***
- Дорогая, ты спишь? Не опаздаешь в школу? - Встаю, мам. Какие изверги придумали учится в субботу с утра, в то время когда у меня вторая смена? - возмутилась Юна - Выбора нет. Вставай. Дин ждёт тебя. Юна Шеньеро. Самая обычная девушка, жизнь не чем не удивляет. Отца лишилась в возрасте пяти лет. До ухода из жизни их семья была самой счастливой. Папа был успешным дизайнером в Токио и зарабатывал вполне достаточно на проживание семьи. Мама же, сидела дома с маленькой Юной. На выходных, в то время, они часто ходили в парк, встречали даже рассветы. Когда девочка только родилась, родители не верили своему счастью. Юна - имя придумал отец. Он любил ее. Желал самого лучшего с рождения. Кадазуки Шеньеро стал счастливым. Дочь росла не по дням, а по часам. Первое ее слово было "Папа". Мама всегда была с Юной. Из-за слабого сердца в детский сад не ходила. - Мама! Смотри, это наша семья! А это, братик! - девочка показала нарисованный портрет семьи - Юна, очень красиво! Мама была беременна. В больнице сказали мальчик. - Доброе утро, Дин. - протерая глаза, девушка поприветствовала брата. - Доброе утро, Юна. Как спалось? - Отлично! Ты как? - Как всегда. Юна села за стол и принялась завтракать. Яичница, приготовленная мамой, как всегда вкусная. Девушка пыталась жить настоящим, но момент завтрака напомнил ей картину. - Юна, ешь быстрее. Ты же хочешь проводить папу на работу? - мама, десять лет назад, подгоняла девочку, чтобы та, успела проводить папу. Девочка доедала яичницу, которая уже остыла. Услышав слова мамы, она доела завтрак и побежала в коридор. - Папа! Ты ведь скоро вернёшься? - Конечно, дорогая! И привезу тебе вкусняшек. - сказал папа, улыбаясь дочке. - Ура! До вечера! - крикнула девочка, махая рукой отцу, провожая его. Девушка вспомнила этот момент. Брат заметил это. - Хей, все в норме? - Да, я в порядке. Я пошла собираться. Пройдя в свою комнату, она переоделась из домашней пижамы в школьную форму с черной толстовкой. В рюкзак сложила нужные книги и учебники для школьного процесса. Глянув на стену, она вновь обратила на семейную фотографию. Она всегда смотрела на нее. Девочка, пяти лет, с фиолетовыми глазами, блондинистыми волосами и искренней улыбкой. Мама, обнимающая свой живот, в котором находился родной брат Юны. Папа, который обнимал маму за плечо. Девушка, смотря на эту фотографию вспоминала все моменты, и на ней заигрывала теплая улыбка. - Папа, я скучаю. - сказала девушка фотографии, - я сегодня приду, принесу твоей любимой газировки. Она одела рюкзан и вышла из дома. - Юна! Это Юки, лучшая подруга Юны. Познакомились в младшей школе. Были общие интересы, сначала увлекались пением. Единственная Юки знала все об Юне. Даже знала об ее детской мечте: ходить в Додже. Но из-за слабого сердца она не могла позволить исполнить эту мечту. - Мгм? - девушка повернулась назад, увидя подругу, - Юки? Давно ли ты идёшь за мной? - Вообще то, я шла ещё с самого начала, даже кричала, но такое ощущение, будто тебе плевать хотелось, Юна, честное слово!! Обидно знаешь ли. - А. Ну... Как бы... Эээ... - Блять, Юна. Ты опять в своих мыслях? - Ну да... Прости пожалуйста, Юки! - Я уже привыкла, дорогая. Девушки шли, говорили не о чем. Юки часто говорила о мальчиках, а Юна пыталась понять о чем говорила ее подруга. Пока девочки шли, Юки начала тему об одном друге Юны. Такемичи Ханагаки. Они были в хороших отношениях. Как эти двое стали друзьями, никто не знает. Случайно это все вышло. - Дак что он случилось с Такемичи? - Ну помнишь, я рассказывала про Тосву? Ну так вот. Вчера его избил член этой банды. - ответила Юки, - я даже из далека наблюдала... Зрелище не из приятных уж точно. Юна взрогнула. - Фу, Юки. Он хоть жив? - тема для Юны была совсем не комфортная, она бы пожелала узнать, как отрегулировала на это Тачибана. - Жив конечно. - Ты даже ничего не сделала? - Юна, ты думай, что говоришь. Тосва - лютые. Забьют, не моргнут. Глава у них тоже забивной. Лучше узнай, как Такемичи сегодня. - Тосва значит? Может, следовало их на место поставить? - Ты с ума сошла? - Почему же? - ухмыльнулась Юна. - Подруга, ты только попробуй к ним подойти! - Я только попробую, Юк. - Прибью нахуй. - прорычала подруга Юки была "сердцем" для Юны. Всегда защищала. Помогала, поддерживала. Она, конечно, не позволит Юне приблизится к этой банде. Хочется, чтобы подруга живой осталась. Юна просто посмеялась от недовольства подруги, ей явно не хотелось идти на эту банду. Но на Ханагаки она решила не забивать.Конец учебного дня
- Куда курс подержишь? - спросила Юки - Пойду, отца навещу. А ты? - Домой. Тогда увидимся в понедельник. - Пока - махнула рукой Юна - Не вляпайся в проблемы, умоляю тебя. - фыркунала Юки. " Без меня она - никто. Что то случится. Жопой чувствую. Но мне стоит поторопиться. Дождь как ни как." - провожая взглядом Юну, думала подружка. - Ебанный дождь. Какого? Солнечно же было. - накинув капюшон толстовки, девушка направилась в сторону кладбище, по пути она зашла в магазин и купила газировку, которую так сильно любил отец.На месте.
- Привет, пап. Как ты? Жутко скучаю. - она присела на корточки, прожигая портер папы вглядом. Она смотрела ровно в глаза, ожидая ответа. Можно было подумать, что девушка больная на голову. - Дин наконец то привык. Вчера впервые назвал нашу маму ещё и своей. Но...Я так и не приняла Тцурна. Помнишь я говорила? Да, он милый, заботится обо мне и маме, подбадривает всех. Я никогда не забуду тебя, сколько бы дней не прошло. Я всегда ношу нашу семейную фотографию в чехле телефона. Вот смотри. Она достала из сумки телефон и показала портрету заднюю часть телефона. Прозрачный чехол, а под ним фотография, где девушке три года. - Я до сих пор мечтаю пойти в Додже. Я хотела бы твое здоровое сердце, а не больное, как у мамы. Юна убрала телефон в сумку, и достала две банки газировки. Открыв, одну поставила на могилу. - За тебя. - сделав глоток, тело кинуло в дрожь. Все же шел дождь. И холодный напиток. В нос пошла шекотка, и девушка чихнула. - Будь здорова. - голос послышался сзади. - А? Спасибо. - девушка сначала ничего не поняла, на ее лице играли все те же эмоции, которых практически не было. Уже через пару секунд сознание вернулось. Стало жутко. - Как так можно? Дождь идёт, пьешь что то явно холодное. Ещё и без зонтика. Молчу уже о том, что даже не спросила кто я. - в голосе незнакомца не было приказного тона, та в нем вообще ничего не было. Девушка поднялась на ноги и повернулась. Уже перед собой она увидела парня, того же возраста, что и она. А конкретнее, четырнадцати. Длинные волосы, подстриженные в каскад. Передние пряди собраны в хвост сзади. Черные глаза, в которых не было бликов. - Я извиняюсь. - девушка протянула. - Да ну. Я думал, продолжишь игнорить. - Ну, я могла по крайней мере. - она улыбнулась. Но через секунду опять чихнула. - Ахах. Забавно. Будь здорова,- незнакомец тепло улыбнулся. - Возьми. Он протянул руку с зонтом. Юна заежилась. Она не знала даже имени его, вдруг подвох? - Не стоит. - Почему же? - Так ты без зонта останешься. - фыркнула девушка - Да поебать. Не сдохну. - ответил парень. Девушка приняла зонт, но смотреть как парень мокнет под дождем тоже было так себе. - А..Это.. Давай тип вместе... Стоять под зонтом...Ты ведь... Мокрый будешь...- девушке было не очень удобно, ведь с мальчиками мало общалась. А тут такая ситуация. - Ну раз так... Парень подошёл к другой стороне зонта. Он своей рукой взял ручку зонта сверху руки Юны. Девушка невольно покраснела. Она явно была смущена. - Хах. - Что смешного?! - Юна не понимала причину смеха парня. - Забудь. Кто у тебя здесь похоронен? - Отец. А ты тут что делаешь? - Брата навестить пришел, - он указал пальцем на могилу, на которой красовалась надпись "Шиничиро Сано". - Сочувствую тебе. - девушка посмотрела на парня, который уставил взгляд на могилу - Я тебе тоже. Давай провожу? Зонтик на две части не разделится. - Давай. Бля, будешь? - Юна не очень хотела допивать напиток, и протянула его парню. - Не откажусь. Он взял газировку и допил за глотка два-три. - Спасибо, - протянул парень Всю оставшуюся дорогу парочка шла и рассказывали друг другу разные истории из жизни. Иногда, они смеялись над рассказами каждого из них. Но ни Юна, ни незнакомец не хотели говорить об отце девушке или брате парня. - Вон мой дом. - Юна совсем не хотела расставаться с неизвестным, сама не понимая почему. - Спасибо за прогулку - уже дойдя до дома девушки парень сказал фразу, - может, когда нибудь увидимся. - Он махнул рукой и начал отдаляться. - Стой!! Девушке хотелось узнать его имя. - М? Она догнала парня, начала отдышиватся. Он стоял и ждал пока та восстановит дыхание. - Скажи свое имя! - Юна не до конца отдышалась. - Майки. Но это псевдоним. Настоящее имя Манджиро. Фамилия Сано. Ну, это ты могла понять на кладбище так-то.- он тепло улыбнулся. Шеньеро, полностью восстановив дыхание, посмотрела в глаза Майки, который будто ждал ее взгляда. Его удивлённое надо было видеть. Видимо, он никогда не видел фиолетовых глаз. - Я Юна Шеньеро. Приятно познакомиться поближе! - она протянула руку новому другу. Тот лишь усмехнулся и пожал руку. - Твои глаза - словно фиалка. Не видел таких. Красивые. - Спасибо большое. - она редко слышала компоненты от посторонних. Юна посмотрела в свое окно, что лучше не следовало делать. Она увидела Дина, который по все видимости, наблюдал ещё с самого начала, и рядом с ним была мама. Они улыбались. - Они издеваются?!!! - девушка ни на шутку разозлилась. Ненавидела когда за ней следят. Майки заметил ее эмоции, уловил ее взгляд и заметил семью новой подруги. - Это кто? - Мама и брат. Сано просто помахал рукой наблюдателям. - Ты что делаешь! Они отменя не отстануть теперь, Майки!! Он засмеялся. Он совсем не расстроился, что от девушки от не останут. Постояв ещё пару минут они разошлись. - Я дома. - Юна!! - из комнаты выбежали довольнве мама и брат. - Кто это мальчик? Как зовут? Сколько лет? Где учится? Как учится? Расскажи! - Мама! Дин, и ты туда же?! Ааа, не бесите меня. Она собиралась рассказать всем, но только когда те успокоятся. Юна направилась в свою комнату. Переоделась в домашнюю толстовку и шорты. Момент из жизни. - До вечера, пап! - Юна, иди сюда, поможешь с уборкой, пожалуйста. - Иду, мамуля. Девочка часто помогала маме с уборкой, будучи маленькой. Через два часа в квартире было чисто. - Мы молодцы! - гордо заявила малышка Юна. - И не поспоришь! Далее... Звонок, изменивший жизнь семьи Шеньеро. - Слушаю? Телефоный разговор -Алло? Извините, вы Вэхри Шеньеро? - Да, я. Что-то случилось? - Я управляемая больницой 32. Ваш муж, Кадазуки Шеньеро, был доставлен в больницу с ножевыми ранениями. Мы сделали все что могли. Нам очень жаль. Вызов завершен - Мам? "Когда нибудь, я найду убийцу папы, и убью своими же руками". Это была основная цель жизни Юны. Девушка пошла на кухню. Жутко хотелось чая. Это желание она изъявляла всегда довольно неожиданно. - Будешь чай, дорогая? - мама поинтересовалась у дочки. - Естественно. - Как день прошел? - Дин часто спрашивал такие вещи у сестры. - Лучше чем обычно, - она вспомнила знакомства с Майки, от чего на сердце стало тепло. Вэхри сделала чай Дину и Юне. - Ну, рассказывай.- начала мать - Ну в общем. Девушка рассказала все от и до. Мама и брат явно были рады за Юну. Допив чай Юна пошла в свою комнату. - Можно я зайду?- спросил брат. - Конечно. Что хотел? - Ты до сих пор скучаешь по своему отцу? -Мама? Тот день был самый ужасный для семьи Шеньеро. Мама была в истерики, дочь плакала. В пять лет лишится члена семьи- большой осадок и отпечаток на дальнейшую жизнь. Неделю спустя Больница. У Вэхри был большой стресс на неделе. Все помнят что она была беременна. - Вэхри Шеньеро, у вас выкидыш. Нам жаль. Потеря ребенка. Придя домой, мама конечно рассказала это Юне. - Братика не будет. - ее глаза стали влажными и она начала плакать. - Дорогая, все хорошо. Пока я с тобой, все твои трудности - мои. Я люблю тебя. - Мама... На протяжении двух лет все шло совсем плохо. Заработок упал. Всегда на работе был Кадазуки, а Вэхри не работала. Когда отца Юны не стало, мать стала пропадать на заработках, чтобы хоть как то тянуть семью Спустя два года. - Дорогая. Завтра важный день. Я познакомлю тебя с твоим новым папой. Я понимаю, что он не заменит твоего отца, но.. - Мам, я понимаю. Если ты полюбишь кого то, я буду рада. Я подготовлюсь. - Спасибо. Семилетняя Юна все прекрасно понимала, но совсем была не рада, тому что мама кого то полюбила.