Если вы когда-нибудь думаете, что встречи с большинства людьми происходят случайно, но вот некоторые встречи..предназначены звездами. Но может быть я поведаю историю о том, как ты встретила того, кто стал твоей судьбой?
Сколько ты себя помнила, ты всегда, с самого рождения была в храме Наруками. Ты попала туда еще младенцем, твоя родная мать оставила тебя на ступенях храма и поспешила прочь. Никто и никогда не знал правду, кто она, кто ты. С самых пеленок тебя растили, как будущую помощницу Яэ Мико, которая и занималась твоим воспитанием. Ты с возрастом понимала, что просто была, как казалось любимой игрушкой хитрой кицунэ, но все равно была рада тому, что у тебя была хоть какая-то семья. Яэ Мико бывает разной, очень разной, только ты казалось научилась видеть хоть какие-то ее эмоции, что могли показать хоть какую-то грань ее настоящую. Именно поэтому тебя некоторые за глаза называли, "наследница лисы", так говорили злые языки, про тебя, как и про главную жрицу харама Наруками ходило множество слухов. Ты слишком многое взяла от той, кто стала для тебя примером, на которую ты стала равняться еще с самого девства. Помнишь те горькие слезы, что падали на тонкую ткань, которая пропиталась кровью из-за долгих, старательных тренировок? Конечно помнишь, помнишь каждую тренировку, которую тебе устраивала Яэ Мико. Она хотела чтобы ты могла себя защитить, но именно ты когда-то попросила ее начать тебя тренировать. Жалеешь ли ты об этом? Нет, пускай ты и являешься тенью жрицы, но все те кто знают о тебе, предпочитают держаться подальше от такой непостоянной, опасной юной девушки. А потом установленная система в Инадзуме пошла крахом..ты знала о прошлом своей названной матери, знала от нее о том же, что Райден была не совсем той которой казалось. Но как ты недоуменно хлопала ресницами, когда будучи еще маленькой девочкой вместе с Яэ Мико попала в мир той, кого все уважают и бояться. Тогда та хотела лишь поговорить с жрицей, ну и передать на хранение Сердце бога. Ты до сих пор помнишь, как затаив дыхание смотрела за передачей, но какого было твое удивление когда Яэ Мико посмотрев в этот момент на тебя, опустилась рядом с тобой и отдала его тебе. Да, именно ты тогда стала юной хранительницей Сердца Бога. Ведь никто бы не мог подумать, что такая ценность может быть у ребенка. У Баал было множество врагов, не только Фатуи пыталась украсть сердца, но были те, которые называли себя лживыми героями. Ты до сих пор помнишь, когда они пришли и заявили кицунэ о том, что они хотят забрать сердце. Ты помнишь и эту мягкую, хитрую улыбку на губах у Яэ Мико, которая лишь повела изящно рукой в твою сторону и сказала о том, что сердце у тебя. У маленького ребенка, что тогда сжался от страха и неверия в то, что жрица может отдать на растерзание врагов маленького ребенка. Только вот все случилось так, как задумывала лисица. Ей не поверили, только посмотрели с недоверием и решили, что их обманывают. Но на обвинение, жрица лишь улыбалась, даже когда те решили напасть на нее. Только вот она этого ждала и в тот же миг они попали во власть Яэ Мико, они сами подписали себе приговор. Все-таки она говорила правду, это они не поверили, а ведь могли забрать сердце у ребенка, просто напросто его убив. Ты никогда не знала, что было на уме у этой женщины, которая всегда выглядит, как восхитительная молодая девушка. Потом пришел Путешественник, упрямый, но добрый и понимающий человек. Сила воли светилась в глазах этого человека, а казалось отблеск надежды всех в этом мире застыла в его изумрудных глазах. Ты не знала, как тебе в начале относится к нему. Сомнения стали появляться в твоей душе, с одной стороны твое мнение часто было подобное Яо Мико, но была и верность архонту, ты не понимала, что тебе делать. Первым тогда твоим желанием было помешать путешественнику, чтобы он не мешал, но Яо Мико приказала совсем о другом. Растерянность, вот что ты тогда почувствовала, но тебе лишь оставалось подчинится. Ты наблюдала, наблюдала за Путешественником, как тот старательно пытается заслужить уважение людей Инадзумы, этот человек был интересный. Почему у него было такое горячее сердце, которое не смотря на слова сомнения и отказа что он высказывал, все равно помогал всем. Глупость. Ты хмурилась, недовольно сжимая пальцами рукава длинной традиционной одежды. Почему он все это делает? От Яо Мико ты знала, что Путешественник находится в поисках своей сестры. Ну а потом в какой-то миг ты перестала сомневаться, лишь стала равнодушно наблюдать. Если твоя названная мать решила использовать Путешественника для того, чтобы поговорить со своей старой подругой, то пускай так оно и будет. К тому же тебе не особо нравилась эта охота на глаза бога, пускай тебя, как подопечную Яо Мико не трогали, но твои пальцы постоянно автоматически тянулись к глазу бога. Хотелось проверить, убедится что он на месте, но ты быстро успокаивалось. "Это тебя не касается" - постоянно бьется мысль запертой в клетке птицей, когда ты наблюдала за людьми Инадзумы. А потом в один момент на очередной молитве, когда ты прикрыла глаза и мысленно повторяла за Яо Мико ее слова, ты заметила, как чуть нервно та дернула ухом и как приоткрылись ее глаза. Та позволила на какой-то миг проявится животным повадкам, чуть поведя носом, словно принюхиваясь и тут же останавливая молитву, извинившись, сказав чтобы все продолжали без нее. Тебе было приказано быть рядом и когда вы переместились туда, где была опасность, ты поняла, что Яо Мико пришла на помощь Путешественнику что сражался с человеком. Нет, не человеком, ты это поняла, потому что было что-то похожее у него с ней, с куклой. Ты пристально смотрела на невысокого юношу, который с равнодушным холодом во взгляде смотрел на Путешественника. И ты поняла, ему все равно. Но твое внимание переключилось на Яо Мико, ты слушала что та говорит и когда она чуть протянула руку, поняла, что от тебя требуется и ты расслабилась. Сложив руки вместе и выдохнув, словно избавляясь от большой ноши что у тебя была. Перед твоей грудью зависло Сердце, за которым охотился, как раз тот, кто назвался Сказителем. Ты в первый раз тогда увидела, как загорелись его глаза, как механический холод в его глазах исчез на мгновение, но ты понимала что сердце необходимо отдать, как цену за спасение Путешественника. Ты была не особо согласна с Яо Мико, считая, что это не правильно, но ты не могла пойти против ее слова и поэтому выйдя из-за ее спины, подошла к Шестому Предвеснику Фатуи. Ты протянула руку и увидела, как на губах у юноши появляется довольная усмешка, тот повернул ладонь и ваши ладони только разделяло сердце. Вы смотрели прямо друг на друга, глаза в глаза. Он видел твои сомнения, но при этом заговорил. - Не ожидал, что в этом забытом месте есть более адекватные люди, что примут правильное решение. - Он смотрел это на тебя, не отрывая взгляда, но говорил он это Яо Мико, привычки которой ты знала и могла быть точно уверенной, что та повела своим обнаженным плечом пристально при этом наблюдая за Скарамуччей, все-таки она если о чем и беспокоилась то только о тебе, мало ли что могло прийти в голову предвестнику. И ее звериное чутье не обмануло ее, она в какой-то момент забеспокоилась и переместилась мгновенно к вам, но твоя ладонь уже встретилась с ладонью Скарамуччи и твои глаза в шоке расширились, когда ты почувствовала биение сердца, которое отдавалось казалось у тебя в ушах. Чужое сердцебиение. Довольная усмешка была на губах у юноши, когда сияние фиолетового оттенка охватило вас двоих. Кукла, что долго искала себе сердце, его нашла. Но..нашла ли только сердце для себя, ведь он забрал тебя с собой. И пускай все дальше шло по плану Яо Мико, но вот потерю в виде тебя, кицунэ не могла так легко отпустить. Да, с тем сиянием, когда Сказитель оставил в живых Путешественника и ушел, он забрал тебя с собой. Ведь из-за того что ты стала хранительницей сердца бога, часть тебя самой стала мелким осколком самого сердца. Не мог же Скарамучча оставить все сердце, ведь так?Fate - Скарамучча.
21 января 2022 г., 11:40
Примечания:
Вторым по чуду света появилось желание написать именно со Скарамуччей драббл, в его характере автор не разбирается от слова них/я, честно говоря и я долго думала, что можно и какую историю сделать с ним, чтобы свести в одно.D
Могу положа руку на сердце признаться, писала я этот драббл опираясь на авось, на вики, и на свое ощущение этого персонажа (автор не проходил событие с ним, поэтому все пришлось на сюжет где он был очень коротко). Перед любителями этого персонажа, приношу извинение, если не попала в характер х) Но постаралась)
Ну а почему одним из главных лиц стала Яэ Мико..потому что она единственная за исключением Путешественника взаимодействовала из Инадзумы с персонажем, поэтому идея пришла так, надеюсь я так же более ли менее попала в ее характер) так сказать, я так вижу ее саму х)
p.s. Следующий драббл с этой идеей будет скорее всего с Томой)
Можете предлагать своих фаворитов, кто будет следующим после Томы)