–«Детский Сад Фредди Фазбера»?– Тихо прочитал вывеску ребёнок десяти лет.
В огромном ТЦ было не трудно потеряться, особенно если убегаешь от охранницы, которой ты
не доверяешь. Су Юн слышал как она ругалась и называла его нелестными словами. Когда Су Юн прятался за картонным Фредди, он сдерживал слёзы. Что ж сказать. Су Юн был ранимым и слишком невинным. Да и не удивительно. Родители его любили и лелеяли, как комнатный цветок. Конечно, потом родители поругались... В это время они находились в фойе, но Су Юн почувствовал вкусный запах пиццы. В итоге потерялся и спрятался. А после закрытия решил побродить по ТЦ... А потом появилась какая-то женщина и, не понятно почему, начала звать его. Многие дети пошли бы на этот зов, но Су Юну было страшно и он решил её избегать. Да и не доверял он ей...
Су Юн толкнул дверь.
Помещение было огромным. Ну, Су Юну так показалось. И два этажика.
С одной стороны был большой телевизор с изображением персонажа которого звали, походу, "Солнце". А с другой был большой экран со спящим персонажем, которого зовут "Луна".
Когда Су Юн осмотрел столовую, то его взгляд упал на горку, которая вела не понятно куда. Ну, так подумалось Су Юну.
На самом деле, Су Юну очень нравилось скатываться с горок. Особенно с больших. Конечно, на очень прямо больших родители не разрешали кататься, но Су Юну очень сильно хотелось на них прокатиться!
–Юху!!– Восторженно воскликнул Су Юн когда съехав с горки попал в бассейн с шариками. Су Юн начал с весёлым смехом играть с мячиками. Он не думал о том что на его весёлый смех может кто-то придти.
Су Юн решил попробовать жанглировать шариками. Он взял три мячика и поочередно кинул, попытавшись поймать их. Но ничего не получилось. Он начал снова... и снова... И снова... Но ничего не получалось, от чего у мальчика начали на катываться на глаза слёзы от того что не получается.
Когда Су Юн хотел уже откровенно начать плакать, то все прожекторы стали направленны на платформу, которая была высоко над бассейном с шариками.
Через секунду из "замка" вышел аниматроник:
–Хооо-хооо-хооо!!! –И прыгнул "рыбкой" в бассейн с шариками.
Су Юн осторожно подошёл к месту, куда упал аниматроник. Су Юн пробирался через море шариков, и сжимал в руках потрёпанную куклу. Кукла бела его самой первой и любимой. С виду она была немного жуткая, если смотреть на "порезанные" щёки и перевязанную голову, как будто под перевязкой шрам. Сама кукла была с густыми волосами и пышной челкой, которые были созданы из вязальных ниток, с голубым глазом-пуговкой, а рот был разрезан от уха до уха. На голове была перевязка, которая закрывала левый глазик. Одета кукла была в серую потрёпанную футболочку до коленей куклы. Сама кукла представляла из себя мальчика...
Из шариков неожиданно вынырнул тот аниматроник. Его корпус состоял из блестящего материала, похожего на пластик или покрашенный металл.
У аниматроника тонкие конечности с 5 длинными суставчатыми пальцами на руках. Он обладал малым туловищем, расширяющимся к плечам, с очерченной талией. На его спине присутствует небольшая петля.
У этого аниматроника круглая голова, закреплённая на шее-стержне. Лицевая часть головы представляет собой выпуклый диск, разукрашенный в виде небесного тела, напоминающего одновременно и Солнце, и полумесяц. Робот имеел пухлые щёки, заострённый нос и рот, растянутый в широкой улыбке.
Его ноги были скрыты широкими штанами, а туловище — обтягивающей двуцветной майкой с воротником и 2 пуговицами. Помимо этого, аниматроник обут в туфли шута с эмблемами Солнца и Луны у пятки, и загнутым носком, украшенным золотистым бубенцом. Запястья робота обвязаны длинными ленточками с подрезанными концами в форме ласточкиного хвоста и бубенцами.
Внезапно вынырнувший аниматроник подхватил Су Юна за подмышки, от чего тот вздрогнул, и весело сказал, выходя из бассейна с шариками:
–О, новый друг! А где остальные друзья? Или ты только один? Ну ничего! У нас весело!– Наконец аниматроник поставил ребёнка на пол около башенки из трёх подушек.
Су Юн посмотрел на робота с настороженностью и покрепче обнял куклу. –Мы можем рисовать пальцами, рассказывать истории, и пить Faz-шипучку, пока наши головы не взорвутся!
От последних слов робота, Су Юн представил, что когда он будет пить Faz-шипучку, то его голова правда взорвётся. Что-что, а большинство слов он воспринимает буквально.
Глаза Су Юна наполняются слезами.
Аниматроник встрепенулся и, выставив руки в знак того что он не опасен, стал пытаться успокоить ребёнка:
–Х-хэй! Я не плохой, я хороший! Я не сделаю тебе плохо! –Но ребёнок только сильнее заплакал. Его напугал внешний вид аниматроника и его слова про Faz-шипучку. Сам Су Юн в первый раз посетил «Мега пиццаплекс Фредди Фазбера». Родители его все время держали дома и выпускали на улицу очень редко. А все из-за того что он альбинос. Да и опека родителей была несколько пугающей. Их странные лица когда Су Юн спрашивал о чем родители говорили наедине. Из лица были пугающими, но Су Юн думал что это нормально и не обращал на это внимания. Было крайне странно что на людях они не делали таких лиц. В возрасте девяти лет Су Юна откровенно начали пугать действия родителей. Мама делала странную еду, от которой у Су Юна начиналась тошнота. Его хоть и лелеяли как комнатный цветок и любили, и они бы не причинили ему зла, но их лица часто были пугающими...
На свой десятый день рождения, Су Юна решили показать свету и отвели в «Мега пиццаплекс Фредди Фазбера»... И теперь Су Юн потерялся... Однако, от этого было какое-то облегчение.
–Не плачь! Я не сделаю тебе ничего плохого, я хочу просто с тобой повеселиться!– Су Юн не переставал плакать, от чего робот не знал что и делать. Он пытался успокоить мальчика уже минут десять, не меньше. – У... У нас есть клей с блёстками! Ты же любишь клей с блёстками?!
Су Юн замолчал. Он слышал о клее с блёстками, но никогда не клеил им. Он слышал, что это красиво...
–Клей с блёстками?...– Тихо прошептал Су Юн, ослабляя крепкую хватку на кукле. От испуга и нервов он слишком крепко сжал куклу.
–Да-да-да!! Мы ещё можем играть всю ночь напролёт!– Значительно веселее сказал аниматроник. – Ну, так что? Что мы будем делать?
–Играть с клеем с блёстками!– Весело сказал Су Юн.
***
–А как тебя зовут? Меня вот Солнце.
– А меня Су Юн.– Сказал мальчик, клея к бумаге клеем с блёстками разные вырезанные из цветной бумаги фигуры. От старания он высунул кончик языка. Потом, он взял за ручки свою куклу и показал Солнцу. – А это Сук. Он мой друг.
–Какой у тебя чудесный друг!– Хлопнув в ладоши, сказал Солнце. –Кстати, а как вы оказались в Детском саду ночью?
–Мы потерялись.– Спокойно сказал Су Юн.
–О, тогда нужно сказать охраннице чтобы она позвонила твоим родителям...
–Не надо!– Испуганно сказал Су Юн, схватившись обеими руками за руку Солнца.
–Почему? Наши охранники дружелюбные, они с радостью помогут тебе!
–Она меня пугает... И обзывает... Кажется, если я подойду к ней, она меня к родителям не отведёт...– Со страхом на лице говорит Су Юн. –Можно, я останусь у тебя?...
–А как же твои родители? Они наверняка ужасно волнуются!– Воскликнул Солнце.
–Они... Они меня тоже теперь пугают...– Поёжился на стульчике Су Юн.
Солнце не понимал, как можно бояться родителей? Они же тебя любят, играют с тобой, помогают тебе.
–В каком смысле пугают?– Непонимающе спросил Солнце.
–Они пугают своими действиями и лицом... Когда я с ними говорю, у них лица, от которых страшно... Сначала, я думал что это нормально и не обращал внимания. Мол, все семьи возможно такие. Но меня начало тошнить от маминой еды и мне стало ещё страшнее... Можно, мне здесь остаться? Я не буду мешать! Обещаю!
Солнце молчал. История мальчика была странной и пугающей. Возможно, это все просто его воображение. Но нельзя же отправить его туда, где он не чувствует себя в безопасности. Ещё и эти слова об охраннице...
Голубые глаза смотрели на Солнце с мольбой.
Примечательный мальчик... Белоснежные волосы до плеч, которые были завязаны в слабенький хвостик, который был накинут на плечо. Круглое бледное лицо, голубые, узкие миндалевидные глаза(как у типичных азиатов), пухлые губы. Худощавое тело, на котором надет синяя футболка и черные штаны, а на ногах кроссовки. Су Юна можно было спутать с девочкой...
В любом случае, Солнце не был уверен насчёт того чтобы оставлять ребёнка здесь. У него могут быть проблемы... Не только у Солнца, но и у мальчика, если верить его истории.
С одной стороны, Солнце боится. Боится что Су Юн может выключить свет и другая сущность Солнца может убить его. Солнце не хочет смерти ребёнка... Не хочет...
Но с другой стороны... Дети ведь не могут врать, да? Да и смотря на Су Юна, можно понять что он не будет делать того, чего попросят не делать. Да и если он будет спать когда выключен свет, то Луна ничего не сделает...
–Хорошо... Но только не выключай свет...
***
–... А потом, они жили долго и счастливо. Конец. –Закрывая книжку с детскими сказками, сказал Луна и посмотрел на спящего Су Юна.
Ребёнок заснул на середине истории и можно было дальше не читать, но когда Луна начинал закрывать книжку, то мальчик резко открывал глаза и немигающим взглядом смотрел на Луну до того момента, пока последний не продолжает читать.
Уже неделя прошла с того момента. Как Су Юн и обещал, он не мешался и правила не нарушал. В рабочее время он либо сидел дальше всех в уголочке и никому не мешал, либо играл с ребятами. Последнее было чаще.
Скорее всего, родители ищут мальчика, но Су Юн к ним
ни-за-что не вернётся.
Ни-за-что....