When the sun shows up

R
В процессе
23
автор
Размер:
планируется Миди, написано 44 страницы, 13 076 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Часть 9

Настройки
Октябрь только начался, а Антон уже заебался. На улице холодно и противно. Его можно было назвать солнцем, которое как любит тепло, так и дарит его другим, но не кому попало, а некоторым людям, к которым он привязался и считает своими друзьями. Кстати, к такому человеку он сейчас и идёт, к Артёму. Все вещи, что случились за день оставили свой неприятный осадок, но при виде рыжика он испарился. -Привет, зайчик мой! - Тёма сидел на скамейке перед подъездом. Парни заранее договорились, что дойдут до клуба вдвоём, хоть до него всего два шага. Артём вытащил из бокового кармана рюкзака энергетик Монстр со вкусом манго и дал его Антону. - Подарочек тебе приготовил. - Он рассмеялся. -Ой бля, спасибо. - Вот такая вещь ему нужна, кайф. Что ещё нужно для жизни? Антон взял "подарочек" и положил его в свой портфель тёмно-синего цвета. -Тебе видимо такие вещи почаще покупать надо? Только не налегай, хорошо? А то сердце откажет. -Да ну, чё там. - Отмахнулся Шастун. Антон живёт по принципу "Умер? Ладно. Живой? Ну тоже нормально.". -Эээ, я между прочим в медицинском учусь. А вот на здоровье не забивай, это хрень не очень хорошая. Да да, не забивать на здоровье? Слушай, я, чтобы похудеть мог вызвать рвоту, о каком здоровье речь идёт? Похуй. *** Смена прошла отлично, даже лучше, чем надо. Арсения он не видел. Вот что было лучше. Ему не хотелось его видеть. Антон сам не знал почему. Господи, да они чуть меньше недели знакомы, а он уже ощущает, что его предали. У него, конечно, с головой не очень было, но настолько... Под конец смены он был очень вымотан, и голодным к тому же, но поесть он себе не дал. *** На философию, что стояла у них первой парой, он не опоздал. И отлично, ведь именно по этому предмету будет сессия и ему пропускать пары не желательно. Их препод был довольно хорошим человеком. За опоздания практически не ругал, но при этом качественно проверял знание материала. Сергей Борисович вообще классным был. Антон обожал его, как преподавателя, разумеется. Так как это вторник, то следующей парой стояла история. Антон не хотел идти на неё, но нужно. По ней тоже будет сессия. Только он вошёл в аудиторию, сразу же захотелось выйти. Не хотел он тут находиться. Запах знакомого одеколона ударил в нос. "Арсений" - подумал про себя Шастун. Эта мысль притащила с собой тот самый осадок всех тех ощущений, что он испытал за вчерашний вечер. Через три минуты после звонка в аудиторию вошёл препод. -Ну что, мои хорошие, - Арсений сощурил свои голубые глаза и хитро посмотрел на обучающихся, - Тест сейчас будет. Проверим, как вы усвоили вчерашний материал. Знаю, тесты были вчера, но мне важно знать то, как вы понимаете тему. Так, кто у нас Позов? Дима посмотрел на Антона, сидящего рядом и поднял руку. -Подойди сюда, - однокурсник подошёл к историку, и тот дал ему стопку бумаг, - Каждому по два листа, смотри, чтобы задания разными были. Когда все получили свои листы с заданиями, все начали решать. Антон взглянул на свои листы. Первые задания были лёгкими, а вот далее сложнее. Первый блок он смог решить полностью, а второй только на половину. Полчаса, отведённые на решение пролетели незаметно. Как только время истекло, Арсений Сергеевич попросил того же Диму собрать листы с заданиями. Антон был уже вымотан, хотя прошло всего две пары, а впереди немецкий, английский с любимой Дарьей Игоревной и снова история. Он так раньше ждал, когда появятся пары с новым преподом, а сейчас ненавидит их, потому что теперь история была практически каждый день. Он просто устал. *** -Привет, мой хороший! - Артём был таким весёлым. Как ему удаётся? В любом случае, настроение Антона улучшилось с его звонком. -Чего звонишь? -Выпьем сегодня? Павел Алексеевич предлагает заместо смены. Он сегодня думает не открывать клуб, а просто выпить со всеми нами. Что-то вроде корпоратива, - "А вот и отличный шанс расслабиться" , - Там ещё будет знакомый директора, если что. -Да да да, я согласен. Если честно, то в последнее время совсем устаю... С ума сойти, я не против отдохнуть, - Он сделал паузу, - А что за друг Павла Алексеевича? -Сам не знаю, прости. Значит ты пойдешь, да? Тогда в 7 вечера у меня встретимся.
23 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник