I fell in love with your soul

G
Завершён
334
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 6 595 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
334 Нравится 9 Отзывы 68 В сборник

Уён и Ёсан

Настройки
Примечания:
      Уёну никогда не нравились альфы. Слишком самоуверенные, с огромным самомнением.       Исключением был Сан, но омега никогда не рассматривал его как потенциальную пару. Да и он сам был далек от идеального типа Сана. То ли дело Чонхо, да со своими тараканами, но он идеально подходил Сану, и Ён действительно был счастлив за друга. Но немного завидовал.       Когда на первом курсе Уён познакомился с Ёсаном, его мир буквально перевернулся. Такого красивого омегу он не видел ни разу, а то, что Кан учился на хореографическом делало Ёсана в глазах Уёна идеальным омегой. Подружиться с Ёсаном оказалось легко, а вот побороть зарождающиеся чувства нет. Как итог спустя год Уён мучается от неразделенных чувств к омеге, которому нравятся альфы. Такое себе занятие конечно. Именно по этому Ён решает последовать совету Сана и просто признаться не мучая ни себя, ни Ёсана. Ведь старший омега тоже неглупый. Он понимает, что с его другом что-то происходит. Причем происходит что-то серьезное.       Уён приглашает Ёсана на ужин в честь рождества, чтобы, наконец, признаться. На календаре конец декабря, сессии успешно сданы, всюду витает новогодняя атмосфера. Уён думает, что начать что-то новое с нового года отличная идея. Если Ёсан конечно не пошлет его куда подальше.       Уён сидит за столиком, когда взбудораженный Ёсан приземляется напротив. Он выглядит прекрасно: покрасневшие от холода щеки, блестящие глаза и счастливая улыбка. Уён так сильно влюблен в него.       -Ёна, сегодня случилось кое-что невероятное! Ты не представляешь! — говорит Ёсан разматывая шарф. — Ты говорил, что у тебя есть новость? Я тоже хочу кое-что рассказать.       -Тогда давай ты первый.       Уён не может удержать улыбку, когда видит такого взволнованного и счастливого Ёсана. Должно быть, случилось что-то действительно великолепное.       -Мне кажется, я влюбился, Ён. — омега чувствует, как его улыбка медленно гаснет. — Его зовут Сонхва, он на курс старше нас.       Альфа       Ну конечно. У Уёна никогда не было шанса на взаимность с Ёсаном. Хотя бы, потому что он не интересуется омегами. Ён чувствует себя брошенным, хотя по факту они никогда не встречались, но он уже успел настроить в голове воздушных замков.       Слезы подступают к глазам, но омега мужественно старается их сдержать, что бы не объяснять Ёсану почему он плачет.       -Уён? — старший омега выглядит озадаченным.       -Я… Я вспомнил… Вспомнил, что у меня дела. Прости, Ёсан, я совсем забыл.       Уён подскакивает с диванчика стараясь не смотреть на омегу, хватает свою куртку и выбегает из кафе. Он не сможет! Не может быть рядом сейчас. Не может разделить радость от влюбленности Ёсана, потому что он влюблен не в него. И это делает ужасно больно. Слезы скатываются по щекам, а Уён продолжает бежать. Хочется сбежать не только от Ёсана, но и от своих чувств. ***       Уехать с родителями на Чеджу казалось замечательной идеей. Отвлечься, попытаться забыть и хоть немного залечить разбитое сердце.       Первую неделю у Уёна буквально разрывался телефон от постоянных звонков Ёсана, но он так и не ответил. Не хотел ранить свое сердце еще больше ненужными расспросами. Это было эгоистично просто уехать и не сказать об этом Ёсану, но омега просто не мог. Спустя неделю звонки прекратились, а Сан написал, что виделся с Ёсаном и рассказал ему о поездке Чона.       В тот день, перед рождеством, Уён разбитый и заплаканный пришел к Сану. Они просидели в обнимку перед телевизором смотря слезливые дорамы до тех пор, пока омега не уснул от усталости. Проснулся он от тихих разговоров Сана и Чонхо. Альфа поглаживал спящего Чона по волосам, а Чонхо сидел рядом и держал омегу за руку. В этот момент Ён подумал, что все у него будет хорошо. Переболит. Он сильный, он справится, Сан всегда так говорил, а альфе хотелось верить.       Каникулы закончились неделю назад, однако Уёну пришлось задержаться на Чеджу. Сейчас, идя по коридору университета, омега боится натолкнуться на Ёсана. Этих недель ему определенно не хватило, что бы хоть чуть-чуть прийти в себя и оправиться от той боли, которую он испытал.       Но когда он видит ревущего Ёсана, который бежал по коридору, вся его боль и разочарование отходят на второй план. Уён ловит омегу в свои руки и взволнованно разглядывает заплаканное лицо.       -Уён! — говорит Ёсан и заходится в более сильных рыданиях. Омега прижимает его к себе и начинает гладить по спине пытаясь успокоить.       -Я здесь, Солнце. — Тихо говорит Уён покачивая их из стороны в сторону. — Почему ты плачешь?       -Я признался ему. А он сказал, что уже пять лет в отношениях и не собирается ничего менять, потому что любит своего омегу, и ему безумно жаль, что я влюбился именно в него. Мне так больно, Уён.       Ну конечно снова альфа! С одной стороны Уёну совершенно не нравится, когда старший плачет, но с другой он испытывает какое-то болезненное удовольствие от понимания того, что Сонхва отказал Ёсану. Если бы только это давало шанс на взаимность для Уёна! Боль возвращается вместе со злостью. И омега не может сдержать эту лавину.       Он отстраняет от себя Ёсана и сжимает его плечи. Ён не контролирует свои эмоции и силу чем, скорее всего, делает больно. Но сейчас ему абсолютно все ровно.       -Хочешь знать, почему я сбежал тогда, Ёсан? Хочешь? — кричит Уён встряхивая старшего омегу за плечи. Ёсан выглядит испуганным. — Я влюблен в тебя! Представляешь? Омега влюблен в тебя, Ёсан!       Ёсан отшатывается от Уёна.       -Нет, Ён… — шепчет омега качая головой. Этого не может быть.       Уён смеется.       Ему так больно.        Я хотел признаться в тот день, но ты сказал, что тебе нравится альфа. Мне было так больно, Ёсан. Знаешь, казалось, что весь мир перевернулся.       -Ты мой друг, Ён…       -Как будто я не знаю! Я всегда буду для тебя лишь другом. — С горечью говорит Уён. — И это никогда не изменится. Ты никогда не посмотришь на меня как на потенциальную пару.       Уён разворачивается и уходит, оставляя Ёсана позади. Не хочется ничего. Лишь лечь и окружить себя уютом. Хочется построить гнездо.       Омега понимает, что поступил неправильно. Не надо было признаваться так, сейчас было точно не то время и, не то место как для Ёсана, так и для самого Уёна. Но чувства, что бушевали внутри уже не могли оставаться там. Вся боль, разочарование, печаль вывалились на Ёсана. И омеге было искренне жаль, что тому придется с этим справляться в одиночку. ***       Ёсану было несладко. Факт того, что твой лучший друг в тебя влюблен подкосил обычно сильного омегу. Он все еще ужасно сильно дорожил Уёном и боялся его потерять. Но как они могут продолжать дружить, если один из них влюблен, а другой испытывает чувство вины за это.       Ёсан не знал, что ему делать, не понимал, как поступить и что придумать, чтобы распутать эту ситуацию. Благо есть Сан, который всегда подскажет и поможет.       -Представь, что Уён исчезнет из твоей жизни. Исчезнет навсегда и больше никогда не появится. Что ты будешь чувствовать?       -Я буду одиноким. Моя жизнь до встречи с ним была такой скучной и однообразной. Он подарил мне ощущение счастья. А сам при этом страдал…       Омега прикрывает глаза стараясь не вспоминать лицо Уёна, когда он признавался в своих чувствах. Но не может. Его слезы, его надломленный голос и трясущиеся руки стоит перед глазами и делают больно.       Сан тяжело вздыхает. — Уён всегда такой. Все для других, сначала благополучие и счастье друзей, потом только его. Многие пользуются этим, и очень малое количество людей ставят его на первое место. Даже я, сейчас на первом месте для меня Чонхо. И иногда мне очень жаль, что я не могу подарить ему то, в чем он нуждается. Но ты можешь, Ёсан. — Сан берет руки омеги в свои и сжимает их. — Никто не говорит, что ты должен прямо сейчас кидаться ему на шею с заверениями в вечной любви. Но хотя бы попробуй его полюбить. Не обращай внимание на вторичный пол, это не так важно. Важно будешь ли ты счастлив с ним и сделаешь ли ты счастливым его. Подумай готов ли ты попробовать.       И Ёсан подумал. Поэтому сейчас он открывает квартиру Уёна ключом, который дал ему Сан. Четкого плана в голове не было, он лишь знал, что хочет, что бы у них все было хорошо. Да, возможно он не сможет полюбить Уёна в ответ и сделает ему больно дав ложный шанс. Но если они не попробуют, то всегда будут жалеть об этом.       Омега тихо заходит в квартиру стараясь не потревожить Уёна если тот спит. ***       Уён лежал в гнезде из подушек и вещей Сана с Чонхо. Ему бы хотелось добавить и одежду Ёсана, но скорее всего, стало бы только хуже. Он провел в гнезде уже неделю, не выходя на учебу. Спасибо все тем же Сану и Чонхо, которые приходили к нему каждый день и готовили еду, всячески ухаживали и делали его жизнь комфортнее. Ён очень полюбил лежать в обнимку с Чонхо, с которым они сблизились за последнюю неделю. Тот был как большой плюшевый мишка, такой мягонький и тискательный. В отличие от своего парня, который состоял из мышц на процентов 80.       Парочка старалась не говорить про Ёсана и все, что с ним происходит. Но сейчас, когда он стоит в дверях и смотрит на него Уён понимает, как же сильно он скучал. Да, видеть сейчас Ёсана больно, но не видеть его еще больнее.       -Привет. — говорит Ёсан и немного улыбается. — Могу я присесть?       Уён лишь кивает и отодвигает подушку от края, давая омеге место, но не пуская в гнездо. На лице Ёсана отражается боль, но он ничего не говорит, лишь подходит, и садится на самый край кровати.       -Зачем ты пришел? — Уён шепчет. На большее его просто не хватает.       -Я хотел поговорить.       -О чем? — омега горько усмехается. — Мне казалось, мы обо всем поговорили. Я влюблен в тебя, ты даже не рассматриваешь меня в качестве пары. Про возобновление дружбы пришел поговорить? Не думаю, что это возможно, и ты сам прекрасно это понимаешь. Так о чем еще?       -О нас, Уён. Я бы хотел поговорить о нас.       Ты прекрасно должен осознавать, что я не хочу тебя терять, а я прекрасно понимаю, что больше мы дружить не сможем. Между нами всегда будет стоять все это. Но я готов дать нам шанс, если ты все еще этого хочешь.       Младший омега садиться на кровати и пристально смотрит в глаза Ёсану.       -А ты уверен, что сможешь воспринимать меня не как друга? Держать меня за руку, обнимать, целовать не как друга, а как пару? Полюбить меня сможешь?       -Я не могу уверенно ответить на все это «да». Но я попытаюсь. Если ты дашь нам шанс, я попытаюсь полюбить тебя не как друга. Я обещаю, Уён. — Ёсан протягивает омеге свой оттопыренный мизинец. — Веришь мне?       Ситуация кажется Уёну нереальной. Но он не может не согласиться. Ему дали шанс и он ни за что его не упустит. Уён часто кивает, а после кидается в объятия к Ёсану и тихо всхлипывает ему в шею. У него действительно появился шанс. Да, это будет очень сложно, но они постараются.       -Прости, Ён-и, что тебе пришлось пережить все это. Я постараюсь сделать, так чтобы ты всегда был счастлив.       -Спасибо… ***       Сидя на диване в обнимку с Уёном Ёсан думал, как повернулась его жизнь за эти пару месяцев. Теперь он старался смотреть на Уёна не как на друга, а как на пару. Иногда казалось, что ничего не получиться и лучше все прекратить, но видя счастливую улыбку Уёна он не мог сдаться. Ёсану не потребовалось много времени, что бы влюбиться. И сейчас он искренне не понимал, почему он не полюбил раньше. Почему был так слеп? Ведь Уёна невозможно не любить.       -Хочешь чего-нибудь выпить? — спросил Уён приподнимаясь с плеча старшего омеги. — У меня есть сок. Хочешь?       -Да, было бы неплохо.       Уён поднимается с дивана и идет в сторону кухни. Ёсан смотрит ему в след и не может оторвать взгляд. Влюбиться то в Уёна оказалось легко, а вот переступить черту дружбы нет. Они проводили свидания, держались за руки и обнимались. Но все это было так похоже на то время, когда они были лишь друзьями.       Дальше поцелуев в щеку у них не заходило, и на самом деле это очень расстраивало Кана. Сделать этот шаг он попросту боялся, как и не мог его сделать Уён, который все еще был в них не уверен. Ёсану было жаль, что они не идут к чему-то большему, но сдаваться он не собирался. Сегодня он готов наконец подарить им первый поцелуй.       Уён вернулся с кухни держа в руках два стакана с апельсиновым соком. Один он сразу передал Ёсану, а сам снова устроился рядом и положил голову на плечо омеге.       -Спасибо, Ён-а. — сказал он и поцеловал омегу в макушку. Уён на это действие улыбнулся и прижался носом к шее.       -Не за что, — тихо сказал он. — Боже, я обожаю твой запах.       -Правда, малыш? — Уён простонал и прижался носом сильнее, так что его лицо не было видно совсем. — Что такое? Понравилось?       -Ты же знаешь что да. Я всегда растекаюсь, когда ты ласково меня называешь. Даже Ёна и Ву звучит из твоих губ по-особенному, а уже про слова типа малыш и детка даже говорить не стоит.       -Ты бы хотел, что бы я называл тебя деткой?       Уён отстраняется от Ёсана и садиться, забирая при этом стаканы. Он ставит их на стол, поворачивается, и снова садиться, но в этот раз на колени к омеге. Его щеки горят румянцем, и сам он выглядит таким смущенным и красивым. Ёсан притягивает младшего омегу за шею к себе и прижимается к нему лбом. Глаза Уёна прикрыты, а губы блестят от постоянного облизывания.       -Ты бы хотел?       Омега кивает. — Очень…       Ёсан больше не выдерживает и прижимается губами к губам омеги. Они мягкие и податливые, раскрываются, стоит лишь немного надавить языком. Уён хнычет, стоит их языкам встретится, а сердце Ёсана в этот момент наполняется любовью и нежностью к этому смелому омеге. Они отстраняются друг от друга, и Ёсан прижимает его ближе к себе.       -Детка, — шепчет он. — Моя детка, моя самая чудесная омега. Я люблю тебя.       Уён застывает и отстраняется. Он заглядывается в глаза Ёсана и тихо шепчет. — Что?       -Я люблю тебя.       Глаза Уёна наполняются слезами и несколько капель скатываются по щекам. Ёсан вытирает их большими пальцами.       -Не плачь, малыш, ты чего. Все ведь хорошо.       -Я просто не верю, что это происходит. Я тоже люблю тебя. — Он прижимается к Ёсану, а тот в свою очередь обнимает его крепче.       У них впереди еще много испытаний, но они справятся пока вместе. Ёсан благодарен, что в его жизни появился этот прекрасный омега.      
Примечания:
334 Нравится 9 Отзывы 68 В сборник
Отзывы (2)