От ненависти до любви один шаг

G
В процессе
8
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 11 страниц, 3 865 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

Что то не ладное

Настройки
Примечания:
Утро наступило как обычно. Вся семья собралась за завтраком. Сели на свои обычные места, Бруно тоже сел на свое место. Только одна Сандра стояла в стороне. - Я сейчас приду - Пролепетала Джульетта встав из-за стола. - Пошли! - Более тише сказала женщина. Сандра покорно направилась за ней на кухню. Только её выдавал взгляд, она невольно закатила глаза. - Я ей помогу! - - Подскочив, прошептал Бруно. Все удивлённо провожали их до поворота. Джульетта и Сандра не заметили как за ними увязался мужчина. Чем он и смог воспользоваться, так сказать, проследив за их дальнейшими действиями. Его сестра довольно раздражительно отреагировала на то что незнакомка стоит в стороне. Джульетта понимала что она тут всего третий день, и пока она является тут не кем. Так она и решила, что есть она будет одна, на кухне. Женщина поставила тарелку с приборами и сказала: - Вот, - Спокойно начала Джульетта. - Пока ты будешь завтракать, обедать и ужинать тут. - А почему? - Поинтересовалась девушка поправляя свои рукава. Бруно незаметно спрятался за горшком с цветами. И заворожено наблюдал за сестрой. Она взяла себя крайне странно. Походу, как показалось Бруно, Джульетте тоже не очень то вызывает доверия, Сарда. - Как тебе сказать. - Продолжали они свой разговор. - Мы тебя не знаем. Вот! И будет лучше если ты пока будешь есть тут. - Хорошо. - Без вопросов согласилась Сандра и села за стол где в тарелке уже был завтрак. Бруно удивленно покосился сначала на девушку, которая крайне странно себя вела. Потом и на сестру, которая целенаправленно шла к цвету за которым он спрятался. Джульетта встала буквально в шаге от Бруно. Облокотившись на перила(?) Она наигранно показала как будто бы не замечает своего брата. - Интересно, - На её лице проступила свойственная её улыбка, стала более веселее и добрее. - Где же наш Бруно. Бруно показалось что это глупо и покорно и немного стыдливо выполз из за горшка. - Бруно, что ты тут делаешь? - - Поинтересовалась сестра когда он встал в полный рост. - Ты не поймёшь! - Отмахнулся мужчина делая шаг назад. - Попробуй объяснить! - Настойчиво произнесла Джульетта. Вплотную подходя к брату. Тот в страхе отходил назад, из-за чего споткнулся об рядом стоявший цветок. Неожиданно для него упал, от этого потерялся и остался лежать на полу. Сестра же аккуратно приподняла панчо и посмотрела на его растерянный вид. - Я, просто не уверен. - Грустно и от части расстроено сказал Бруно поднимаясь на ноги. - В чем? - Всё так же настойчиво спрашивала Джульетта. Надеясь получить хоть какой то весомый ответ. - Ты можешь мне доверять! Мужчине не хотелось давать ложное впечатление о Сандре, пока не будет уверен в своих предчувствиях. От этого только отмахнулся и попятился, дальше, назад. Скрылся за углом и убежал во двор. Джульетте оставалось только провожать его взглядом и оставаться со своими мыслями наедине. Выбежав на улице, за дом. Бруно уселся возле дома и облокотился на его стену. Сидел он так не долго, его покой прервал крик Альмы. Она кого то звала, но Бруно не удалось расслышать кого и он пошел проверить. Подойдя к распахнутым дверям дома где возле него уже стояли Долорес, Мирабель и Камило. Бруно подошёл ближе к родным и тихо, даже шёпотом спросил: - Что случилось? - Взлядываясь во внутренний двор мужчина увидел только спокойно стоящую Сандру. - Пока непонятно. - Ответила на вопрос Долорес, показательно прислушавшись. - Все молчал, странно. *- И в правду. - Подумал про себя Бруно проходя во внутренний двор. - Странно.* Сандра заметив подходящего к ней Бруно из спокойного состояния перешла в радостное. Что сильно удивило и озадачило мужчину. - Бруно? - Как бы спрашивая сказала девушка. - Так ведь? - Да.. - Бруно всё так же не мог понять, что произошло из-за чего его мама решила своим громким криком собрать возле дома почти всю деревню. - А что случилось? Девушка только пожала плечами. Походив по комнатам Бруно понял что мама(Альмы) не где нет. Он не проверил только её комнату. - Мам!.. - Тихо, с надеждой сказал мужчина так же сопровождая это тремя стуками в дверь. - Ты тут? В ответ только эхом отразившиеся стуки от двери. За спиной послышались шаги. Это к нему подходит, скорее подбегала Мирабель. Немного отдышавшись девушка хотела было что то сказать важное. Как за её спиной появилась девушка, Сарда. Мирабель неожиданно начала молчать и просто ушла откуда пришла. - Мирабель! - Крикнул Бруно собираясь за ней пойти. Но его остановила девушка. - Ну что нашлась? - С улыбкой на лице спросила Сарда. Перекрыв ему путь к лестнице. - Пропусти пожалуйста. - Настороженно произнес мужчина.
Примечания:
8 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник