Часть 1
26 декабря 2021 г., 10:30
Снова мир застилает тьма,
Сердце бьётся огнём в груди.
У ребенка нет шансов там,
Где и взрослому не пройти.
Голос детский, но мощь бойца.
Сколько лет? Девятнадцать? Сто?
Угораздило же юнца
Влезть туда, где не лез никто!..
Цель понятна: спасти, сберечь,
Чтоб не рухнула вмиг судьба...
Почему же от этих встреч
Рассыпается скорлупа
Та, что наростом на душе
Собирается двадцать лет?
Что-то есть в этом малыше...
И, не видя вранья газет,
Ты бросаешься снова в бой,
Слепо веря в одно вдвойне:
Может, вовсе ты не герой,
Но закон на твоей стороне.
Собирать себя по частям -
Развлечение с юных лет.
Виноват, как всегда, ты сам.
За окном забрезжит рассвет,
И плевать, что кровит душа,
И совсем незаметно - бровь:
Есть обязанность - защищать,
Есть надежда - найти любовь.
На касание чутких рук
И тревожное: "Мистер Мэтт!
Поднимайтесь, я помогу!"
Ты ответишь: "Привет, сосед".