Восхождение полковника АТОМа

NC-17
Заморожен
45
Размер:
23 страницы, 7 823 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 9 Отзывы 10 В сборник

Пролог

Настройки
Примечания:
Шум волн, крики чаек, у небольшого костра напротив меня сидит человек, лицо которого скрыто под капюшоном но кажется смутно знакомым. - Ну что, полковник, как жизнь?, - спрашивает он с явной улыбкой. - Как всегда, покой нам только снится, - также с улыбой ответил я. - Не надоело?, - спросил собеседник. - Что именно?, - переспросил я. - Что тебя посылают искать иголку в стоге сена, - ответил он. - Да нет, не надоело, я люблю долгие задания, - сказал я задумчиво, - да и рано мне ещё из поля уходить, двадцать шесть лет только прожил. - Двадцать шесть, и уже полковник, - протянул собеседник, - до войны такое было практически невозможно. - Есть такое дело, но оказанное доверие пока оправдываю, - сказал я смотря на бьющиеся о скалы волны. - Ну что ж, как пелось в своё время "молодым везде у нас дорога", - пропел собеседник. - "Старикам везде у нас почёт", - продолжил я и заметил улыбку собеседника. - Именно так, полковник, именно так, - сказал он и продолжил, - ну удачи тебе, ни пуха ни пера. - К чёрту, - ответил я. На этом моменте я проснулся. Похоже на закономерность, перед сложным делом мне снится своеобразный сон, так было с экспедицией генерала Морозова, так было с операцией в Трудограде и вновь я вижу сон. Он больше напоминает последний, тот же человек в капюшоне, разговор практически ни о чём, но вот конец сна. Какой то он положительный что ли, поговорили и разошлись, не к добру это ой не к добру. Проснулся я на заправке где довольно часто останавливаются торговые караваны из Перегона или Краснознамённого, вот в Краснознамённый мне сейчас и надо, зайду к Аврааму, куплю какую нибудь книженцию, мало ли куда меня пошлют. Хотя варианты есть, Рельсотрон который мы недавно заполучили является неприлично прожорливым и энергию для его запуска приходится копить по крупицам, а между тем в штабе шли разговоры что надо бы послать кого-нибудь к бензиновым баронам, дабы договориться о поставках топлива. Эх, вот что значит уснуть на заправке. И тут меня окликнули: - Арсений, выходи я знаю что ты здесь, - кричал чей то женский голос. Выйдя из здания я увидел ту кого не ожидал увидеть ещё очень долго. - Людмила, сколько лет сколько зим, - сказал я с улыбкой подходя к ней. - Два года, как работорговцев постреляли так и не виделись, - сказала Людмила. - Да, славное было дело, как живёте то, как сама, как Пронин, как Смирнов?, - спросил я. - Живём по маленьку, но снова разошлись, похоже без Стратега мы не так сплочены как хотелось бы, - с грустью ответила она и спросила недвусмысленно глядя на мой автомат, - а где ты такой красотой разжился? 74-й в наших краях редкость. - В Трудограде, там он в относительной доступности, - с улыбкой ответил я. - И как тебе Трудоград?, - спросила она с интересом. - Если честно, здесь гораздо лучше, - ответил я. - Ты в Краснознамённый сейчас?, - полуутвердительно сказала Людмила. - Да, хотел у Авраама книжку купить, - сказал я. - Может тебя подбросить тогда?, - спросила она. И только сейчас я заметил припаркованный рядом УАЗик. - Сколько с меня?, - задал я самый важный вопрос. - Вот любишь ты людей обижать, - Людмила слегка надулась, - мне по пути так что довезу бесплатно. - Так бы сразу и сказала, - ответил я улыбаясь. - Садись уже юморист, - с улыбкой сказала она. И вот через пять минут мы ехали в сторону Краснознамённого.
Примечания:
45 Нравится 9 Отзывы 10 В сборник