Брак по расчёту любви не мешает

PG-13
Завершён
163
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
60 страниц, 19 193 слова, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
163 Нравится 196 Отзывы 34 В сборник

Часть 1

Настройки
Не все растут в хорошей семье. Не всем так везёт. А кто-то вообще растёт в детдоме. Например Ева. Она с самого своего рождения тут. Родители отдали её, не раздумывая. И жизнь там вообще не кайф. Девушке 16, и она только и мечтает, как бы свалить. Ей осталось досидеть тут всего два годика и она свободна. Уж выкручиваться из критических ситуаций Ева умеет. А значит и в жизни вне сможет. - Иди сюда! - прокричала ей воспитательница. - Ага. - недовольно ответила Ева, убирая куклу. - Подожди, Мико. Я скоро вернусь. - Хорошо! - выкрикнул мальчик, продолжая катать машинку. Вообще дети в приюте любили Еву. Она весёлая, добрая. Всегда поддержит, разберётся в ссоре, поможет с ранкой, поиграет если скучно. То самое солнышко, которое все любят, но само солнце себя нет. Ева всегда считала, что недостаточно хороша и где-то всегда промахивается. Девушка прошла в кабинет директора данного детдома. Девушка часто была тут за свои проделки. Часто была в изоляторе в качестве наказания. Но это не мешало ей радовать других детей. - Итак! Крошкина Ева. - в нос говорила директриса. - У нас попросили самого взрослого ребёнка. Взрослее тебя никого нет. Собирай вещи. - Меня забирают? - с дрожью и надеждой произнесла Ева. - Нет. Тебя берут замуж мажоры, обещающие хорошее спонсирование. - отмахнулась женщина. - А я думала, что вы не умеете шутить. - слабо посмеялась Ева. Однако, шутка была вообще не смешной. - Шутка? Это чистая правда, Крошкина! Ты выйдешь замуж за дочь богатенькой семьи. - на полном серьёзе сказала директриса. - Простите, за дочь? - начала нервничать Ева. - Да! Им нужна реклама. Если кто-то в их семье будет ЛГБТ культуры, то это привлечёт внимание к их компании. ИДИ! - отослала Еву женщина. Ева с пустым взглядом покинула кабинет и прошла в спальню для девочек. Она села на свою кровать и уставилась в одну точку. Слёзы медленно закапали на одеяло. Это вовсе не то, чего она хотела и к чему так рвалась. Это было уничтожение её мечт и надежд. Полное уничтожение. - За девушку... За девушку... За девушку... - раз за разом повторяла она. Ей не верилось. Просто не верилось. - Ева! Пойдём кушать! - крикнул Мико. - Да... Иду, малыш! - утёрла слёзы Ева и вышла к мальчику. Девушка взяла его на руки, а на её плечах сидела малышка Фрося. Вокруг Евы толпилось куча детей, не подозревавших о её горе. Девушка рассадила всех. Кормила некоторых с ложечки, помогала расставлять тарелки, вытирала грязные носы, измазанные в дешёвой каше. После обеда она принялась укладывать вещи. А у неё их было на донышке чемодана. После села на кровать и уткнулась лицом в ноги, приобняв их. Вдруг со спины её обняли. Вокруг послышались детские голоса. - Ева! А это правда, что тебя забирают? - спросил Мико, сидящий рядом с Евой. - Да... Но я обещаю, что буду навещать вас, как только смогу! - почти радостно улыбнулась Ева. - За тобой приехали! - крикнула недовольная воспитательница. Ева взяла свой рюкзак и пошла. Дети бежали за ней гурьбой. Кто-то плакал, кто-то что-то кричал. Мико держал её за руку. Для Евы он стал как брат, а для него она вообще стала мамой. Перед тем как выйти Ева обняла всех детишек. К ней подошёл заплаканный Мико. - Я вернусь. Я заберу тебя, как только мне станет восемнадцать. - тихо пообещала Ева. - Я буду скучать. - прохлюпал мальчик. Ева сунула ему в руки игрушечного зайчика и обняла. После вышла с воспитательницей на холодную улицу. На Еве были тонкие рваные джинсы, зелёный грязный свитер и потрёпанный рюкзак. Она подняла грустные изумрудные глаза. За калиткой стояла чёрная машина. Наверное, мерседес. Или BMW. Ева не разбиралась. А на территории стояла знатная парочка. Высокий мужчина с чёрными волосами и густой аккуратной бородой. В красивом костюме. Рядом с ним женщина. Высокая, светлые волосы, чёрное облегающее платье. По сравнению с ними Ева выглядела ужасно и мрачно. Её неаккуратный окрас волос был вызван пролитой зелёнкой на чёрные волосы. Большие глаза и дистрофичное тело смотрелись так себе. А за этими двумя стояла высокая девушка лет восемнадцати. Радужные волосы и небесные глаза. Малиновый свитер, рваные джинсы. И всё с иголочки, всё идеально. На её шее висели белые наушники. Но она выглядела не менее мрачно. Грустно и ненавистно смотрела на своих родителей. Но когда взгляд упал на Еву, то он сменился жалостью и состраданием. Они обе в одной кастрюле варятся. Только Евина жизнь явно была хуже. - А вот и... - выжидая имени, наклонилась женщина к Еве. - Крошкина Ева. - резко бросила девушка. Её уже начал раздражать этот сладкий тон и эта лишняя нежность. - Отлично! - низким голосом произнёс мужчина. - Пообщайся с Улей, а мы пока всё подпишем! Ева подошла к своей будущей судьбе и пусто заглянула ей в глаза. Почему-то она меньше раздражала её, нежели родители этой девушки. Возможно потому что, Ева понимала, что это не её выбор. - Пойдём в машину. Тут жутко холодно. Чёртово сибирское лето... - бубнила эта Ульяна. - Пока не подписаны документы, я не имею право выйти. - сухо процитировала Ева. Ульяна взяла её за руку и вытянула за калитку. Ева осторожно ступила за порог. Она впервые за всю сознательную жизнь выступила за эту решётку. Ульяна залезла в машину и выжидательно посмотрела из окна на Еву. Девушка осторожно коснулась ручки машины и дёрнула её. Дрожа всем телом, она села на сиденье из натуральной кожи и сжалась в комочек. Ульяна аккуратно протянула руку и коснулась Евиной спины, по которой разбежалась армия мурашек. Впервые ей стала по-настоящему страшно. Этот "мир за забором", как называли его детдомовские, был не изведан. А по словам воспитателей страшен и опасен. И Ева не знала чего от него ожидать. - Будешь бутер? - неуверенно произнесла Ульяна, протягивая Еве бутылку колы и сэндвич в салфетке. Девушка аккуратно взяла его в руки и начала поспешно жевать. Она впервые попробовала газировку. Впервые попробовала вкусный, свежий хлеб, настоящую колбасу и лист салата. Ульяна с испугом наблюдала за тем как Ева жадно ест. - Я Ульяна... - неуверенно промямлила девушка. - Я знаю. - бросила Ева. - Ты Ева? - поинтересовалась Уля. - Угу. - Тебе сколько хоть? - спросила Ульяна. - Мне двадцать один. Ева поперхнулась, и её судьба немного постучала ей по спине. Двадцать один. Да Ева по сравнению с ней ещё совсем ребёнок. Сейчас Ева уже начала дёргаться. Ей становилось всё не комфортнее и не комфортнее. - Ш~ш... Ш... - дрожа, пыталась вдохнуть Ева. - Тихо... Дыши глубже. - пыталась успокоить её Уля. - Ш~ш... Шестнад... Шестнадцать... - еле как промямлила Ева. Ульяна открыла рот. Её глаз стал дёргаться. И она осознала всю прискорбность ситуации. Ей стало ещё жальче Еву. Ведь она ещё ребёнок, не поведавший жизнь. А Ульяна уже известная модель фирмы своих родителей. Она аккуратно, пытаясь не напугать, приблизилась к Еве. Ева всё равно отпрянула ближе к окну, роняя пустую бутылку на пол. Уля аккуратно обняла её. Легко, стараясь нигде не надавить. Ева судорожно обняла её в ответ. И начала плакать в свитер Ули. - Всё будет хорошо... - прошептала ей на ухо Уля. Дверь в машину открылась и на передние сиденья залезла пара. Ева отпрянула от Ули, вжимаясь в стекло. В окне она увидела Мико, держащегося за решётку. Он плакал. Ева прикоснулась к стеклу и посмотрела в глаза младшенького. Машина поехала. Ева долго смотрела в сторону приюта, пока он не скрылся из виду. Потом она просто смотрела в окно на этот "мир за забором". - Ну как тебе вне? - смеясь, произнёс мужчина. Уля осуждающе глянула на него. - Х... Хорошо... - выдавила Ева. - Пока поживёшь у Ули. Свадьба через три дня! - радостно объявил мужчина. - А... Ага... - также боясь, произнесла девушка. Ульяна открыла какой-то шкафчик в кресле. Там был почти полный бар. Разные орехи, сухари, чипсы. Бутылочки с соусами, напитками, коктейлями. Пироженки и бутеры. Если бы в детдоме такое было, то Ева бы открыла рот. Но сейчас молча и жадно смотрела. Ульяна достала пачку чипсов и открыла её, кладя перед Евой. Девушка осторожно потянулась и положила в рот. Стоило чипсам похрустеть, так она перестала жевать. Она вообще не знала, что это. Ульяна тихо посмеялась. - Они не кусаются. - тихо прошептала она. Ева продолжила жевать с озадаченным лицом. И это было мило. - Я вижу, вы поладили. - посмеялась мать Ули. - Ага... - отмахнулась Ульяна, продолжая наблюдать за будущей женой. А между тем машина подъехала к дому Ульяны.
163 Нравится 196 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (15)