Часть 1
26 декабря 2021 г., 19:37
Разве я тебя приму?
Думаешь, что всё так просто?
Ты ведь только что ушёл,
Оставив пустоту.
Люди верили в тебя,
Любили, уважали.
Почему же ты ушёл,
Ведь все тебя признали?
Торопился, исчезал,
От всех любезность получал.
А разве был так предан?
Ненавидел, угрожал,
Укрывался пледом.
Иглами ты в нас кидал,
Мороз от тебя веял.
Но никогда не покидал
Ты дом родной. Ведь бегал
От правды, истины своей.
Под маской скрылся ложью.
Тебе ведь верили,
А ты вмиг скрылся. Но возможно,
Это вторая маска.
То сном окутывал, то пел
Нам сладкие рассказы.
Ну а теперь ты прилетел
И просишь по наказу,
Принять тебя в наш тёплый круг,
Забыть все те обиды.
Но разве я тебя приму?
И знай, где бы ты ни был,
Тебе не скрыться от сует,
От взглядов, убеждений
Ведь показал себя уже
И сотни отражений.
Уйди, мы видеть не хотим
Ни взгляд твой, ни походку.
Ты был любим,
Сейчас иди, ты предал ненароком.
Все обещанья и слова
Оставь. Иди ты с богом.
Но без намерений страдать.
Не плачь, ты заслужил всё.
Тебя пытались уважать,
Но пали ненароком
Тебя не примут никогда,
Друзья тебя забудут.
Искать иди ты паруса,
Что унесут далёко.
И не укроет никогда
тебя то солнце пледом.
И разве я тебя приму?
Забудь меня, всех нас забудь
И все мечты, все сны пойдут
Пусть за тобою следом.