Забота - главная сводница

R
Заморожен
22
автор
1ChocolateCake бета
Размер:
29 страниц, 9 792 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Глава 1

Настройки
Примечания:
Получив домашнее задание я пошла домой. Опять тот же выход, та же тропинка и... то самое место, где я встретила Арса. 3 часа. Прошёл всего час с нашей встречи, до дома мне идти минут 15, а что делать в остальное время? А может позвонить пораньше? Нет, вдруг он занят? Рой неумолкающих, будто пчёл, мыслей кружился в моей голове, а ответов не было. Вот я уже и дома. Шла медленно, поэтому дошла за двадцать минут. Остался ещё час и сорок минут. Час и тридцать минут. Час и двадцать минут. Час. Пятьдесят минут. Тридцать минут. Ну ладно позвоню через пять минут, а не через десять. Не думаю, что у него всё по минутам. Все мы люди. Всё это время, т.е. полтора часа, я втыкала в телефон, не зная чем себя занять. Не думайте, что я грязнуля и не помыла руки. Ладно! Всё! Одиннадцать цифр светились белым на экране смартфона. Одиннадцать заветных цифр. Сейчас я нажму на зелёненький значок с телефонной трубкой и... а что говорить? Что я ему скажу? "Привет! Я та девчонка с улицы, с которой ты сегодня фоткался! Я ещё про перчатки сказала!" Так??? Да ну, бред. ПОДОЖДИ-ПОДОЖДИ! СТОП! Блять... Вот они, те самые гудки. Это уже такой привычный в наше время звук. Но сейчас он резал слух. Было страшно. Нет, не так. Чертовски страшно и нервозно. Я так и не придумала, что мне ему говорить. - Алло, - недоверчивая интонация голоса говорила о том, что Арс не знал, кто ему звонит. Ну, это понятно, мой то номер он не знал. - Ээ... Привет! Ты мне сегодня дал свой номер? Помнишь?.. Та встреча на улице... - как же неловко! - Ах да, точно! Привет! - Я не отвлекаю? - он меня вспомнил, но нервы не прошли. Блять, конечно они не прошли! Я разговариваю по телефону со своим кумиром! - Нет, всё хорошо. Прости, я даже не спросил, как тебя зовут? - и тут я снова впала в ступор. АРС ИНТЕРЕСУЕТСЯ МНОЙ! - Я... Меня... Меня зовут Настя. Настя Ланская, - он же спросил имя, нахрена ему моя фамилия? Ладно, ляпнула и ляпнула. - Мне очень приятно, Анастасия Ланская, - не знаю, как я поняла, но он улыбался. Я была в этом уверена на 178%. - Может встретимся? Ты свободна завтра в шесть вечера? - ... - пауза затягивается. - Сейчас, я посмотрю в ежедневнике. - Т.е. на встречу ты всё же согласна?! - а вот сейчас я не могла понять его эмоций, не видя его. - Да, почему бы и нет? - молодец, правильно, покажи ему своим голосом, что ты спокойна. - Да, я свободна в шесть. А где встретимся? Не будем же мы, как школьники под подъездом сидеть! - от нечего делать я пошла на кухню. Все же люди обычно ходят непонятно по каким путям квартиры, когда разговаривают по телефону. Если бы мои ноги оставляли следы, то у меня получился классный дизайнерский пол. - Тогда я приглашаю тебя в свой любимый ресторан! Ты согласна на такое странное предложение по телефону? - он нервничает?! - Да, я согласна провести вечер в приятной компании, - выглядит, как дешёвый подкат. - Если честно, был бы я на твоём месте, то не согласился бы на предложение встречи по телефону, - приятный у него смех. Услышать бы его побыстрее вживую. - Но я рад, что ты согласилась! - Не зря тебя называют графом. Ты не в том веке родился, - я словила смешинку. - Мне это часто говорят. Ладно, мне уже пора бежать. До встречи, Анастасия! - До встречи, Арсений! - если эту сцену представить не по телефону, а в живую и где-то в XVIII веке...

***

Я проснулась утром следующего дня. Т.к. шторы у меня были плотные, то я видела только слабое свечение утреннего солнца на стенах. Денег на полы с подогревом у меня не было, поэтому приходилось довольствоваться холодным линолеумом пока не найдёшь тапочки. Найдя этот несчастный предмет домашней обуви, я поднялась с кровати и потянулась. Большая часть "посленочной усталости" ушла. Люблю распахивать шторы по утрам. Я всегда сплю с приоткрытым окном, на зимнее проветривание. Поэтому распахивание этих огромных "тряпочек" сопровождается свежим воздухом и в этом весь кайф. Сегодня мне предстоит встреча с Арсом. Нужно сходить в душ, успеть красиво накраситься и найти приличную одежду, да такую чтобы по дороге - даже до машины - не замёрзнуть. Контрастный душ. Прикольная вещь. Но иногда мне лень постоянно менять с горячей на холодную и я просто моюсь под горячей. Где-то читала, что для мытья головы лучше всего подойдёт прохладная вода(1), поэтому сначала для головы у меня прохлада, а потом я просто выкручиваю холод на минимум и моюсь в кипятке ощущая себя креветкой. Завтракать не хотелось совсем. Да и не было ничего ни в холодильнике, ни в отдельном ящике для вкусняшек. Поэтому было принято решение не завтракать, а быстренько собраться и пойти в магазинчик за какой-нибудь вредной едой и порадовать свои вкусовые рецепторы. Уже обед. Через шесть часов я снова встречусь с Арсением. Волнительно. Проходя мимо своей спальни на кухню, чтобы приготовить себе что-нибудь поесть я услышала вибрацию своего телефона. Впервые за долгое время я решила поставить на звонок мелодию "Far Away From Home"(2). Песня реально крутая, но мой телефон обычно стоит в режиме "вибрации". Для начала нужно было найти телефон. Мда... дурацкая привычка кидать телефон или пульт, от чего-либо, куда-то в пространство и надеятся на его скорое обнаружение в будущем. Надо отвыкать так делать. Я начала рыться в одеялах и подушках. Спустя 30 секунд навязчивой вибрации я его наконец-то нашла. На экране светилось имя моей лучшей подруги и её номер телефона. — Алло! - я прижала телефон к уху и направилась к холодильнику. — Приветик! Есть планы на вечер? - она что-то задумала. Блин, а что отвечать-то? Что я иду на встречу с Арсением? Он же ей тоже нравится. Она такая же фанатка, как и я, и наверняка будет пищать от этой новости. — Привет! Ну допустим, что есть. А ты что-то хотела? - не будем сразу всё выдавать. Если спросит, то отвечу – это мой жизненный принцип. — Думала позвать тебя на "Человека Паука". Вышел третий фильм с Холандом, мы обязаны сходить! - да, у неё много "крашей". Фу! Не люблю это слово. Ну лучше так, вы же сразу понимаете о чём речь. — Но я так понимаю, что ты не можешь сегодня, верно? — Ну вообще... да. Не могу. Планировала посидеть над проектом, а то через 2 недели сессия, а у меня не всё ещё готово, - опять вру. Я научилась врать ещё с детства и мне это очень помогает в жизни. — Любишь же ты засесть с этой учёбой! Ну ладно, так и быть. Сходим тогда на выходных? - ах да... я не уточнила... сегодня четверг. — Хорошая идея. И ты знаешь, что выходные я себе выделяю только для отдыха, - я улыбнулась от предвкушения этих двух самых лучших в неделе денёчков. Кстати, я уже почти приготовила смесь для блинчиков. Да, блинчики на обед для меня норма. Хорошо, что об этом мама не знает. — Вот и отлично! Куплю билеты на 3D вечерний сеанс. Подходит? — Да. Всё, я сбрасываю, т.к. сейчас нахожусь в процессе готовки блинчиков, - я услышала на другом конце телефона смешок. — Окей! До встречи! Потом про свиданку расскажешь! - подруга засмеялась и скинула вызов прежде, чем я успела возразить.

***

Отобедав, я решила прогуляться. Голова немного болела и прогулка казалась верным решением, чтобы унять эту боль. Да и просто подышать свежим воздухом, любуясь зимней природой. Выйдя на улицу и, набрав целую грудь чистого воздуха, я вздохнула с облегчением. Людей было мало. А вот растения, покрытые белым налётом снега, погружали в сказку. Всё же долго я гулять не стала. Пришла домой отогреваться. В холодильнике лежал, импульсивно купленный, шоколадный торт. - Какая я предусмотрительная. Купила тортик свой любимый! - облизываясь я прошла, мучительно долгий в ситуации, когда у тебя в руках любимое лакомство, к столу. Чайник вскипел. В кружке оказался ромашковый чай(3) с добавлением других трав.

***

Уже вечер. В течение дня, мы списывались с Арсом. И договорились, что он подъедет к моему дому. До встречи остался час. Ровно в шесть он будет тут. Порывшись в шкафу, я нашла не очень тёплые колготки бежевого цвета. Они выглядели, как вторая кожа. Т.к. мы идём в ресторан, то было принято решение надеть кремовое платье. Длинные рукава-фонарики, V-образный вырез, поясок , подчёркивающий талию и одиннадцать пуговичек обшитых такой же тканью. Платье не доходило 10см до колен. Посмотревшись в зеркало я распустила волосы. Мне повезло, что они прямые и с ними не нужно долго мучиться, просто расчесать. Длинные тонкие серёжки, они не выглядят громоздко, так что это то, что нужно. Никогда не любила сильно краситься. Поэтому небольшие стрелки, тушь, чуть блестящих теней и помада, которая всего лишь делала губы живого цвета, т.е. розовенькая. Идеально. Нужно сфоткаться! Только для этого я покупала большое зеркало - чтобы делать в нём крутые и эстетичные фотки. Пора выходить. Время на часах 18:50. Пять минут на то, чтобы надеть верхнюю одежду и ещё пять, чтобы закрыть квартиру и спуститься вниз. Окрылённая скорой встречей я быстро накинула свою тёплую чёрную курточку, которая закрывала колени, шарф, без шапки обойдусь, есть капюшон и чёрные длинные сапоги. Да, всё чёрное! И что? Это уникальный цвет, на котором долго не видно грязь. Я выбежала из подъезда, но Арсения не было. Решила открыть нашу переписку, чтобы убедиться, что я ничего не напутала. И увидела сообщение с извинениями, ведь он задержится на 5 минут. Я решила постоять у подъезда и пока полюбоваться природой. Но обводя взглядом двор дома я увидела того, про кого хотела забыть целый год. - Ну привет, Анастасья, - какая мерзкая и самодовольная улыбка. - В тысячный раз прошу, Не Называй Меня Так! - мой бывший. Стоит и лыбиться. Что он тут вообще делает?
Примечания:
22 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник