луз ерселф
26 декабря 2021 г., 14:02
В глазах темнеет, ноги не идут.
Ты будто слышишь, что тебя зовут
Те голоса с невиданных миров,
Зовут к себе, в сад бесконечных снов.
Рассудок тонет, глаза вдруг заслезились,
Прохожие недоуменно покосились
Но нет, плевать: в немых страданиях,
Сомнениях, бесконечных истязаниях
Лишь смерть даёт тебе покой,
Плены и связывая разум твой.
И, прыгая в нору невыплаканных слез,
Не видишь выхода, что больше пользы бы принёс.
Пытаешься о помощи кричать,
Но нет, всем на тебя плевать.
Ты лишь насмешка, стыд,
Совесть без повода тебя винит.
И, словно в наказание
Предашься в мир самокопания,
В порезах и слезах тонув,
В собственной жалости уснув.
Чуть позже, в моря дно смотря
Теряешь самого себя,
В чужих страданиях растворяясь,
Тем самым от своих спасаясь…