***
Кацуки очнулся от шокового состояния только лишь спустя минуту, в горле всё ещё было сухо, а глаза панически бегали из стороны в сторону. Каччан неустойчивым шагом подошёл к телу Изуку, чтобы проверить пульс и дыхание. Ни того, ни другого не было. Это означало, что Деку был мёртв. Глаза окутывал влажный туман, однако не стоило терять много времени на слёзы. Нервно взглотнув Бакуго полез в свой рюкзак за телефоном, чтобы позвонить в правоохранительные органы.***
Утро, 8:16
Вскоре, напряжённую тишину разорвал визг полицейского автомобиля. Каччан вызвал полицию и скорую практически как только увидел тело Мидории, полиция приехала спустя 6 минут, а скорая немного задерживалась. Сотрудники в полицейской форме, выйдя из машины, сразу же направились к мёртвой туше. Но один из сотрудников полиции направился прямиком к свидетелю, чтобы допросить на месте. Кацуки сразу же отвернулся от правоохранительного лица. Он не хотел, чтобы его отёки под глазами были видны незнакомому человеку. Он не хотел показаться слабым духом. — Когда и при каких обстоятельствах Вы обнаружили труп потерпевшего? — Задал вопрос полицейский, ожидая немедленный ответ. — Его я обнаружил за минуту до звонка в правоохранительные органы. Я бегал вокруг школы дабы размяться, но после резко споткнулся о его тело. — Бакуго пытался сохранять хладнокровье, но это давалось очень трудно, даже если он и отвернулся от работника полиции чтобы скрыть следы слёз. — Разве Вы его не должны были заметить пока бежали? — сотрудника смутили его слова о резком спотыкании. — Я бежал с закрытыми глазами. Из-за этого я его и не заметил. — Кацуки говорил так как есть, однако в его слова было сложно поверить из-за того, что они являлись лишь «удивительным» стечением обстоятельств. — Ясно. Были ли ещё свидетели помимо Вас? — Полицейский с большим недоверием смотрел на Каччана. — Нет, не было — После того как Бакуго ответил на этот вопрос, послышался звон автомобиля уже скорой помощи. Труп увезли с собой и о его присутствии в этом месте давала лишь знать только сигнальная лента и огромное пятно запёкшейся крови. Допрос продолжился. — У вас есть какие-либо подозрения насчёт того из-за чего или кого он умер? — подал возглас сотрудник полиции. — Я... д-думаю.. — Каччан путался в словах, хотя ему обычно это не свойственно. — Нет, у меня ничего не приходит на ум. — Кацуки соврал, ибо он прекрасно знал, что самоубийство Мидории могло быть связанно с его словами. — Хорошо, к Вам позже ещё зайдут, ибо есть ещё много непонятных моментов, связанных с телом. — Как только полицейский сказал это, Бакуго кивнул, после чего оба лица разошлись по разным сторонам. Бакуго повернулся обратно в сторону дома, а сотрудник направился в машину. Очевидно, что учёбу отменят при подобных обстоятельствах.***
Утро, 8:27
Каччан зашёл внутрь своей квартиры, предварительно снимая свою обувь. "Я дома!" - крикнул юноша по привычке, он не знал что его мать, Мицуки Бакуго, находилась дома. В голове у Кацуки была лишь каша в связи с недавними событиями которые описывались выше. - Ты чего так рано? Занятия ещё даже не начались. - послышался с кухни вопрос от Бакуго старшей. Каччан вздрогнул от неожиданности, этот вопрос помог ему отвлечься от мыслей о его вине в смерти Изуку. - А.. В школе умер один ученик из-за чего её закрыли.. - Проронил Бакуго не подумав. - ЧТОООО?! - по всему дому раздался крик Мицуки, так же можно было услышать звук падения чего-то тяжёлого, походу она уронила что-то на кухне от неожиданности. - Кто умер?! Ты знал этого ученика? - Торопясь спросила мать Кацуки. - ..Это Деку - Ответил Бакуго на вопрос своей матери. - Какой ещё Деку? Ты про кого? - Мицуки не знала о взаимоотношениях её сына с Изуку. Однако Бакуго была в хороших отношениях с Инко, мамой Мидории младшего. - Изуку.. Мидория -. Каччан говорил это с неохотой, ведь он понимал, какая реакция будет от его матери. Так же он знал, что она сразу же побежит звонить Инко Мидории. - ЧТООООООО?! - крик с кухни был громче, чем раньше, и в этот раз она снова что-то уронила.. Мицуки сразу же помчалась в коридор, где стоял Кацуки. Кажется, она в данный момент могла снести что угодно. Внешне она была полной копией Каччана, только более женственной, чем он. Те же алые глаза и островатые светлые волосы. - Как же так.. Вы же были хорошими друзьями! Что теперь будет с Инко.. - на лице Мицуки можно было увидеть огромное сочувствие к матери Изуку. Она и сама была в хороших отношениях с сыном Мидории старшей. - ... - Кацуки было нечего сказать на этот счёт, ему и самому было жалко Изуку и его мать, несмотря на их взаимоотношения.***
Утро, 8:32
Инко Мидория проснулась за 10 минут до того как она услышала телефонный звонок, она была в ужасном состоянии, мешки вместе с отёками под глазами делали из неё по настоящему пугающего на вид человека. Как только телефонный звонок раздался она ответила на него. - Да.. Мицуки? - она была удивлена тому факту, что её подруга ей звонит в такую рань. - Инко.. соболезную твоей потере.. - Бакуго старшая говорила предельно тихо и медленно, ей не хотелось расстраивать Инко этим фактом. Однако и молчать она не могла. - Потеря..? - Мидория сразу же подумала об Изуку который пропал со вчерашнего дня, но она не могла понять как о пропаже прознала Мицуки. - В общем, тебе разве ещё не звонил никто из правоохранительных органов..? - В трубке слышался опечаленный голос матери Каччана. - ... - В трубке слышалось лишь дыхание Инко, ей и вправду было нечего сказать. - Этот чёртов задрот мёртв.. - резко послышался голос Кацуки который сделал всю грязную работу за его мать. Инко выронила телефон из рук, а солёные слёзы непроизвольно начали течь из глаз, Мицуки могла слышать звонкие рыдания и всхлипы через трубку телефона. Бакуго старшая дала Каччану подзатыльник. Скоро Кацуки по видимому ждёт серьёзный разговор насчёт его необдуманных действий. Мицуки Бакуго положила трубку, ведь маловероятно Инко сможет это сделать в своём подвешенном состоянии. Что же делать Инко Мидории дальше узнав о потери собственного сына?