Новый рассвет

NC-17
В процессе
47
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 777 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

Часть 2 (Начало экскурсии)

Настройки
      Солнечный аниматроник проснулся на холодном столе, жмурясь от яркого света лампы.       Санрайс не понимал, ни кто он, ни где он. Ясности ситуации не добавляло и то, что на стуле перед ним сидел какой-то мужчина. У него были черные, с оттенком седины, волосы, зализанные назад, довольно крепкое телосложение, рост примерно под 190 и серо-голубые глаза, широко раскрытые от удивления. Одет он был в черные брюки, темно-серую рубашку и мужские, лаковые туфли.       Резко встав со стула и опрокинув его, Андерсон подошел к столу на котором лежал Солнце.       -Ну и напугал же ты нас! -На лице Дэвида было написано облегчение, вперемешку с удивлением .-Ты пробыл без сознания, целую неделю! Хотя, должен был проснуться сразу после четвертой фазы! Мы все коды перерыли в поисках ошибки! -Скорее, для себя, чем для Солнечного, тараторил Андерсон .-Но ошибок никаких не было! Представляешь? Хотя, наверное, даже не видя всех нас, ты подумал «Боже! Я ни хочу видеть этих долбоебов!»-Звонко смеясь над своей же шуткой, продолжал Дэвид.       -Кто вы? — Озадаченно сказал Санрайс.Честно говоря, с непривычки, он просто, перепугался резкости Андерсона.-Где я нахожусь?       -Наверное я тебя напугал, да? Извиняться не буду. Привыкай, так сказать.-С улыбкой сказал Дэвид .-А что насчет твоих вопросов, то я один из твоих создателей-Дэвид Андерсон, некоторые называют меня- чмо, а вот друзья зовут меня Дэви.- продолжал Андерсон -Находишься ты, в моей лаборатории. Я, как раз проводил последнею диагностику. Ошибок не выявлено.А это значит, что с твоим телом все в порядке .И ты…       -Подожди! -Прервал его Солнце, неуспевающий за четкой и быстрой речью Дэви.-Я, даже не знаю кто я! Можешь сказать, хотя бы мое имя?       — Ты аниматроник. Выглядишь, как солнце. Имя соответствует твоей внешности- Санрайс, а твой код, в базе данных -0041 — Наконец-то, включив свой профессионализм, Дэви ответил на вопрос Солнцеликого.-Теперь, когда ты, хоть не много просвещен, мы можем перейти к тому, что тебе нужно сделать за сегодня.-Дэвид медленно подошел к столу и взял какой-то блокнот.Открыв его, он начал перечислять все дела, которые нужно будет сделать Солнцу.-Ты должен, пройти со мной экскурсию по всему зданию компании, в процессе, ты обязан будешь познакомиться с основными сотрудниками, роботами, с которыми тебе предстоит, если не работать, то хотя бы пересекаться, и твоим парным аниматроником, который будет твоим напарником.-Андерсон серьезно посмотрел на Санрайса.-Все понятно?       Солнцеликий быстро закивал, в знак согласия       -Ну что ж, -Дэви перевел дыхание, -тогда пойдем!       Дэвид остановился у двери и стал ожидать свое творение.       Солнце, аккуратно встал со стола, с непривычки чуть не упав, но быстро сориентировавшись, неуклюже пошел к Андерсону. С каждым шагом Санрайс все больше и больше, ориентировался в пространстве. Шаги становились, тверже, а движения уверенней.       Дэви не спешил помогать Солнцу, ибо понимал, что система Солнечного должна выработать определенную модель движений, по которой, аниматроник должен будет двигаться.Именно поэтому он просто вышел за дверь и неспеша направился вправо, по коридору, где находился отдел разработки.       -Хей! Погоди! Куда мы? О, наверно в какой-то из отделов, или что-то типа того, да? А, как он называется? А, что там делают? Наверно, что-то интересное и супер важное! А, кто там работает? -Санрайс, догнав Андерсона, поспешил завалить его вопросами. Неуверенность и растерянность аниматроника, быстро пропали, заменяясь любопытством.Таким чистым и невинным, как у ребенка. А тем временем, вопросы, все не заканчивались.- Какие у них имена? А, они будут рады мне? И…       -Мы пришли! -Разом отмахнулся от всех вопросов Дэвид.-Добро пожаловать в отдел разработок!       Пройдя глубже в помещение, Санрайз обомлел. Пространство, в котором он находился, было огромным — множество кабинетов с большими панорамными окнами, в которых были люди, много людей! Некоторые, сидели за большим столом, обсуждая новую идею и активно жестикулируя над полупрозрачными, с желтыми светящимися схемами и такой же подсветкой, дощечками, парящими в воздухе — этот прибор, в будущем постепенно заменил, всем привычные чертежи.       Другие люди сидели по одиночке, спокойно и вдумчиво работая над своими или общими проектами.       Короче говоря, компания позаботилась о комфорте своих рабочих. Хоть это и обошлось компании недёшево. И это неудивительно, ведь кроме того, что кабинетов надо было сделать около сорока штук, так еще и кабинеты были не совсем обычные — они должны были меняться по желанию сотрудника.Конечно, не в буквальном смысле. По задумке, рабочий с пропуском к тому или иному кабинету, мог взаимодействовать с панелью управления, находящийся внутри. Эта панель, при необходимой команде могла изменить планировку кабинета, например, поделить его по полам, с помощью стеклянной ограды, или отделить определенное пространство для одного человека, и предоставить ему рабочий стол, а ещё панель могла затонировать стекло, чтобы происходящие в кабинете не было видно окружающим (кроме начальства, конечно).       Эта необычная идея, смогла увидеть свет, через несколько лет после открытия компании. И теперь, отдел разработки (да и не только он) выглядит, как рай для рабочих.       А сейчас, представьте что почувствовал Солнце, увидев все это. Он был готов, бегать от офиса, к офису, целый день, только чтобы рассмотреть всех людей, все детали. А ведь ему, еще надо со всеми познакомиться.       Солнцеликий хотел было рвануть вперед, но его незамедлительно остановил Дэви.       -Не надо так торопиться-снисходительно сказал Андерсон.- Ты, потом сможешь здесь все внимательно осмотреть, а сейчас, мы пойдем знакомиться с некоторыми индивидуумами.-С этими словами, он пошел вперед, беря Санрайза под руку, чтобы не убежал.       Идя рядом с Дэвидом, Солнце почувствовал тревогу.До его головы, только дошла мысль о том, что он сейчас познакомиться с новыми, живыми созданиями. Да, он уже знаком с Андерсоном, но примут ли другие его также, как и его создатель. Понравиться ли он, им? Он ведь, такой же, как и они? Значит, он им понравиться? «Ну ладно , будь что будет!», прервав свои же размышления Солнечный.       Экскурсия продолжается.
47 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)