***
Парень брëл по коридору, не обращая ни на что внимания. Все его мысли были о только что услышанном разговоре. –/Это странно. Я, конечно, подозревал, что не всë так просто, но чтобы великий светлый волшебник этого столетия провëл ритуал рабства... это нонсенс. Надо бы выяснить..../–не успел парень додумать, как его скрутило судорогой. Время слияния закончилось. Если продлить ещë на пару минут, то их хватит хороший откат. Разочарованно вздохнув, одна из личностей героя вернулась на прежнее место. Растерянно проморгавшись, Гарри понял, что всë это время было не так. –/Ты, что совсем ополоумел?!/– разгневанно прошипел Поттер в своей голове–/Ты же понимаешь, что из-за твоей выходки мы могли погибнуть?! / –/Если бы не я, то стоял бы ты там истуканом и не услышал бы большей части информации/–холодно ответила слизеренская личность. –/Да и не погибли бы мы. Во время сна ты восполнил свой резерв, из-за чего слияние нам ничем не грозило./–поучительным тоном продолжил невидимый собеседник. –Как же ты меня БЕСИШЬ! –не выдержав внутреннего негодования, Гарри не произвольно выкрикнул эти слова, что эхом разошлись по коридорам замка. Опомнившись, Поттер стушевался и осмотрелся. На него с недоумением взирали маги, что сейчас находились здесь. Их было немного. Но всех очень удивили слова Героя, из-за чего некоторые из них даже отвлеклись от собственного горя. –Извините, – тихо произнëс Гарри и быстрым шагом направился в сторону подземелий. –/Будь внимательнее. Или ты мечтаешь чтобы нас упекли в Святое Мунго в отделение для душевнобольных? – продолжил прерванный диалог внутренний голос. – И, пожалуйста, не забывай, что ты – это я, а я – это ты. Хоть нас и разделило, но мы так же остаёмся одной и той же личностью./ –/А вдруг ты тоже часть Волан-де-Морта? /–с подозрением и потаëным страхом спросил Гарри. Ещё не хватало, чтобы он до сих пор оставался крестражем. –/Не глупи. Вспомни, часть Редла ощущалась чужеродной и моментами приносила боль, что существенно отличается от нашей с тобой связи./ –/Хммм, а я как-то забыл об этом моменте/–со стыдом подумал парень. –/Также вспомни, что мы были едины до укуса василиска. И только после похода в Тайную комнату стали ощущать себя по отдельности/–продолжила рассуждать вторая личность парня. –/Кстати, нам как-то не доводилось обсуждать этот момент, но как думаешь, почему наша личность разделилась?/–Гарри быстро оправился от стыда перед самим собой и теперь с нетерпением ждал ответа на вопрос. –/ О, да неужели кто-то наконец решил узнать почему же он слышат странный голос уже на протяжении почти пяти лет– язвительно произнёс голос, но быстро продолжил, не дав собеседнику ответить на свой выпад– Ну так уж и быть, расскажу. Наблюдая за тобой и твоим окружением, я могу предположить, что это связано с наследием/ –/Наследием? Это о которых мы читали в лесу Дин? Драконы, вейлы, эльфы и т.п.?/– неуверенно спросил Гарри. –/Да, они. Большая часть магов, которые тебя окружают приняли наследие, а признаки принятия похожи на те, которые мы читали. У тебя оно будто в замедленом темпе, поэтому твоë тело почти не чувствует его/ –/ А при чëм здесь ты?/– Гарри всë ещё не понимал к чему клонит голос. –/ Да при том, что похоже я это и есть наследие/– уже не выдержал голос и просто сказал то, что хотел приподнести более мягко. –/ Всмысле?! / –/ Скорее всего, когда на втором курсе тебя укусил василиск и на твою рану попала его кровь, произошло смешание, которое запустило принятие наследия, но если бы не Феникс, то ты бы просто умер, так и не приняв его. Его же слëзы не только спасли тебя, но и сделали процесс принятия твоей Второй сущности более медленным, но при этом побочным эффектом стало то, что твоë наследие стало чуть ли не новой личностью, то есть мной./–лекторским тоном произнëс голос. В ответ же было лишь задумчивое молчание. Под конец его речи, внимательно слушавший его Гарри уже успел дойти до картины, за которой располагалась кухня. Пощекатав грушу и пройдя через открывшуюся картину, он осмотрелся. На кухне было всего три домовика, остальные же скорее всего помогали выжившим. Поттер уже настолько привык терять близких, что вроде даже перестал на это реагировать. Но это всë было не так. Сейчас Гарри старается не думать об этом. Вот останется он один в комнате, тогда и можно будет отпустить себя и оплакивать потери дорогих для него людей. А сейчас надо бы подкрепиться. Ведь одним сном восполнить энергию не получится. – Эмм... –не зная как начать разговор, произнëс герой. На него тут же обратили свой взор всё три домовика. – Гарри Поттер, сэр! Чем Динки/Вини/Кики может вам помочь! –Одновременно проговорили трое маленьких созданий, с восторгом смотря на парня. – Может ли кто-то из вас приготовить мне перекус, который восполнит энергию? – уже более уверенно спросил Гарри. – Да, конечно, Гарри Поттер, сэр– произнесли домовики и, поклонившись так, что их длинные уши коснулись пола, принялись за дело. Поттер же, пока ждал, решил расположиться за столом недалеко от входа на кухню и продолжить разговор. –/ У меня есть несколько вопросов/– произнëс парень –/Задавай/– легко согласился голос, что бывало редко, но в последнее время он будто раскрылся и стал более расслаблен при общении с хозяином тела. Особенно если сравнить с началом их общения, тогда тот реагировал весьма агрессивно или же часто игнорировал вопросы, отпуская при этом жестокие шутки. Сейчас же шутки стали более безобидные с примесью ехидства, жестокость же почти ушла из их общения. И это очень радовало парня. – / Какое наследие представляешь ты собой? Соединимся ли мы вновь окончательно? Сильно ли это разделение повлияло на нас? А.../– Гарри будто только и ждал разрешения, сразу стал задавать вопросы. –/ Так стоп! Сразу всë не надо сваливать на меня. Ни я нормально не отвечу, ни ты не получишь вразумительного ответа. Давай сначала. О чëм ты меня там спрашивал... А... Вспомнил.... Как я понял из отрывков в своей памяти, которые начали появляться после твоего семнадцатилетия, я вроде как боевой демон. Да, демон, ты правильно расслышал! Не перебивай! Сначала отвечу на прошлые вопросы, а уже потом задашь новые, а не то буду молчать ещё месяц/– под конец раздражëнно произнëс голос и уже собирался продолжить, как перед парнем появились тарелки с едой. Еда собой представляла лёгкий супчик, стейк, пюре с котлетой, сок и тортик на десерт. Живот парня при виде этой картины призывно заурчал. После этого звука Гарри опомнился и перевëл свой взгляд на домовиков. – Спасибо большое! Вы молодцы! – произнëс с благодарностью парень и принялся за еду. Домовики от похвалы приосанились и, поняв, что больше от них в данный момент ничего больше не нужно, вернулись к своим делам. Парень же решил опять вернуться к внутреннему разговору. –/ Так соединимся ли мы? /– повторил Гарри свой второй вопрос, хотя желание расспросить больше о демоне было очень сильным. –/Хмм...думаю, что это возможно, но я не уверен./– задумчиво изрëк голос–/ Насчёт влияния.... Могу сказать, что из-за крови василиска в тебе сейчас два наследия. Я как демон и ещё наг. Всë же это побочная реакция на слияния крови. Из-за этого у тебя скорее всего всë ещё остался перселтанг. А наше разделение даёт больше возможности развитию наследия нага. А и скажу сразу к артифакторике тебя тянет не из-за меня, а скорее всего либо из-за дара рода, либо из-за нага. Первое более вероятно. Ну что ж, давай дальше/– милостиво разрешил голос. Но не успел Гарри задать остальные вопросы, как на кухню ворвались министр с несколькими мракоборцами, что быстро обезоружили и оглушили парня, который доедал десерт. Домовики же в страхе забились в углу, пока несколько магов, связав героя, направились на выход с кухни.Часть 6
30 июля 2022 г., 01:01
Примечания:
Ура! Муза вернулась. Но похоже она всë же проездом, так что пока есть вдохновение я продолжу писать, но не уверена точно, когда будет новая глава.
Приятного чтения~
Примечания: