***
Дорога прошла в тишине. Разум юноши, ещё не до конца осознавший действительность, всë же отметил, что что-то не так: в замке витали чувства потери, отчаяния, горя и чего-то ещё, не до конца оформившегося, но уже поселившегося в сердцах людей. Джинни всю дорогу как-то странно себя вела, но он не обратил на это внимания. Его главной задачей было удержать своё тело в вертикальном положении и не уснуть на ходу. Это у него получалось с переменным успехом. Идти было трудно, но совместными усилиями они всё-таки смогли дотащить его слабое, на тот момент, тело до башни гриффов. Гарри, да и Джинни тоже, решили не подниматься в комнаты, а остаться в гостиной. В эту минуту преодоление ещё хотя бы пары ступеней казалось для парня невозможным. Удобнее устроившись на таком мягком уютном диванчике рядом с камином, Герой Магического Мира провалился в Царство Морфея.***
Девушка, увидев, что Мальчик-который-выжил-и-победил уснул, лишь презрительно фыркнула. Джинни понимала, что он ни в чем не виноват, но остаточное влияние чёрной магии дневника, который она нашла на первом курсе, и потеря брата очень сильно ударило по ней, что плохо отразилось на её психологическом состоянии. Она сейчас просто хотела отомстить, сделать хоть кому-нибудь также больно, как ей было сейчас. А Поттер просто не вовремя подвернулся под руку. Да и к тому же он ДОЛЖЕН был защитить её брата! Спасти, помочь, сделать хоть что-нибудь, чтобы тот остался жив! Он же ЧЁРТОВ ГЕРОЙ! Тëмное нечто, что томилось в ожидание этого долгожданного часа, начало медленно захватывать власть над человеческим телом. Магия девушки хоть и пыталась сопротивляться этому, но всё её силы в данный момент были направленны на исцеление разума, что тоже не очень выходило. Все-таки печать Предателя крови накладывает свои ограничения.