно. – Минхо отложил приборы внимательно смотря на друга. – Хан прямо говорил, что хочет меня. Я не знаю, что делать с ним, он меня с ума сводит своим существованием. - Это в хорошем смысле или в плохом? - Кажется в хорошем. Когда я проснулся, первое что я увидел, это его лицо. Эти щёки, закрытые глаза, губы, я подумал, что хочу каждый день просыпаться, и видеть эту картину. С ним так хорошо, я словно нашёл половину себя, которой мне не хватало и… - Ты влюбился Минхо. – Перебил Хёнджин. – И мне кажется, что влип ты серьёзно. Я ещё ни с кем не видел тебя таким свободным, как с Джисоном. - Я не хочу снова наступать на те же грабли Джини. – Сказал Минхо. – Что, если я опять всё испорчу, как год назад. Я боюсь, что и он уйдёт от меня. - Минхо послушай. – Хёнджин посмотрел в глаза другу и заговорил. – Это нормально, что некоторые люди уходят, потому что они освобождают место для новых. Если ты чувствуешь, что Хан тот, кто тебе нужен именно сейчас, то держи его, не отпускай. Это жизнь, и ничего страшного если придётся испытывать боль, ведь не может вечно быть хорошо или плохо. – По лицу Минхо было понятно, что ему грустно, или он потерян, но Хван хотел ему помочь, всегда хотел помочь. – В этом году у тебя, и так, случилось много плохого, так впусти в свою жизнь что-то светлое, а точнее кого-то светлого. А если никогда не рисковать, то ты так и останешься стоять на одном месте, в неведенье и страхе. - Джини, что во мне такого, что он может полюбить? Я же совершенно обычный. - А ты не думал, что он тоже считает себя совершенно обычным? Но ты видишь в нём то, чего другие не видят, в том числе и он сам. Не важно, насколько человек обычный Хо, тот кто тебя любит, будет любить даже твои недостатки. - Он мне правда нравится. – Добавил Минхо. – И ты прав. Мне нравится в нём абсолютно всё, даже это беличье лицо. Но я не хочу, чтобы он думал, что мне нужен от него только секс. - Так ты докажи, что он тебе нравится. Не бегайте друг от друга, и не игнорируйте. У тебя же есть его номер? - Сегодня появился. - Вот и отлично! - Позвони ему вечером и пригласи к себе. Посмотрите фильм или что-нибудь ещё, но только без поцелуев и дрочки Хо. - А если он не согласится или не сможет? - Хо, ты как маленький ей богу. Позови его завтра, а если не может, то послезавтра! – Хёнджин разрезал мясо на кусочки начиная есть. – Уже почти остыло, ешь давай. Ну так вот – прожевал и продолжил – Главное не теряйте связь. Переписывайтесь, созванивайтесь, встречайтесь друг с другом. Если ты ему нравишься, то дело только за тобой. Перебори себя, и сделай первый шаг к нему, поверь мне…он не убежит. - Я попробую Джини…попробую.

***

- Почему ты ему ничего не сказал? – Спросил Чан, разговаривая по телефону. - Я не хотел говорить по телефону, я приеду и всё ему объясню Чан. – Послышался голос Чанбина из динамика. – Я отправлю ему сообщение, но скажи…он сильно будет меня ненавидеть? - Со, я знаю Ликса довольно долго, и ты первый, кто понравился ему так сильно. Я не могу гарантировать тебе что он будет тебя слушать, если учесть то, что вернёшься ты только под Новый год, но, если ты не напишешь ему сейчас, потом будет поздно. – Он немного помолчал, но потом спросил. – Он тебе нравится Со? – В трубке была тишина, и Чан подумал, что тот отключил трубку, но потом послышался голос. - Да, нравится Чан. Очень нравится. - Тогда прошу тебя Со…не делай ему больно, хорошо? Он очень ранимый, и иногда принимает всё очень близко к сердцу. Я знаю тебя, поэтому я надеюсь ты позаботишься о нём. - Поверь мне Чан. Я не сделаю ему больно, я просто не смогу смотреть на то, как он плачет. – Чан немного помолчал, но потом выдохнул. - Я доверяю его тебе, Чанбин.

***

За окнами было уже темно, а на часах 20:39. Джисон ушел примерно час назад и сейчас Феликс сидел на диване, переключая каналы в поисках чего-нибудь интересного. Дома он был один, потому что родители до сих пор были на работе. Он не заметил, как на его телефон пришло сообщение, и открыл его спустя час, с момента его прихода. Номер был неизвестный, но по первому предложению, он догадался кто это был. «Привет Ликси. Это Чанбин. Ты, наверное, уже знаешь, что я не в городе, и поэтому я хочу объясниться перед тобой. Пожалуйста прости, за то, что не предупредил. Если ты сможешь дождаться меня, то я обещаю всё тебе объяснить. Я вернусь под Новый год, числа 28. Я надеюсь, что смогу увидеть тебя на празднике, и мы поговорим. Пожалуйста не думай ничего лишнего, всё что я тебе говорил было правдой, и я надеюсь ты выслушаешь меня, когда я вернусь. Спи спокойно Ликси)» Феликс ничего не ответил, потому что был слишком рад, да и ответа Со не ждал. Его глаза остановились на предложении «всё что я тебе говорил было правдой» и не смог сдержать рвущейся наружу улыбки.

***

Минхо пристально смотрел на набранный номер на телефоне, и оставалось лишь нажать на кнопку вызова. Он решил послушать Хёнджина, и позвать Хана к себе, просто посмотреть фильм или дораму, ничего такого, ведь они друзья. Только от одного слова «друзья» становилось как-то не по себе, ведь друзья в основном не ведут себя так, как они. - Ну же Минхо. – Сказал он сам себе. – Не будь таким трусом. – Поймав секундный прилив храбрости он нажал на звонок, приложив телефон к уху. Гудки, казалось, были бесконечными, пока наконец не послышался звук с другого конца. - Джисон, привет, это Минхо. – Ответа не последовало. Он проверил звонок, вдруг ему показалось, и это просто включился автоответчик, но нет, Хан на самом деле взял трубку. – Хан, слышишь меня? - Да хён. – Еле слышно сказал он. – Привет. – Минхо напрягся. Голос Хана звучал иначе, не так как обычно, словно он…плакал часами. - Всё хорошо? У тебя голос какой-то странный. – Спросил Хо. - Да…да всё хорошо. Так что ты хотел? – Теперь он отчётливо слышал всхлипы. - Ты плачешь? Хани что случилось? - Ничего хён, мне пора. – Он быстро сбросил трубку. На следующие попытки дозвониться до него, Минхо слышал только голос автоответчика. Брови Минхо поползли к переносице, а губы сжались в тонкую полосочку. Старший был уверен, что у него случилось что-то плохое, потому что тот никогда не представал перед Хо в таком состоянии. Его вечная улыбка на лице могла ввести в заблуждение, и никогда не поймёшь, что на самом деле у него происходит. Недолго думая, Минхо набрал номер Чана, надеясь что-то ещё не спит, так как время было уже позднее. Тот ответил спустя несколько гудков. - Чан привет. - Привет. – Послышалось с динамика. - Ты же давно знаешь Джисона? - Да, достаточно. А что? - Помнишь, когда мы только пригласили их праздновать Новый год с нами, он начал говорить что-то про семью. Ты знаешь об этом что-то? – Чан долго молчал, но Минхо под конец добавил. – Он говорил только что его родителям на него плевать, и на друг друга в целом. - Это правда, но это не всё. - Я только что звонил ему, и я более чем уверен, что ему плохо. Есть что-то такое что ты можешь мне рассказать? - В основном Хан не остаётся у себя дома. Иногда спит у Феликса, иногда у меня. – Он немного помедлил, но продолжил. – Его отец часто напивается, и когда он не успевает уйти с дома, то ему часто прилетает. Мы хотели помочь ему с этим, съехать от них, потому что ему уже восемнадцать, но он никогда не принимает помощь, говорит, что справится сам, а потом несколько дней не выходит на связь. Если у него снова… - Скажи его адрес. – Перебил Минхо. - Что? - Чан, скажи мне адрес Хана! – Нетерпеливо сказал Минхо. Получив нужную информацию, он сбросил звонок, быстро натягивая на себя одежду и выбегая с квартиры. На улице уже всюду горели фонари, а с неба падал мелкий снег. Ехать пришлось минут двадцать, но прибывши на место, он увидел девятиэтажное здание. Отыскав нужную квартиру, его рука замерла в сантиметре от звонка. В голову пришла мысль «а если он не хочет, чтобы я был с ним», «вдруг его родители вышвырнут меня, как только я переступлю порог». Но вспомнив растерянный голос по телефону, с напором начал стучать в дверь. Ему не открывали несколько минут, и он стал думать, что дома никого нет, или он перепутал квартиры, но тут дверь открыли. Хан вышел из квартиры, вытирая мокрые глаза, и немного покачиваясь на ногах. Он ожидал увидеть отца, вернувшегося с бара, или мать с новым мужиком, но увидел Ли Минхо, немного помятого и встревоженного. - Хани господи, что с тобой? – На скуле младшего был только проявляющийся синяк, а из губы сочилась кровь. Под глазами были синяки, а на щеках остались красные следы от слёз. Младший, одним словом, был убит. Таким, Хо видел его впервые, и не думал, что от этого вида станет настолько плохо. - Хён, т-ты что тут. – Его руки мелко тряслись, что не осталось незамеченным. - Ты один? – Быстро спросил он. – Получив неуверенный кивок, Минхо прошёл в квартиру, закрывая за собой дверь и скидывая с себя куртку – Что случилось? – Минхо аккуратно прикоснулся к синяку на лице младшего, получив в ответ тихое шипение. – Да что с тобой Хани? – Вновь повторил Хо. – Это отец? – Он притянул к себе Хана, увидев, что у того снова начали течь слёзы. - З-зачем ты пришёл… - Еле-еле проговорил Хан. Он крепко сжимал худи старшего, от которого так приятно пахло. Этот запах стал для него почти родным за несколько дней, и чувствуя его тепло сейчас, он разревелся в два раза сильнее. – Хён, почему…почему ты здесь. - Потому что я всегда хочу быть рядом с тобой. – Прошептал Минхо. – Потому что я не хочу, чтобы ты плакал в одиночестве. Потому что… «ты мне нравишься» - Он сказал это про себя, но как бы хотелось, чтобы Хан смог прочесть его мысли в этот момент. – Потому что ты не заслуживаешь этого. - Они говорят, что заслуживаю…может я и в правду заслужил чем-то…я не знаю. - Хани, ты можешь всё мне рассказать. – Хо нежно погладил Хана по голове отодвигая от себя. – Хочешь я заберу тебя?– Спросил Минхо, заглядывая в глаза Джисона. - Д-да… - неуверенно сказал тот. – Да хён, п-пожалуйста увези меня отсюда…
Примечания:
432 Нравится 41 Отзывы 189 В сборник
Отзывы (2)