***
Был дождливый день. В дождь Питер становится таким прекрасным. От университета до общежития Антону идти тридцать минут. В пасмурную или солнечную погоду идти все эти тридцать минут было не так уж и сложно, а может даже и в кайф. Но когда на улице дождь, а ты уставший идешь с учебы в шесть вечера, дождь тебе кажется самым заклятым врагом. Вот и сейчас Антон, проклиная дождь, шел домой. Как назло парень не взял сегодня с собой зонт, хотя с утра Позов ему говорил его взять. Заметив маленькую кофейню, Антон решил зайти и переждать дождь там, ибо промокнуть полностью не так уж и хотелось. Внутри все было в коричневых тонах. Все столики были заняты, кроме одного в углу зала, который пустовал, как будто дожидался Антона. Парень подходит к столику, кладёт рюкзак, снимает пальто и решает заказать себе напиток. Не смотря на размер кофейни, меню здесь разнообразное. - Добрый день! Что будете брать? - милая девушка с русыми длинными волосами улыбнулась парню. - Здравствуйте! А так.. Можно мне латте и медовик. - Да, конечно. - парень оплачивает заказ, ждёт 2-3 минуты и уходить за свой стол с наивкуснейшим медовиком и просто латте. Медовик был самым любимым тортом Антона. Он помнил, как первый раз попробовал его и полюбил. Помнил, что на каждый день рождения мама пекла для него медовик. Никто в семье не любил этот десерт, как парень. Обычно он пил растворимый кофе с молоком, но сегодня решил попробовать что-нибудь новенькое. В кофейне очень атмосферно. Тихо, уютно. Антон решает почитать книгу. Грех сидеть в такой кофейне и не достать книгу, чтобы показаться умным. В помещение вбегает парень, промокший до ниточки. Он бегло просматривает кофейню в поисках сводных мест, но увы все заняты. Но тут он натыкается на взгляд не то зеленых, не то карих глаз. Парень быстро отводит взгляд, снова утыкаясь в книгу. Брюнет видит свободное место с парнем, проходит к столу и кашлянув спрашивает: - Могу я сесть с вами? Свободных мест нет, а на улице дождь. - брюнет мило улыбается и поправляет очки. Шастун поднимает взгляд на голубоглазого. - Да, хорошо. - взаимная улыбка и брюнет садиться напротив Антона. - Я Арсений. - парень протягивает руку для приветствия. - Антон. - Шастун пожимает руку и тут же чувствует ледяную руку Арсения. - Вкусный здесь кофе? - интересуется брюнет, снимая промокшую куртку. - Наверно да, я не разбираюсь в кофе. - Антон осматривает парня. На вид ему двадцать два или может чуть больше. Глаза, как океан. Ему так идут очки, делая его ещё красивее. - Что ж, тогда мне придётся самому проверить. - Арсений подходит к кассе, делает заказ. Возвращается довольно быстро и с чашкой какого-то кофе. - Что читаешь? - парень приподнимает книгу, чтобы Арсений увидел название книги. - ага, "Вино из одуванчиков." И как оно? - Нормально. - отвечает Антон, давая понять, что парень ему немного мешает. Брюнет понимает намек и замолкает, утыкаясь в телефон. Они сидят в тишине. Тишина только за их столом, но остальные люди общались между собой. Антон вздыхает и заканчивает читать книгу. Вскоре достаёт телефон и видит пропущенный от Позова. - Ты звонил? - спрашивает парень ,перезванивая другу. Арсений же в это время, чуть вздрогнув от неожиданности, смотрит на парня. - Ты где, черт тебя побери? - со злостью отвечает парень. Антон смотрит на Арсения и их взгляды встречаются и тут же разбегаются в разные стороны. - Обязательно орать? Я в кофейне жду, когда закончиться дождь. Наверно скоро буду. - его друг всегда беспокоиться, когда Антон не приходит домой во время. - Пожалуйста, позвони мне, когда пойдешь домой. - Хорошо, мамочка. Пока. - с усмешкой проговорил Антоша. Парень убирает телефон и допивает свой кофе. На самом деле это вообще не кофе. Просто молоко с запахом кофе. Антон думает, что ему нравится это "кофе". Взгляд падает на брюнета, который усердно что-то печатает. Он допивает кофе, выключает телефон и тут же поднимает взгляд на Антона. - Что? - тут же спрашивает голубоглазый, делая вопросительный взгляд. - Ничего.- Антон всё так же смотрит. Арсений в ответ. - Почему ты так грубо разговариваешь с матерью? - Антон в ступоре, он же не разговаривал с матерью, с чего он взял? - Что? - он хмурит брови. - Я не разговаривал.... Ааааа, точно. Не, это не мама, это мой друг, который вечно косит под неё. - а.понятно.- его взгляд опускается на руки парня. Они полностью в кольцах и браслетах. Вроде идет, а вроде нет. - Где ты учишься? - спрашивает он, поднимая взгляд. Антон хмурится, размышляя, отвечать ему или нет. - В государственном экономическом. А ты? Или уже закончил? - Я закончил Омский государственный университет на актера драмы. - Антон очень удивился. Не каждый день встретишь человека, который потом оказывается был актером. - огоо, значит я разговариваю со звездой? - Но пока ещё нет, но в будущем сможешь хвастаться всем, что ты разговаривал с самим Арсением Поповым. - актер самодовольно улыбается и скрещивает руки на груди. - Хах, отлично. А почему именно в Питер? А ну, например, не в Москву? - Антон улыбается и немного наклоняет голову набок. - Ну Питер спокойнее и он более ближе мне. Здесь красиво. - Да. Поэтому я тоже его выбрал. - Значит ты не из Питера. Тогда откуда? - Из Воронежа. - Арсений смотрит на парня с удивлением. - Далеко же тебя жизнь забросила. - Тебя дальше - парень делает ухмылку, которую скопировал у мужчины. - Что правда, то правда. - брюнет поворачивает голову в сторону окна, Антон делает тоже самое. Потом оба поворачивают свои головы и смотрят друг на друга. - Ну, думаю мне пора. Да и мамочка,Хах, наверно сейчас будет опять названивать. - проговорил Антон, надевая на себя пальто и рюкзак. - И мне тоже пора. - Арсений тут же вскочил и быстро набросил куртку. Парни вышли друг за другом из кофейни. Простояв минуты две напротив друг друга, Антон сказал, что ему прямо. - Тебя рядом со стадионом идти? - спрашивает мужчина, идя рядом с Антоном. - Да, я там недалеко живу. - Шастун доставал сигарету из пачки и уже собирался зажечь её, как тут же у него забирают сигарету и ломают пополам. - Эй, вы случайно не охренели? - Маленьким мальчикам курить нельзя, тем более это вредно! - Нифига се, маленьким мальчикам. Вы не так уж и старше меня, кстати сколько вам? - Антон потянулся за второй сигаретой, но его ударили по рукам, на что парень зашипел. - А сколько дашь? - Арсений был доволен собой, ведь мальчишка больше не собирался курить, но это пока. - Я не даю. Но думаю вам лет 25. - Ха, не дает он. Это мы еще проверим, - мужчина проговорил это шепотом, что бы Шастун не услышал. - ну если ты так думаешь, то пусть так и будет. -То есть вам реально 25? - Да, Антон, мне правда 25. Ну вот, мне налево, так что до свидания друг мой, до свидания. - Арсений поднял не видимою шляпку, махая ею, удалился. - До свидания! - крикнул ему Антон в след и пошел дальше. - Странный он какой-то. Антон подходил к общежитию. Он думал об Арсении. Вроде милый, а вроде странный какой-то. Но, черт его возьми, очень красивый. Да и не старый хрен то. Да и папик из него наверно отличный вышел. - Так, что-то я не о том думаю. - Шастун остановился у курилки и наконец-то смог покурить. Арсений же в это время пришёл домой. В свою одинокую пустую квартиру. У него даже кошки не было. Он все время был в театре, а дома только ночевал. Сегодняшняя встреча принесла ему, хоть капельку, но радость. Было приятно с кем-то поговорить о чём-то, кроме работы. Да и паренёк оказался приятным. Интересно, сведёт ли их судьба ещё раз? Или это была просто случайность, которая больше не повториться? Но одно Арсений знал точно, он хотел ещё раз встретится с Антоном.Часть 1
26 декабря 2021 г., 15:32
"Я встретил его в дождливый день. После этого я полюбил дожди. Я полюбил его. Я понял, что он тот, кто сможет спасти меня."
Примечания:
Кстати я реально ради этого попробовала Латте, и не особо вкусно, там реально одно молоко, но пить можно. А ещё медовик мой самый любимый торт.