Темное озеро

PG-13
Завершён
41
Размер:
19 страниц, 6 164 слова, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 44 Отзывы 20 В сборник

Глава 6

Настройки
Примечания:
После завтрака ребята решили провести уборку, но ходить за водой на родник, который находился за двести метров от лагеря, было немного лень. Поэтому решили, что если пару раз взять воду из озера – ничего не случится. Правда она была ледяная, несмотря на тепло вокруг. Посуду помыть они, конечно, не смогли, но протерли фары машин, коврики палаток и другие предметы походного быта. На родник пошли Бизон с Умой. Посуду мыть и воду для обеда принести. -Как тебе наш «отпуск»? – спросил Борис. -Очень классно – ответила Олеся – Каждый день что-то интересное происходит, а тебе нравится? -Главное чтобы тебе нравилось – приобнимая девушку, проговорил Тарасов. Уманова смутилась и покраснела, но с улыбкой заметила: -А мы уже пришли. Пока Борис набирал воду, Ума начала мыть посуду. Вода из родника была гораздо теплее, чем из озера. Ребят это, конечно, насторожило, но они уже привыкли к странностям, происходящим с ними. Внезапно из леса вышла старушка с коромыслом на плечах: -Что вы здесь делаете? – недовольно спросила она. -Отдыхаем – ответила Олеся, оглядывая с ног до головы бабушку. -А вам никто не говорил, что здесь опасно? Вы вообще в курсе, что здесь было и есть? -Да, но мы очень осторожны – растерялась девушка. Старушка опустила коромысло, тяжело вздохнула и грустно улыбнулась. -Ребята, завтра будьте осторожны. Опасный день завтра. Вы же молодые еще глупые, вот вас и понесло в логово чертей. -Бабушка вы о чем? – возмутился Борис. -Да о том, что вы сами не ведаете куда забрели. Уезжайте, пока живы, а если останетесь… – старушка резко замолчала, закрыла глаза и провела рукой перед ребятами – Так среди вашей компании моя… -Кто ваша? – в нетерпении выкрикнули ребята -Да неважно… Но она знает, что делать. Вам не стоит бояться. Поберегите ее. Охота на нее будет вестись. Предупредив пару, бабушка быстро набрала воды и скрылась из виду. -Мда… - протянула Олеся С каждым днем все запутаннее и запутаннее. Домыв посуду и набрав воду, пара в полной тишине направилась в сторону лагеря. Увидев ребят, приближающихся к ним на встречу, они ускорили шаг. -Мы вам сейчас ТАКОЕ расскажем – взволнованно проговорила Ума и рассказала про встречу в лесу. -А как она выглядела? – поинтересовался Иван. -Ну, обычная старушка: маленькая, старенькая, с голубыми глазами и длинными волосами. От нее еще полем и цветами сильно пахнет. Отличительных признаков особо нет – ответил Борис. Батя с Багирой подозрительно переглянулись и кивнули друг другу. -Вы их знаете? – аккуратно спросила Женя. -Лично нет, но я во сне видела, а Бате она в машине привиделась – прояснила ситуацию Кошкина. -Нас что-то веселое ждет – заключила Валерия. -Все будет хорошо – уверенно я заявил Кот – Жень, пойдем, прогуляемся? -Пойдем – растерянно пробормотала Мурашова. Она сильно переживала по поводу всех событий и нуждалась в поддержке, которую решил оказать Ионов. Отойдя на небольшое расстояние от ребят, которые вернулись в лагерь, Кот сел на упавшее дерево и попросил: -Расскажи мне пожалуйста все, что тебя сейчас тревожит. Мура улыбнулась и села рядом: -Вась, спасибо, что ты рядом в такое время. Со мной все в порядке, я просто сильно волнуюсь. -Тогда выполняй дыхательную практику 3:1 – предложил Василий. -Непоняла. -Ну смотри. Три секунды – глубокий вдох, а одна секунда – выдох. – объяснил мужчина. -Да, ты прав. Отпускает – оценила Мурашова, после третьего раза выполнения. – Спасибо. Поцеловав Кота в щечку, Евгения предложила вернуться в лагерь, т.к. уже начинало темнеть. Ребятам повезло. Вечер и ночь выдались тихими, теплыми и спокойными. Маргарита сделала свой фирменный плов, потом затеяли игру в бутылочку, пели песни и разошлись только после полуночи. День Х наступил…
Примечания:
41 Нравится 44 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (7)