***
Я проснулась утром следующего дня. Т.к. шторы у меня были плотные, то я видела только слабое свечение утреннего солнца на стенах. Денег на полы с подогревом у меня не было, поэтому приходилось довольствоваться холодным линолеумом пока не найдёшь тапочки. Найдя этот несчастный предмет домашней обуви, я поднялась с кровати и потянулась. Большая часть "посленочной усталости" ушла. Люблю распахивать шторы по утрам. Я всегда сплю с приоткрытым окном, на зимнее проветривание. Поэтому распахивание этих огромных "тряпочек" сопровождается свежим воздухом и в этом весь кайф. Сегодня мне предстоит встреча с Арсом. Нужно сходить в душ, успеть красиво накраситься и найти приличную одежду, да такую чтобы по дороге - даже до машины - не замёрзнуть. Контрастный душ. Прикольная вещь. Но иногда мне лень постоянно менять с горячей на холодную и я просто моюсь под горячей. Где-то читала, что для мытья головы лучше всего подойдёт прохладная вода(1), поэтому сначала для головы у меня прохлада, а потом я просто выкручиваю холод на минимум и моюсь в кипятке ощущая себя креветкой. Завтракать не хотелось совсем. Да и не было ничего ни в холодильнике, ни в отдельном ящике для вкусняшек. Поэтому было принято решение не завтракать, а быстренько собраться и пойти в магазинчик за какой-нибудь вредной едой и порадовать свои вкусовые рецепторы. Уже обед. Через шесть часов я снова встречусь с Арсением. Волнительно. Проходя мимо своей спальни на кухню, чтобы приготовить себе что-нибудь поесть я услышала вибрацию своего телефона. Впервые за долгое время я решила поставить на звонок мелодию "Far Away From Home"(2). Песня реально крутая, но мой телефон обычно стоит в режиме "вибрации". Для начала нужно было найти телефон. Мда... дурацкая привычка кидать телефон или пульт, от чего-либо, куда-то в пространство и надеятся на его скорое обнаружение в будущем. Надо отвыкать так делать. Я начала рыться в одеялах и подушках. Спустя 30 секунд навязчивой вибрации я его наконец-то нашла. На экране светилось имя моей лучшей подруги и её номер телефона. — Алло! - я прижала телефон к уху и направилась к холодильнику. — Приветик! Есть планы на вечер? - она что-то задумала. Блин, а что отвечать-то? Что я иду на встречу с Арсением? Он же ей тоже нравится. Она такая же фанатка, как и я, и наверняка будет пищать от этой новости. — Привет! Ну допустим, что есть. А ты что-то хотела? - не будем сразу всё выдавать. Если спросит, то отвечу – это мой жизненный принцип. — Думала позвать тебя на "Человека Паука". Вышел третий фильм с Холандом, мы обязаны сходить! - да, у неё много "крашей". Фу! Не люблю это слово. Ну лучше так, вы же сразу понимаете о чём речь. — Но я так понимаю, что ты не можешь сегодня, верно? — Ну вообще... да. Не могу. Планировала посидеть над проектом, а то через 2 недели сессия, а у меня не всё ещё готово, - опять вру. Я научилась врать ещё с детства и мне это очень помогает в жизни. — Любишь же ты засесть с этой учёбой! Ну ладно, так и быть. Сходим тогда на выходных? - ах да... я не уточнила... сегодня четверг. — Хорошая идея. И ты знаешь, что выходные я себе выделяю только для отдыха, - я улыбнулась от предвкушения этих двух самых лучших в неделе денёчков. Кстати, я уже почти приготовила смесь для блинчиков. Да, блинчики на обед для меня норма. Хорошо, что об этом мама не знает. — Вот и отлично! Куплю билеты на 3D вечерний сеанс. Подходит? — Да. Всё, я сбрасываю, т.к. сейчас нахожусь в процессе готовки блинчиков, - я услышала на другом конце телефона смешок. — Окей! До встречи! Потом про свиданку расскажешь! - подруга засмеялась и скинула вызов прежде, чем я успела возразить.***
Отобедав, я решила прогуляться. Голова немного болела и прогулка казалась верным решением, чтобы унять эту боль. Да и просто подышать свежим воздухом, любуясь зимней природой. Выйдя на улицу и, набрав целую грудь чистого воздуха, я вздохнула с облегчением. Людей было мало. А вот растения, покрытые белым налётом снега, погружали в сказку. Всё же долго я гулять не стала. Пришла домой отогреваться. В холодильнике лежал, импульсивно купленный, шоколадный торт. - Какая я предусмотрительная. Купила тортик свой любимый! - облизываясь я прошла, мучительно долгий в ситуации, когда у тебя в руках любимое лакомство, к столу. Чайник вскипел. В кружке оказался ромашковый чай(3) с добавлением других трав.***
Уже вечер. В течение дня, мы списывались с Арсом. И договорились, что он подъедет к моему дому. До встречи остался час. Ровно в шесть он будет тут. Порывшись в шкафу, я нашла не очень тёплые колготки бежевого цвета. Они выглядели, как вторая кожа. Т.к. мы идём в ресторан, то было принято решение надеть кремовое платье. Длинные рукава-фонарики, V-образный вырез, поясок , подчёркивающий талию и одиннадцать пуговичек обшитых такой же тканью. Платье не доходило 10см до колен. Посмотревшись в зеркало я распустила волосы. Мне повезло, что они прямые и с ними не нужно долго мучиться, просто расчесать. Длинные тонкие серёжки, они не выглядят громоздко, так что это то, что нужно. Никогда не любила сильно краситься. Поэтому небольшие стрелки, тушь, чуть блестящих теней и помада, которая всего лишь делала губы живого цвета, т.е. розовенькая. Идеально. Нужно сфоткаться! Только для этого я покупала большое зеркало - чтобы делать в нём крутые и эстетичные фотки. Пора выходить. Время на часах 18:50. Пять минут на то, чтобы надеть верхнюю одежду и ещё пять, чтобы закрыть квартиру и спуститься вниз. Окрылённая скорой встречей я быстро накинула свою тёплую чёрную курточку, которая закрывала колени, шарф, без шапки обойдусь, есть капюшон и чёрные длинные сапоги. Да, всё чёрное! И что? Это уникальный цвет, на котором долго не видно грязь. Я выбежала из подъезда, но Арсения не было. Решила открыть нашу переписку, чтобы убедиться, что я ничего не напутала. И увидела сообщение с извинениями, ведь он задержится на 5 минут. Я решила постоять у подъезда и пока полюбоваться природой. Но обводя взглядом двор дома я увидела того, про кого хотела забыть целый год. - Ну привет, Анастасья, - какая мерзкая и самодовольная улыбка. - В тысячный раз прошу, Не Называй Меня Так! - мой бывший. Стоит и лыбиться. Что он тут вообще делает?