Моя любовь на пятом

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 728 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Под окнами старой пятиэтажки припарковался черный внедорожник, но водитель выходить из него не спешил. Влад постукивал пальцами по рулю в такт песням по радио и думал зачем опять приехал сюда. Из приглушенной магнитолы послышалась знакомая песня, сделав погромче весь салон заполнили строчки: « Дворы пусты, свели мосты и лишь коты со мной "на ты"». Усмехнувшись такому совпадению, мужчина вполголоса начал подпевать « моя любовь на пятом этаже..» Как только кончился припев, магнитола была выключена, машина закрыта и Влад стоял на улице, выдыхая пар холодного воздуха и подняв воротник пальто,нервно теребя в кармане пачку с сигаретами. -Ну, была не была. Подойдя к домофону, демонстративно перед этим откашлявшись мужчина снимает перчатку и холодными пальцами нажимает на панели цифры «54» , небольшой гудок и раздается женский голос « Да? Кто?» -Влад. Не бросай только , я приехал извиниться. -Ну хорошо, входи Грустное лицо , моментально озарилось улыбкой. Мужчина вошёл в подъезд снял вторую перчатку и положил в карман, стал ждать лифт, продолжая напевать песню засевшую в голове и немного пританцовывая. В лифте, не свойственно для себя все время он провел перед зеркалом, поправляя причёску и одергивая пальто. 5 этаж, знакомая квартира, звонок. Дверь открыла девушка с темными волосами, в свободных штанах и чёрной футболке. -Привет, я решил все таки извиниться лично. Я пройду? - мужчина жестом указал на кухню. -Ты так и будешь в пальто? Влад вздрогнув от неожиданности снял с себя черное пальто и повесил его на вешалку в прихожей. -Ты меня простила? Или я могу уезжать? Девушка подошла к Владу и крепко обняла, вдыхая его парфюм. -Как думаешь?- девушка усмехнулась Мужчина отстранился и поцеловал Катю в губы. Они прошли на кухню и девушка налила чаю. -Я буду..- сказал мужчина, закатывая рукава свитера -Чёрный , крепкий . Я помню - девушка подошла к столу с нагретым, электрическим чайником, залила кипятком пакетик чая и села напротив собеседника. -Слушаю. - Я пришёл извиниться, за то что вёл себя так и собственно вот, я здесь сижу с тобой и пью это. Он накрыл своей рукой, руку девушки и улыбнулся. -Я прощаю тебя. Использовать улыбку - это запрещенный прием.- девушка улыбнулась. Мужчина рассмеялся и отхлебнул из кружки немного поморщившись. Влад был тем кто вообще не признавал чай. Вообще никакой. Напитком утра был только кофе. Но приходя на разговоры, ради вежливости приходилось пить. -Можно? -мужчина достал пачку сигарет и положил на стол. Конечно Влад знал, что можно, и он уже сам вправе решать когда и где ему курить, но следующую фразу слышать было куда приятнее. -Конечно, ты же знаешь , что я нахожу в тебе это чертовски притягательным. Сейчас дам пепельницу, подожди. мужчина зажал сигарету между зубами тихо встал и обнял девушку сзади, получив за это полотенцем. -Руднев, я тебе сколько раз говорила так не делать, я все ещё пытаюсь держать субординацию. Мужчина поцеловал девушку в шею, затем в губы. -Потанцуем? Грубые руки обвили талию, а девушка охотно обхватив шею прижалась к нему. Слившись в медленном танце каждый под свою музыку в голове, они наслаждались друг другом. Мужчина бросил неаккуратный взгляд на часы, была ровно полночь. -Кать, ну все, мне пора. -Хорошо, люблю тебя. -И я тебя. Стоя в коридоре, девушка спросила: -Тебе не холодно? Можешь взять мой шарф, он чёрный, впишется в образ так сказать -Мне.. да я из машины в дом, нормально. Люблю, иди сюда. Мужчина заключил в объятия девушку, поцеловав в щеку -Спокойной ночи Екатерина закрыла дверь за мужчиной и увидела на тумбочке его перчатки, наспех открыв дверь она выкрикнула: -Влад, перчатки! Но он обернувшись у лифта сказал: -Будет повод вернуться- мужчина подмигнул и подошёл к уже открывающемуся лифту. Стоя в том же лифте, что и поднимаясь, Влад все еще улыбался, но его телефон постоянно вибрировал от сообщений от жены, что портило всю картину. Выйдя из подъезда ,он ещё немного постоял у подъезда, растирая руки друг об друга, оглядывая безлюдный двор и дом напротив, в котором только в нескольких окнах горел свет. Потому что вечер здесь хотелось продлить на как можно дольше, даже в холодный ноябрь. Простояв ровно 5 минут, мужчина опустил руку в карман, чтобы взять ключи для машины, но в нем попалась лишь зажигалка. “ Только не надо говорить , что они остались в квартире” ,зажмурившись ,опускает руку во второй карман, где вместе с пачкой сигарет лежали ключи. Мужчина выдохнул и подошел к внедорожнику. Сев в машину , Влад включил свет в поисках шнурка для телефона , подключив его к магнитоле , включил все еще сидевшую в голове песню и подпевая ей, завёл машину. У чёрного внедорожника загорелись фары, загудел мотор и развернувшись он поехал ,петляя по дворам.
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)