Увидимся ли мы в будущем?

PG-13
Заморожен
12
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 15 763 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

part 1

Настройки
Примечания:

***

- Дорогая, ты спишь? Не опаздаешь в школу? - Встаю, мам. Какие изверги придумали учится в субботу с утра, в то время когда у меня вторая смена? - возмутилась Юна - Выбора нет. Вставай. Дин ждёт тебя. Юна Шеньеро. Самая обычная девушка, жизнь не чем не удивляет. Отца лишилась в возрасте пяти лет. До ухода из жизни их семья была самой счастливой. Папа был успешным дизайнером в Токио и зарабатывал вполне достаточно на проживание семьи. Мама же, сидела дома с маленькой Юной. На выходных, в то время, они часто ходили в парк, встречали даже рассветы. Когда девочка только родилась, родители не верили своему счастью. Юна - имя придумал отец. Он любил ее. Желал самого лучшего с рождения. Кадазуки Шеньеро стал счастливым. Дочь росла не по дням, а по часам. Первое ее слово было "Папа". Мама всегда была с Юной. Из-за слабого сердца в детский сад не ходила. - Мама! Смотри, это наша семья! А это, братик! - девочка показала нарисованный портрет семьи - Юна, очень красиво! Мама была беременна. В больнице сказали мальчик. - Доброе утро, Дин. - протерая глаза, девушка поприветствовала брата. - Доброе утро, Юна. Как спалось? - Отлично! Ты как? - Как всегда. Юна села за стол и принялась завтракать. Яичница, приготовленная мамой, как всегда вкусная. Девушка пыталась жить настоящим, но момент завтрака напомнил ей картину. - Юна, ешь быстрее. Ты же хочешь проводить папу на работу? - мама, десять лет назад, подгоняла девочку, чтобы та, успела проводить папу. Девочка доедала яичницу, которая уже остыла. Услышав слова мамы, она доела завтрак и побежала в коридор. - Папа! Ты ведь скоро вернёшься? - Конечно, дорогая! И привезу тебе вкусняшек. - сказал папа, улыбаясь дочке. - Ура! До вечера! - крикнула девочка, махая рукой отцу, провожая его. Девушка вспомнила этот момент. Брат заметил это. - Хей, все в норме? - Да, я в порядке. Я пошла собираться. Пройдя в свою комнату, она переоделась из домашней пижамы в школьную форму с черной толстовкой. В рюкзак сложила нужные книги и учебники для школьного процесса. Глянув на стену, она вновь обратила на семейную фотографию. Она всегда смотрела на нее. Девочка, пяти лет, с фиолетовыми глазами, блондинистыми волосами и искренней улыбкой. Мама, обнимающая свой живот, в котором находился родной брат Юны. Папа, который обнимал маму за плечо. Девушка, смотря на эту фотографию вспоминала все моменты, и на ней заигрывала теплая улыбка. - Папа, я скучаю. - сказала девушка фотографии, - я сегодня приду, принесу твоей любимой газировки. Она одела рюкзан и вышла из дома. - Юна! Это Юки, лучшая подруга Юны. Познакомились в младшей школе. Были общие интересы, сначала увлекались пением. Единственная Юки знала все об Юне. Даже знала об ее детской мечте: ходить в Додже. Но из-за слабого сердца она не могла позволить исполнить эту мечту. - Мгм? - девушка повернулась назад, увидя подругу, - Юки? Давно ли ты идёшь за мной? - Вообще то, я шла ещё с самого начала, даже кричала, но такое ощущение, будто тебе плевать хотелось, Юна, честное слово!! Обидно знаешь ли. - А. Ну... Как бы... Эээ... - Блять, Юна. Ты опять в своих мыслях? - Ну да... Прости пожалуйста, Юки! - Я уже привыкла, дорогая. Девушки шли, говорили не о чем. Юки часто говорила о мальчиках, а Юна пыталась понять о чем говорила ее подруга. Пока девочки шли, Юки начала тему об одном друге Юны. Такемичи Ханагаки. Они были в хороших отношениях. Как эти двое стали друзьями, никто не знает. Случайно это все вышло. - Дак что он случилось с Такемичи? - Ну помнишь, я рассказывала про Тосву? Ну так вот. Вчера его избил член этой банды. - ответила Юки, - я даже из далека наблюдала... Зрелище не из приятных уж точно. Юна взрогнула. - Фу, Юки. Он хоть жив? - тема для Юны была совсем не комфортная, она бы пожелала узнать, как отрегулировала на это Тачибана. - Жив конечно. - Ты даже ничего не сделала? - Юна, ты думай, что говоришь. Тосва - лютые. Забьют, не моргнут. Глава у них тоже забивной. Лучше узнай, как Такемичи сегодня. - Тосва значит? Может, следовало их на место поставить? - Ты с ума сошла? - Почему же? - ухмыльнулась Юна. - Подруга, ты только попробуй к ним подойти! - Я только попробую, Юк. - Прибью нахуй. - прорычала подруга Юки была "сердцем" для Юны. Всегда защищала. Помогала, поддерживала. Она, конечно, не позволит Юне приблизится к этой банде. Хочется, чтобы подруга живой осталась. Юна просто посмеялась от недовольства подруги, ей явно не хотелось идти на эту банду. Но на Ханагаки она решила не забивать.

Конец учебного дня

- Куда курс подержишь? - спросила Юки - Пойду, отца навещу. А ты? - Домой. Тогда увидимся в понедельник. - Пока - махнула рукой Юна - Не вляпайся в проблемы, умоляю тебя. - фыркунала Юки. " Без меня она - никто. Что то случится. Жопой чувствую. Но мне стоит поторопиться. Дождь как ни как." - провожая взглядом Юну, думала подружка. - Ебанный дождь. Какого? Солнечно же было. - накинув капюшон толстовки, девушка направилась в сторону кладбище, по пути она зашла в магазин и купила газировку, которую так сильно любил отец.

На месте.

- Привет, пап. Как ты? Жутко скучаю. - она присела на корточки, прожигая портер папы вглядом. Она смотрела ровно в глаза, ожидая ответа. Можно было подумать, что девушка больная на голову. - Дин наконец то привык. Вчера впервые назвал нашу маму ещё и своей. Но...Я так и не приняла Тцурна. Помнишь я говорила? Да, он милый, заботится обо мне и маме, подбадривает всех. Я никогда не забуду тебя, сколько бы дней не прошло. Я всегда ношу нашу семейную фотографию в чехле телефона. Вот смотри. Она достала из сумки телефон и показала портрету заднюю часть телефона. Прозрачный чехол, а под ним фотография, где девушке три года. - Я до сих пор мечтаю пойти в Додже. Я хотела бы твое здоровое сердце, а не больное, как у мамы. Юна убрала телефон в сумку, и достала две банки газировки. Открыв, одну поставила на могилу. - За тебя. - сделав глоток, тело кинуло в дрожь. Все же шел дождь. И холодный напиток. В нос пошла шекотка, и девушка чихнула. - Будь здорова. - голос послышался сзади. - А? Спасибо. - девушка сначала ничего не поняла, на ее лице играли все те же эмоции, которых практически не было. Уже через пару секунд сознание вернулось. Стало жутко. - Как так можно? Дождь идёт, пьешь что то явно холодное. Ещё и без зонтика. Молчу уже о том, что даже не спросила кто я. - в голосе незнакомца не было приказного тона, та в нем вообще ничего не было. Девушка поднялась на ноги и повернулась. Уже перед собой она увидела парня, того же возраста, что и она. А конкретнее, четырнадцати. Длинные волосы, подстриженные в каскад. Передние пряди собраны в хвост сзади. Черные глаза, в которых не было бликов. - Я извиняюсь. - девушка протянула. - Да ну. Я думал, продолжишь игнорить. - Ну, я могла по крайней мере. - она улыбнулась. Но через секунду опять чихнула. - Ахах. Забавно. Будь здорова,- незнакомец тепло улыбнулся. - Возьми. Он протянул руку с зонтом. Юна заежилась. Она не знала даже имени его, вдруг подвох? - Не стоит. - Почему же? - Так ты без зонта останешься. - фыркнула девушка - Да поебать. Не сдохну. - ответил парень. Девушка приняла зонт, но смотреть как парень мокнет под дождем тоже было так себе. - А..Это.. Давай тип вместе... Стоять под зонтом...Ты ведь... Мокрый будешь...- девушке было не очень удобно, ведь с мальчиками мало общалась. А тут такая ситуация. - Ну раз так... Парень подошёл к другой стороне зонта. Он своей рукой взял ручку зонта сверху руки Юны. Девушка невольно покраснела. Она явно была смущена. - Хах. - Что смешного?! - Юна не понимала причину смеха парня. - Забудь. Кто у тебя здесь похоронен? - Отец. А ты тут что делаешь? - Брата навестить пришел, - он указал пальцем на могилу, на которой красовалась надпись "Шиничиро Сано". - Сочувствую тебе. - девушка посмотрела на парня, который уставил взгляд на могилу - Я тебе тоже. Давай провожу? Зонтик на две части не разделится. - Давай. Бля, будешь? - Юна не очень хотела допивать напиток, и протянула его парню. - Не откажусь. Он взял газировку и допил за глотка два-три. - Спасибо, - протянул парень Всю оставшуюся дорогу парочка шла и рассказывали друг другу разные истории из жизни. Иногда, они смеялись над рассказами каждого из них. Но ни Юна, ни незнакомец не хотели говорить об отце девушке или брате парня. - Вон мой дом. - Юна совсем не хотела расставаться с неизвестным, сама не понимая почему. - Спасибо за прогулку - уже дойдя до дома девушки парень сказал фразу, - может, когда нибудь увидимся. - Он махнул рукой и начал отдаляться. - Стой!! Девушке хотелось узнать его имя. - М? Она догнала парня, начала отдышиватся. Он стоял и ждал пока та восстановит дыхание. - Скажи свое имя! - Юна не до конца отдышалась. - Майки. Но это псевдоним. Настоящее имя Манджиро. Фамилия Сано. Ну, это ты могла понять на кладбище так-то.- он тепло улыбнулся. Шеньеро, полностью восстановив дыхание, посмотрела в глаза Майки, который будто ждал ее взгляда. Его удивлённое надо было видеть. Видимо, он никогда не видел фиолетовых глаз. - Я Юна Шеньеро. Приятно познакомиться поближе! - она протянула руку новому другу. Тот лишь усмехнулся и пожал руку. - Твои глаза - словно фиалка. Не видел таких. Красивые. - Спасибо большое. - она редко слышала компоненты от посторонних. Юна посмотрела в свое окно, что лучше не следовало делать. Она увидела Дина, который по все видимости, наблюдал ещё с самого начала, и рядом с ним была мама. Они улыбались. - Они издеваются?!!! - девушка ни на шутку разозлилась. Ненавидела когда за ней следят. Майки заметил ее эмоции, уловил ее взгляд и заметил семью новой подруги. - Это кто? - Мама и брат. Сано просто помахал рукой наблюдателям. - Ты что делаешь! Они отменя не отстануть теперь, Майки!! Он засмеялся. Он совсем не расстроился, что от девушки от не останут. Постояв ещё пару минут они разошлись. - Я дома. - Юна!! - из комнаты выбежали довольнве мама и брат. - Кто это мальчик? Как зовут? Сколько лет? Где учится? Как учится? Расскажи! - Мама! Дин, и ты туда же?! Ааа, не бесите меня. Она собиралась рассказать всем, но только когда те успокоятся. Юна направилась в свою комнату. Переоделась в домашнюю толстовку и шорты. Момент из жизни. - До вечера, пап! - Юна, иди сюда, поможешь с уборкой, пожалуйста. - Иду, мамуля. Девочка часто помогала маме с уборкой, будучи маленькой. Через два часа в квартире было чисто. - Мы молодцы! - гордо заявила малышка Юна. - И не поспоришь! Далее... Звонок, изменивший жизнь семьи Шеньеро. - Слушаю? Телефоный разговор -Алло? Извините, вы Вэхри Шеньеро? - Да, я. Что-то случилось? - Я управляемая больницой 32. Ваш муж, Кадазуки Шеньеро, был доставлен в больницу с ножевыми ранениями. Мы сделали все что могли. Нам очень жаль. Вызов завершен - Мам? "Когда нибудь, я найду убийцу папы, и убью своими же руками". Это была основная цель жизни Юны. Девушка пошла на кухню. Жутко хотелось чая. Это желание она изъявляла всегда довольно неожиданно. - Будешь чай, дорогая? - мама поинтересовалась у дочки. - Естественно. - Как день прошел? - Дин часто спрашивал такие вещи у сестры. - Лучше чем обычно, - она вспомнила знакомства с Майки, от чего на сердце стало тепло. Вэхри сделала чай Дину и Юне. - Ну, рассказывай.- начала мать - Ну в общем. Девушка рассказала все от и до. Мама и брат явно были рады за Юну. Допив чай Юна пошла в свою комнату. - Можно я зайду?- спросил брат. - Конечно. Что хотел? - Ты до сих пор скучаешь по своему отцу? -Мама? Тот день был самый ужасный для семьи Шеньеро. Мама была в истерики, дочь плакала. В пять лет лишится члена семьи- большой осадок и отпечаток на дальнейшую жизнь. Неделю спустя Больница. У Вэхри был большой стресс на неделе. Все помнят что она была беременна. - Вэхри Шеньеро, у вас выкидыш. Нам жаль. Потеря ребенка. Придя домой, мама конечно рассказала это Юне. - Братика не будет. - ее глаза стали влажными и она начала плакать. - Дорогая, все хорошо. Пока я с тобой, все твои трудности - мои. Я люблю тебя. - Мама... На протяжении двух лет все шло совсем плохо. Заработок упал. Всегда на работе был Кадазуки, а Вэхри не работала. Когда отца Юны не стало, мать стала пропадать на заработках, чтобы хоть как то тянуть семью Спустя два года. - Дорогая. Завтра важный день. Я познакомлю тебя с твоим новым папой. Я понимаю, что он не заменит твоего отца, но.. - Мам, я понимаю. Если ты полюбишь кого то, я буду рада. Я подготовлюсь. - Спасибо. Семилетняя Юна все прекрасно понимала, но совсем была не рада, тому что мама кого то полюбила.
12 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник