Часть 9
12 января 2022 г., 02:10
Алекс взял руку девушки и сел рядом. Илона закрыла глаза, стараясь уснуть. Долго времени ей не понадобилось. Уснула она быстро, а Алекс так и сидел на кровати держа девушку за руку. Ночью Илона проснулась от того, что ей было плохо. Девушка попыталась встать, чтобы взять таблетки. Алекс открыл глаза.
А- М? Что такое?
И- Прости не хотела будить…
Девушка еле стояла на ногах.
А- Так. Ложись ка обратно. Я сейчас принесу лекарства.
Алекс ушёл за лекарством.
А- Держи градусник.
Температура была 39
А- Тааак… это мне совсем не нравится… Держи жаропонижающее.
И- Холодно…
Алекс укрыл ее ещё одним одеялом.
А- Господи зачем ты только пошла…
И- Я.. не знаю…
А- Всё тише. Сейчас только отдых. Если завтра ничего не решится то в больницу.
И-Нет.
А- Это мы потом решим.
И- Ты наверно устал тут сидеть… Иди к себе, я сама уж…
А- щас. И бросить тебя тут? Нееет уж. План есть лучше.
Парень взял девушку на руки и понёс к себе в комнату, положив на кровать.
А- У меня в комнате теплее.
Парень лёг рядом и обнял девушку.
А- Постарайся уснуть солнце.
Девушка уткнулась в грудь парня и сжалась в комочек. Через минут 10 девушка уже спала. Алекс тоже вырубился быстро.
На следующее утро Алекс проснулся в часов 8. Девушка ещё спала. Родители на удивление были дома. Алекс спустился вниз.
А- Мам? Пап? А вы чего не на работе?
М- Там чп произошло. Сказали сегодня выйти на работу позже.
А- а, понял.
М- Как у вас дела с Илоной? Подружились?
А- Да. Мам надо купить лекарства.
М- Что случилось?
А- У неё температура была высокая ночью.
М- Может мне дома остаться?
А- Я справляюсь.
М- Ну смотри сам.
Алекс сделал кофе и пошёл к себе в комнату. Девушка ещё так же спала. Через часа полтора родители уехали на работу. Алекс сидел рядом с сестрой, держа ее за руку. Через некоторое время она проснулась.
А- Как себя чувствуешь?
И- Нормально…
Но по состоянию девушки была понятна ложь.
А- Держи чай. Он ещё горячий. Только недавно сделал.
И- Ты так заботишься обо мне… Не надоело?
А- Неа…
И- Ладно…
Девушка сделал глоток чай.
А- Может я лучше вызову врача?
И- Нет! Прошу!
А- Хэй ты чего.
На глазах выступили слёзы. Парень обнял девушку и посмотрел ей в глаза.
А- Ты же знаешь тебя никто больше не обидит. Я не дам тебя в обиду.
И- Почему ты так добр ко мне?
А- Ты же умеешь читать чувства и мысли людей и можешь прочесть.
И- Я не хочу узнать это так. Хочу что бы ты рассказал.